Записки из страны снов (Ariana)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Limonova » 08 апр 2012, 21:48

Очень прикольный диалог между Стиром и Патти 009* :сооl:
Nulla dies sine linea

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Anuta » 09 апр 2012, 18:12

Ariana писал(а):- Стииииииииииииииииииир.
- Да, Патти, ? слегка ворчливый голос послышался за ее спиной. Затем, из-за кустов показалась взъерошенная голова его обладателя, ? может, хватит уже кричать?
Вот это особенно понравилось! :x

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Afina » 09 апр 2012, 19:10

Мне тоже очень понравилось! :сооl:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 18 май 2012, 20:20

Что-то местная погода удручающее на меня влияет...

Название: Под дождем
Размер: Мини
Холодная капля плюхнулась ей прямо на нос. Кенди машинально подняла голову в серое небо. Еще пара дождинок упали ей на лицо. Девушка вытерла их рукавом и быстрым шагом направилась в сторону парка. Нью-Йорк встретил ее неприветливо. Из-за толкучки на вокзале Кенди не нашла человека, который должен был ее ждать. Записанный адрес оказался неверным, и она целый час плутала по городу, пытаясь найти дорогу. "А теперь вот еще и дождь" - подумала девушка, прикрывая голову сумочкой. Она была против этой поездки с самого начала. Вот только ее никто так и не спросил. Спустя столько времени воспоминания о Нью-Йорке все еще отзывалось тупой болью где-то внутри, как ноет от перемены погоды уже давно затянувшаяся рана. Несмотря на это, она все время мысленно возвращалась в тот зимний вечер. Пережитое липкой паутиной держало ее, не давая двигаться. Мешая принимать решения. Решение.. А ведь она так и не ответила ему. Она была слишком взволнована предстоящей поездкой. В город, где с каждым шагом все сильнее погружалась в паутину прошлого.
Кенди остановилась, стараясь не оглядываться по сторонам, как будто вот-вот из-за угла покажется кровожадный паук, наблюдающий за трепыханиями своей жертвы. Попытки не промокнуть оказались тщетными, к тому же она снова начала сомневаться, в правильном ли направлении идет. Девушка вытащила из кармана бумажку, расчерченную какими-то каракулями, - это сердобольный прохожий постарался нарисовать ей маршрут. "Парк, аллея, через дорогу и направо" - пробормотала она. - "Похоже, что все верно". Она уже собиралась продолжить путь, как услышала негромкое у себя за спиной:
- Кенди?? Кендис Уайт??
Кенди медленно обернулась. Фигуру, сидевшую на скамейке в тени деревьев, было почти не видно. Но голос она узнала сразу же.
- Сюзанна...
Не зря она так не хотела ехать, не зря вздрагивала на каждом шагу, боясь выйти на знакомую улицу, увидеть знакомый силуэт, афишу, вывеску. Что угодно, хоть отдаленно связанное с тем временем. А теперь - вот оно, ее прошлое сидит и смотрит на нее голубыми глазами. В голову сразу полезли дурацкие вопросы: "Как дела? Как жизнь? Как Терри?" Но первым делом в ней заговорила медсестра.
- Что ты тут делаешь одна, под дождем?
- Мама пошла в магазин, а дождь начался так неожиданно, - Сюзанна убрала с лица мокрую прядь. - А ты... - она замялась, - что тут делаешь?
"Ты приехала, чтобы увидеть его?" ? прочитала в ее глазах Кенди.
- Работа.
Она не стала врать, но и утешать, успокаивать и уверять, что она ничего плохого делать не собирается, ей почему-то не хотелось.
- Ясно. ? Сюзанна опустила голову, а ее голос предательски дрогнул.
?Она боялась все это время? - догадалась Кенди. ? ?Ждала, что я вернусь и заберу самое дорогое, что у нее есть?. Страшный паук оказался такой же жертвой, наглухо укутанной в свою паутину.
Две женщины, соперницы или товарищи по несчастью, заложницы своих страхов, своего прошлого, и только стена дождя между ними. Но, если одна смотрит со слезами и безграничным отчаянием, то во взгляде другой сквозит легкая грусть, сменяющаяся в какой-то момент жалостью.
Кенди присела так, чтобы их глаза были на одном уровне, и улыбнулась тепло, но, как показалось Сюзанне, чуть-чуть снисходительно.
- Я выхожу замуж. ? Кенди сама удивилась, как легко дались ей эти слова.
Голубые глаза широко распахнулись, эмоции быстро сменяли одна другую на бледном лице. Недоверие, удивление, надежда, и наконец облегчение.
И Кенди глубоко вздохнула, почувствовав, как ее паутина также расползалась и таяла под стихающим дождем. Она даже зажмурилась, наслаждаясь новым для нее ощущением легкости.
- Имя? ? переспросила Кенди, не сразу поняв, о чем ее спрашивают.
- Да, твое новое имя, ? повторила Сюзанна.
Кенди встала и, тряхнув золотистыми кудрями, обдала свою собеседницу ледяными брызгами.
- Кендис Эндри. ? официально представилась она.
- А разве... ? начала было Сюзанна.
Но Кенди уже шагала прочь, улыбаясь дождю и городу.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Malena » 18 май 2012, 20:25

Ariana 022 вот почему-то.. наверное, слезами облегчения)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Afina » 18 май 2012, 20:37

Ariana писал(а):?Она боялась все это время? - догадалась Кенди. ? ?Ждала, что я вернусь и заберу самое дорогое, что у нее есть?. Страшный паук оказался такой же жертвой, наглухо укутанной в свою паутину.
Ну да, все время на нервах, "веселая" наверное у нее жизнь. Только вот не уверенна я что Сюзанна станет счастливее после услышанного, мне кажется что это временное облегчение. Раньше боялась одного, теперь станет боятся чего нибудь (кого нибудь) другого. То что Кенди выходит замуж не значит что Терри автоматически ее полюбит.
Ariana :сооl:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ромашка_Lo » 19 май 2012, 00:32

Ariana,
Отлично написано! Немного резко, без сантиментов.
А вот если Сюзанна будет пребывать в таком состоянии, то скоро превратится в Горлума/Смеагорла: "Хозяин любит нас! Моя Прелесть!"
5896799bTgg

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Flanny » 19 май 2012, 09:56

Ромашка_Lo
Очень точно описала любовь Сюзанны :сооl:
Какое "скоро", оно сразу так было
Мне понравилась сценка, хоть и альбертофанская
И еще мне кажется, после новостей о свадьбе Кенди с другим ( 082 ) мужчиной, Сюзанна может сильно потерять интерес к Терри

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Anuta » 21 май 2012, 08:34

Очень проникновенно. Кенди снимает с себя паутину прошлого, успокоив "паука".
Не поняла я только, чего боялась сама Кенди. Только встречи с болезненным прошлым? Или возможной необходимости выбирать еще раз?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 21 май 2012, 19:27

Спасибо всем, за отзывы! :oops:
Afina писал(а):Только вот не уверенна я что Сюзанна станет счастливее после услышанного, мне кажется что это временное облегчение.
О, да, я тоже так считаю! Но самочувствие Сюзанны, в данном случае, меня не очень сильно волновало 026
Flanny писал(а):И еще мне кажется, после новостей о свадьбе Кенди с другим мужчиной, Сюзанна может сильно потерять интерес к Терри
Интересная мысль. Типа если Кенди Терри уже не нужен, то зачем он мне сдался? 009*

Anuta
Да, Кенди боялась встречи с прошлым.. Я, видимо, и сама немного запуталась в ее страхах и сомнениях.. 157*

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей