Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение SilverStar » 06 дек 2012, 00:47

Limonova, 0101*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 07 янв 2013, 00:46

Название: White crow
Персонажи: Элиза Леган, Дейзи Дилман. И Нил, куда же без него))
Жанр: джен
Рейтинг: G
От автора: ?Триложному? Нилу посвящается))

- Это как? - Элиза на секунду задумалась, - как иметь в семье сумасшедшего дедушку. Мы его, конечно, все сильно любим, но говорить о его безумии в обществе вовсе не обязательно, верно?
Дейзи согласно кивнула, нервно теребя кружева на своем платье. Ей совсем не нравилось, что приходится сидеть в парке в такую ужасную погоду, и еще постоянно чувствовать на себе взгляды прохожих - это ее смущало.
Собственно, только поэтому она и задала Элизе давно волнующий ее вопрос.
- К тому же, это отличное оправдание для любого его сумасбродства, - продолжала тем временем Элиза, - как ни странно, стоит только сказать одно предложение, и все вопросы к нему, а, соответственно, и ко мне, сразу же отпадают. Еще это почему-то нравится девушкам?
Тут Дейзи возмущенно бросила смятое кружево и полным огненного возмущения взором посмотрела на подругу. Та только махнула рукой:
- Ну, с этой проблемой я достаточно быстро разбираюсь. Ни к чему ему это сейчас. У него сейчас жесткие временные рамки.
В это время разговор их прервала маленькая, сухенькая пожилая леди, которая неуверенно, боком подошла к девушкам:
- Прошу прощения, вы случайно не знаете, чем занят этот молодой человек? С ним все в порядке?
Рукой она указывала прямо в центр площади, где, со всех сторон окруженный серыми городскими голубями, стоял на коленях прилично одетый парень, с блокнотом в одной руке и карандашом в другой. Он то и дело подбирался к одной из птиц поближе и, прижимаясь к земле, некоторое время разглядывал ее, после чего начинал быстро строчить что-то в блокноте.
Элиза вздохнула и бросила на Дейзи красноречивый взгляд ? мол, смотри, как это работает:
- О да, все в порядке, - любезно произнесла она, подтверждая свои слова самой искренней улыбкой, - видите ли, мой брат ? писатель, он собирает здесь материал для новой книги.
Старушка тут же понимающе и немного сочувствующе закивала.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Afina » 07 янв 2013, 17:30

009* Интересно, он что интерьвю у голубей брал? А Элиза ловко вышла из ситуации))
Чудесный драббл! :x
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Лютиэн » 07 янв 2013, 19:58

LeNoir, прикольный драбл.) Я сгораю от любопытства. Нил что орнитологией увлёкся?
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Лиза » 09 янв 2013, 15:42

Может кто-то поделиться.
А в чем тут:"White crow" прикол?
Я что-то ничего не поняла.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 09 янв 2013, 16:38

Лиза, попробую сама объяснить)

Из Википедии:
Бе?лая воро?на ? метафора, используемая в русском языке идиоматическим образом для обозначения лица, имеющего поведение или систему ценностей, отличные от других лиц своей общности.

В данном контексте Нил - белая ворона в своей семье, да и всем светском обществе, хотя бы потому, что приличным джентельменам не пристало ползать на четвереньках посреди улицы и записывать повадки голубей. Это со стороны людей.
Со стороны голубей он тоже "белая ворона", поскольку, как бы ни пытался "слиться" со стаей, от птичек он все-таки разительно отличается.

Почему название по-аглийски? Потому что у Лимоновой в первой части Трилогии названия глав писались именно на этом языке.

Надеюсь, хоть немного прояснила задумку))

Afina,Лютиэн, наверное решил написать антиутопический роман о жизни обыкновенных серых голубей в демократичной Америке))
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Лиза » 09 янв 2013, 16:57

LeNoir

Спасибо.
Смысл понятен, а вот с деталями не очень.
Я вначале подумала что мне мешает разобраться в ситуации то что я "Трилогию не читала"
Уж не знаю читали ли ее Afina с Лютиэн, но и они вроде не очень поняли, а зачем собственно Нилу повадки голубей?
LeNoir писал(а):Еще это почему-то нравится девушкам?
Тут Дейзи возмущенно бросила смятое кружево и полным огненного возмущения взором посмотрела на подругу. Та только махнула рукой:
- Ну, с этой проблемой я достаточно быстро разбираюсь. Ни к чему ему это сейчас. У него сейчас жесткие временные рамки.
А тут о чем речь?
Жесткие временные рамки, а кто их ему установил?

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 09 янв 2013, 17:08

Лиза
Издательство, заключая контракт с писателем на выпуск книги, всегда ставит дату, в которую должна быть сдана рукопись.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Лиза » 09 янв 2013, 17:14

LeNoir

Об этом я знаю)
Сумасшедший писатель немного лучше чем сумасшедший псих с пистолетам, лучше бы он просто был нормальным парнем. Но что поделать не любят Террифаны Нила.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 09 янв 2013, 17:44

Лиза
А по-моему, он не сумасшедший, он эксцентричный - а это не так уж плохо. (К тому же, в самой Трилогии он вполне адекватен - я несколько утрировала его образ) И впрямь, все лучше, чем безумный преследователь 009*
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей