Зарисовки от Tes

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Limonova » 11 окт 2012, 11:58

Объявление для фикрайтеров! 009*

Зарисовки от Tes предлагают быстрое, легкое, изящное и безболезненное избавление Терри от Сюзанны. :x
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 11 окт 2012, 12:21

Limonova
ага, была мысль написать серию различных вариантов 009* На любой вкус и цвет 020*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Ariana » 11 окт 2012, 19:42

Tes, какой милый драббл. Тоже понравилось описание голоса. Ну как тут можно не влюбится. Молодец Элеонора, такую хорошую идею подкинула 009* Сразу понятно, что о сыне заботится :сооl:

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 12 окт 2012, 09:33

Ariana
спасибо большое! :oops: Я очень рада, что описание голоса получилось 003*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 12 окт 2012, 13:15

Ладно, развлеклись на этюдах, попробуем перейти на что-то более глобальное...

Без названия. Часть первая.

- Ну хоть ты мне веришь? - в голосе молодого человека уже не было ни надежды, ни отчаяния. Только одна бесконечная усталость. Взгляд синих глаз поблек, а ведь раньше в нем было столько напора, дерзости, огня!
Кэнди тихо вздохнула. Она уже жалела, что не решилась бросить все и приехать сразу же, как в газетах запестрили заголовки о ?пропавшей невесте известного актера?. Но то ли из-за упрямства, то ли из-за страха перед встречей, она все откладывала это и откладывала. До тех пор пока однажды, после очередной скандальной статьи, выставившей Терренса Грандчестера главным подозреваемым, к ней в комнату не вошел Альберт и с тихой и грустной улыбкой не сказал: ?Поезжай?. Вот так, просто одно слово, без каких-то напутствий, комментариев или еще чего-то.
- Верю, - с новым вздохом ответила наконец девушка. Она уже около получаса сидела в той самой квартире в Нью-Йорке, где два года назад они вместе смеялись, когда Кэнди подписала свое имя на афише ?Ромео и Джульетты?. И все эти полчаса Терри с отсутствующим видом сидел на подоконнике и курил одну сигарету за другой, без передышки. Комната насквозь пропиталась едким дымом, но актер, казалось этого не замечал.
Вот и теперь, чуть дрожащими руками прикуривая очередную сигарету, он произнес, обращаясь то ли к стене, то ли к стелажу с книгами:
- А они нет... Представляешь, все уверены, что это сделал я... Я! Понимаешь? - в хрипловатом от дыма голосе прорезалось удивление. - Все... Какой-то жалкий репортеришка подкинул эту мысль, а остальные подхватили. Конечно, это же сенсация! Известный актер избавляется от своей нелюбимой невесты! Да, я не любил Сюзанну, но я был обязан ей жизнью... Но кого это волнует в наше время? - отправив щелчком пальцев окурок в окно, молодой человек еле слышно прошептал, - Господи! Как же я устал... - и потянулся за новой сигаретой.
- Терри! - Кэнди не могла больше видеть его в таком состоянии. - Терри, все будет хорошо.
Поднявшись с кресла, мисс Уайт подошла к Терренсу, мягко, но уверенно вытащила сигарету из его пальцев, и, встретив удивленный взгляд синих глаз, обняла его за плечи.
- Все будет хорошо, Терри, - повторила она, укачивая актера в объятиях, как испуганного ребенка. - Я тебе верю. И мы обязательно найдем выход. Я обещаю тебе, Терри.

Спустя час.
Терренс сидел на собственной кухне, ощущая себя скорее гостем, чем хозяином. Сжимая в руках кружку горячего кофе, он с тихой нежностью и удивлением наблюдал за золотоволосым неугомонным вихрем по имени Кэнди. От стоявшего в квартире плотного сигаретного дыма остались одни воспоминания, морозный воздух врывался в открытое в комнате окно, а на плите весело булькал и посвистывал чайник. Невозможно поверить, но его веснушчатый ангел-хранитель снова здесь.
- Ну, - Кэнди деловито вытерла руки об передник и плюхнулась на свободный стул, после чего придвинула к себе вторую кружку с ароматным напитком, - теперь расскажи мне, что же все-таки произошло? - в зеленых глазах стояла тревога.
- А что ты хочешь узнать? - актер потянулся было к сигаретам, но вспомнил, что суровая медсестра не так давно выкинула всю пачку. - Как несравненный Грандчестер докатился до такой жизни? - он попытался придать голосу былую насмешливость, но вышло как-то жалко.
- Пожалуй, - серьезно протянула девушка, - и это тоже. Я хочу тебе помочь. Даже так - мы хотим тебе помочь. Я, Альберт и... остальные... - пояснила она, заметив удивление во взгляде парня.
- Альберт? Я думал он уже и забыл о моем существовании, - воспоминания об общем друге слегка горчили.
- Он все еще считает тебя другом, - поспешила заверить Уайт. - Я не знаю, что между вами произошло, но, прошу тебя, Терри, не отказывайся от помощи мистера Альберта. У него много знакомых и...
- И добрый дядюшка снова придет на выручку глупым юнцам! - перебил Терри. - Ладно, прости... Ты права.
- Так ты расскажешь мне все? - в тихом голосе звучало искреннее беспокойство.
Несколько минут Грандчестер собирался с мыслями. ?Ах, Кэнди! Ну почему мы встретились вновь в таких печальных обстоятельствах...? - от воспоминаний о недавних объятиях этой милой девчушки его до сих пор пробирала легкая дрожь. Но теперь между ними стояло что-то большее, чем просто глупое, давнее обещание. Вздохнув, Терри начал рассказывать.
Последний раз редактировалось Tes 12 окт 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Afina » 12 окт 2012, 14:56

Tes мне очень нравится! :сооl: Интригующе!
А сцена в конце, такая трогательная 055* :cry:
Я подозреваю, что Сюзанна решила сделать Терри пакость в духе Агаты Кристи 009*
Жду продолжения!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Ромашка_Lo » 12 окт 2012, 15:00

Интересно будет почитать. :roll:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 12 окт 2012, 16:46

Afina
Ромашка_Lo
спасибо, девушки, постараюсь не разочаровать 117*
Afina писал(а):Я подозреваю, что Сюзанна решила сделать Терри пакость в духе Агаты Кристи 009*
ох, ну до замыслов королевы детективов мне далеко 009* зато есть к чему стремиться :roll:
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Afina » 12 окт 2012, 18:13

Tes
Я вот это имела ввиду :wink:
Исчезновение
В 1926 году умерла мать Агаты. В конце того же года муж Агаты Кристи Арчибальд признался в неверности и попросил развод, поскольку влюбился в свою коллегу по гольфу Нэнси Нил. После ссоры в начале декабря 1926 года Агата исчезла из своего дома, оставив письмо своему секретарю, в котором утверждала, что направилась в Йоркшир. Её исчезновение вызвало громкий общественный резонанс, поскольку у писательницы уже появились поклонники её творчества[9]. В течение 11 дней о местонахождении Кристи ничего не было известно.

Был найден автомобиль Агаты, в салоне которого была обнаружена её шубка. Через несколько дней была обнаружена и сама писательница. Как оказалось, Агата Кристи зарегистрировалась под именем Тереза Нил в небольшом СПА-отеле Swan Hydropathic Hotel (теперь Old Swan Hotel)[10]. Кристи никак не объяснила свое исчезновение, а двое врачей диагностировали у неё амнезию, вызванную травмой головы. Причины исчезновения Агаты Кристи проанализированы британским психологом Эндрю Норманом в его книге ?Готовый портрет? (англ. The Finished Portrait)[11], где он в частности, утверждает, что гипотеза травматической амнезии не выдерживает никакой критики, поскольку поведение Агаты Кристи свидетельствовало об обратном: она зарегистрировалась в отеле под фамилией любовницы мужа, время проводила за игрой на фортепиано, спа-процедурами, посещением библиотеки. Тем не менее, изучив все свидетельства Норман пришёл к выводу, что имела место диссоциативная фуга, вызванная тяжелым психическим расстройством.

По другой версии, исчезновение было задумано ей специально, чтобы отомстить мужу, которого полиция неизбежно заподозрила бы в убийстве писательницы.

Несмотря на взаимную привязанность в начале, брак Арчибальда и Агаты Кристи окончился разводом в 1928 году.
В своем романе ?Незаконченный портрет?, опубликованном в 1934 году под псевдонимом Мэри Вестмакотт, Агата Кристи описывает события, похожие на её собственное исчезновение.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Зарисовки от Tes

Сообщение Tes » 12 окт 2012, 18:30

Afina
о, я этого даже не знала 026 спасибо, просветила меня темную)))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей