Записки из страны снов (Ariana)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 18:51

Ariana
А ты не хочешь сделать сборничек своих фанфиков? У тебя уже несколько драббликов, было бы здорово видеть их все в одном месте. 171*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 26 фев 2012, 03:30

Himawari, да, хорошая идея. Я их тогда навреное сюда же скину и оглавление сделаю :roll:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 28 фев 2012, 03:36

Из сборника Halloween Candy
Название: Проклятье
Размер: Мини

Элиза Леган продиралась через густые заросли кустарников. Резиденция Эндри в Чикаго была действительно огромной, и в этой части поместья Элиза еще не бывала. - Да что же им там понадобилось? - проворчала она, с сожалением глядя на разорванный рукав платья. Внезапно кусты закончились, и она выбралась на тропинку. Девушка остановилась, прислушиваясь к голосам, раздававшимся где-то впереди нее. Судя по примятой траве, те, кого она преследовала, пересекли тропу и углублялись все дальше в чащу. - Нет, ну почему бы по дороге то не пойти?! - со злостью топнула ногой Элиза. Но любопытство было сильнее и, тяжело вздохнув, девушка уже собиралась последовать за своей ?добычей?, как вдруг на тропе показался человек. Шел он слегка пошатываясь, опираясь на трость. Когда незнакомец приблизился, Элиза заметила, что весь его костюм был вымазан в земле, а трость оказалась обычной штыковой лопатой.
- Эй, - окликнула его девушка, - что вы тут делаете? Это собственность семьи Эндри. Мужчина остановился, отвесил поклон, погладил свою аккуратно подстриженную черную бороду и затараторил что-то на непонятном языке, из которого Элиза смогла уловить только слово ?Эндри?.
- Да, я сказала, что это земля Эндри. Проваливай отсюда, пока охрану не позвала.
Путник расплылся в улыбке, еще раз поклонился и заковылял прочь. ?Ходят тут всякие, - думала Элиза, продолжая свой путь, - и куда только сторожа смотрят?? Увлекшись размышлениями, она чуть было не выскочила на поляну, но вовремя остановилась, скрывшись за толстым стволом дерева. Пять силуэтов были отчетливо видны в наступающих сумерках.
- Стир, ну и что же ты хотел нам тут показать? Это всего лишь яма! Уже скоро стемнеет, я замерзла! - раздался тонкий девичий голосок, чуть дрожавший то ли от холода, то ли от страха.
- Ани, не будь такой нетерпеливой, ? отмахнулся Стир, - я хочу рассказать вам одну историю.
- Надеюсь, что она не про фамильное привидение семьи Эндри, второй раз я на эту удочку не попадусь.
- Нет, Кенди, мой рассказ, совсем о другом. Вы будете слушать? Ну, так вот. Много лет назад в этих краях жил ужасный разбойник и убийца ? Кровавый Джек. Он совершил десятки злодеяний и когда его наконец-то поймали, то повесили прямо вот на этом дереве, а потом под ним же и закопали.
- Стииир, это ужасно. Откуда ты это взял?
- Патти, я и не знал, что ты такая трусишка, можешь взять меня за руку, если тебе страшно. Я нашел записи в архивах, совсем недавно. Но, слушайте дальше. После этого, странные вещи стали твориться в округе. Говорят, что раз в год, в день, когда открывается граница между мирами и мертвые могут вставать из своих могил, Джек отправляется на поиски новой жертвы. И человек, которого он первым встретит на своем пути, оказывается проклят страшным проклятьем. Эй, да я вижу, что ты мне не веришь, братец. Тогда смотри сюда. Я нашел эту пустую могилу всего пару часов назад. И, может быть, если мы поищем, как следует, мы встретим ее хозяина...
Холодный пот прошиб ?охотницу?, притаившуюся за деревом. ?Старомодная борода, испачканный в земле костюм, тарабарский язык? - все это мелькало у нее в голове, когда девушка, ничего не замечая на своем пути, неслась со всех ног прочь от этого ужасного места.
- Ай, вы слышали, там кто-то есть в лесу, ? закричал Стир.
Патти и Анни прижались друг к другу, зажмурившись. Даже Кенди стало не по себе. Арчи, усмехнувшись, посмотрел на притихших, перепуганных слушательниц и решил, что пора прекращать этот балаган.
- Это все было бы очень загадочно и интригующе, ? начал он, - если бы я не встретил сегодня мистера Маджида. Это наш новый садовник, - объяснил он, девушкам. - Он работал у наших родителей в Саудовской Аравии, но решил переехать в Штаты. Родители очень его рекомендовали, несмотря, на то, что он почти не говорит по-английски. Так вот, он был ужасно расстроен, что ты Алистер, еще до полудня взял у него лучшую лопату, да так и не вернул. А ему срочно нужно делать какие-то посадки. Бедняга, наверное, до сих пор рыщет по всему имению в поисках пропажи.
Стир вздохнул и почесал затылок.
- Ну вот, такой классный ужастик на Хэллоуин испортил. Он полез в кусты и через пару секунд констатировал: - Нету лопаты. Наверное, мистер Маджид ее все-таки нашел.
- Будем надеяться, что твою яму мистер Маджид не нашел, - пробурчал Арчи, - а то тетушка Элрой нам такой Хэллоуин устроит.
Но предчувствие у него было совсем не радостное.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 28 фев 2012, 03:37

Для конкурса "Роман с рифмой"
Название: Валентинки
Размер: Мини

- Кенди, Кенди! Тебе тут валентинка! ? радостно закричала Милли и, высунувшись из регистрационного окошка, протянула конверт вошедшей девушке.
- Спасибо,- кивнула Кенди, снимая пальто и одновременно пытаясь разорвать зубами конверт.
- От поклонника? ? с любопытством спросила Милли, рассмотрев золотую, с красными сердечками открытку.
Кенди пробежала глазами по строчкам, сморщила носик и, еще раз кивнув Милли, поспешила наверх. День Святого Валентина, это конечно же праздник, но обход больных по этому поводу еще никто не отменял.

- Еще одна! ? звонкий голос Милли, заставил Кенди отвлечься от размышленя по поводу больного из особой палаты. Бордовое сердце с белыми розами как будто было специально создано для того, чтобы признаться в любви. Но стоило Кенди начать читать, как улыбка пропала с ее лица, сменившись оттенком легкой грусти.

- Целых три! ? уже с нескрываемой завистью проворчала Милли, выкладывая на стол разноцветные конверты.

А письма все приходили и приходили. К концу рабочего дня их образовалась огромная гора.
Кенди присела на краешек стула, перебирая яркие открытки, пропуская строчки с пожеланиями и поздравлениями.
?Новый спектакль имеет огромный успех... гастроли по Англии, Франции, Италии... ?
?На нашей ферме в этом году небывалый урожай яблок...?
?Погода в Саудовской Аравии ужасная, и ни одной модной шляпы в продаже...?
?Эти африканские крокодилы необычайно интересны и занимательны...?
?Не слушай нытика, замечательная тут погода, он просто не оценил мой сверхмощный вентилятор с
турбонасосом...?
Кенди улыбнулась, но какая-то невнятная тоска сжимала сердце. ?Что это я грущу, мне же все так любят??
- Кенди, тут... тебе...
- Опять валентинки? ? невольно эта фраза прозвучала раздраженно.
- Нет, к тебе пришли, - обиженно фыркнула Милли и посторонилась, пропуская поситителя.
Кенди подняла голову и рассыпала по полу все конверты.
- Нил?! Что ты тут делаешь? Неужели тоже решил подарить мне валентинку?
- С чего ты взяла? ? молодой человек покосился на разбросанные открытки, - у тебя, я вижу, и без меня хватает ухажеров.
- Дааа, ? протянула Кенди, - хватает. А знаешь, - она вдруг задорно встряхнула головой, - если хочешь, пойдем куда-нибудь поужинать?
От неожиданности Нил только кивнул.

- Сегодня был такой дурацкий день, ? болтала Кенди, казалось, не обратив никакого внимания на то, что он взял ее за руку, - все как будто помешались на этих валентинках, неужели нет другого способа выразить свои чувства?
- И я тоже так думаю, ? поддакнул Нил, свободной рукой незаметно вытаскивая из кармана пиджака открытку и так же незаметно бросая ее в ближайшую урну.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Vlasya » 29 фев 2012, 04:53

Аааааа!!!!!!!!!!! Класс! :roll: Валентинки 001* Порадовала, спасибо Ariana
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Daffi » 09 мар 2012, 12:03

Ariana, спасибо, что доставила мне радость своими маленькими фанфиками! :x

"Все будет хорошо" - люблю пару Арчи и Кенди, жаль, что мало фанфиков про них. Но редкие фанфики (с редким, но любимым, пейрингом), читаются с двойным удовольствием. 003* Задумка истории очень интересная и оригинальная. Я, вот, верю, что Анни могла именно так поступить с Арчи. Возможно я недооцениваю Анни, но моё субъективное видение её характера во всех возрастах именно такое, как в твоём фанфике. :?

"Проклятье". Не люблю страшилки (потому что, стыдно признаться, я трусливая :oops: ) Но твой фанфик мне понравился. Особенно Элиза удачно получилась. :x Почему-то этот персонаж мне начинает нравится. 055*

"Валентинки" - фанфик к Дню Валентина замечательный. Кенди со своей точкой зрения на празднование и находчивый Нил вызывают довольную улыбку читателя. :wink:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 09 мар 2012, 16:58

Daffi, спасибо, за отзыв. Очень рада, что тебе понравились рассказики :oops:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 08 апр 2012, 20:09

Название: Эхо
Размер: Мини
Пейринг: Стир/Патти

Одинокая женская фигурка маячила на вершине холма. Ветер трепал ее каштановые волосы, развевал платье. А она стояла и смотрела куда-то вдаль.
Патти любила это место. Здесь было легко и свободно. И дышалось как-то по-особенному... волнующе. Но была и еще одна причина. Девушка набрала побольше воздуха в легкие и закричала.
- Стиииииир! - зазвенел в воздухе тонкий голосок. Она наклонила голову прислушиваясь. И через секунду со стороны холмов послышалось чуть приглушенное ?Стииииир... Стиииир?. И Патти, замерев, впитывала в себя каждый звук. Когда эхо смолкло, она сделала еще один вдох.
- Стииииииииииииииииииир.
- Да, Патти, ? слегка ворчливый голос послышался за ее спиной. Затем, из-за кустов показалась взъерошенная голова его обладателя, ? может, хватит уже кричать?
Молодой человек подошел ближе, отряхивая рубашку и брюки от налипших травинок и листочков, ? мне кажется, что все окрестные белки уже знают мое имя и совсем не дружелюбно косятся, когда я прохожу мимо.
- Но мне так нравится как оно звучит. Такое мелодичное, такое...- девушка привстала на цыпочки, вытаскивая веточку из его волос, ? ...красивое. А белки просто завидуют, ? хихикнула она. И чуть помолчав, добавила.
- Знаешь, а я придумала, как будут звать нашего сына.
- Неужели? У меня даже нет никаких предположений, что это может быть... ? ответил он насмешливо. И легонько толкнул ее плечом. - Разве что, ты поддалась на уговоры мадам Элрой назвать его Бродерик в честь моего двоюродного пра-пра-деда?
- Ну нет же, глупенький. У нашего сына будет самое замечательное имя на свете. Ты только послушай, ? она повернулась навстречу ветру. И горное эхо радостно побежало по холмам на все лады перебирая звонкое ?Стиииииииииииииииирр?.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Himawari » 08 апр 2012, 20:17

Очень мило. Прямо так и нарисовалась эта пара на холме. 001*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ромашка_Lo » 08 апр 2012, 20:51

Ariana
:x 003*
Очень-очень здорово!

Стииииииир! 003*
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей