Зарисовки от Tes

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 12 дек 2011, 22:18

Так как у меня пока хватает терпения только на формат мини, то пусть будут лучше все в одном месте. А там кто знает, может что и покрупнее созреет =))
1. Оставленный выбор
2. Подарок
3. Привлекательность Австралии
4. Танго
5. Этюд ?1
6. Этюд ?2
7. Хищники

Без названия. Часть первая.

Просто маленький фанфик, не претендующий ни на что =) Да, я знаю, что не умею писать ни фанфики, ни "чужих" персонажей :oops:
_____________________________________________________

Оставленный выбор

" ...Я знаю, что не должна была писать тебе, ведь я сама решила уйти из твоей жизни. Но больше мне некому высказаться, а ты поймешь меня, милый Терри. Ты один способен понять меня, потому что нашим общим согласием мы обрекли себя на похожие участи ? связать свои судьбы с людьми, которым мы многим обязаны, но любить всю жизнь других. И нам суждено нести теперь свой крест всю жизнь.
Знаешь, Терри, я только теперь в полной мере смогла понять твои метания между долгом и чувствами. Раньше я думала, что чувство благодарности способно заменить тепло настоящей любви, что со временем оно может перерасти в нечто большее? Возможно, так тоже бывает в этом мире? Но теперь я знаю, что только не в том случае, когда в сердце уже живет настоящее чувство.
Зачем я тебе это пишу?.. Хотелось бы мне самой знать ответы на эти вопросы. Наверно потому, что я хочу признаться тебе в том, что я не такая сильная и хорошая, как ты обо мне думаешь. Я так и не смогла сдержать обещание, данное тебе ? я не стала по-настоящему счастливой. Надеюсь, хотя бы тебе это удалось?
Мой милый мальчик, Альберт только вчера признался мне, что ты искал меня в Чикаго несколько месяцев назад? Как бы я хотела, чтобы тогда мы встретились! Как много бы могли мы сказать друг другу. Возможно, даже исправить наши ошибки? Но Альберт, этот преданный друг и мой вечный ангел-хранитель, решил, что лучше нам будет не встречаться.
Альберт всегда знает, как лучше? Боже мой, как же это мне стало надоедать! С момента его официального представления в обществе, он получил возможность, не скрываясь, оберегать меня от всех напастей. Конечно, я благодарна ему за всю заботу, но до недавнего времени я искренне считала, что им движет чувство братской любви и привязанности. Ведь я всегда любила его именно как брата и старшего друга!
Увы, я, как всегда, не заметила перемены в его отношении ко мне. Теперь уже поздно что-то менять: вчера Альберт сделал мне предложение. Естественно, он никого не предупреждал о своих намерениях. Для тетушки Элрой это было настоящим ударом (впрочем, как и для меня), она кричала, что не допустит такого мезальянса (надеюсь, я правильно написала это слово?). Но Альберт теперь глава семьи, и решающее слово останется за ним. И хотя я всем сердцем согласна с Элрой ? кто бы мог подумать, что мы сойдемся во мнениях? ? я дала мистеру Эндри согласие. Ведь я так обязана ему! Сюзанна однажды спасла тебе жизнь, а Альберт оберегал меня на протяжении уже многих лет. Как я могла ранить его отказом? Надеюсь, что все же смогу сделать его счастливым?
Официально о нашей помолвке будет объявлено через месяц, когда мистер Альберт вернется из очередной деловой поездки. Почему-то мне захотелось написать тебе об этом раньше ? не хочу, чтобы ты узнал об этом из газет. Анни счастлива за меня и уверяет, что я ? самый счастливый человек в мире. Только почему-то я в это не верю?
Когда сегодня Альберт на прощание поцеловал меня, мое сердце как будто сдавила огромная рука. Как никогда ясно, я поняла, что между нами, мой дорогой, все действительно закончилось. Эта пьеса не имеет счастливого финала, как сказал бы ты. Хочу в последний раз сказать тебе, что люблю тебя всем сердцем и буду любить! Будь счастлив, мой милый Терри. И обещай мне, что сделаешь счастливой ..."


Сорвавшаяся с ресниц слеза упала на бумагу. Чернила расплылись, оставив загадкой, кого же должен сделать счастливой Терри. Но Кенди не замечала этого ? влага затуманила ей взор и девушка чисто машинально запечатала письмо в конверт, на котором уже был аккуратно выведен адрес нью-йоркской квартиры Грандчестера, и положила его в стопку к остальным письмам, дожидавшимся завтрашнего похода на почту. После чего мисс Уайт с тяжелым сердцем отправилась спать. ?Нет, это глупо? Я не должна писать ему! Утром я порву это письмо, обязательно?? - подумала она, уже проваливаясь в объятия Морфея.

Утро, как обычно, было полно суеты. Кенди, измучившаяся накануне переживаниями, проспала дольше, чем намеревалась и теперь опаздывала на работу. Летая от умывальника к зеркалу, от зеркала к гардеробу и от гардероба к чайнику, девушка все больше приходила в ужас от перспективы объясняться со старшей медсестрой. Схватив со стола стопочку писем, мисс Эндри наконец выбежала из квартиры, громко хлопнув дверью. Времени заходить на почту не было, поэтому она просто кинула письма в ящик, висящий в холле ее дома.
Погрузившись с головой в работу, Кенди вспомнила о написанном письме только по дороге домой. Теперь ей вовсе не хотелось, чтобы послание дошло до адресата. Придя в свою квартиру, юная медсестра потратила час на поиски конверта, но так ничего и не нашла. ?Наверно, я все же выкинула его еще ночью,? - думала она, пытаясь успокоиться.

? А через несколько дней молодой, но многообещающий актер Теренс Грандчестер сидел в своей квартире в Нью-Йорке и со странной улыбкой читал письмо от своего Тарзана-в?юбке:
- Ты все же оставила мне выбор, кого сделать счастливой, леди Веснушка?
Последний раз редактировалось Tes 01 янв 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 дек 2011, 23:03

Tes

Приятный, милый рассказик. С удовольствием прочитала. Спасибо. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 12 дек 2011, 23:13

Мне тоже очень понравилось. И слог хороший. И особенно конец приятный! :roll:

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 13 дек 2011, 00:14

Tes Привет, мне очень понравилось спасибо))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 13 дек 2011, 02:32

003* Классно! Мне так понравилось! Молодец!!! Я даже прослезилась... :cry: :oops:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 дек 2011, 02:59

Не знаю, не знаю.... по-моему логика "чужих" персонажей соблюдена.
Tes писал(а): она кричала, что не допустит такого мезальянса (надеюсь, я правильно написала это слово?)
Вот здесь особенно хорошо видно, что автор письма - Кэнди 009*

В фанфике есть изюминка. :сооl:

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 13 дек 2011, 11:02

Himawari
Ромашка_Lo
Терри

спасибо за отзывы, я очень рада, что понравилось :oops: 122*

Vlasya
надеюсь, не от огорчения прослезилась? :wink:


limonova
в этом, на мой взгляд, Кенди похожа на Вустера 081* Спасибо за мнение=)

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 13 дек 2011, 11:05

Tes писал(а):надеюсь, не от огорчения прослезилась?
Вовсе нет :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 13 дек 2011, 12:12

И мне понравилось! Всего две сцены, но сразу понятно, что будет дальше, без всяких подробностей))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 13 дек 2011, 13:29

Tes, очень понравилось :сооl:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей