Зарисовки от Tes

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 05 фев 2012, 00:08

Malena, сожалею о твоем настроении в канун праздников, но очень рада, что смогла заставить улыбнуться этим рассказиком) Спасибо за отзыв)))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Лилия » 05 фев 2012, 04:09

Он такой забавный!
Далеко не один момент меня заставил улыбнуться искренне)
Потрясающий, мне понравилось)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Afina » 05 фев 2012, 13:54

Как трогательно! Tes, у тебя замечательно получается! :x :x :x
Кажется я подсела на чтение фанфиков!

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Фуня » 06 фев 2012, 17:39

Tes
Наткнулась на фанфик только на этих выходных..какой же я получила заряд энергии... 004*
Только себе предстваила спящего Терри в ночной сорочке и одном носке.. юморно, тонко и главное, что у всех все хорошо) :сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 06 фев 2012, 18:10

Лилия
Afina
Фуня
девочки, спасибо вам за отзывы)) очень рада, что получилось поднять настроение своим творчеством)))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Anuta » 06 фев 2012, 18:30

ой, и мне очень понравилось
такая теплая, уютная рождественская история
спасибо

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 06 фев 2012, 18:34

Anuta
немного тепла в зимние стужи - что может быть лучше?) Рада, что понравилось))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Привлекательность Австралии

Сообщение Tes » 18 фев 2012, 17:47

Идея этого рассказа возникла внезапно во время одной переписки. Спасибо за вдохновение!
И простите мне эту шалость :roll:
Привлекательность Австралии

Эмилия Элрой сидела в своем кабинете и нерешительно вертела в руках конверт с витиеватым вензелем. Что-то в этой сильной и суровой женщине невольно трепетало при мысли об авторе послания. Наконец, решительно тряхнув головой и стерев с лица легкую полуулыбку, мадам распечатала письмо и приступила к чтению.
?Дорогая леди Элрой!
Нет, не так. Дражайшая моя Эмилия!
Надеюсь, Вы простите мне эту дерзость в обращении, но, так как это письмо может стать точкой в нашем общении, я просто не мог устоять перед соблазном вывести столь чудесное??

- Тетушка! Тетушка! ? неожиданно ворвавшаяся в комнату Элиза бесцеремонно оторвала мадам Элрой от чтения. Девушка была так взволнованна, что проигнорировала адресованный ей недовольный взгляд. Чуть не плача, она протянула открытый на какой-то статье журнал Vogue.
- Тетушка! Вы только взгляните! Какая ужасная статья!
?Жители Чикаго признали мисс Кэндис Уайт Эндри самой очаровательной леди? - бегло прочла мадам Элрой заголовок статьи.
- Элиза! Будьте столь любезны объясниться: что именно ужасного в этой статье? Насколько я вижу, честь семьи Эндри в ней не задета, несмотря на то, что речь и идет о Кэндис?
- Но тетушка? Что если теперь по ней будут судить об остальных членах семьи? ? Элиза удивленно посмотрела на тетю, не веря, что эта статья не вызвала в ней праведного гнева. ? Что ж, возможно, я не вовремя зашла к Вам? Я оставлю журнал, чтобы Вы смогли прочитать эту статью и сами все решили. Приятного дня, мадам Элрой!
После этих слов Элиза чуть не выбежала из комнаты, стараясь не расплакаться от обиды.
А мадам Элрой, небрежным жестом смахнув журнал в урну для бумаг, вернулась к письму.
??чудесное имя.
Я благодарен судьбе за то, что она свела нас с Вами, пусть и на такой короткий срок. Но эти беседы на приемах, где нам довелось встречаться, я буду помнить до конца своих дней. Я просто поражен Вашим острым умом, безупречными манерами и тонким вкусом! Вы просто идеал настоящей леди.
Однако, я решил написать не только ради того, чтобы выразить свое восхищение. Дело в том, что завтра я уплываю в??

Вежливый стук вновь прервал мадам Элрой. Быстро стерев с лица легкую печаль, что вызвали слова ?я уплываю?, она выпрямилась в кресле и произнесла ?Войдите!?.
- Доброе утро, тетушка! ? в кабинет вошел Арчи. ? К сегодняшнему приему доставили цветы и продукты, но прислуга не знает, что с этим делать дальше?
- И Вы, Арчибальд, вместо того, чтобы раздать указания, решили побеспокоить меня? ? в голосе мадам Элрой послышались опасные нотки. ?Мне сегодня дадут дочитать это письмо?? - тем временем думала она с досадой.
- Я только хотел спросить, мадам, позволите ли Вы Анни заняться приготовлениями? Мне кажется, она чудесно справится? - при упоминании о своей невесте, Арчи чуть смутился.
- У мисс Брайтон прекрасный вкус, - леди Эрой кивнула, еле сдерживая вздох облегчения от того, что часть ее дневных хлопот легла на другие плечи. После этих слов молодой Корнуэл будто испарился, даже не дожидаясь окончательного ответа.
Эмилия вновь опустила глаза к лежащему на столе письму:
?? уплываю в Австралию, дабы лично позаботиться о делах своей компании в этой стране. В связи с этим, я решил позволить себе еще одну дерзость и задать Вам вопрос. Моя дорогая леди Элрой, не согласитесь ли Вы отправиться в эту поездку со мной? Естественно ни в каком ином качестве, кроме как моей супруги? Я чрезвычайно сожалею, что обстоятельства не позволяют мне просить Вашей руки согласно всем правилам, но обещаю сделать это при первой же возможности. Мы могли бы обвенчаться прямо на судне, если на то будет Ваша воля.
Вы наверняка знаете, что достаток мой позволит нам достойно существовать всю оставшуюся жизнь. Я обязуюсь обеспечить Вас согласно Вашему положению и привычке, а так же уважать и чрезмерно любить. Знаю, что прошу слишком много, но я буду надеяться на Ваше согласие и ждать Вас завтра в порту Нью-Йорка.
С уважением и надеждой,
лорд Грегори Марк Синглтон
P.S. Простите, я не умелец сочинять любовные послания, мне гораздо проще даются деловые письма?
.
Дочитав последние строки, мадам Элрой чуть слышно прошептала: ?Вот наглец!?. Через минуту она добавила: ?Полнейший абсурд!?. Когда с губ леди Эмилии готов был сорваться еще один эпитет в адрес лорда Синглтона, снова раздался стук в дверь. Не дожидаясь приглашения, в комнату степенно вошел Джордж.
- Мадам, прошу прощение за беспокойство, но только что звонил управляющий банка ? возникли некие проблемы, не терпящие отлагательств. К тому же акции наших компаний неуклонно падают, что вызывает беспокойство партнеров? Я знаю, что Вы отошли от управления бизнесом, но мистер Уильям снова куда-то пропал, - торопливо добавил слуга, заметив сердитый огонек в глазах леди Элрой.
- Опять? ? только и смогла выдавить из себя пожилая женщина. ? Вот уже год, как Альберт официально стал главой семьи и принял дела, а он все не может избавиться от привычки бросать все и отправляться бродить по лесам!
- Увы, миледи, - покорно согласился Джордж. ? Могу предположить, что он где-то неподалеку, поскольку все его вещи остались в доме.
- Прекрасно! Срочно найдите его и проследите, чтобы он занялся делами. И? - взгляд Эмилии упал на лежащий перед ней конверт. Австралия внезапно показалась ей столь же привлекательной страной, сколь и далекой. ? Немедленно закажите мне билет до Нью-Йорка!

Тем же вечером в особняке Элрой стояло невообразимое возбуждение: степенная и суровая мадам Элрой внезапно уехала в неизвестном направлении, оставив только короткую записку своему племяннику Уильяму Альберту. ?Мой любимый племянник! ? гласила записка. ? Ты уже вполне взрослый человек, на плечах которого лежит ответственность за всю семью. ТАК ВОЗЬМИСЬ, НАКОНЕЦ, ЗА УМ!
Твоя тетя Эмилия, в ближайшем будущем ? леди Синглтон?
.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Limonova » 18 фев 2012, 19:02

При слове "Австралия" я подпрыгиваю на месте и жадно читаю-смотрю-слушаю, что же там случилось...

Счастливица мадам Элрой! (Однако её ждет много сюрпризов! 009*)
Tes писал(а): ?Мой любимый племянник! ? гласила записка. ?
... "Прощай! Теперь моя очередь!" :x
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 18 фев 2012, 19:07

Limonova
я не умею придумывать названия... Зато получается привлекать внимание 009*

Иногда помогают только радикальные методы 026
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя