Барахолка (Творчество Анюты)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 17 окт 2011, 21:07

Анюта, мне очень понравилось. Такое легкое, но такое глубокое произведение. Как впрочем многие твои работы :) После рассказа лично у меня наступило умиротворение, видимо попала ты в настроение...что совершенно не удивительно 117*

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 17 окт 2011, 22:08

Ой... Я тут видела "Учителя рыцарей", который вызвал много мысле-чувств, которыми я не успела поделиться... 157* Приснился что ли?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 17 окт 2011, 22:35

спасибо всем :roll:

limonova, ну раз "учитель" был замечен, я его верну.

Учитель рыцарей.
Миры, которые создает человеческое сознание, похожи на матрешек: также вложены один в другой. Сегодня я расскажу вам сказку про учителя.

Жил на свете человек, который очень любил всем все объяснять и показывать. Он мечтал стать школьным учителем и учить детей правде, добру и справедливости. Он мечтал вырастить людей, понимающих, что такое настоящая дружба, мораль, честь и совесть, хотел вырастить поколение настоящих рыцарей. Но, к сожалению, у него было плохое здоровье, из-за которого он вынужден был почти все время сидеть дома. И вот однажды приснился ему сон, будто бы его назначили директором какой-то школы.

Приходит он в эту школу, а там его с недоверием встречают. Спрашивают, кто он и откуда, а он смотрит неуверенно по сторонам и молчит. И только в кабинете директора на педагогическом совете объявил Учитель, что назначен сюда новым директором. Приняли его с недоверием, на испытательный срок, указали на видео-камеры и на монитор, где он отображался, и велели иметь в виду, что за ним постоянно наблюдают, и не делать ничего лишнего.
Неделю проработал Учитель в роли директора, а через неделю с радостью заметил, что в табелях его школа по качеству обучения вышла в ряд первых. Кривые на графиках по всем параметрам поползли вверх. И только на одном линия почему-то ушла глубоко вниз. Посмотрев поближе, Учитель прочитал удивительную надпись: ?задолженность по взяткам?.
Что это за задолженность такая и откуда она взялась, он разобраться не успел, потому что тут же пришел приказ о его увольнении с должности директора с переводом в должность уборщика. Давно ему не было так обидно: он так старался, добился замечательных результатов, а из-за какого-то пустяка его так резко понизили. Это же оскорбительно: работать уборщиком в собственной школе! Поэтому он взял свой чемодан и ушел из школы, куда глаза глядят.
Дорожка вывела его в чистое поле. Там он сел на камушек и задумался, что делать дальше.
Вдруг откуда ни возьмись перед ним все дети школы. Они ушли с уроков, чтобы его догнать. Некоторые даже не одеты, а на улице осень, холодно. Встали перед ним и стоят, в глаза смотрят. А потом танцевать начали и хороводы с пением вокруг него водить. Любили его, стало быть. А он стоит и плачет, и знает, что все равно придется уйти.

На этом сон кончился, оставив после себя терпкий привкус бессилия. Человек встал с постели и подошел к окну. Как жаль, что он никогда не сможет стать учителем, и дети не споют гимна в его поддержку.

А в мире сказочной реальности в это время дракон победил рыцаря. Случилось это так?
В этом городе люди жили плохо. Они боялись лишний раз выйти на улицу, боялись начинать что-то новое, устраивать свою жизнь, показать себя, потому что все это могло в любой момент оборваться, благодаря стараниям дракона. Дракон пожирал именно тех, кто был на виду. Пожирал немедленно, сразу и безжалостно. Он выбирал самых красивых девушек, самых талантливых и способных молодых людей. Да, дракон был проклятием Города.
И вот однажды в городе появился Рыцарь на белом коне в блестящих доспехах. Огромную надежду привез он в этот город. Люди, затаив дыхание, ждали чудесного избавления. Рыцарь вышел на площадь и громко заявил:
- Выходи, дракон. Я тебя одолею!
Не успел он закончить свой вызов, как взметая вихрь пыли перепончатыми крыльями, на площадь опустился дракон. Было у того дракона девять голов, и из каждой валил едкий дым.
- Ха! ? сказал страшный ящер, - это ты-то меня одолеешь? Да кто ты такой, человечек?
- Я - рыцарь, - гордо отозвался рыцарь, - самый сильный и смелый в округе. Меня здесь все знают и любят. Я отрублю все твои поганые головы.
- Попробуй, - усмехнулся дракон и подставил рыцарю первую голову.
Рыцарь встал в красивую позу, взмахнул своим серебряным мечом и? промахнулся. Дракон оказался быстрее. Молниеносным движение он изменил положение тела и проткнул бедного рыцаря своим острым хвостом. И даже серебряные доспехи не спасли героя.
Смертельно раненый, ушел рыцарь из города в пустыню. Сильнее боли переживал он свое поражение.

Долго ли мало ли времени прошло, а шла по пустыне старая женщина. Она нашла бездыханное тело, омыла его раны мертвой водой, брызнула живой, и поднялся рыцарь на ноги живой и невредимый.
- Зачем ты оживила меня, ведьма? ? вознегодовал он, - мне незачем жить, коли я потерпел поражение! Не может гордый рыцарь жить посрамленным!
- Тихо ты, тихо, - зашипела на него старуха, - ишь как раскричался! Лучше пойди да попробуй еще разок.
- Да как же я его одолею, коли он дерется не по правилам? По правилам он должен от одного моего вида сдаваться, а он меня перехитрил.
- А ты его перехитри, - улыбнулась ведьма, - голова то тебе на что? Думай, соображай, действуй.
Она вручила рыцарю его меч и отправила обратно в город.
Не хотелось рыцарю возвращаться в этот город. Стыдно было перед людьми, страшно перед драконом. Несколько раз он подходил и отходил от городских стен, пока, наконец, не заметил его с башни мальчишка.
- Эй, рыцарь, что же ты медлишь? ? крикнул он, - иди скорее, сразись с драконом. Ведь ты же великий рыцарь!
- Ты ошибаешься, - печально ответил ему рыцарь, - я вовсе не великий и даже не рыцарь, ведь я ни разу еще не победил дракона.
- Но ты ? наша последняя надежда, - взмолился мальчик, - если не ты, то кто сможет?
Делать нечего. Вновь оказался рыцарь на площади, вновь перед ним стоит дракон. Только в этот раз человек уже не такой самоуверенный и блестящий. Доспехи его в пыли, голова опущена.
- Что же ты, рыцарь, не вызываешь меня, как в прошлый раз? - издевается дракон, - али перестал ты быть великим и могучим, самым сильным и смелым в округе?
Рыцарь молчит, ни слова на дерзкие речи не отвечает, молится. Победить этого дракона можно только чудом, и он просит Бога совершить это чудо. И вот приходит уверенность, он поднимает взор.
- Я готов сразиться с тобой, змий! Ради живущих в этом городе людей.
Он достает свой меч и идет вперед. Дракон нападает быстро, почти молниеносно, то с одной, то с другой стороны. Рыцарь с трудом избегает его смертельных ударов, и вот меч выпадает из его рук и отлетает в сторону. Силы его на исходе, еще один выпад и он уже не сможет увернуться. И тут случилось чудо: люди вышли на площадь и стали кидать в дракона камнями. Дракон отвлекся на секунду и тут же развернулся, чтобы нанести рыцарю последний удар, но этой секунды хватило, чтобы тот самый мальчик, что раньше сидел на городской стене, успел подобрать и кинуть рыцарю его меч. Рыцарь нырнул под все девять огнедышащих голов и вонзил свой меч дракону прямо в сердце. Дракон взвыл, заметался, подмяв под себя рыцаря, и через несколько мгновений распался на девять маленьких змеек, которые уползли в пустыню и попрятались там под камнями.
Народ окружил рыцаря, его подняли на руки, ему пели гимны, его восхваляли на все лады: великий герой избавил город от дракона. А он лишь удивленно разводил руками:
- Но ведь я же ничего не сделал! Я не смог бы ничего сделать один. Вы все ? герои.
Но его никто не слушал, люди ели, пили, пели и веселились.

- Ты ведь вернешься в школу? ? спросила девочка Учителя.
Все ученики давно ушли. Танец закончился, со слезами на глазах они попрощались с любимым директором и вернулись к занятиям. Кого-то собрали педагоги, за кем-то пришли родители. А Учитель все стоял и плакал. Ему нельзя было вернуться. Сколько он уже стоит здесь? О чем думал все это время? Он огляделся по сторонам ? никого нет. Что за дитя только что задало ему вопрос?
Померещилось? Он поднял с земли свою сумку и снова побрел, куда глаза глядят.
- Ты должен вернуться, - уверенно повторил рядом тот же голосок.
- Должен? ? он снова огляделся по сторонам. Собственный голос в тишине казался совсем чужим, - Да, я должен вернуться! Не дело это ? в детском учреждении потакать взяточникам. С этим надо бороться! ? пальцы его до белизны крепко сжали ремень сумки. Он уверенно зашагал в сторону школы, нетерпеливо убыстряя шаг. Надо разобраться с этими нахалами, которые требуют взяток и посмели разжаловать директора в уборщики, надо разобраться с теми, кто обижает его детей! Кто, если не он, может решить эту проблему? Даже, если сложно. Ради детей?

Он отошел от окна к столу и записал свой сон. А потом еще несколько историй. Спустя несколько лет эти истории вышли сборником с названием "Учебник для рыцарей".
Последний раз редактировалось Anuta 20 ноя 2013, 22:39, всего редактировалось 5 раз.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 18 окт 2011, 18:12

Ура! Учитель рыцарей вернулся! :x Я, конечно, забыла, что хотела сказать, но тем не менее...

Мне очень понравилось. Не сразу охватила мыслью всех матрешек - сидела любовалась одной, затем другой, потом складывать пыталась. Увлекательнейшее занятие! Спасибо, Анюта.

Я, как туповатый ученик, была бы тебе очень благодарна, если бы ты рассказала, каким был твой замысел. Мне все матрешки понравились, но что-то до сих пор не складывается. Мораль? Герой кажется таким знакомым, когда спит и бодрствует, но в последний момент его суть ускользает от восприятия. Так задумывалось?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 окт 2011, 20:37

limonova, я потому его и убирала, что не могу разобраться с концовкой. Это уже третий вариант. Первый мне показался слишком определенным, второй слишком пафосным, а третий оказался скользким, как сон. Изменила еще раз. Вроде стало понятнее.
Задача стояла следующая: по имеющимся верхам наружных двух матрешек достроить нижние ее части, чтобы сложилась общая картинка действия. В основании, по идее, должна стоять цель. Но не определенная, а такая, чтобы побуждать читателя ее для себя сформулировать.
спасибо за помощь

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 окт 2011, 14:39

пусть тоже здесь лежит

Облетаю
Облетаю листьями
желтыми и красными.
Зачем перед морозами
наряды мне прекрасные?

Отпускаю прошлые
идеи и фантазии.
Пускай укроют землю
для черноземогрязии.

Пускай под ними вызреют
все песенки неспетые,
пускай весной проклюнутся,
теплом земли согретые.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Anuta » 19 фев 2012, 10:46

Не уложилось в конкурсные рамки:

Сказка о любви.
Изображение
[music]399497g6i6[/music]

Еще совсем недавно, буквально в наши дни в одном весьма неприступном средневековом замке жила принцесса Амалия. Это была очень аккуратная принцесса. Она всегда все делала в лучшем виде. Если училась, то на отлично, если рисовала, то с чувством. Еще она любила читать и мечтать. Она прочитала много-много книг о любви и мечтала, что и в ее жизни будет такая любовь, как описано в этих книгах. Но время шло, а любовь все не приходила к ней. Всех прекрасных юношей, что приезжали познакомиться, верные замковые стражи прогоняли от самых ворот. Принцесса даже не подозревала о том, как много их было, и думала, что никому не интересна. Был у нее один недостаток: она не верила в себя, поэтому и восхищенных взглядов в свой адрес не замечала. Но ей так хотелось быть любимой, что однажды она решилась просить совета у волшебницы, славившейся своей помощью влюбленным.
Волшебница жила в лесу неподалеку от города.
- Зачем ты пришла ко мне? ? строго спросила она, - неужели в такой юном возрасте ты уже несчастна в любви?
- Да, я несчастна, - отвечала Амалия, - несчастна потому, что в моей жизни нет такого чуда, как любовь. Никто не любит меня, и я никого не люблю.
- Что ж, - ответила волшебница, - я тебе помогу, - она вышла в сад и, сорвав цветок, протянула его девушке.
- Это приворотный цветок, - пояснила она, - достаточно капнуть одну каплю сока из его лепестков в глаз юноши, которого ты любишь, чтобы он ответил тебе взаимностью. Но будь осторожна: если он и без того в тебя влюблен, то не сможет без тебя жить и может умереть без взаимности.
Девушка поблагодарила волшебницу и отправилась домой. По дороге, прямо в поле она увидела спящего юношу. Он был очень красивым. Солнце как будто запуталось в его волосах, а на светлом лице блуждала мечтательная улыбка. Принцесса присела рядом, любуясь. ?Вот он! - подумала она, - Тот, которого я полюблю?. И от этой мысли сердце ее забилось быстрее. Она достала цветок и на минуту задумалась: ?Возможно ли, что он хотя бы капельку влюблен в меня? Ведь тогда он рискует умереть? Нет, - она помотала головой, - он не может быть в меня влюблен, мы ведь даже не знакомы. А если я сейчас ничего не сделаю, то он не узнает о моем существовании. Может быть, он уже любит кого-то другого? Проснется и пройдет мимо. Я не переживу!?. Она не верила, что сама по себе может кому-то понравится, а быть любимой ей очень хотелось, поэтому она оторвала от цветка лепесток и поднесла к лицу своего избранника. Маленькая капелька сорвалась с ее пальцев прямо в уголок его закрытого глаза.
Юноша сожмурился и проснулся. Посмотрел на нее, и лицо его просияло.
- Я узнал тебя! ? радостно воскликнул он, - Я так счастлив! Если это сон, я не хочу просыпаться!
Он взял ее руки в свои и заглянул в глаза. Принцесса почувствовала жар его тела и испугалась.
?Неужели он меня знает?? ? с ужасом подумала она и, покраснев, опустила глаза.
- Я... простите, - она не сразу придумала, что сказать, - мы разве знакомы?
- Нет, - рассмеялся юноша, - Вы конечно же меня не знаете. Меня зовут Кирилл, и я простой пастух. А вот Вас я знаю. Вас здесь все знают. И все мечтают увидеть. Я частенько гуляю под стенами Вашего замка и ловлю в его окнах Ваш силуэт. Никогда бы не подумал, что увижу Вас так близко. Вы восхитительны! ? он поднес ее руку к своим губам.
- Прекрати немедленно! ? воскликнула Принцесса, выдернула руку и еще сильнее залилась краской. Легкое разочарование оттого, что красивый юноша оказался простым пастухом коснулось ее сердца. Но все же он был так очарователен, что она не могла смотреть на него спокойно, - мне пора!
- Увижу ли я Вас снова? ? испугался Кирилл, - боюсь, я не смогу ни спать, ни есть, если долго не увижу Вас.
- Я приду, - немного подумав, сказала Амалия, - завтра, на это же место.
- Я буду ждать весь день, - горячо заверил ее юноша, но она уже не слушала его.
Не разбирая дороги бежала она в свой замок. И только, когда захлопнулась последняя дверь, смогла остановится и перевести дух. Сердце выстукивало небывалый ритм. Она обхватила себя руками. Ей стало страшно.

Амалия сдержала свое обещание, и на следующий день пришла на свидание. И потом снова и снова. Они встречались, как влюбленные, гуляли вместе, смотрели в небо, мечтали, но девушку не покидало чувство, что чего-то не хватает.
- Почему ты не даришь мне цветов? ? спросила она как-то своего кавалера.
- Зачем? ? удивился тот, - ты и без них прекрасна. А цветы лучше смотрятся на лугу, чем в букете.
- Почему ты не посвящаешь мне стихи? ? не успокаивалась она.
- Я не умею писать стихи, - честно признался он, - но могу принести тебе книги, полные стихов. Хотя, они, наверное, у тебя и так есть, ты ведь принцесса.
- Почему же ты не сражаешься за меня на турнирах?
- А разве это так необходимо? Разве ты не выбрала меня и сомневаешься в моей любви?
- Нет, не сомневаюсь, но...
- Тогда зачем тебе доказательства?
- Ну... - она хотела бы сказать, что если бы не сок из приворотного цветка, то вряд ли бы он смотрел на нее такими глазами, но не могла, - мне было бы приятно, если бы ты немножко поухаживал за мной, как настоящий рыцарь. В книгах всегда так делают.
- Не понимаю... зачем? Мы ведь не книжные герои.
- Отвези меня куда-нибудь далеко-далеко, где я еще никогда не была. Покажи мне новые земли.http://candy-terry.com/sneg1.png" target="_blank
- Зачем? ? еще больше удивился пастух, - я знаю самое красивое место на земле, и оно там, где ты. Не вижу смысла ехать на край земли.
- Заработай денег и купи мне дорогое ожерелье.
- Я не хочу расставаться с тобой, поэтому предпочитаю работать там, где сейчас, в этом поле. Ожерелье не стоит долгой разлуки, поверь.
И все было так. Он не понимал, что кроме его любви есть еще ее планы и амбиции, которым надо соответствовать. Даже, когда он пытался дарить цветы или петь серенады, выходило у него это неловко, и скорее раздражало принцессу, чем успокаивало.
И вот однажды она предложила ему расстаться.
- Понимаешь, - попыталась объяснить она свое желание, - ты не совсем тот, кто мне нужен. Ты красивый и добрый, и дорог мне, но я ? принцесса, и мне нужен принц, а не пастух. Ты же не хочешь становится не то, что принцем, но даже героем.
- А зачем мне кем-то становится? ? рассмеялся Кирилл, - Я тот, кто я есть. Разве я недостаточно тебя люблю, разве тебе плохо со мной?
- Нет, что ты, что ты, - поспешила заверить его принцесса, - мне хорошо с тобой, но иногда ты меня утомляешь. И я не могу себе представить нашу совместную жизнь. Как ты будешь править государством, если не хочешь даже сражаться на турнире?
- Не узнаешь, пока не попробуешь, - задорно подмигнул он, - я готов стать твоим королем хоть сегодня.
- Не обижайся, но я боюсь, что ты ? не тот, кто должен стать моим королем. И я, возможно, вовсе не твоя принцесса.
Его лицо омрачилось.
- Я не знаю ни одной другой принцессы, - серьезно сказал он, - и совсем не представляю своей жизни без тебя.
- Может быть, ты посмотришь по сторонам? Вокруг много красивых девушек.
- Я не вижу никого, кроме тебя.
- Прости, но... я так больше не могу. Мне надо. Понимаешь? Надо расстаться с тобой. Я хочу жить по-другому, не так, как живешь ты.
- Моя жизнь такая ужасная? Тогда надо прервать ее, и дело с концом.
- Не смей! ? закричала принцесса, - не смей даже так говорить! Слышишь? Это эгоистично! Ты не можешь со мной так поступить! Просто отпусти меня, ладно?
- А я тебя и не держу. Иди ищи своего принца. Просто я не могу жить без тебя, как рыба без воды.
- И это называется не держишь?
Он помотал головой.
- Я сказал правду, а ты сама решай.

Она осталась. Продолжала встречаться с ним в надежде, что рано или поздно ему надоест ее отстраненность, и он уйдет сам. Но не тут-то было. Предсказание волшебницы начало сбываться. Не чувствуя себя любимым, юноша серьезно заболел. И с каждым днем его болезнь прогрессировала. Не зная, как ему помочь, Амалия вновь пошла за советом к волшебнице.
- Помоги мне. Я не хочу за него замуж, но, если он умрет, я себе никогда не прощу. Что я должна сделать, чтобы он поправился?
- Полюбить его, - просто сказала волшебница, - он должен быть уверен, что любим тобой.
- Спасибо, - сказала принцесса и вернулась домой.
Она всеми силами старалась доказать Кириллу, что любит его. Всегда улыбалась при встрече, первая назначала свидания, даже предложила ему жить рядом. Но, несмотря на все ее старания, ему становилось хуже.
Тогда она снова пришла к волшебнице.
- У меня ничего не получается. Я уже всем пожертвовала ради него, окружила его любовью со всех сторон, а он все болеет и болеет. Должно же быть другое средство?
- Так ты любишь его или нет?
- Не знаю... Я правда очень хочу, чтобы с ним все было в порядке, но не могу не мечтать о свободе. Значит ли это, что я его не люблю?
- Может быть, - пожала плечами волшебница, - а может быть и нет.
- Так что же мне делать? ? снова повторила вопрос Амалия.
Волшебница пытливо взглянула на девушку:
- У тебя сохранился цветок, что я тебе давала при нашей первой встрече?
- Да, но он засох.
- Завари его в чай и выпей сама. Так ты снимешь со своего милого заклятие, но...
- Что но?
- Но тогда ты сама попадешь под его действие и, если хотя бы капельку его любишь, то рискуешь умереть от тоски в случае разлуки.
- Ох, - вздохнула принцесса, - а по-другому нельзя?
- К сожалению, нет, - покачала головой волшебница, - любовь ? такая штука. Без риска никак.

Когда Амалия вернулась в хижину, которую, покинув свой замок, последнее время делила с Кириллом, на пороге она встретила врача.
Старый лекарь сокрушенно положил руку ей на плечо:
- Я сделал все, что мог, но, боюсь, что до утра он не доживет.

Она сидела за столом напротив кровати больного и сжимала руками чашку с волшебным напитком. Маленькая свечка плохо справлялась с темнотой. И только тонкий лунный лучик освещал бледное лицо на подушке.

Она заснула на коленях рядом с его постелью, а когда проснулась, обнаружила себя бережно укрытой одеялом в кровати. Вскочила, еще не вполне понимая, где находится, и сердцем почувствовала, что случилось что-то плохое. Солнце стояло уже высоко, сообщив предметам в комнате совсем другое настроение. На столе, рядом с оставленной ей вчера чашкой лежала роза и под ней маленькая записка:
Милая моя, дорогая Амалия. Прости, что так долго был тебе обузой. Сегодня я чувствую себя вполне здоровым. Утро обещает прекрасный день ? самый лучший день для начала путешествия. Ты была права, на свете много чудес, а я не видел и десятой их части. Спешу восполнить пробел. Желаю тебе найти своего принца и жить с ним долго и счастливо, как в сказке. Спасибо за все. Береги себя. Кирилл.

- Как ты мог? ? девушка прижала к груди листок бумаги и выбежала во двор. Ветер разнес по полям ее крик.

Поиски не дали ничего. Желая заполнить болящую пустоту в душе, Амалия устроила в своем замке рыцарский турнир и вышла замуж за победителя. Бедняжка, она думала, что забудет Кирилла, но не тут-то было. Роскошные пиры и празднества не могли развеять ее тоску. Ласки мужа причиняли боль. Он задаривал ее роскошными подарками, возил в заграничные путешествия, но ничто не могло ей помочь. С каждым днем она становилась все бледнее, слабее и печальнее. И вот, не в силах больше терпеть, она вышла в поле, где пас когда-то свои стада тот, кого она когда-то сочла недостойным себя, тот, кто теперь безраздельно владел ее снами, и легла на траву в том самом месте, где когда-то впервые встретила его, с намерением остаться здесь до самой смерти. Она не испытывала страха, не чувствовала холодной росы, мир перестал быть живым без него. Она закрыла глаза, желая только одного ? последний раз встретить его во сне.
Это был прекрасный сон.
- Проснись, душа моя, проснись!
Она открыла глаза. Его лицо, такое любимое и родное, загораживало восходящее солнце, и освещенные сзади волосы горели, как в огне.
- Кирилл... ? она поднялась на локте, - откуда ты? Где ты был?
Теперь она могла его разглядеть. Это был не совсем тот человек, которого она привыкла видеть во сне. Более загорелый, более сильный, почти чужой, но все же невероятно красивый. Такой, каким она увидела его первый раз, до того, как воспользовалась волшебством, только взрослее.
- Я много где был, - небрежно ответил мужчина, - я объехал множество различных земель, и видел много разных людей. Однажды я помог одному народу справится с засухой, и они выбрали меня своим королем, так как короля у них на тот момент не было. Это оказалось не так уж и сложно. Теперь мне нужна королева, - он многозначительно посмотрел на нее, и она сжалась под его взглядом.
- Амалия, - продолжил Король, беря ее за руку, - я видел много прекрасных девушек. Все они, несомненно, в чем-то талантливы, и каждая достойна быть королевой. Но мое сердце уже выбрало однажды, и, как мне кажется, оно не ошиблось. Оно привело меня сюда. Я верю своему сердцу. А ты своему?
Вместо ответа она обвила руками его шею и...
Он посадил ее на коня и увез в свое королевство.
Конец.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Malena » 20 фев 2012, 13:20

*утирая слёзы* грустная сказка со счастливым концом. Тут вспоминлось, что помимо печальных историй, твоя сказка напомнила мне "Алые Паруса" :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Anuta » 20 фев 2012, 14:26

Там под картинкой еще клип прячется.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Барахолка (Творчество Анюты)

Сообщение Ромашка_Lo » 20 фев 2012, 17:43

Хорошо, что все хорошо закончилось. Жаль, что разобраться в своих чувствах Амалия не смогла без посторонней помощи.

В клипе я не поняла видеоряда... :knou: Чего они там ходят? Исполнение тоже необычное.
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей