Барахолка (Творчество Анюты)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 05 мар 2009, 20:40

Len4ik, а я с удовольствием читаю твое. :wink:
Спасибо. :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 05 мар 2009, 21:10

Еще немного барахла в мою барахолку )):
Понравился термин - психоделический. )
Итак, цикл психоделических сказок про Леночку. 009* (школьные творения)

Снег.

Леночка вышла из дома и осмотрелась по сторонам. Небо было сплошь усыпано звездами, а кристаллики снега так укутали деревья, что те казались стеклянными. Природа спала и ровно дышала во сне. В это время по тропинке прошла шумная компания, они сказали: "О, это Лена", - и пошли дальше, а Леночка пошла по этой же тропинке в другую сторону. Дойдя до фонаря, она остановилась, за фонарем стоял последний дом и кончалась деревня. В этом доме сейчас спят единственные постоянные жители этой деревни, и если подойти ближе, то залает собака, а Леночка знала, что в доме есть собака, и поэтому остановилась здесь, под фонарем. Она стояла и прислушивалась к дыханию земли под ногами. Та тихонько опускалась и поднималась в сладкой дремоте. Нет, это была не дремота, так дышит человек, когда он очень устал и наконец имеет возможность отоспаться. Его сон крепкий и спокойный, он ценит каждую минуту этого счастливого сна. Ветер что-то рассказывал деревьям, но те не отвечали: то ли не слышали ничего сквозь сон, то ли лень им было отвечать. Внезапно Леночка почувствовала, что что-то сейчас что-то произойдет, какое-нибудь чудо, что из-за горизонта должно появиться что-то радостное и пугающее одновременно. Она затаила дыхание и стала ждать. Воздух за горизонтом звенел, нет гудел, нет, скорее... не знаю, этот звук нельзя передать словами.
По тропинке возвращалась все та же шумная компания, и внимание Леночки невольно переключилось на их разговор: "О, это снова Леночка. А что это она там стоит?" Дальше разговор продолжался на прерванную тему. Голоса все приближались и скоро кто-то веселый, обняв Лену сзади за плечи, сказал, смеясь: "Привет!". "Привет", - ответила Леночка и ее снова оставили одну. Но нет, уже не одну: в конце тропинки горели глаза. Они смотрели на девочку холодным зеленым взглядом, и этот взгляд притягивал и пугал. Теперь Лена уж точно не могла уйти просто так, потому что, с одной стороны, страшно оставлять за спиной два немигающих, уставленных на тебя огонька, а с другой - это даже как-то неприличн поворачиваться спиной к существу, которое смотрит тебе прямо в глаза. Поэтому лучшее, что пришло в голову Леночке, это заговорить с неведомым существом. После непродолжительного разговора глаза блестнули теплым доверием. "Иди ко мне, - говорила девочка, - я бы сама к тебе подошла, но ты же знаешь, там Лада, она, конечно, очень хорошая собака, но своим лаем может разбудить хозяев, а они заслужили отдых". Тут пространство начало меняться: тропинка и сугробы стали пестрым коридором, а в конце коридора горели глаза, и ничего не было, кроме этих глаз. Они приближались медленно и неуверенно, точнее они оставались на месте, а вот пространство сжималось. За Лениной спиной вновь послышались голоса. "Не бойся их, они хорошие, - успокаивала своего нового друга девочка, но было уже поздно: коридор снова стал тропинкой и снегом, а глаза светились вдалеке неровным зеленым светом. "А Леночка все еще стоит", - послышалось сзади. "Не трогайте ее, у нее депрессия". Компания развернулась и пошла обратно.
Леночка попыталась позвать загадочное существо, но оно не подходило, и чудо не повторялось. Тогда Леночка сделала шаг вперед, всего один шаг, и глаза исчезли, они стали просто снегом у дороги. "Нет уж, будьте лучше глазами, " - подумала Леночка и отошла. Глаза снова зажглись. "Прощайте" - махнула им девочка и пошла домой. "Это не депрессия, милая ты моя подруга, это радость жизни" - подумала она.

Русалка

Уже глубокая ночь, но здесь еще сумерки. Белые ночи. Вечные сумерки. Мир замер, как будто глубоко вдохнул и задержал на минуту дыхание. Вот и она сидит на лавине. Чуть отклонившись назад она смотрит в небо.
Леночки, шедшая умываться на озеро, невольно залюбовалась ей. "Русалочка" - подумала она.
Мысль была неслучайной, потому что в темном силуэте нельзя было различить ног, зато хорошо видны были тонкие красивые руки и длинные, густые, спадающие на спину волосы. Ах, как хотелось Лене подойти, сказать "Я с тобой!" - и туда куда-нибудь... Она пошла умываться, а когда закончила, русалочки уже на лавине не было. Нырнула, наверное, в воду, а может просто ушла домой.
Кем бы не была эта девушка, этой ночью она была русалкой. И еще долго Леночку волновало чувство, что да, она мечтает о том же мире, о родной стране, в которой все так знакомо и так любимо, и в которой она никогда еще не была.

Новое

Леночка бежит по цветущему полю. В лицо теплый ветерок. Под ногами взлетают и рассыпаются миллионами звезд васильки. Здесь кончается смерть и начинается вечность. Бессмертие в полноте, в этом щемящем чувстве переполненности души, когда не хватает объема легких для вдоха, дыхание перехватывает и кажется, что еще чуть-чуть и взлетишь или взорвешься.
Весь мир в тебе и ты есть мир. Он внутри и снаружи, ты - часть его и он - часть тебя...
...Леночка зажгла настольную лампу и прочитала в открытой тетради: "Когда почка переполняется изнутри, она становится листом"
Последний раз редактировалось Anuta 09 мар 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 мар 2009, 14:55

Вот вспомнила под воздействием фанфика Василисы еще одно стихо про любовь, тоже в каком-то нежном возрасте написанное, кажется еще после первого просмотра Кенди.

Он пришел
Он пришел.
Она давно его ждала.
Месяцами
Она стояла у окна.
Целовала
Давно обтершийся портрет.
И несчастным многим
Говорила нет.

Он пришел.
Она открыла дверь.
А на дворе в тот час
Кончался день.
Ее не обнял он,
Хотя давно искал.
И кроме "здравствуй"
Он ей ни слова не сказал.

Его не пригласила в дом она,
Не предложила чаю.
И стоя у стены она молчала.
Он снова взял уже поставленную трость
И уходить собрался долгожданный гость.

Она его удерживать не стала,
Она все так же у стены стояла.
Он поклонился молча и ушел,
Надвинув на нос серый капюшон.

Ушел один
Во мрак и непогоду.
Она даже не встала у окна.
Вот так порой кончается мечта
И не понять умом любви природу.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 08 мар 2009, 16:24

Anuta
с ума сойти.... просто потрясающе... как будто снова перечитала свой фанфик, у меня аж дыхание перехватило...вот правда, там она все же встала у окна... трудно удержаться от этого, когда любимый уходит...хочется бросить последний взгляд, даже если ты ну ооочень сильная.....и то как они оба мечтали обнять друг друга и не осмелились... словом, я в шоке...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 мар 2009, 17:13

Vasilisa, наверное, кендифаны во многом мыслят похоже ))
Хотя я почему-то скорее представляю сползание по стенке на пол и голову в колени, чем движение в сторону окна.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 08 мар 2009, 17:20

мдада, возможно ты права, но я невольно все же списываю какие-то реакции со своих))) сползание по стенке безусловно волнительно, но я бы бросилась к окну... такой вот иррациональный жест отчаяния. потому что и так ведь ясно, что он уже ушел.... )))) тем более подпирание собой двери и лицо, закрытое ладонями, там было)))
а вообще не странно что кендифаны мыслят похоже, тем более что именно с тобой я почему-то ощущаю какое-то родство....
а вообще вот интересно, что первично: это Кенди вдохновляет нас на творчество или просто именно творческих людей не может не зацепить эта история? :roll: я думаю скорее второй вариант...мы наверное все равно рано или поздно писали бы и сочиняли стихи... о чем-то другом.....

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 08 мар 2009, 19:44

Anuta
добавляй в цикл психоделических сказок еще! кстати, это хоть отчасти автобиографичная история? :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 мар 2009, 11:12

Vasilisa, добавила еще парочку - больше не нашла.
Vasilisa писал(а):кстати, это хоть отчасти автобиографичная история?
абсолютно :wink: :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 мар 2009, 11:21

Vasilisa писал(а):это Кенди вдохновляет нас на творчество или просто именно творческих людей не может не зацепить эта история?
думаю, ни то и не другое.
История про Кенди безусловно заставляет о многом задуматься и вдохновляет на творчество, но ведь не только одна эта история. ))
И есть много замечательных творческих людей, которых она абсолютно не цепляет, а цепляют совсем другие истории и ситуации.
Думаю я, что кендифанов связывает все-таки не творчество, а что-то другое.
http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?t=7476

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 09 мар 2009, 11:53

Anuta писал(а):Vasilisa писал(а):
кстати, это хоть отчасти автобиографичная история?

абсолютно
я так и знала))) сама пишу всегда только о том, что было со мной самой)
Anuta писал(а):И есть много замечательных творческих людей, которых она абсолютно не цепляет, а цепляют совсем другие истории и ситуации.
не спорю, но я немного о другом. просто среди тех, кого цепляет эта история, велика концентрация просто творческих людей, и на тему кенди-творчества в том числе.... хотя как сказать, на фоне всех людей, кого тронуло это аниме, кол-во творческих обитателей этого форума ничтожно малочисленно))))) хотя..... не все ведь еще здесь побывали))) спасибо за ссылочку! очень любопытно)

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей