Зарисовки от Tes

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Терри » 29 авг 2012, 12:36

Tes прекрасная зарисовка, вопрос, а Терри по своей натуре может так поступить?
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Flanny » 29 авг 2012, 12:58

Мне рассказ понравился, но так поступить Терри не может. Обращаться с такой просьбой к отцу, с которым не особо поддерживаешь отношения... Мне кажется, что даже его отец не пошел бы на это, всё таки аристократизм и т.д. :P

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 29 авг 2012, 13:02

Терри
думаю, зависит от обстоятельств. Ежедневная рутина и бытовуха может заглушить со временем все благородные порывы. Это раз. Если Терри поймет, что брак сделает из обоих несчастными, то тоже может пойти на подобное.Это два.
Кстати, нашему аристократу ведь не в первый раз принимать решения, сначала кажущиеся ужасными - заставил же он чуть ли не силой Кэнди проехать на лошади, чтобы победить свой страх?

ну и про благородство и разрыв помолвки: читала я как-то рассказы Вудхауса...
Мистер Маллинер мягко улыбнулся.
? В нашей семье, ? ответил он, ? обещаний не нарушают. Быть может, мы старомодны, быть может, мы слишком высоко ставим честь древнего рода, но по нашему кодексу жених не вправе разорвать помолвку. Если Маллинер свяжет себя обетом, он связан, выхода нет. Именно такие чувства осложнили жизнь моему племяннику, когда он захотел отказаться от прекрасной Аврелии.
[...]
? Надо ли говорить, что побуждения его были в высшей степени похвальны? Видимо, не надо. Он Маллинер. Двигала им забота о невесте. Но лучше начнем с начала.
[...]
И тут перед ним, откуда ни возьмись встала прославленная честь Маллинеров. Помолвку рвать нельзя. Это должна сделать Аврелия. Но как? Почему?
Flanny
Вот про всеобщее благородство аристократии я вообще не верю... Тем более, что на чашах весов слово, данное по обстоятельствам (или не данное вообще еще), и честь и чистота древней фамилии. Что выберет герцог? Да кто его знает...
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение SilverStar » 29 авг 2012, 13:13

Tes писал(а):Ежедневная рутина и бытовуха может заглушить со временем все благородные порывы.
О, это точно! Ничто так эффективно не разрушает романтику и благородство поступков, как бытовуха!
I will be chasing the starlight...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Anuta » 17 сен 2012, 17:46

Терри? Мог, вполне. :x
А как герцог обрадуется! 003*

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 18 сен 2012, 12:00

Anuta
спасибо)) Да уж, герцог будет счастлив 009*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 10 окт 2012, 13:08

Этюд ?2

Голос, низкий,с бархатным оттенком, обволакивал сознание, будто укрывал уютным одеялом, согревал в объятиях сильных рук. Сначала тихий, едва уловимый, на самой грани слышимости, он будто прокрадывался в душу, заставляя ее невидимые струны звучать в униссон. От мягких обертонов по коже внезапно пробегала волна мурашек, вызывая смутные, древние желания. Но неожиданно голос начинал набирать силу, унося от безопасного мира, словно предлагая бросить вызов реальности, звал за собой сквозь безумие стихий, предлагая обрести , наконец, в качестве заслуженной награды мгновения неземного счастья.
Краткий миг тишины... И зал взорвался аплодисментами, криками ?Браво!? и ?Еще! Еще!? с галерки.
Терренс Гранчестер сидел, откинувшись на спинку кресла в ложе театра, и чуть ревниво наблюдал за искрящимися счастьем и восторгом голубыми глазами своей невесты. Он уже не думал, что сводить ее на выступление талантливого молодого певца было очередной глупой идеей его матери, Элеоноры Бейкер. Кажется, она еще всколзь упоминала, что тот был на спектакле Сюзанны и был ?просто очарован?... Бледная улыбка скользнула по губам актера, в то время как в его глазах все сильнее разгоралась надежда.
Последний раз редактировалось Tes 10 окт 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Afina » 10 окт 2012, 13:35

Tes :сооl: :x
А как ты описала голос!
Авось Сюзанна переключится на новый объект обожания 009*
Tes писал(а):наблюдал за искрящимися счастьем и восторгом голубые глаза своей невесты
Наверное надо "голубыми глазами"
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Ромашка_Lo » 10 окт 2012, 14:19

Tes, ах какой Терри... сводник! 020*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 10 окт 2012, 16:54

Afina
это все еще последствия концерта Il Divo 171*
Спасибо! Я исправилась :oops:
Ромашка_Lo
ну... так же всем лучше :roll:
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей