Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение SilverStar » 05 сен 2012, 09:47

А мне вот это очень понравилось:
LeNoir писал(а):о необъяснимой причине он до сих пор не может привыкнуть к тому, что вот эта девушка ? с ее лукавыми глазами и хитрыми улыбками, с волосами, пахнущими зелеными яблоками, и руками, нежными, как бархат ? его законная супруга.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Ariana » 05 сен 2012, 09:49

Просто замечательно! Как мне нравится эта парочка 055*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Afina » 05 сен 2012, 10:36

LeNoir :x :x :x
Представила Элизу перекраивающую платье в занавески 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Semmi » 07 сен 2012, 11:35

LeNoir, обожаю твои мини-фанфы! Они такие классные, юморные, трогательные, а главное - разные! :сооl: Редко захожу на форум, но, каждый раз обнаруживаю новые "кляксы", и с огромным удовольствием читаю! 001* Продолжай творить, радовать нас, вдохновения тебе! 061*

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Limonova » 07 сен 2012, 23:45

LeNoir писал(а):Ходят слухи, что
Том - волшебник! У меня эти строки теперь повторяются в голове, как заклинание 055*
LeNoir писал(а):Герцог Гранчестер, может?
Это что же получается? :P Элиза в этом статусе - мачеха Терри? Или - свекровь Кенди? 082
Даааа... Из всех злодейских злодейств Элизы это было бы самым изощренным)))
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 12 окт 2012, 02:29

Приступ ночной любви к желтому и серому 009*

Название: Имена
Персонажи: Нил Леган, Фрэнни Гамильтон
Жанр: гет
Рейтинг: G

- Дай-ка подумать, - Нил приложил к губам палец, - Фрэн-син?
Фрэнни отрицательно качает головой, с самым недовольным выражением лица, на которое только способна. Ей не нравятся глупые игры, а сейчас она невольно оказалась втянута в одну из таких.
Они сидят на крошечной грязной кухне в доме Гамильтонов, и Нил Леган в этой обстановке выглядит примерно так же, как картина Веласкеса в больничной палате. Правда, судя по всему, никто, кроме Фрэн, этого не понимает ? сам Нил с детской непосредственностью разглядывает выщербленные чашки и рассказывает сидящей у него на коленях младшей сестренке Фрэнни детские стишки.
- Тогда, может быть?нет, не подсказывай! ? он грозит малышке пальцем, заметив, как та потянулась к нему, - я сам догадаюсь! Фрэн-сис?
Девочка звонко захихикала, и в этот раз помотала головой вместо сестры.
- Нет? - разочарованно протягивает Нил, - а как же тогда?
Младшая сестренка смеется уже вовсю, раскачиваясь на коленях у Легана, и Фрэнни приходится пригрозить, чтобы она утихомирилась.
Нил, кажется, даже не заметил, что несколько секунд назад его колени выполняли роль качелей. Он нахмурился и кусает губы ? верный признак задумчивости в семье Леган.
- Может быть, Фран-сес? Нет? - он уже почти в отчаянии, начинает выстукивать мелодию ногтями по столу, - Франс?
- Господи, нет, - вырывается у Фрэнни с непроизвольной улыбкой, - какая глупость!
Нил разводит руками.
- Ну, тогда я просто не знаю? постой, может, Франческа?
Фрэнни дергается, младшая сестренка начинает громко хохотать, и на лице у Нила Легана появляется выражение триумфа.
- Франческа? Серьезно? ? малышка все-таки дотягивается до уха мужчины, и что-то быстро шепчет, - Франциска?
Они прячут лицо в ладонях одновременно ? Фрэн, чтобы не видеть безудержного веселья Легана, Нил ? чтобы сдержать рвущийся наружу смех.
Через какое-то время уже успокоившийся Нил выпроваживает все-таки младшую Гамильтон из комнаты, и подходит к старшей.
- А мне нравится. Красивое имя.
Фрэн сердито поджимает губы. Ей ли не знать, что Нил Леган ? мастер по части оскорблений и издевок, и что полное имя Франциски Гамильтон еще нескоро перестанет быть объектом насмешек?
- Не сердись, - Леган кладет руку ей на плечо, - У тебя отличное имя. Ты еще мое полное не слышала?
Заинтересованная Фрэнни решает продолжить игру.

Название: Герой
Персонажи: Нил Леган, Фрэнни Гамильтон
Жанр: романс
Рейтинг: G
От автора: в продолжение темы о кошмарах войны и ночных защитниках.

Нил Леган просыпается каждую ночь, ровно в два часа двенадцать минут. Именно в это время Фрэнни начинает видеть кошмары о войне ? о раненых, тянущих к ней руки, о крови на белоснежном халате, о слезах, и боли, и горечи, и еще бог знает о каких ужасах. Она не мечется по постели, сдавленно крича ? нет, Фрэнни сжимается на своей половине, крепко впиваясь ногтями себе в ладони, и мелко дрожит, неспособная произнести даже стона.
Нил укрывает ее одеялом, подтягивает к себе, так, что его нос утыкается ей в затылок, и шепчет в длинные черные локоны, пахнущие лекарствами:
- Все хорошо, Фрэн. Здесь нет войны.
Каждую ночь, ровно в два часа тринадцать минут Нил Леган жалеет о том, что когда-то не отправился на фронт. Если бы он сделал это тогда, сейчас он мог бы лучше понимать, что чувствует его маленькая, сильная, храбрая жена. Он знал бы ее страхи, разгадал бы, как может и должен ее утешить. Возможно, ее еженощные кошмары прекратились бы, будь он смелее тогда, несколько лет назад.
Или, возможно, он стал бы одним из ее ночных кошмаров ? безымянный солдат, тянущий к ней окровавленные руки.
Нил целует белое, снежно-холодное плечо Фрэнни, и она затихает. Дыхание выравнивается, ладони прекращают сжиматься в кулаки, из плеч пропадает напряжение?
- Все хорошо, Фрэн. Здесь нет войны, - легкомысленно произносит по утрам Нил Леган, когда его жена начинает слишком волноваться и торопиться, собираясь на работу.
Фрэнни смотрит на него долгим осуждающим взглядом, и уходит в больницу святого Иоанна, даже не подозревая, что каждую ночь в два четырнадцать Нил Леган становится героем.


Название: Смирение
Персонажи: Нил Леган, Фрэнни Гамильтон
Жанр: романс
Рейтинг: G
От автора: самый крохотулечный драббл, зато сразу два любимых автором пейринга, пусть даже один из них и завуалирован донельзя XD

- Даниэль Леган и Франциска Гамильтон, - нараспев произносит Нил, разглядывая длинные прямоугольные приглашения из плотной бумаги, - Даниэль и Франциска? ну и кто после этого скажет, что мы американцы?
- Я англичанка, - машинально поправляет его Фрэнни, склоняя голову чуть набок, чтобы оценить витиеватые буквы в своем имени, - до сих пор понять не могу ? как твои родители дали согласие на этот брак? Я медсестра, из бедной семьи, с кучей братьев и сестер?
Нил улыбается задорной мальчишеской улыбкой и подмигивает своей невесте:
- Можешь мне поверить, Фрэн, после свадьбы моей сестры их едва ли можно чем-то удивить.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Ariana » 12 окт 2012, 04:03

LeNoir, ой, последний драббл какой классный 055*
И остальные тоже мне понравились. Про Нила и Фрэнни всегда так интересно читать. :x

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Anuta » 12 окт 2012, 05:00

Мне все понравились. 055*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение SilverStar » 12 окт 2012, 08:27

Отличные драбблы! Мне больше всех второй понравился.
А Нил... В Нила от ЛеНуар я влюбилась, ещё читая "Эпистолярные сезоны"... 055*
Даже самой захотелось написать что-нибудь нилофанское... 111*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Len4ik » 12 окт 2012, 08:56

Волшебно :x
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей