Барахолка (Творчество Анюты)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Anuta » 20 фев 2012, 18:21

А шут их знает, чего они там ходят. Волнуются, наверное. Исполнение современное, я такое не очень люблю, но конкретно это деятельной эмоциональностью понравилось (ну и личная симпатия к певице).

А Амалия, она, кажется, так и не ответила до конца на вопрос, верит ли она своему сердцу.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Limonova » 25 фев 2012, 12:30

Спасибо за чудесную сказку, Анюта. *тихо уплыла в дальние дали под музыку Грига* Волшебница права. Без риска - никак)
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Katherine Paula » 28 мар 2012, 12:14

Сказка красивая. Но вот вопрос, куда делся муж Амалии?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Anuta » 30 мар 2012, 14:23

:roll:
Сказка о любви.
Часть вторая.


[music]53102030Eya[/music]

Жил-был король, у которого украли жену.

- Такая сказку уже есть, - сказала Леночка, - жил-был король. И однажды у него украли жену. Дело было в Греции, кажется.
- Ты все путаешь, - возразила Анюта, - это легенда о Троянской войне, а у нас сказка о любви.
- И в ней все будет по-другому? ? Леночка недоверчиво наморщила нос.
- Не знаю, - Анюта задумалась, - боюсь, что похоже. Может, не стоит и рассказывать?
- Не, давай все же попробуем. Я так хочу, чтобы Амалия была счастливой.
- Ок, значит?


Оставшись без жены, король, назовем его Розальд, конечно же, разослал по свету своих людей, чтобы они разыскали Амалию. И довольно скоро узнал, куда она убежала, кто ее украл и где прячет. Рыцарь, завоевавший королеву в честном бою, он не мог смириться с таким оскорблением и пошел на королевство Кирилла войной.

- Пока похоже, - рассмеялась Леночка, - давай дальше.

Увидев под стенами своего замка хорошо вооруженное и обученное войско, Кирилл сразу понял, что его шансы на победу почти равны нулю. Его подданные не были воинами, они были всего лишь кучкой переживших засуху обывателей, и вряд ли могли продержаться против войска хотя бы несколько минут. И тогда он предложил Розальду поединок.

- Не ходи! ? взмолилась Амалия, в страхе прижимаясь к любимому, - он убьет тебя!
Кирилл ласково погладил ее по щеке:
- Подожди здесь. Все будет хорошо, - он хотел отодвинуть женщину и продолжить свой путь, но Амалия крепко вцепилась в его руку и замотала головой:
- Нет, это я должна вернуться, это я виновата, что ты и твой народ оказались в опасности. Я была плохой женой, я должна была остаться. Ты не знаешь. Он очень сильный и опытный воин. Тебе не справится с ним. Прошу, не ходи!
Кирилл взял ее за плечи, прижал к стене и строго заглянул в глаза:
- Ты хочешь вернуться?
- Нет, но?
Она забыла все свои возражения, потому что он прервал их решительным поцелуем, от которого у нее закружилась голова.
- Верь своему сердцу, Амалия!

Она в оцепенении стояла у стены и сквозь слезы смотрела, как он уходит. ?Все кончено, - опустошительная мысль терзала сердце, - я снова все испортила. Я все разрушаю?. Однако через минуту она уже была на балконе и с замиранием следила за ходом поединка.

Розальд заметил жену и протянул в ее сторону свой меч:
- Я буду завоевывать тебя столько раз, сколько потребуется, моя королева! ? крикнул он, - ты скоро убедишься, что никто не может соперничать со мной! Я лучший, Амалия. Луч-ший! Запомни это!

Кирилл же ничего не сказал, но он тоже обернулся к Амалии и улыбнулся ей. Луч солнца скользнул по его лицу и, отразившись в доспехах, заплясал на перилах.

- Ты совсем не изменился, - прошептала Амалия, глядя, как соперники съезжаются, опустив забрала и вооружившись копьями, - эти доспехи смотрятся на тебе, как смотрелось бы седло на твоих коровах. Трава и солнце подходят тебе гораздо больше, - В ее памяти всплыли их счастливые встречи на берегу реки, игры на лугу, запах травы и ветра и тепло его ладони на своей щеке. А также свои попытки сделать из него рыцаря. Какими они сейчас казались глупыми.

Розальд выбил своего соперника из седла первым же ударом. Ослепленный яростью, он не стал дожидаться, пока тот поднимется и достанет меч, а подошел к лежащему на земле человеку и занес над ним свое копье:
- Ты поступил, как свинья, и я убью тебя, как свинью! ? процедил он сквозь зубы, отводя назад руку с оружием, - а потом сожгу твой город.
- Нет! ? запыхавшаяся Амалия загородила собой бывшего пастуха, - сначала тебе придется убить меня!
- Это еще что за бравада? ? возмутился ее муж, - отойди, женщина! Поиграла немного и хватит. Поехали домой.
Но королева лишь отрицательно покачала головой.
- Ну ладно, ладно, - смягчился Розальд, переходя на тон родителя, успокаивающего ребенка, - не буду я никого убивать. Я пошутил, погорячился. И войны никакой не будет. Просто ты сейчас сядешь в карету и поедешь в свое родное королевство. Я приехал за тобой и имею полное право тебя забрать, так как выиграл поединок. Правда?
Амалия снова помотала головой.
- Как это нет? ? рыцарь наклонился вбок, чтобы посмотреть на своего соперника. Тот сидел на траве, как на пикнике, сняв тяжелый шлем, и с интересом наблюдал за спорящими супругами. Волна негодования снова захлестнула Розальда:
- Это вот на этого шута ты меня променяла? Да ты посмотри на него! Какой из него король? Очнись, Амалия! Я понимаю, тебе было скучно, захотелось новых ощущений. Ты сама не ведаешь, что творишь. Посмотри, посмотри на него. Разве о таком короле ты всегда мечтала? Он даже в седле нормально держаться не умеет. Ты заколдована, ослеплена. И потому я прощаю тебя. Пойдем домой!

Амалия неуверенно оглянулась. В ее душе шевельнулось сомнение. Вдруг Розальд прав, и ее чувства к Кириллу ? всего лишь действие волшебного цветка? Подходит ли он ей? Позволительно ли королеве, к тому же замужней, такое поведение? Может быть, это сладкие воспоминания юности так ее тревожат, а вовсе не любовь? Она все смотрела и смотрела на Кирилла в надежде, что он подскажет ей ответ, но тщетно. ?Не знаю? - слегка поднялись его плечи, ?сама решай? - несмело качнулась улыбка. Он, правда, выглядел глупо в этих доспехах, с этой детской улыбкой и спутавшимися кудрями напротив возвышающегося над ним величественного, серьезного, взрослого и великодушного Розальда. Розальд никогда не скажет ?не знаю?, он может ответить на любой вопрос, всегда защитит и утешит, из огня на руках вынесет. Он столько для нее сделал, он надежный и верный, а чем она отплатила ему? Сбежала, как самая неблагодарная из всех неблагодарных. Но? ?Слушай свое сердце? - вспомнилось ей. Она закрыла глаза. Сердце болезненно сжималось. Как его слушать? Оно только боится и плачет. А к тяжелому выбору добавились еще и тяжелые воспоминания. Она вспомнила, как лечила Кирилла, как молилась, чтобы он остался жив, как тосковала по нему все эти годы. Если она сейчас не откроет глаза, то разрыдается и уже не сможет остановиться. Пусть это только действие цветка, но второй раз она всего этого не переживет. Муж должен понять ее чувства, он простит, надо сказать ему правду. Она открыла глаза и выпрямилась:

- Прости меня, Розальд, но домой я не вернусь! Потому что? потому что, - как трудно, оказывается, произнести эти слова, зная, как ранят они мужа, - я люблю его! ? выпалила она, наконец, и дальше пошло легче, - да, я люблю его и хочу остаться здесь! Возвращайся один.
- Ах, вот как ты заговорила! ? показное великодушие брошенного короля растаяло без следа. Лицо его побагровело, ноздри раздувались, - не хочет она! Тогда я увезу тебя силой! ? он метнулся вперед, чтобы схватить жену за руку и принудить идти за собой, но неожиданно был остановлен острым лезвием клинка. Испуганная женщина прильнула к Кириллу, а тот ощетинился мечом:
- Она не хочет идти с тобой, извини.
- Ах ты, щенок! - взвился рыцарь, - Твой меч ? ничто против моего копья. Я убью вас обоих одним ударом, даже не приближаясь на расстояние длины твоего клинка. Насажу на древко, как уток на вертел, а потом сожгу город! В атаку! ? скомандовал он своим офицерам, взмахнул копьем, выхлестнул вперед руку и застыл в недоумении.
Глухо звякнул о землю меч, но копье не достигло цели. Кирилл перехватил его освободившейся рукой чуть выше наконечника.
- Я понимаю твои чувства, Розальд, - сказал он, - Попробуй понять и ты.
- Ни за что! ? рыцарь отбросил копье и выхватил меч, - я убью тебя! И верну себе то, что принадлежит мне по праву.
Но с мечом случилось то же, что и с копьем. Кирилл зажал его конец в ладонях, препятствуя любому дальнейшему маневру. Розальд расширил глаза от удивления.
- Как это? ? не выпуская меч, левой рукой он метнул кинжал. Кирилл поймал и кинжал, продолжая удерживать меч за острие одной рукой так, что противник совсем не мог им управлять.
- Тебе не принадлежит ничего здесь, кроме этого оружия. Смирись с этим.
- Такое невозможно, ты не можешь, - попятился Розальд, - это магия! ? он выпустил меч, который тут же упал на землю, и сделал несколько безуспешных попыток напасть на противника с кулаками. Но все его атаки были остановлены одинаковым образом. Они как будто натыкались на стену.
- Что вы стоите? ? закричал он на своих воинов, - убейте их и возьмите город!
- Извините, господин, - отозвался воевода, - но мы будем исполнять приказы только нашей королевы.
- Ах, вот как! Тогда я соберу другую армию и снова нападу на этот город, - с этими словами Розальд поднял свой меч и побежал с ним в сторону леса.

- Прикажете поймать его? ? обратился воевода к Амалии.
- Нет. Зачем? ? ответила она, - Пусть бежит. Он и так настрадался. Было бы жестоко мучить его еще и неволей.
- Ты чувствуешь себя виноватой в его страданиях? ? удивился Кирилл.
- Немного.
- Но он же сам выбрал себе судьбу.
- Да, наверное, но? - королева заметила на ладонях любимого кровь и мгновенно забыла о Розальде, - ты ранен. Дай, перевяжу.
Он, смеясь, протянул ей руки. Она стала деловито обматывать их полосками ткани, оторванными от своего платья, стесняясь почему-то поднять на него взгляд. Чего он смеется?
- Полегче, красавица, мне больно. Ты увлеклась.
- Прости, - смутилась она еще больше, - я не знала, что ты такой сильный.
- Это не я, это ты, - ответ ошеломил ее, и она все же подняла глаза:
- Что?
- Ваше Величество владеет магией, - объяснил он, - пойдем домой?
Она кивнула.
- А нам что прикажете делать? ? вмешался воевода.
- Возвращайтесь к вашим семьям, - ответила королева, - вы свободны. И можете выбрать себе другого правителя. Я остаюсь здесь.
- Это не обязательно, Ваше Величество, - поклонился воевода, - вы можете объединить ваши королевства и жить там, где Вам будет угодно, оставаясь нашей королевой. Народ любит Вас.
- Спасибо, - расчувствовалась Амалия и обняла своего верного подданного.
- Погостите у нас, - предложил ему Кирилл.

Король и королева стояли, обнявшись, на балконе и смотрели на заходящее солнце и полянку внизу, где еще утром стояла армия Розальда, и состоялся поединок, а ныне мирно играли дети.
- Что же здесь все-таки сегодня произошло? ? задумчиво протянула Амалия.
- Ты сказала, что любишь меня, - напомнил Кирилл.
- И что?
Он пожал плечами:
- Я счастлив.
- Кажется, я поняла, - обрадовалась девушка, - я делаю сильным того, в кого верю.
- Возможно, - хитро улыбнулся ее собеседник, - я не разбираюсь в женской магии.
- Врешь! ? она легонько стукнула его кулачками в грудь.
- Да, честное слово! ? рассмеялся он, подняв забинтованные руки и отступая назад.

- Они поцеловались? ? нетерпеливо заерзала Леночка.
- Обязательно! ? согласилась Анюта, - Вот вскоре после этого и поцеловались.
- Ну, тогда это классический хеппи-энд.
- Ага. А если после титров добавить еще пару кадров с озлобленным Розальдом, строящим планы мести, то может получиться целая сага.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Katherine Paula » 31 мар 2012, 07:02

развернутый ответ получился :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Anuta » 02 апр 2012, 12:20

да :roll:
[music]5314697lHHA[/music]

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Limonova » 02 апр 2012, 20:31

Anuta писал(а):А если после титров добавить еще пару кадров с озлобленным Розальдом, строящим планы мести, то может получиться целая сага.
009* :x Мне очень понравилась вторая часть.
Nulla dies sine linea

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Anuta » 05 апр 2012, 22:44

Limonova, приятно слышать (читать). :roll:

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Rapunzcel » 06 апр 2012, 16:47

как же долго меня не было *стыдно....
Анют, спасибо за сказку. Обе части очень порадовали, но вторая , наверное больше. :)
Спасибо!

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Katherine Paula » 06 апр 2012, 19:28

А вы знаете, я все же напишу.
Не умаляя литературных достоинств сказки, хочется поразмыслить над содержанием. Вроде бы это история о любви и вроде бы со счастливым концом, но я почему-то этого не вижу.
Жила-была принцесса, неплохая, но неуверенная в себе. Хотела любви взаимной, но использовала приворот: а) практически на первом встречном, единственное известное достоинство которого - внешность, б) там, где волшебство как раз и не требовалось. Получив то, что хотела, принцесса выясняет, что объект ее любви не соответствует имеющемуся в уме идеальному образу и, более того, следовать этому образу не собирается, а наоборот, собирается умереть. Новая попытка исправить ситуацию при помощи магии опять дает не тот эффект. Тадам! Принцесса выходит замуж за идеальный образ, но... любви нет, а дело сделано. И что же за мужа она себе выбрала, если всё королевство радуется, когда она уходит к другому? Заметьте, просто так, из прихоти, от живого мужа, без всяких церемоний. На мой взгляд, реакция Розальда вполне закономерна.
А теперь посмотрим на Кирилла. Ты хотела короля в мужья, я стал королем. Сражаться я не умею, но на поединок пойду. Неважно, что убить могут. Опять сработало волшебство? Славненько. А ведь могло и не сработать. Нет, я верю, что он любит Амалию, и ему-то все происходящее в плюс, но ... Безответственность это какая-то.
Так что, в конце истории радоваться не хочется.
Вот если бы принцесса только собиралась выйти замуж и появился бы тот, кто предназначен судьбой ... и дальше по тексту сказки, тогда да. Все всё осознали и приняли правильное решение.

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей