Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 03 окт 2011, 12:25

Мисс Бетти заставила моё воображение поработать) Чтобы прочувствовать-понять сюжет, мне пришлось немного за ней походить и приглядеться, как следует, в поисках Элизы.

Тем не менее, Элизабет меня покорила 117*

Полет... достаточно сказать, что после его прочтения на ночь глядя, мне приснилось, что я летаю.

Спасибо, LeNoir. 055*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 03 окт 2011, 13:06

Мисс Бетти вызывает уважение.

Летающая Кенди - очень мило и нежно. )

спасибо за эту радость 055*

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 03 окт 2011, 22:45

Ромашка_Lo
limonova
Anuta
Лиза.
Спасибо вам за теплые отзывы!
Лиза.
Со временем все эти пейринги, конечно же, будут) Как воображение подкинет мне идейку - так сразу!
Последний раз редактировалось LeNoir 03 окт 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 03 окт 2011, 22:46

Название: Платок
Персонажи: Анни Корнуэлл
Жанр: джен
Рейтинг: G
Анни удобнее устраивается в кресле, обложившись сотней маленьких подушек. Ей предстоит долго просидеть в одной позе, поэтому комфорт имеет огромное значение.
Она откидывается на спинку, определяя, не слишком ли большая подушка подложена под поясницу. Поднимает глаза, оценивая вид за широким французским окном. Протягивает руку к стоящему рядом столику, на ощупь находит чашку чая и очки в тонкой золотой оправе. Прислушивается к звукам граммофона ? не слишком ли громко звучит, не отвлекает ли?
Все идеально.
Теперь можно, наконец, приступить к делу.
Отточенным движением мастера Анни раскладывает на коленях белоснежный платок, примеряется, где лучше расположить вышивку, и берет в руки иглу. В этот раз вышивка будет светло-зеленой ? это один из немногих цветов, которые она еще не использовала.
Глубокий вздох ? и игла насквозь пронзает тонкий батист.
Первая буква получается хорошо ? большая, ровная, глянцево блестящая ?А?. Почему-то ?А? всегда получается лучше остальных. Наверное, потому что давно знакома Анни ? она вышивала ее еще на собственных платках.
А вот остальные словно недолюбливают создательницу ? стежки получаются кривыми, разноразмерными, неаккуратными. В итоге ?р? выглядит немного скошенной, а ?ч? и вовсе на себя не похожа.
Анни старательно переделывает их, снова и снова. После нескольких часов работы руки начинают мелко дрожать, а глаза слезятся.
Значит, пришло время немного отдохнуть.
Все в этом ритуале продумано до мелочей ? Анни выполняет его вот уже двадцать лет. Женщина смотрит на платок с непослушными буквами, и внезапно чувствует к нему такую ненависть, что с размаху швыряет тонкий клочок ткани на пол.
Каждый год она убивает целый день на то, чтобы вышить платок. Пока она была моложе, это давалось легко ? несколько часов на вышивку имени, оставшееся время - на украшение.
Теперь даже буквы не хотят ей подчиняться.
Каждый год, вот уже двадцать лет?
А ведь ее муж даже не пользуется этими ее подарками. Он предпочитает им платки, заказанные у портного ? под цвет каждого костюма.
Анни устало трет пальцами переносицу и берет со столика уже остывший чай.
К черту все.
В этом году она купит ему галстук.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 03 окт 2011, 23:21

Название: Ночное дежурство.
Персонажи: Фрэнни Гамильтон.
Жанр: джен
Рейтинг: G

Фрэнни сидит.
Стул ее поставлен прямо по центру палаты, неудобно и непродуманно. И сам стул ничем не лучше. У него слишком высокая жесткая спинка, и при каждом движении он ужасно скрипит.
Но Фрэнни все равно сидит на нем.
Она не ищет удобства. Прямая спина, высоко вскинутый подбородок, руки на коленях ? с нее вполне можно рисовать королеву на престоле.
В палате темно. В палате с десяток кроватей, и на каждой лежит больной, раненный, контуженный? солдаты. Они постанывают во сне, всхлипывают, хрипят. Они издают звуки, собирающиеся в еженощную симфонию, которая исполняется для медсестер на посту.
Фрэнни прислушивается к каждому аккорду, стараясь уловить в стройной мелодии хоть какую-то фальшь. И если она слышит ее ? эта строгая Калиоппа полевого госпиталя ? она тут же несется искать докторов, поднимает всех на ноги, гремит инструментами.
Чтобы не потерять никого.
Но пока все спокойно, и Фрэнни сидит.
На родине Фрэнни считают героиней. В школе Мэри-Джейн поются оды ее храбрости и милосердию, родители хвастаются перед знакомыми своей талантливой дочерью. Кенди пишет ей каждую неделю, несмотря на то, что не получила еще ни одного ответа. Все уверены в профессионализме и педантичности медсестры Гамильтон, ведь она никогда не теряет лица.
А Фрэнни сидит на своем колченогом троне, и с ужасом ждет нарушения ночного напева.
Потому что на самом деле ей очень страшно.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 03 окт 2011, 23:41

Анни! Ну наконец-то! Не прошло и го... много годов! 009* 003* Дай я тебя поцелую! Вот как я тебя сейчас понимаю! Вышивка эта в подарок... :evil:
А может придумаешь что-нибудь позатейливее? Или еще 20 лет ждать?


Фрэнни... не верю я тебе.


LeNoir Спасибо большое за истории!
117* 088*

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 03 окт 2011, 23:43

Ромашка_Lo
А что не так с Фрэнни? Подскажи))
Ромашка_Lo писал(а):А может придумаешь что-нибудь позатейливее?
Что, например?))

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 04 окт 2011, 00:12

С ней все нормально, но нет ощущения страха в конце. Хорошо переданы все мнения и ожидания на ее счет. Не хватает чего-то, какой-то детали, что нагнетала бы обстановку в ее душе. Почему ей страшно?
Если первое:
LeNoir писал(а):Чтобы не потерять никого.
- тогда это ощущение надо усилить.
Или ей страшно не оправдать ожиданий?
:oops: Не понятно, что мне выбрать из этих линий.


А про Анни, это я так... Фантазирую... Помнишь фильм "Барышня-крестьянка"? Там была такая гувернантка-англичанка. Так вот она спрашивает: "Проказы. Что это такое?", а ее подопечная отвечает: "Это такие... С усами..." Вот чтобы выбить из Анни эти платки и галстуки, что же должно случиться? Чтобы она сделала Арчи по-настоящему незабываемый подарок. И я не имею в виду фонтан в виде Арчи в полный рост ( 009* хотя надо бы подумать, чтобы самой нарисовать такую кору).

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 04 окт 2011, 00:31

Тогда над Фрэнни еще подумаю)
Ромашка_Lo писал(а): хотя надо бы подумать, чтобы самой нарисовать такую кору
Приятно, что мое творчество разбудило твое вдохновение)))

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 04 окт 2011, 01:12

:сооl: :oops: а я буду сюда часто заходить

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей