Фанфик "Слепой художник" (Daffi)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Фанфик "Слепой художник" (Daffi)

Сообщение Daffi » 27 дек 2011, 23:38

Решила выложить свой небольшой фанфик на этом форуме. Простите, если есть ошибки или характеры героев не такие как в оригинале.

Слепой художник

Рассвет дарил городу свои краски. Нежные цвета беспорядочно устилали небеса. Мика смотрела невидящим взглядом ввысь. Судьба лишила её способности видеть, но не лишила возможности радоваться и улыбаться. В своём воображении Мика видела прекрасный рассвет. Он был гораздо красивее, чем настоящий. Она хотела передать всю эту красоту на листе бумаги. С помощью тысячи мазков масла создать картину. Мике стоило огромных трудов и много времени, чтобы научиться рисовать, не смотря на слепоту. Внутренняя сила помогала ей почувствовать куда должен лечь каждый мазок краски. Когда Мика занималась творчеством, ей было так легко и хорошо. В эти моменты она чувствовала себя так будто парит на мягких волнах моря, ей казалось будто весь мир был переполнен только красотой и счастьем.
Позади девушки раздался ласковый голос юноши:
- Мика, у тебя получается очень красивая картина. Всё такое настоящее.
Мика обернулась и улыбнулась молодому человеку:
- Спасибо, Джон.
Юноша подошёл совсем близко к Мике. Его руки крепко сомкнулись на её талии. Мика чувствовала его тепло, его дыхание, его заботу и любовь. Она была счастлива. Она была по-настоящему счастлива.
- Знаешь, в будущем мы поженимся и сможем весь наш дом украсить твоими картинами.
- Это было бы просто замечательно, - мечтательно промолвила Мика.
Позади влюблённых послышался чей-то приглушённый плач, который заставил их оставить свои грёзы.
- Я никогда не смогу вот так стоять рядом с Терри и мечтать о нашем будущем, - плакала рядом стоящая Сюзанна, уткнувшись лицом в ладошки, - теперь я беспомощна и никому не нужна. Я для всех лишь обуза.
Сюзанна, что-нибудь случилось? ? спросил Терри, подходя к девушке, - если хочешь, я могу отвести тебя домой.
- Нет, всё в порядке, Терри.
Мика подошла к Сюзанне, под руку её держал Джон. Она улыбнулась ей своей самой приветливой и яркой улыбкой. Сюзанна посмотрела в глаза Мике и ей показалось, что с ними что-то не так, но она не обратила на это внимания.
- Ты Сюзанна Марлоу, верно? ? спросила Мика.
- Да, - растерянно ответила девушка.
- Я часто приходила в театр и слышала твой красивый голос на спектаклях, - восторжённо сказала Мика.
- Правда? ? промолвила польщённая Сюзанна.
- Сюзанна, мне хотелось сказать тебе, что слёзы никогда не решат твоих проблем, - сказала Мика.
- Тебе не понять меня, - угрюмо бросила Сюзанна.
- Я понимаю тебя лучше, чем ты думаешь. После того как я потеряла зрение, мне тоже казалось, что моя жизнь закончилась. Но я ошибалась, тогда моя жизнь только началась. Многим вещам мне пришлось долго учиться. Но я смогла со всем справится и теперь не чувствую себя неполноценной, - рассказывала Мика, - и ты обязательно сможешь изменить свою жизнь к лучшему. Главное ? верь в себя. Если человек захочет он многое способен преодолеть, - с этими словами Мика развернулась и ушла, в сопровождении Джона. Сюзанна и Терри были в замешательстве. К их сознанию лишь постепенно долетал смысл сказанного Микой.
?А ведь она права, у меня есть шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. После того несчастья в театре, я ни разу не пробовала это сделать? - размышляла Сюзанна.
- Терри, - еле слышно промолвила бывшая актриса.
- Да, Сюзанна.
- Что ты думаешь о словах этой девушки? ? с любопытством спросила Сюзанна.
- Она права? Не смотря ни на что, нужно всегда находить в себе силы жить дальше, - ответил Терри. ?Как Кенди? Мой ангел с веснушками.?, - мысленно добавил он.
Несколько мгновений Сюзанна безмолвно смотрела на Терри, будто бы решаясь сделать какой-то шаг.
- Терри, я давно должна была тебе сказать?- неуверенно начала Сюзанна, - возвращайся к Кенди.
- Что? ? не поверил своим ушам юноша.
- Я хочу чтобы ты вернулся к Кенди. Знаю, что ты всё ещё любишь её и мне не хочется больше привязывать тебя к себе силой. Я хочу попробовать сама изменить свою жизнь к лучшему.
- Ты уверенна что справишься, Сюзанна? ? с сомнением спросил Терри.
- Да. Я уверенна в этом. Мне так кажется, - сказала Сюзанна.
После этих слов, она почувствовала, что выполнила свой долг и не жалела об этом. Первый раз в жизни Сюзанна не сомневалась в своём решении.
- Спасибо тебе, - тихо промолвил Терри и на душе у него запорхали сотни бабочек.
Последний раз редактировалось Daffi 30 дек 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 27 дек 2011, 23:49

Нежный фанфик =) И написан приятно. Герои получились не то, что другими, просто они на заднем плане. Но я думаю, что так и должно быть, раз фанфик называется "Слепой художник")

Daffi, если будет желание, почитай фанфик "Второй шанс", я думаю тебе понравится. :wink:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 28 дек 2011, 04:11

Полностью согласна с Ириной
Фан мне понравился. :))) :x Спасибо!!!!!!! :roll:

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 28 дек 2011, 10:20

limonova, Vlasya, спасибо. 088*
Мне приятно, что вам понравилось 055*
Да, герои аниме у меня правда отошли на задний план на фоне новых героев. Но почему-то мне захотелось написать именно так.
limonova писал(а):
Daffi, если будет желание, почитай фанфик "Второй шанс", я думаю тебе понравится.
Почитаю :wink:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 29 дек 2011, 20:06

Daffi
Спасибо за твою работу! Мне понравился язык, финальная часть. :wink:
Единственно - подвело меня воображение - не смогла поверить, что можно так научиться рисовать, как Мика - акварелью. Может маслом было бы лучше - там хотя бы пощупать объем можно, когда мазки высыхают... Но это так... Я просто пыталась себе представить.

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 30 дек 2011, 09:15

Ромашка_Lo, спасибо за внимание к моему фанфику! 143*
Ромашка_Lo писал(а): Единственно - подвело меня воображение - не смогла поверить, что можно так научиться рисовать, как Мика - акварелью. Может маслом было бы лучше - там хотя бы пощупать объем можно, когда мазки высыхают... Но это так... Я просто пыталась себе представить.
Может быть нарисованные маслом картины действительно смотрятся лучше. Как-то не задумывалась над этим. Просто акварель это было первое, что автору пришло в голову. :oops:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 30 дек 2011, 13:57

Не смотрятся, а осязаются. Картины маслом, когда высыхают мазки, шероховатые на ощупь. "Слепой художник" может на ощупь определить контуры рисунка. Рисовать легче... В теории... :oops:

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Сообщение Tes » 30 дек 2011, 15:42

недавно читала книгу, где слепая девочка научилась рисовать, различая краски по запаху. Кажется, масляные...

Daffi
Очень приятный фанфик, мне понравился, спасибо :сооl:

Аватара пользователя
Daffi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:32

Сообщение Daffi » 30 дек 2011, 22:09

Tes, спасибо! 060
Ромашка_Lo писал(а):Не смотрятся, а осязаются. Картины маслом, когда высыхают мазки, шероховатые на ощупь. "Слепой художник" может на ощупь определить контуры рисунка. Рисовать легче... В теории... :oops:
Исправила с акварельных на масляные краски. Думаю, что так будет лучше. :wink:
Tes писал(а):недавно читала книгу, где слепая девочка научилась рисовать, различая краски по запаху. Кажется, масляные...
Ой, как интересно. :x Люблю такие истории о талантливых людях. :roll:

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей