Записки из страны снов (Ariana)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Malena » 19 фев 2013, 22:42

Из особенностей, делающих из ?любимого блюда? ?вкусный десерт? :wink:

Приятный слог, описания и эмоции, хорошо вплетённые в диалоги.
Характеры Героев.
Вот о них ? отдельно.

Однозначно верю Арчи, его мыслям, эмоциям, поведению. Я так и вижу его (со всеми достоинствами и недостатками этой позиции) ? всё ещё испытывающего чувства к Кенди, но делающего всё, что ?нужно? для Анни. Верю, что в диалогах с Кенди он будет куда более полон энтузиазма, что волнение за неё превысит волнение за Анни, что при разговоре ?во-банк? он не станет отрицать свои чувства даже перед Анни, но никогда не навяжет их Кенди, если не будет думать, что у них есть шанс. В этом он в моём восприятии полностью каннонен.

Кенди. Если в ситуации с Арчи всё ясно и не нужно много времени, чтоб надежда дала волю его чувствам, то со взращиванием чувств Кенди из дружеских в любовные ? куда труднее. И в рамках мини мне часто не хватает просто времени, чтоб полностью прочувствовать весь путь эмоций. Но применительно к этому произведению её чувства, по крайней мере, не вызывают скептиса, и тенденции я верю)

Анни. А вот в сюжете с Анни есть такое, что несколько ?цепануло глаз? - я снова увидела вариацию ?с новой любовью? (как периодически вижу и в ситуации с Сюзанной, когда ей находят нового кавалера).. По-человечески я автора понимаю ? пусть не так горько будет Анни от расставания, а Арчи и Кенди ? меньше поводов для ?самобичевания? , и пусть будет ясно, что эту девушку могут полюбить и другие?.
Но моё мнение ? пусть бы они (и Анни, и Сюзанна) пострадали, пусть бы увидели, что ?насильно мил не будешь?, но зато - повзрослели бы. А такой исход не даёт героиням манёвра для личностного роста.
Хотя в этом произведении Анни кажется более зрелой, чем в каноне, так как способна увидеть истинну сквозь розовые очки.

Послевкусие: Ариана, спасибо за возможность снова побыть в мире любимых героев и насладиться их эмоциями и счастьем 055* :сооl:

Зы: на утюг обратила внимание уже по второму прочтению ? помню-помню эту картину 009*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Anuta » 20 фев 2013, 20:24

Мне пришлось перечитать последние строчки, чтобы связать повествование с тем, что она прожгла шарф, как-то так незаметно для себя я переместилась в будущее, где Кенди уже замужем за Арчи.
Прелестно! 001* :сооl:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 20 фев 2013, 21:29

Malena
Anuta
Спасибо за отзывы! Было очень приятно услышать ваше мнение.
Malena писал(а):Но моё мнение ? пусть бы они (и Анни, и Сюзанна) пострадали, пусть бы увидели, что ?насильно мил не будешь?, но зато - повзрослели бы. А такой исход не даёт героиням манёвра для личностного роста.
Я согласна с этим полностью, но что-то мне ее жалко стало :knou:

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 01 июл 2013, 23:29

Где-то на задворках моего воображения уже бродят новые идеи и планы относительно одной из моих любимых парочек. А это пока просто размышления на тему.

Назвение: Сомнения
Размер: драббл
Пейринг: Арчи/Кенди
Предупреждения: ООС, АУ

- Арчибальд Корнуэлл, - Кенди остановилась и задумчиво посмотрела на своего спутника, - мне кажется, что из этого ничего не выйдет.
- Почему? - попытался улыбнуться Арчи, надеясь, что это всего лишь шутка.
- Из-за Анни. - Пожала плечами Кенди. - Нам от нее не избавиться.
- Может убедить ее родителей, в том, что мы с ней не пара? Миссис Брайтон очень сильно волнуется за репутацию своей семьи.
- Ты забываешь, что Анни уже не маленькая девочка. - Возразила ему Кенди. - Уверена, что у нее хватит смелости, чтобы настоять на своем.
- Тогда, - продолжал Арчи, - я сам ее брошу. Да, это будет честнее. А она, вскоре встретит молодого и симпатичного парня, с которым будет очень счастлива.
- Так бывает только в сказках, - вздохнула Кенди.
- Значит, она никогда не поймет, что я ее не люблю и не оставит меня в покое? - в голосе Арчи послышалось отчаяние.
- А с чего ты вообще взял, что ты ее не любишь? - искренне удивилась Кенди. - Она хорошая.
- Но я хочу быть с тобой, - упрямо топнул ногой Арчи.
- Железная логика. - Усмехнулась Кенди, но тут же стала серьезной. - У тебя слишком много конкурентов, в которых не влюблена моя лучшая подруга. А мне, может быть, вообще, хочется побыть одной.
- Ну уж нет. - Арчи нахмурился. - Меня это абсолютно не устраивает.
- И что же ты предлагаешь?
Арчибальд наклонился и что-то быстро зашептал ей на ухо.
Кенди нахмурилась, потом засмеялась, несколько раз громко фыркнула, но в итоге убежденно кивнула головой.
- Пойдем, - Арчи галантно подал ей руку.
Кенди подхватила его под локоть и, прижавшись поближе, подняла голову.
- Прости, что засомневалась. У нас все получится.
- Знаю, - ответил он, - только пожалуйста, не пугай меня больше так.
Но Кенди не могла ничего обещать, поэтому просто сделала вид, что не расслышала.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Anuta » 02 июл 2013, 14:59

Хи! Здорово!
Только я не поняла, а чем это Кенди его так напугала? Тем, что хочет побыть одна?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 02 июл 2013, 17:58

Anuta, напугала скорее в целом своим настроением и сомнениями, что у них может что-то получиться 026*

Матрена Филипповна

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Матрена Филипповна » 21 сен 2013, 01:48

Ariana писал(а):Валентинки
Эта история заставила рассмеяться
Ariana писал(а): Под дождем
Эта заставила расплакаться.
Ariana писал(а):Эхо
Эта такая милая и трогательная,что даже не придумаю описания.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 21 сен 2013, 02:53

Матрена Филиповна Спасибо! Мне очень приятно 133*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Shadow » 21 сен 2013, 13:02

Ariana
прочитала сегодня все и я в полнейшем восторге!!!!!! СПАСИБО!! Персонажи живые, и совсем такие же как в анимэ, но с ними происходят забавные и светлые события, а даже если и есть немного грусти, все заканчивается хорошо! Очень понравились те драбблы где Кенди/Нил и Кенди/Арчи!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки из страны снов (Ariana)

Сообщение Ariana » 21 сен 2013, 21:55

Shadow
Я ужасно рада, что тебе понравилось :oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей