Зарисовки от Tes

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 13 дек 2011, 13:48

Vlasya
это замечательно))

Flanny
да, за это я люблю короткую форму - вроде и все ясно, и место для фантазии остается =)))


Len4ik
я очень рада)))

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 15 дек 2011, 21:54

Tes
Здорово! :x Отличная задумка!.. И ее воплощение, конечно!

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 17 дек 2011, 23:46

Да, очень здорово! :сооl: :сооl:
Думаю, Терри уже на всех парусах мчится в Чикаго))

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 09 янв 2012, 18:33

Не судите этот фик строго, просто захотелось пошалить перед рабочими буднями ;)

  • Подарок
Ночь тихо опустилась на землю. Казалось бы, только что мягкие сумерки окутывали соседние дома, а фонари на улицах как-то по-особенному уютно освещали спешащих людей. А теперь над землей словно расстелили огромный полог из темно-синего бархата, расшитый серебряными искрами звезд. Город, укутанный в сияющее снежное одеяло, замер в предвкушении чуда.

Кэнди прикрепила последнюю свечку к пушистой елке и оглядела творение своих рук. Огромная лесная красавица сияла в отсветах пламени, играющего в камине. Удовлетворенно потянувшись, девушка, чуть воровато оглянулась и повесила на каминную полку старый шерстяной носок. Он давно уже вытянулся, стал непонятного серо-зеленого цвета и даже был заштопан в нескольких местах, но рука юной медсестры так и не поднялась его выкинуть. Впрочем, носить его тоже уже совершенно не хотелось.
- Ничего, сегодня его никто не увидит! - привычка рассуждать вслух так никуда и не делась с годами. - А завтра я его сниму... Перед приездом гостей. Вы ведь не против такого соседства, госпожа елка? - шутливо присев в реверансе, Кэнди рассмеялась и посмотрела на часы, показывающие без пяти одиннадцать. ? Ой, как уже поздно! - и девушка бросилась готовиться ко сну.
Завтра, на Рождество, в ее маленькую квартирку должны были приехать на обед самые близкие ей люди: Анни, Арчи и мистер Альберт. От Пати вчера пришла чудесная открытка с поздравлениями и целая посылка апельсинов. Подруга извинялась, что не сможет сама приехать погостить и желала Кэнди провести этот праздник весело и беззаботно. Открытка теперь стояла на видном месте на каминной полке и до сих пор пахла апельсинами!
Забравшись в постель и погасив свет, Кэнди вспомнила, как мистер Альберт накануне рассказывал ей, что если перед сном в рождественскую ночь произнести свое самое заветное желание, то Санта-Клаус обязательно выполнит его. ?Что бы мне такого пожелать? ? задумалась девушка. ? Мистер Альберт говорил, что желание должно быть самым искренним, самым заветным? Впрочем, есть у меня одно?? На секунду по лицу мисс Уайт пробежала легкая тень от воспоминаний об очень дорогом, но таком далеком человеке. ?Терри? В газетах писали, что Сюзанна разорвала помолвку с ним. Так почему бы и нет??
- Дорогой Санта-Клаус! Сделай, пожалуйста, так, чтобы мы с Терри смогли быть вместе! ? чуть застенчиво, но все же решительно и четко произнесла юная медсестра в темноте. На секунду ей показалось, что какой-то блуждающий лучик скользнул по ее окну. Сочтя это хорошим знаком, леди Эндри улыбнулась и погрузилась в мир сновидений.

-Альберт! Что ты делаешь?! ? Арчи чувствовал себя ужасно глупо, участвуя в этой проделке. Он вздрагивал буквально от каждого звука, а когда ?дядюшка Уильям? скользнул фарами по окнам Кэнди, так и вовсе чуть не сорвался.
- Успокойся, племянничек, все будет хорошо, - глава семьи Эндри легко рассмеялся в густую бороду, закрывавшую его лицо. ? Если даже эта девчонка нас заметит, она только посмеется с нами ? это ведь Кэнди!
- Мне бы твою уверенность?- мрачно пробурчал Корнуэлл, теребя в руках зеленый колпак. ? Ну и где же наша звезда? Мало того, что мне пришлось наплести Анни невесть что о том, куда мы направляемся, так теперь еще и мерзнуть приходится?
- Анни все прекрасно поняла, она гораздо умнее, чем ты думаешь, - Альберт невольно улыбнулся, вспомнив смеющийся взгляд миссис Корнуэлл, когда ее благоверный придумывал причины за ужином, почему ему нужно удалиться на ночь глядя. - О, а вот и он! ? из подъехавшего такси выскочил молодой человек, и, кутаясь в плащ, рысью направился к автомобилю Эндри.
- И вообще, почему я должен быть эльфом? - Арчибальт продолжал сетовать на жизнь, не услышав последнюю фразу собеседника. - Это глупо. И мне совершенно не идет зеленый!
- А ты предпочел бы быть оленем? ? хохотнув, с легкой издевкой спросил Грандчестер, открыв дверцу машины и плюхнувшись на заднее сиденье.
- Здравствуй, Терри! ? поспешно поприветствовал друга Альберт, не дав племяннику возможности ответить на колкость. ? Ну как, не передумал?
-Я? Да ни за какие сокровища этого мира! ? актер принял полную пафоса позу, но тут же рассмеялся. - Я даже подарок захватил, - продемонстрировал он спрятанную до того времени под полой игрушку.
- Не слишком-то ровная надпись получилась, - хихикнув при виде сувенира, все же покритиковал с видом знатока Арчи.
- Ну да, я в этом не силен, - чуть виновато развел руками Терренс. И тут же добавил, изобразив былое высокомерие: ? Но не быть же мне гениальным во всем!
Трое сообщников рассмеялись, вспомнив времена колледжа.
- А я смотрю, ты хорошо подобрал костюм! ? все еще смеясь, произнес Эндри, внимательно оглядывая Грандчестера с ног до головы.
- Хм? - актер чуть смутился и тут же посерьезнел. ? Альберт, мы точно не ошибемся с? этим?
- Уверен, как ни в чем другом! ? беззаботно ответил блондин, поняв друга с полуслова. ? Она только об этом и мечтает, хоть и не признается никому. Но я-то слишком хорошо ее знаю, - в голосе мужчины мелькнула потаенная грусть. ? Ну что, идем?
- Альберт, а как мы попадем внутрь? ? внезапно осенило Арчи, когда они поднимались по лестнице.
- Естественно через камин! ? усмехнулся Терри. ? Или наш друг-эльф произнесет волшебное слово и дверь сама откроется!
- Слушай, ты, - начал было Корнуэлл, но поймал предостерегающий взгляд Уильяма, ? восходящая звезда Бродвея! Не мог бы сыграть пока немого? Заодно попрактикуешься?
- Тише, молодежь, тише, - вновь главе Эндри приходилось усмирять чрезмерно горячих парней. ? Не придется нам никуда лезть. У меня сохранился ключ от этой квартиры. Что? Не надо так на меня смотреть, я ведь здесь жил?

Кэнди разбудил какой-то странный звук за окном. Выскользнув из-под одеяла, она выглянула на улицу и застыла, пораженная странной картиной: от ее дома, смеясь, пробежали Санта-Клаус и его помощник-эльф, сели в автомобиль, напоминающий тот, что принадлежал Альберту, и куда-то укатили. ?Должно быть, я еще сплю,- потерев глаза, подумала девушка. ? Иначе как это еще можно объяснить?? С этой мыслью она снова залезла в кровать и сладко уснула до утра.

- Ну, леди елка, не потревожило вас ночью такое соседство? ? потягиваясь на ходу и плотнее запахивая теплый халат, Кэнди вошла в гостиную. Внезапно ей показалось, что ночной бред все еще продолжается. Ущипнув себя за руку, девушка тихо вскрикнула от боли. Нет, значит это не сон. В ее гостиной под елкой действительно спал Терри, укутавшись в теплый шотландский плед. А на каминной полке висела записка.
Осторожно, чтобы не разбудить молодого человека и не нарушить очарование момента, боясь, что все это только мерещится, леди Веснушка протянула руку к записке. Пробежала по ней глазами. Потом еще раз. И еще. Недоверчиво перевела взгляд на мирно спящего актера, и снова перечитала записку:
Изображение

Положив листок обратно на полку, Кэнди тихо подошла к елке, с нежностью рассматривая лицо любимого. Терри что-то тихо пробормотал во сне и завозился, отчего плед съехал в сторону. Покраснев, мисс Уйат увидела, что он одет только в ночную пижаму, а на ноге у него ? тот самый старый шерстяной носок, что висел вечером у камина. Переведя взгляд обратно к лицу парня, девушка внезапно увидела распахнутые синие глаза и озорную улыбку Грандчестера.
- С Рождеством, Тарзан-в-юбке! ? как ни в чем не бывало, поприветствовал он ошеломленную медсестру и протянул ей плюшевую обезьянку, на груди которой несколько коряво было вышито имя - ?Кэнди?.
Последний раз редактировалось Tes 14 май 2012, 15:27, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 09 янв 2012, 19:15

Забавно ))) Мне понрвилось, пиши еще)))

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 09 янв 2012, 19:22

Терри
Спасибо))) буду стараться))

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 09 янв 2012, 21:14

Tes писал(а):В ее гостиной под елкой действительно спал Терри, укутавшись в теплый шотландский плед. А на каминной полке висела записка.
Я это представила candy1

Очень понравилось общение Кэнди с леди ёлкой. Диалог Санты и помощников улыбнул. И вообще... хорошая рождественская история. Шаловливая и добрая =)

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 09 янв 2012, 21:42

limonova
спасибо)) так не хочется, чтобы праздники заканчивались :roll:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 09 янв 2012, 21:52

Tes
Здорово! Такие шалуны-затейники! Молодцы, исполнили заветное желание Кенди, а заодно и мое. :wink:

Мне понравилось. :oops: :сооl:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 09 янв 2012, 22:37

Замечательный новогодний подарок кендитеррифанам 003*
Носок и леди ёлка волшебны, правда, удивляет, как это Терри удалось под этой ёлкой заснуть?? Всё остальное не вызывает никаких вопросов 004* , побольше бы таких позитивных творений :сооl:

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость