Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

КК-драбблы, сборники драбблов, мини-истории, стихи

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 июн 2012, 21:14

Название: Допрос.
Герои: Фрэнни Гамильтон, Нил Леган.
Жанр: джен.
Рейтинг: G.

- И что же это такое?
Нил возвышается над девушкой, грозный и хмурый, словно Сьерра-Невада в плохую погоду, и Фрэнни впервые замечает, насколько он выше нее.
- Но, Нил? - начинает она привычным строгим тоном, но его сведенные к переносице брови тут же сбивают с нее всю решимость.
- Нет уж, Фрэн, будь добра, ответь мне ? что это?
Она зажмуривается, стараясь собрать остатки здравого смысла, но как она может сказать ему хоть что-то, когда сам он ? красивый, смуглый, пахнущий сандалом и горькими цитрусами ? стоит так близко?
- Может, лучше в другой раз? ? сдавленно шепчет Фрэнни.
Видел бы ее кто из однокурсниц сейчас ? на смех бы подняли! Суровая, требовательная медсестра Гамильтон ? где она теперь? Почему на ее месте находится неуверенная, слабая девчонка Фрэн? И как, черт возьми, Нилу Легану удалось найти эту девчонку под неприступной маской той, другой?
- Нет, Фрэн, ты скажешь мне сейчас. Другого раза может и не быть.
Фрэнни вздыхает. Какой же он бывает упрямый иногда!
- Послушай, - начинает она очень мягко, памятуя наставления сестры Мэри-Джейн про общение с трудными пациентами, - я понимаю, насколько ты переживаешь?
- Нет, не понимаешь! ? от переизбытка чувств Нил даже топает ногой, - что будет, если ты завалишь тест? Я всем знакомым уже сообщил, что моя невеста ? старшая медсестра больницы святого Иоанна. Так что давай, Фрэн, соберись и ответь мне: что такое паллиативные средства?
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 июн 2012, 21:15

Тема сегодняшних клякс - суровые будни влюбленных пар 009*
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 26 июн 2012, 21:35

LeNoir нашла чернильницу! УРА!!!

Прелесть какая - эта голубая роза и паллиативные средства! :x
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Ariana » 26 июн 2012, 21:40

003* Ура!!! Новые драбблы! Понравились все, но Нил с Фрэнни особенно.. 055*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Anuta » 26 июн 2012, 22:41

Анни хулиганка. Употребила мужнин галстук на свою шляпку и не сознается. Бедные невинные эльфы.

И как Нил умудрился запомнить это название? 009*

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Limonova » 26 июн 2012, 23:31

Прямо чернильный фейерверк :roll: :x
Все три очень понравились.

Как же я понимаю Анни... тихо веселилась вместе с ней...
Элиза и Том - такие летние, озорные, забавные! 055*
И меня очень заинтриговал вопрос, что же за допрос устроил Нил.
Драббл такой короткий, а я чуть не умерла от любопытства пока читала))
Nulla dies sine linea

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Afina » 27 июн 2012, 11:26

Класс! :x
Особенно последний! Бедная-бедная Френни, даже от жениха никакого снисхождения!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Limonova » 04 сен 2012, 22:00

Ну, где еще обсуждать фанфики про Элизу, как не здесь?

Я тут с подачи одной читательницы задумалась, а кого у нас Элиза еще не покорила?

Альберта - в "Короле Дроздобороде", Тома и Джорджа - в "Шелке" и "Пепле", Терри, Арчи и даже Кенди - в "Кляксах"
Кто-нибудь "в живых" остался? 009* Ну, кроме Нила, который и в каноне уже более чем достаточно покорен...

И еще! Мне поступила заявка на новые драбблы к "Пеплу". Я браться не спешу - уж больно давно миновал тот потоп...
Но хочу донести до сведения LeNoir, что у пары Том-Бетти прибавилось поклонников :wink:
Да и я бы сама почитать про них не отказалась 020*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение LeNoir » 05 сен 2012, 00:11

Limonova писал(а):Кто-нибудь "в живых" остался?
Герцог Гранчестер, может? Вот это, я понимаю - сюжет! Помнится, одно время популярной была пара Элиза\Чарли...Еще Мишеля можно - она к нему явно неравнодушна была...
Limonova писал(а):Да и я бы сама почитать про них не отказалась
Я сейчас по самые уши в "торте", но один маленький драбблик, как раз про них, есть.


Название: Слухи.
Герои: Элиза/Том
Жанр: джен.
Рейтинг: G.

- Ходят слухи, - сонно бормочет Том, плотнее укрывая жену одеялом, - что на одной из ферм в Индиане хозяйничает девушка неземной красоты?
Элиза ничего ему не отвечает ? слабо поводит плечами, сводя на нет все его старания укутать ее.
- Ходят слухи, что она лучшая наездница во всем штате, и что все ковбои, работающие на ферме, беспрекословно ее слушаются?
В этот раз она издает странный звук ? не то коротко что-то произносит, не то фыркает, - а после с головой прячется в теплом лоскутном одеяле. Очевидно, ей совсем не нравится слушать ночные истории о прекрасных девушках, умеющих командовать мужчинами.
- Говорят также, - шепчет Том, проигнорировав этот бессловесный протест, - что она ? самая настоящая принцесса, и всю жизнь прожила в сказочном дворце, в окружении слуг в хлопковых передничках, и родственников с золотыми коронами на головах.
Из недр одеяла доносится тяжелый вздох, но что именно он должен выражать ? непонятно, поэтому Том только улыбается и продолжает:
- Ходят слухи, что она встретила пастушка, ? хозяина фермы, - и так влюбилась в него, что сбежала из дворца и поселилась с ним. А еще - что из единственного бального платья, которое она забрала из дома, принцесса сшила занавески для спальни.
Край одеяла резко откидывается, и он наконец-то видит Элизу. И, как и всякий раз при виде нее, у Тома перехватывает дыхание от ее красоты. По необъяснимой причине он до сих пор не может привыкнуть к тому, что вот эта девушка ? с ее лукавыми глазами и хитрыми улыбками, с волосами, пахнущими зелеными яблоками, и руками, нежными, как бархат ? его законная супруга. Если людям воздается по делам их, то Том Стив, очевидно, совершил когда-то подвиг.
- Ходят слухи, - хрипло произносит Том, когда к нему возвращается способность говорить, - что этот пастушок ? самый счастливый человек на свете.
Она улыбается ? как раз в тот момент, когда в комнату проникают первые золотистые утренние лучи.
В этот момент Том понимает, что некоторые слухи очень даже правдивы.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Драббл-фик "Кляксы"(LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 05 сен 2012, 00:35

Какая любовь! 055*
LeNoir писал(а):В этот момент Том понимает, что некоторые слухи очень даже правдивы.
Очевидно, о бальном платье? 109*

Молодец, LeNoir, выше всяких похвал.
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Кенди-драбблы и стихи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей