Here in my heart (история любви)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 30 июл 2014, 11:35

Давно хотела написать и вот... Навеяно Аниме Кэнди, но это другая история, правда главные герои аниме и моего рассказа похожи по характеру... Не судите строго.

Here in my heart

5 июля 2000 год

Высокие пальмы с пушистой верхушкой склонялись над огромным лазурным океаном. Белые облака спокойно плыли по ясному голубому небу. Песчаное дно просматривалось на многокилометровое расстояние от берега. Солнечные лучи ослепляли и обволакивали своим теплом.
На берегу стояла светловолосая женщина лет сорока пяти в длинной шифоновой юбке. Волосы доставали почти до талии, что делало её значительно моложе.
- Мама, как здесь красиво! Спасибо папе за такой волшебный подарок! Ради такого можно получить ещё пять дипломов о высшем образовании! Просто рай! Я так мечтала отдохнуть именно здесь, на Мальдивах.
- Да, Анют, наверное это лучшее место, где мы с тобой были.
- Мам, давай сходим на дискотеку (хихикнула).
- Анют, давай завтра. На сегодня уже хватит впечатлений.
- Хорошо. Тогда пойду ещё поплаваю.
Вода ласкала тело, солнечные лучи блестели словно золото, от яркого света закрылись глаза, и появилась блаженная улыбка. Волны покачивали девушку.


- Алло, Наталья! Как вы там, отдыхаете? Смс, что долетели хорошо - получил. Раньше позвонить не мог, вот только домой вернулся.
- Ой, Валер, отдыхаем просто отлично!
- Мам, мам, это папа?! Дай скорее трубку, дай?
- Папа! Привет! Папочка, спасибо тебе огромное! Мы в раю!
- Э-э, в рай вам ещё рано!
- Здесь просто восхитительно! Давай бросай работу и прилетай! Ты совсем не отдыхаешь!
- Отдыхаю, дочь! Сейчас пойду спасть!
- Ладно. Спокойной ночи, пап! Отдаю трубку маме?


6 июля 2000 год

- Мама наверное уже спит, ? подумала Анна ? пойду, выйду на террасу, что-то мне не спится.
Лёгкий ветерок, плеск волн. Небо над океаном ясное, миллионы звёзд. Вдалеке на одном из крупных островов горело множество огней. Стеклянные здания огромной высоты казались нереально величественными, возвышались над водой, как инопланетные сооружения.
- Негодный мальчишка! Если придёшь, закрой дверь, ? перебил мысли Анны женский вопль ? хотя, можешь и не приходить, можешь утопиться!
У воды на песке напротив соседнего домика сидела теменная фигура?
- Ну, и соседи у нас, бррр? пойду лучше спать! ? пролепетала Анна еле слышно.


7 июля 2000 год

Тишина. Светло. Утро.
Солнце нежными лучами щекочет ресницы, от нежного ветерка появляется улыбка. Тёплые объятия океанических рук. Маленькие рыбки прямо целуются с тобой, большие просто хотят поздороваться. В глубине видна большая черепаха. Риф весь наполнен жизнью. Не одно живое существо тебя не боится, как будто знало всю свою жизнь.
- Осталась бы здесь навсегда.

8 июля 2000 год

В тени обширной зелёной растительности девушка лежала с закрытыми глазами и наслаждалась тишиной. Как будто весь мир исчез. Только она, солнце за пальмой, нежный бриз и бескрайний лазурный океан.

9 июля 2000 год

- Мама, это была лучшая дискотека в мире. Здесь тишина! Мам, представляешь, за этой дверью музыка, а здесь тишина. Мама, пойдём скорее к нашему бунгало, я хочу раздеться и поплавать.
Светловолосая женщина заглянула блестящими глазами в такие же сияющие глаза дочери, лишь мило улыбнулась.
Молодая девушка медленно вышла из воды и направилась к домику. Капельки воды блестели в свете луны и плавно скатывались по её телу.
Звонкий женский вопль из соседнего бунгало ввёл девушку в ступор:
- Негодный мальчишка! Ты пьян в стельку! Сейчас же позвоню твоему отцу. По твоей милости мы притащились на эти острова, где нам с детьми даже нечем заняться! А ты, похоже, сюда приехал напиваться, что бы отец тебя не видел.
- Тише, мамань, ? презрительно произнёс чуть хрипловатый от выпитого спиртного голос.
Анна отчётливо слышала этот голос в безмятежной тишине острова.
- Можешь утопиться, ? прокричала женщина.
- Не дождётесь! - со смешком выкрикнула тёмная фигура, сидевшая на берегу?

- Сумасшедшие ? прошептала Анна и зашагала в бунгало.


10 июля 2000 год

Тишина. Светло. Утро?
Молодая девушка вышла на террасу и вдохнула свежий чистый воздух. Пробежалась по песку, закружилась в вихре счастья и упала в объятия голубого простора. Плывя к берегу, напротив соседнего домика девушка заметила лежащего на песке человека. Он был одет в светлые длинные брюки и лёгкую рубашку лимонного цвета. ?Голова закрыта руками и кажется, что он не дышит? Утопился!... и тело вынесло волнами,? пронеслось в голове Анны ? бредовая мысль?наверное это он вчера был пьян? может ему плохо?.??.
Девушка медленно подходила к лежащему на берегу телу. Тело резко пошевелилось, наверное, почувствовав на себе тень, и приподняло голову. Это был молодой юноша с тёмными длинными волосами, чётко очерченными линиями лица: прямой нос, тонкие губы, слегка заострённый подбородок.
Анна вздрогнула и отшатнулась назад: на загорелом лице юноши и в больших глазах цвета горького шоколада явно блестели слёзы?. Грустный пустой взгляд взорвался злым блеском:
- Это мой пляж! Проваливай!
?Ах, так!? ? пронеслось в голове девушки.
- Тогда общайтесь ночью с людьми так, чтобы не было слышно на моём пляже! Спать мешает! ? с гордо поднятой головой девушка развернулась и лёгкой походкой пошла к Своему океану.
Весь оставшийся день прошёл очень спокойно. Анна наслаждалась раем.


11 июля 2000 год

?Тишина. Неземное блаженство. Вдали виднеется несколько белых яхт. На голубом небе плавают белые пушистые облака. Вся поверхность воды завораживала блестящими переливами от солнечных лучей.
Снова дайвинг. Красота подводного царства. Рифы ? редкие, необычайно красивые. А рыбки, как морские птички ?садятся? на руки и не боятся тебя. Это просто волшебно. Безумное единение с природой. Китовые акулы хоть и не съедят, но от самого слова ?акулы? становится страшновато.
Закат. Такого нет не в одном уголке света. Солнце огромных размеров скрывается в синеве океана. Всё замирает. Лишь летучие мышки издают очень тихое пищание. Похожи на маленьких кукушек из родных лесов.

12 июля 2000 год

- Доброе утро, Солнышко! Ты что-то сегодня долго спишь!
- Ммм? Мне просто снился прекрасный сон ? девушка потянулась с нежной улыбкой на губах. Глаза искрились счастьем ? Мама, ты помнишь, что на сегодня мы записаны на прогулку на яхте с купанием в океане?
- Кажется помню, - мило улыбнулась женщина, вспоминая о прогулке.

Белоснежная яхта ?Azure? медленно отдалялась от островов и терялась в просторах бескрайнего океана. На яхте собрались люди разных национальностей и возрастов: молодая пара постоянно целовалась (наверное, медовый месяц), стройная женщина средних лет с двумя сыновьями ? подростками, взрослый, чуть седоватый мужчина лет сорока с очень юной леди, на которую он явно смотрел с обожанием. Бабушка, может няня носилась за миленькой кудрявой девочкой лет пяти и явно не испытывала удовольствия от плавания. В гордом одиночестве у борта яхты стоял молодой человек двадцати лет, стройный, высокого роста. Тёмные волосы покрывали широкие плечи и на фоне белоснежной рубашки казались совсем чёрными.
Анна стояла с закрытыми глазами, лицо купалось в лучах солнца, длинные, но достаточно светлые ресницы чуть вздрагивали от нежного ветерка.
Яхта остановилась. ?Можно купаться? - сказал капитан.
Пронзительный и громкий детский плач вывел Анну из блаженного состояния, девушка обернулась, а навстречу ей бежала та самая маленькая ?кудряшка?, рыжий воздушный шар проносился прямо над головой Анны. Девушка резко потянула руку, что бы поймать его.
Негромкое, но казалось, такое зовущее ?а-а-а? вывело молодого человека из задумчивости.
Обернувшись через правое плечо, он увидел стройное тело девушки, парящее в воздухе и явно падающее в воду. Её длинные светлые волосы летели вместе с ней.
Плеск.
Через две секунды парень в белоснежном костюме оказался в воде. Подплыл к девушке и взял её за талию.
Удивлённая девушка посмотрела в его немного напуганные глаза.
- Я плаваю, - шепнула она, оттолкнулась от яхты и поплыла на встречу просторам океана.
Глаза парня сделалась больше, чем были на самом деле. Он резко нырнул в глубь синевы.


продолжение следует...

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 03 авг 2014, 23:30

Девочки, мне очень важно Ваше мнение... продолжать хотя бы можно или совсем не годится? (

***
- Дочка, с тобой всё в порядке?
- Конечно, мама! Если ты не будешь больше плавать, можно моя одежда здесь немного повисит, может хоть чуть-чуть по суше станет.
- Радует, что ты не одна такая мокрая ? подмигнула мама озорной улыбкой.
- Мама!

После повторного почти часового плавания девушка окончательно выдохлась.
- Пойдём, присядем за столик, мы скоро отправляемся, смотри, уже все отдыхают.
- Ах, мама, я так хорошо поплавала, представила себя русалкой, прямо осталась бы жить там, в этом таинственном подводном мире.
- Русалка, ? их разговор слышал юноша, сидевший за столиком в трёх метрах от дам ? Похожа. Я плаваю? русалка? и впрямь, ? подумал молодой парень. Они разговаривают на русском. Она из России, - грусть пронеслась в глазах юноши.

- Пойдём, присядем, выпьем воды или сока.

Дамы прошли и сели за столик с вымокшим юношей, так как других свободных столиков не было, конечно, можно было присесть к влюблённой парочке, которая постоянно целуется?
Недовольными взглядами пересеклись молодые люди, резко и демонстративно развернувшись в противоположные стороны. Наталья сделала вид, что не заметила этого и улыбнулась про себя.


Вечером того же дня Анна снова купалась в море на ?своём пляже?. Плавала, улыбалась, ныряла и танцевала в воде словно настоящая русалка.
- Русалка, - прошептал юноша, облокотившись к стойке на террасе, выдыхая дым от сигареты.
- Мне было так плохо, от слов, от выпитого спиртного, от бессонной ночи, когда она подошла? светлая, она наслаждается каждым днём, проведённым здесь. А я? я хотел отдохнуть, отдохнуть от всех, побыть один, да кто вас звал со мной?! Ну, да, одного бы меня не выпустили из страны. Надо провести оставшиеся дни так же счастливо и весело, как она. Бери с неё пример, Эйден! ? размышлял парень.
Юноша выкинул недокуренную сигарету в урну, снял брюки, расстегнул рубашку, пробежался по пляжу, зашёл в воду по пояс и нырнул.
Девушка сидела на песке и смотрела на небо сквозь свисавшие листья наклонившейся пальмы, как в воде у самого ?её пляжа? появилась фигура молодого человека. Он шёл к ней мягкой неторопливой походкой. Волосы хоть были и мокрыми, но очень взъерошенными, растрёпанными, живыми, как и он сам. Парень молча сел рядом. Посмотрел на голубое небо сквозь парившую листву и слегка улыбнулся.
- Как давно я не улыбался, - подумал Эйден.
- Это мой пляж! - подумала Анна ? а, да, ладно?.

- Может, сходим сегодня на дискотеку... в девять, - произнёс парень спокойным голосом на русском языке, смотря при этом на бескрайний, глубокий океан.
- Встретимся на моём пляже, - посмотрела на него девушка с блестящими серыми глазами и улыбнулась самой нежной улыбкой, которую он мог себе представить только в прекрасном сне.


?Чёрт, у меня нет друзей, я всех ненавижу, не вижу в людях ничего хорошего, уже лет восемь я не видел улыбки не на одном лице. Да, были девушки-игрушки, но это не улыбки. Что со мной? За меня никогда никто не переживал и зачем она тогда подошла ко мне?! До той встречи я презирал её за то, какая она счастливая, беззаботно плескавшаяся в воде. А сейчас, это единственный луч света в моей поганой жизни?.
Он посмотрел на неё. Уже подсохшие прямые волосы трепал ветер, на солнце она светилась вся, как ангел. Он отвернулся, резко поднялся и пошёл, удаляясь от неё.
- До встречи, - бросил твёрдым низким голосом.


- Мама, не хочешь сходить на дискотеку?
- Нет, Анют, - улыбнулась Наталья, - ты идёшь с тем мальчиком? Я видела, вы сидели на пляже.
- Да.
- Отдохни хорошо, а я хотела сегодня дописать первую главу нового романа.
- Спорю, они познакомятся на отдыхе на Мальдивах!
- Очень может быть!
Дамы весело засмеялись.


Девушка зашла в свою комнату, привела себя в порядок, выбрала наряд. Сарафан синего цвета, чуть темнее голубого океана, лямки волнистые, чуть пышная юбка до колен с полукруглым запахом, широкая белоснежная вставка вместо пояса, на грудь опускался кулон из белого золота с иероглифом счастья на полукруглом основании, в центре которого располагался небольшой бриллиант, у основания светло-серебристым блеском сверкала молочно-белая жемчужина. Серьги с жемчужинами и тонкими бело-золотыми закрученными нитями очень подходили к её овальному лицу с правильными чертами, но чуть курносым носиком и немного пухлыми губами. Всё было очень гармонично. Белые открытые туфли на среднем каблуке смотрелись очень легко на её ножках. Капля чистейших нежных духов с верхними нотами зелёной сирени и пиона, совсем не навязчивые.
Девушка вышла на пляж. На самой середине её ждал юноша в лёгких белых брюках, белых летних туфлях и лединисто-голубой рубашке с коротким рукавом.
Молодой человек стоял спиной к бунгало, взгляд устремлён далеко в небо-океан. Как бы почувствовав, что на него смотрят, он развернулся лицом к дому. На крыльце террасы стояла ослепительно красивая девушка, блеск в её серебряных глазах был виден даже с такого расстояния.
Парень показался Анне возбуждающе-стильным. Края воротника были подняты, рубашка расстегнута до середины. Волосы казались небрежно растрепанными, но шикарно подходили ему.
Он подошёл и подал руку. Девушка вложила пальцы в его ладонь и изящно спустилась по ступенькам. Они пошли, держась за руки.



Над линией пляжа и домиков возвышалось здание голубовато-зелёного цвета с современной архитектурой. В относительно небольшом отеле находился ресторан, кофейня, несколько баров, пиццерия. А также сауна, тренажёрный и бильярдный залы, бар с дискотекой, куда и направлялись молодые люди. Весь вечер они не разговаривали, просто наслаждались музыкой и танцами. После очередного танца молодой человек взял девушку за руку и направился с ней к выходу.
- Уже темно, - тихо проговорила девушка на русском языке.
- Пойдём прогуляемся, - так же тихо по-русски сказал молодой человек.
Они медленно шли по пляжу, расположенному за отелем, держась за руки. Звёзды и луна освещали путь. Вдруг он остановился и встал перед ней.
- Как тебя зовут? ? произнёс парень, он не обращал внимания, как её зовут, пропускал мимо ушей, а может и вовсе не слышал.
На лице девушки отражалось сильнейшее удивление, восторг в глазах, она весело рассмеялась. Молодой человек рассмеялся вместе с ней. Они стояли и смеялись, зацепились за руки и закружились на песке. Девушка остановилась первая.
- Анна.
- Эйден.
Они стояли и смотрели друг другу в глаза и улыбались. Сказочно?
Потихоньку молодые люди дошли до своих пляжей. Девушка поднялась на террасу. Эйден стоял и смотрел на неё.
- Спокойной ночи, русалка!
- Спокойной ночи.

Девушка зашла в бунгало, включила свет.
- Анна, это ты? ? спросила мама.
- Да. Ты всё ещё не спишь? ? поинтересовалась девушка.
- Сплю. Спокойной ночи, Анна.
- Спокойной ночи, мамочка, - дочка прошла в мамину комнату и поцеловала её в щёку.

Анна переоделась и подошла к окну. Молодой человек на песке напротив своего жилища.
- Мне что-то тоже не спится, - подумала девушка. Накинула атласный халатик нежно-голубоко цвета, украшенный белой вышивкой из бабочек поверх ночной рубашки. Выключила свет.
Парень уже минуту смотрел в светлое окно её спальни.
- Темно. Легла спать, - подумал молодой человек ? ах, как мне не хочется заходить туда, ? и посмотрел на дом за своей спиной.
В это же время из двери бунгало выглянула крупная женщина с мелкими чертами лица и недовольным взглядом: ?Надеюсь, сегодня ты снова будешь ночевать на пляже. И можешь утопиться, так как, когда мы вернёмся, я сделаю всё, чтобы отец выгнал тебя.
Парень молчал и не двигался. Всё также смотрел в небо-океан.
Анна стояла на террасе, смотрела на дверь соседнего домика. Сердце вдруг сильно кольнуло. Девушка тихо подошла к молодому человеку. Он посмотрел ей в глаза. В его взгляде всё ещё отражались и злость и грусть.
- Пойдём на мой пляж, - с печальной улыбкой на лице предложила Анна.
Эйден поднялся с песка, взял девушку за руку, и они пошли на соседний пляж.
- Ты, наверное, устала и хочешь спать? Иди, я посижу здесь немного и уйду.
- Уйдёшь на свой пляж?! - с негодованием произнесла Анна.
Он улыбнулся и посмотрел на неё: ?Серые глаза, не голубые, прямые светло-русые волосы ? ничего особенного. Но сколько света, сколько тепла от неё исходит?.
- Ты сегодня трезвый, а она опять кричит. Почему твоя мама опять зла на тебя?
- Мама?!... мама?, - он поднял голову к небу, к звёздам ? мачеха. Моя мама умерла, когда мне было восемь.
- О-о-о? извини?
- Я помню, как мне было хорошо, когда была жива мама. Мы весело проводили втроем время. Помню. Родители всегда смеялись. Она меня любила? После того, как её не стало, я не помню не одного солнечного дня. Отец очень изменился. У него другая жена, дети? он забыл её?, а с ней и меня?
- Не говори так! Родители всегда любят своих детей.
- А где твои?
- Папа остался в Питере, в России. Не мог оставить дела. Но я его очень люблю. А мама (Анна показала на тёмное бунгало) спит.
- Мама?! Та женщина на яхте, с которой ты сидела за столиком, мама? Твоя мама?!
- Да. А почему ты так удивляешься?
- А я думал, это подруга или сестра. Ей и тридцати не дашь!
Девушка засмеялась.
- Спасибо за комплимент. Нет, ей больше, просто она у меня красавица. И мы с ней на самом деле, как лучшие подруги, - девушка сладко зевнула и закрыла лицо ладонью.
- Ну, теперь ты и вправду устала. Ложись спать, - с несвойственной ему заботой, произнёс юноша.
- А ты? Я так чувствую, собираешься ночевать на пляже?
- Лучше на пляже, чем в одном доме с этой ведьмой, - иронично засмеялся парень.
- Я не могу уйти, - грустно сказала девушка.
- Кстати, на пляже ночевать просто здорово! ? его глаза сверкнули необычным блеском ? я бы с удовольствием остался на твоём пляже, если позволишь. Здесь так спокойно, - с нежной улыбкой сказал Эйден.
Она помахала ему рукой и пошла к бунгало.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Himawari » 10 авг 2014, 01:04

Milia, продолжай, пожалуйста, мне интересно. :)
Сейчас не могу написать более развернутый комментарий, но жду продолжения.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 20 авг 2014, 15:52

13 июля 2000 год

Анна проснулась около десяти. Встала с постели и первым делом посмотрела в окно. Его там, естественно, не было. Девушка умылась, оделась и вышла с мамой в кафе, что бы позавтракать. Аппетит почему-то был просто зверский. После, девушка переоделась в купальник и направилась к воде. Брызги заблестели в солнечных лучах, океан окутал теплом и лаской. Русалка была у себя дома. Тишину нарушил сильный приближающийся плеск воды. Кто-то очень быстро плыл. Брызги летели во все стороны. Очень не красиво. Это плескающееся создание пронеслось мимо Анны словно маленький быстрый катер.
- Волосы? это Эйден, - девушка смотрела ему вслед, оставаясь на месте. Ещё раз посмотрев в его сторону, она поплыла к берегу. Удобно устроившись на шезлонге, Анна наблюдала за молодым человеком.
Юноша плавал таким образом ещё минут двадцать, после чего вышел из воды на свой пляж и растянулся на песке, раскинув руки и ноги в разные стороны.
Так, каждый лежал на своём пляже, устремив взгляд в небо.
- Странный, - подумала Анна ? ещё вчера такой милый, а сегодня даже не замечает меня. Да, ну, и ладно.
Девушка встала и направилась к воде. Плавала в изумрудных водах океана, ныряла и не думала ни о чём.
Молодой человек с нежностью смотрел на русалку, которая, казалось, с улыбкой купалась в лазурном бархате.
?Скоро я уеду, и всё будет, как прежде. Вчерашний день ? это лучшее воспоминание с тех пор, как умерла мама. Я буду помнить его?.






14 июля 2000 год

- О, Господи! Это всё из-за того, что я так долго не могла уснуть! Я его не понимаю? А теперь свободное место только с ним. Ну, что за наказание, - девушка прошла и гордо села рядом с молодым человеком.
- Привет, - несмотря ему в глаза и ради приличия сказала не громко Анна.
- Привет, - с тем же выражением ответил юноша.
Дхони отправилась на один из отдалённых рифов.
- Не понравилась. Да и ладно! И всё-таки грубиян. Он приехал раньше нас, скорее всего через несколько дней он уедет. Как можно его понять. Позавчера было всё хорошо. Всё, не думай об этом Недоразумении! - сердилась про себя Анна.
- Господи, я наблюдал за ней всего неделю. Какая она счастливая, как искренне наслаждается каждым мгновением. А я, даже здесь, в раю, не могу найти покой. Я совсем её не знаю, но думаю о ней с самого первого мгновения, как увидел. Она только приехала, бежала по песку и кружилась, подняв лицо к солнцу. Бывают же люди так счастливы! А я? что мне мешает так же наслаждаться жизнью. Эти мрачные мысли всегда со мной. Я не нужен ни одному человеку на земле. Все, кого я знаю, ненавидят меня. Отец. Мачеха. Брат, сестра. Одноклассники в колледже. А через несколько дней я уеду и больше никогда не увижу её. Тогда к чему всё это. Нужно держаться от неё подальше. Как? Даже здесь, на злополучной лодке, оказалась она. Восемь человек со всего острова, и именно она, в этот день?. Наверное, это подарок судьбы. Ещё один счастливый день в жизни. Да, пусть он будет, - мрачное выражение лица юноши, наконец, сменилось на спокойно-доброе.
Дхони уже подплывала к нужному рифу. Все надели снаряжение. Началось погружение в морскую страну.
Сказочный подводный мир поражал красотой. Коралловый риф завораживает, его обитатели не меньше. Напоминает ?рыбный суп?: рыбы-императоры, ангелы, клоуны и миллионы мелких рыбёшек. Морские черепахи проплывают так близко, что если бы было разрешено, все бы точно с ними обнимались. Чёрные кораллы. ?Выслеживание? крупных скатов ? интересное занятие.
Время пролетело незаметно, начало темнеть.
- Жаль, что здесь такой короткий световой день. Хотя, ночь я люблю больше. Можно побыть одному, - с грустью думал парень, смотря вдаль на готовящееся к закату солнце.
Анна смотрела туда же куда и Эйден. Ничего не произнося, их взгляды встретились.
?Сегодня у него снова другое настроение. Спокойный и задумчивый. Совсем его не понимаю!?, - думала Анна, смотря в его почти чёрные чарующие глаза.
- Сходим сегодня на дискотеку? - произнёс молодой человек.
?Не хочется??, - хотела произнести Анна, но не успела.
- В восемь на твоём пляже? буду ждать, - тихим голосом, словно шум прибоя, произнёс Эйден.
Она слегка улыбнулась ему и отвела взгляд вдаль.



Лёгкий макияж. Простенький сарафан до пят нежно-розового цвета с лёгким светло-серым рисунком из линий и колец. Розовые босоножки в цвет к платью. Небольшие пуссеты из розового кварца, и подвеска - такой же розовый шарик, чуть больших размеров, по периметру обкрученный одной линией белого золота.
Эйден стоял на песке лицом к её жилищу и ждал. Ждал, ведь она так и не ответила на его предложение. Волосы раздувал лёгкий ветерок. Лимонная рубашка идеально подходила к его коже с бронзовым загаром. На веранде появилась Она.
?Ангел?, - подумал Эйден.
Быстрыми шагами он направился к домику и подал руку, чтобы Анна спустилась по небольшой лестнице.
- Может, прогуляемся немного. Что-то расхотелось шума, - предложил молодой человек.
Она посмотрела на него с нежной улыбкой.



Они шли по широкой вымощенной камнем дороге, по обе стороны от которой красовались розы и орхидеи. Дорога была выложена пятой линией по кругу через весь остров. Круглые фонари освещали дорогу. На небе сверкали миллионы звёзд. Они шли, держась за руки уже час, но никто не проронил и слова. Ещё через час такой тихой прогулки молодые люди снова оказались у здания отеля.
- А, пойдём, потанцуем! ? с игривой улыбкой произнёс юноша и направился к дверям, за которыми происходила громкое веселье, при этом, тянув за собой Анну.
Из мира тишины они резко оказались в радужном царстве музыки. Кто-то сидел у барных стоек, пил лимонад, но большинство танцевали под зажигательную турецкую мелодию.
- Хочешь чего-нибудь выпить? ? громко и слегка грубовато сказал парень
- Выпить не хочу, а вот от стакана минеральной воды со льдом бы не отказалось, - ответила ему девушка.
Юноша купил бокал апельсинового сока себе и минеральную воду девушке. Они присели в стороне за чудом освободившийся столик и наслаждались освежающими напитками. Через несколько минут зазвучала красивая медленная песня в исполнении испанского певца.
- Можно пригласить Вас, Русалка, - протянул Эйден руку девушке.
Анна вложила руку в крепкую ладонь молодого человека, и они медленно двигались в ритме нежно-страстно звучавшей песни. Между ними оставалось небольшое расстояние, Эйдену очень хотелось прижать её ближе. Мелодия затихла. В один миг Эйден сделал небольшой шаг навстречу Анне, ещё крепче взял её за талию, страстно смотря в глаза и накрыл её губы нежным поцелуем. Анна ответила и поймала себя на мысли, что никогда ей ещё не было так хорошо, и никто не целовал её нежнее, чем Он. Грубый, отчаянный, но такой нежный.
Эйден открыл глаза, провёл взглядом вокруг, взял Анну за руку и резко повёл к выходу.
- Ну, вот, опять, - подумала Анна ? не знаешь чего ждать от него ещё через минуту. Девушке это даже понравилось и она загадочно улыбалась, глядя на его летящие следом за ним чёрные волосы.
Они немного отошли от отеля и пошли к своим пляжам.
- Иди, я догоню, - сказал Эйден.
Анна пошла прямо, но не удержалась, чтобы не оглянуться. Парень наклонился и сорвал цветок розовой орхидеи.
- Нельзя же, ты хочешь остаться здесь ещё лет на пять! ? эмоционально проговорила девушка.
?С тобой хоть на всю жизнь?, - пронеслось в голове юноши.
- Никто не видит, пойдём скорее на пляж, - только и произнёс он.


Песок освещали то ли звёзды, то ли круглая луна, может фонари. Вода пела и перешёптывалась. Они стояли на её пляже. Из-за обширной зелёной растительности позади, она казалась Евой, а этот мир раем.
Эйден положил руку на обнажённую спину и вставил орхидею в волосы Анны. Отошёл не несколько шагов, любуясь красавицей, не сводя восторженного взгляда.
- Русалка, - прошептал Эйден.

Они сели на белый мягкий песок.
- Я уезжаю завтра вечером, - тихо сказал Эйден и посмотрел на ангела, сидящего так близко к нему. Близко только сейчас ? Я никогда не встречал такой девушки, как ты.
- Эйден, - хотела разрядить обстановку девушка ? это всё из-за этого места, из-за райской природы, обстановки. Поэтому всё кажется таким прекрасным. Это называется ?курортный роман?.
?Курортный роман? роман??, - словно лезвие по его сердцу. Эйден резко поднялся и направился к бунгало. Зашёл в дом, громко хлопнув дверью.
- А-а, явился! ? раздался оглушительный женский визг. Было слышно даже на ?её пляже?, скорее всего женщина стояла у самой двери.
- Чёрт! ? резко выходя на улицу, прокричал парень. С разбегу, в туфлях и одежде вбежал в воду, нырнул и долго не появлялся на поверхности. Анна, наблюдавшая за происходящим, даже начала волноваться. ?Можешь утопиться?, - вспомнила она не раз сказанные слава его мачехи.
- Эйден! ? громко прокричала Анна. Молодой человек появился на поверхности, но уплывал всё дальше от берега.
-Эйден, - тихо говорила девушка ? я не хотела. Но это и правда курортный роман. Ты мне очень, очень нравишься, но у нас нет будущего. Эйден?.

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 20 авг 2014, 15:53

Himawari, как всегда, спасибо за поддержку ) Когда нужно, ты мне всегда её оказываешь )

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 01 сен 2014, 21:55

Главный герой будет и Гр. Дракулой и Дж.Бондом...


Продолжение

Она всматривалась в океан, но его нигде не было. Быстро вбежав в бунгало, Анна сняла платье и одела купальник.


- Дочка, всё в порядке?
- Да, мама, я на пляже немного побуду.


Быстро покинув бунгало, девушка бросилась в воду, поплыла туда, куда уплывал Эйден.
- Да разве я найду тебя среди этого огромного океана?, - печально прошептала девушка.
Она вышла из воды на берег, очень тихо зашла в домик, взяла полотенце и вышла на террасу. Села в плетёное кресло, развернув его в строну пляжа и бунгало Эйдена.
- Он вернётся, я должна его увидеть ? думала про себя девушка ? неужели он для меня не просто курортный роман. А как с этим можно жить? Всё! Хватит! Нужно поговорить, но я даже не знаю, что ему сказать. Он обиделся. Это точно. Эйден, для меня это не просто курортный роман. ? слёзы брызнули из глаз девушки. Она пыталась не всхлипывать и успокоиться.

Эйден вышел из воды никем не замеченный и лёг в гамак на ?её пляже?. Он смотрел на неё из темноты, а весь её взгляд был устремлён к ?его пляжу?.
Примерно через два часа, совсем без сил, девушка встала из кресла, покачиваясь, подошла к краю террасы и смотрела на глубокий синий океан.
Из под пальм и кустарника с многочисленными зелёными листьями шёл Он. В свете луны казался выше, мужественнее, свирепее, напоминал волка с длинными растрёпанными волосами.
- Эйден! ? с радостью крикнула девушка, сбежала со ступенек и встала перед ним. Было страшно.
Он закрыл её в тёплых объятиях, а она прижалась к его широкой и тёплой груди.
- Я не хотела тебя обидеть.
- Не говори ничего?

Эйден сжал её ещё крепче. Анна просто растворилась в нём, закрыла глаза.



Солнце стояло уже достаточно высоко. Анна проснулась и обнаружила, что лежит в гамаке под пальмами, накрытая лёгким покрывалом лимонного цвета.
?Эйден? это наверное твоё покрывало. А я? я не помню, когда уснула?!?, - мечтательно задумалась девушка.


- Анна! Доброе утро!
- Доброе утро, мама!
Мама смотрела на неё с улыбкой.
- Тебе было грустно, ты здесь ночевала?
- Да. Не могла уснуть?

Девушка сложила покрывало и положила в гамак.
- Только бы мама ничего не спрашивала про покрывало. Я не знаю, как ей объяснить, - подумала Анна, и глаза её стали грустными.

- Что случилось? Это из-за того мальчика?
Анна села на песок рядом с мамой.
- Да, - тихо сказала она.
- Он тебе нравится?
- Кажется? как никто другой?, - грустная улыбка промелькнула на её губах ? прости мама, это всё глупости?
- Не расстраивайся. На одной планете живёте! ? подбадривала её мама и тихо засмеялась.
- Мама! Тебе смешно?!
- Нет. Нет, что ты! Просто не хочу, чтобы ты расстраивалась. Где он живёт? Он из Америки?
- Не знаю, мама! Я ничего о нём не знаю! В тот день, когда первый раз ходили на дискотеку, мы спросили имена друг друга, в тот момент, когда уже собирались расходиться по домам! Мне с ним так легко и спокойно! Не нужно поддерживать глупые, бесполезные разговоры ни о чём, не нужно? ничего. Я просто такая, какая есть.


Мама молча встала и направилась к воде немного поплавать. Она очень переживала за дочь, но всё же была рада, что та встретила человека, который ей действительно нравится.


- Анна! ? позвал её бархатный голос.
Справа за спиной стоял высокий загорелый мужчина: тёмные волосы блестели на солнце, белые брюки, белая рубашка с лимонными разводами.
Анна поднялась с песка, подбежала к пальмам, взяла покрывало и протянула его Эйдену.
- Это твой? Спасибо. Но я не помню, когда заснула?.
Парень мило улыбнулся.
- Это покрывало из номера. Случайно оказалось лимонного цвета?. Я?я обнял тебя, ты облокотилась на меня и уснула прямо стоя. Решил отнести тебя под пальмы. Ты так спокойно спала, не хотелось тебя больше тревожить.
- Прости меня? за вчерашнее? я подумала, так будет легче?
- Спасибо, - перебил её молодой человек.
- Во сколько ты уезжаешь?
- В четыре? я не спал сегодня, складывал вещи. Так что до четырёх я свободен.
Он нежно взял её за руку.
- Пойдём, погуляем?
- С удовольствием, - с лёгкой грустью в глазах ответила девушка ? только подожди, я приведу себя в порядок, оденусь. Я быстро. И нужно дождаться, когда приплывёт мама.


- Так, нужно быстро одеться. Что одеть? Я вижу его последний раз? белое?, - Анна одела белый воздушный сарафан до пят, серьги в виде цветков из голубых топазов, такие же подвеска и кольцо.
- Как хорошо, что я столько всего с собой взяла. Блеск, - Анна покрыла губы лёгким прозрачным блеском, от чего её губы казались ещё аппетитнее. Она вышла на террасу, мама как раз подходила к бунгало.


- Мама, я прогуляюсь. Вернусь около четырёх.
- Хорошо. А я пойду позавтракаю.
- Я тоже об этом подумаю.
Девушка быстро спорхнула с крыльца и оказалась рядом с юношей.


Молодая пара поднялась к отелю и вышла на выложенный камнем тротуар, тот самый, по которому гуляли ночью.
- Днём здесь так ярко! Цветы нежные и красочные, зелень насыщенного изумрудного цвета. Но ночью всё более загадочно.
- Да, очень красиво! Ты наверное голодна?
- Да, от завтрака не отказалась бы, - улыбка светилась на её лице, взгляд влюблённый.
- Я тоже! А ещё хочу чашку крепкого варёного кофе!

Пара зашла в небольшой уютный ресторанчик. Всё здесь было так естественно. Каждый свободный уголок был занят зеленью. Приятные коричневые тона создавали атмосферу уюта. Плетёные стулья со спинкой, плетёные столы. Раскрытые шторы нежно-лимонного цвета?
Молодые люди удобно устроились в уголке ресторана, где солнце до них не добиралось. Анна заказала салат с форелью, булочку с кунжутом, крепкий варёный кофе без сахара и сливок, маленькую плитку шоколада.
- Мне, пожалуйста, тоже самое, - посмотрел на официантку юноша.
Глаза девушки засверкали, брови поднялись, а счастливая улыбка просто ослепляла. Когда принесли заказ, Анна и Эйден сидели, смотря, то на свой завтрак, то друг на друга, и улыбка не сходила с их лиц.
- Как я люблю крепкий горький кофе с плиткой тёмного шоколада, - удовлетворённо произнесла Анна, отрывая чашку от губ.
- У меня каждое утро начинается с крепкого горького кофе, но шоколад мне не обязательно, - засмеялся парень, и тут же его лицо приняло серьёзный, немного злой вид. Он вспоминал, почему так любит кофе. Если бы не оно, он попросту бы валялся весь день в постели и умирал с похмелья или после бессонной ночи, проведённой в одиночестве или в объятьях какой-нибудь женщины.
- Что-то не так? ? спросила Анна, заметив его грусть и напряжение.
- Что? ? рассеяно, выбираясь из воспоминаний, произнёс Эйден - ? нет, всё нормально.
?Сегодня снова кофе после бессонной ночи. Но эта ночь была счастливой, светлой? если бы не курортный роман??
- Я хочу, что бы наш курортный роман, как ты это назвала, продолжался! ? твёрдо произнёс парень ? мы ведь можем общаться по телефону и обязательно увидимся снова.
Глаза девушки сияли грустью, но в них сверкнул лучик надежды, надежды на счастье.
- Да, Эйден, ты прав! На одной планете живём! ? и девушка тихо засмеялась.


- Эйден, ты из Америки, правильно я поняла?
- Правильно. Нью-Йорк. И я наверное впервые в жизни рад, что хорошо знаю русский язык. Значит, не зря всё-таки учил. Да, кстати, он мне, в принципе, нравился!
- Я тоже, по-моему, неплохо разговариваю на английском!
- Знаю! Помню, при нашей первой встрече ты мне такого наговорила! ? парень громко смеялся.
- Я наговорила?! Это ты повёл себя, как грубиян. Я слышала, как ночью твоя мачеха кричала, что ты пьян? а, увидев тебя лежащего на песке, я подумала, что тебе плохо! ? Анна быстро тараторила и выглядела очень рассерженной! ? извинись за свою грубость! Сейчас же!
- Ну, ладно, ладно. Тише! Извини! Больше так не буду!
- Вот и молодец, - девушка одарила его самой очаровательной улыбкой.

?Беспокоилась за абсолютно чужого ей человека? Ангел? Русалка?, - Эйден смотрел на Анну проникновенным взглядом.

Молодые люди вышли из ресторана. Было очень жарко, солнце светило и , казалось, его тёплыми золотыми лучами был пронизан весь воздух.
- Нужно найти место, где тень. ? оглядывался вокруг себя Эйден.
- Пойдём пока на мой пляж, - предложила Анна ? мама как раз собирала в это время в SPA-салон.

До расставания оставалось чуть больше трёх часов. Казалось бы, так много, но. Так мало?

- Можно тебя сфотографировать? ? спросил Эйден.
- Я не против, - с улыбкой сказала девушка ? нужно кого-нибудь попросить, что бы нас сфотографировали вместе.
?Я люблю тебя, - пронеслось в голове парня ? вот так, просто ? люблю. Ну, разве такое возможно?!?
- Анна, я сейчас вернусь. Пойду, возьму телефон и фотоаппарат.
- Я тоже?

Анна встала под пальмой. Яркий мгновенный взрыв. Эйден завалился в гамак, закинув руги за голову, и улыбался так ослепительно, нежно и счастливо, как только мог.
- Побежали!
Молодые люди с фотоаппаратами бежали в направлении отеля.
- The sir, photograph us, please*.
* Сэр, сфотографируйте нас, пожалуйста.

Мужчина взял фотоаппарат - яркая вспышки и фото уже внутри.

Анна и Эйден сидели и покачивались в гамаке, окружённые зеленью, песком, солнцем, океаном. Он нежно обнял её за талию. Она посмотрела в его глаза. Рука потерялась в её мягких волосах, а губы дарили сладкий поцелуй. Он посмотрел на неё своими, как ночь, глазами, обнял крепче, прижимая к себе. Утонул в её волосах, даря нежное дыхание её тонкой шее. Глаза Анны наполнились слезами. Он выпрямился и посмотрел на неё. Улыбнулся и поцеловал в чуть курносый носик.
- Не плачь. Только не грусти, пожалуйста. Я хочу, чтобы ты радовалась, улыбалась! Мы обязательно встретимся снова. Обещаю. Продиктуй свой номер телефона.
Эйден сохранил номер под именем ?Русалка?, сделал дозвон. Номер остался в её телефоне ? ?Эйден?.
- Я буду звонить!
- Буду ждать и держать телефон при себе, - мило улыбнулась двушка.
- Я тоже постараюсь держать телефон рядом. Я так его не любил до этой минуты. А теперь это то, что поможет нам быть вместе.
- Ой, я сама страх, как не люблю телефоны. Он вечно где-то, но не со мной. Очень прошу, не переживай и не обижайся. Если я вдруг не смогу ответить.
- Договорились.

Они взялись за руки.
- Давай, это всё положим и погуляем ещё немного.
- Давай.

Молодая влюблённая пара ещё час бродила по тротуару, окружённому розами и орхидеями.
- Эйден, как же так? я так мечтала сюда приехать. Я много читала об этом курорте. Попала в рай.
- Наверное это судьба, Аня. Я тоже мечтал приехать именно сюда, в рай. Я не знаю, как снова смогу жить в Нью-Йорке, тем более без тебя.
- За что боролись? - с грустью сказала девушка.
- Анна! ? он взял её плечи ? воспоминание о нашем отдыхе должно придавать нам сил. Мы обязательно увидимся. В октябре я стану совершеннолетним и смогу самостоятельно приехать в Россию.
- В Питер? Санкт-Петербург. Я там живу.
- О-о! Когда я изучал русский язык, нам говорили, что это очень красивый город.
- Да. Очень красивый и мой самый любимый.
?Самый любимый. Мне бы хотелось слышать эти слова?, ? промелькнуло в голове Эйдена.
Он прикоснулся губами к её слегка раскрытым лепесткам, целовал то страстно, то нежно, то снова страстно, настойчиво, как собственность, принадлежащую только ему, то нежно-нежно, как самое драгоценное и хрупкое создание во всём мире.
- Пойдём, - прошептал Эйден, взял её за руку и потянул за собой, быстрыми шагами направляясь к зданию отеля.
- На дискотеку! Ты что? ? удивлённо сказала Анна и подумала, какой он милый и непредсказуемый.
Они зашли в бар. Темно, но светомузыка вносила свои краски. Эйден посадил Анну за столик, а сам пошёл к стойке. Она смотрела на него восхищёнными глазами, а он не шёл, а летел к ней.
- Вот Ваша минеральная вода, Русалка! ? с самодовольным взглядом Эйден уселся за стол и стол потягивать из трубочки насыщено-лимонного цвета апельсиновый сок.
Через несколько минут в зале зазвучала нежная эмоциональная музыка.
- Это для тебя, - промолвил Эйден ? мне очень нравится эта песня. Я часто слушаю Scor*ons. Чудо, что она здесь нашлась!
- Я запомню её, ? произнесла Анна.
Эйден пригласил девушку на медленный танец. Они танцевали, приятные голоса звучали в затемненном помещении, а совсем рядом уже почти родной голос напевал ей туже песню:
Sometimes there's a time you must say goodbye
Though it hurts you must learn to try
I know I've got to let you go
But I know anywhere you go
You'll never be far
'Cause like the light of a bright star
You'll keep shining in my life?


( Иногда, ты должна мне сказать "Прощай".
Попытайся сквозь боль, но знай,
Что должен тебя отпустить,
Но где б не находилась ты
Я буду рядом,
И как свет звезды ты
Освещаешь мою жизнь?)

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 10 сен 2014, 11:02

Молодая пара вышла на свежий воздух. От яркого ослепляющего солнца закрывались глаза.
? Как тяжело. Я не хочу с ней прощаться?, - с грустью думал парень.
- Пойдём, почти четыре, ? прошептал он.

Внутри всё дрожало. ?Слёзы, не появляйтесь в глазах, - умоляла она себя ? Предатели! Остановитесь!? ? Анна смахнула капли с лица, пока Эйден ничего не видел. ?Может, не заметит, - с надеждой думала она ? не хочу расстраивать его ещё больше?.

?Эйден, держи себя в руках, - уговаривал сам себя парень ? Вот, чёрт! Предатели! Зачем?! ? он смахнул рукой слёзы ? я иду к ней спиной, она ничего не видела.

Остановившись за бунгало на её пляже, Эйден прижал к себе Анну. Её голова приникла к его груди.
- Мы обязательно увидимся, слышишь! ? уверенным, насколько только мог, голосом проговорил юноша.
- Иди, а то твоя мачеха снова станет кричать, - с улыбкой сказала Анна.
Он провёл рукой по её волосам, закрыл глаза и пошёл прочь. Аня прислонилась к дому, подняла к небу глаза полные слёз. Через несколько минут девушка снова начала улыбаться. ?Мы обязательно увидимся!? - сказала она себе и пошла в дом.
Вечер провела, купаясь в тёплой лазури. Легла очень рано спать и, как ни странно, сразу заснула.


Эйден летел в самолёте. С грустью смотрел в тёмное ночное пространство. Он летел домой. В пустоту и одиночество.

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 13 окт 2014, 14:29

***

- И как всё-таки хорошо оказаться дома ? девушка упала на кровать и с улыбкой смотрела на освещённый солнцем потолок.
Без стука в комнату вбежал юноша: высокий, стройный, с блестящими серо-зелёными глазами, растрёпанными русыми волосами. Яркая цветная рубашка просто резала глаза так, будто смотришь на солнце.
- Анна! Иди я тебя обниму!
Анна подбежала к молодому человеку. Парень крепко обнял её, приподнял и покружил в воздухе.
- Неужели так соскучился?!
- А то! Без тебя тихо совсем. Рассказывай, как отдохнула.. ? парень не сводил с неё глаз и улыбался.
- Отлично! Просто отлично! А вы тут как?
- Нормально! Работаем все, не то что некоторые!
- Да что вы говорить?!
- Твой папа поставил меня коммерческим директором производства.
- Правда?!
- Да! Мы с ним всю неделю на работе провели, всё мне подробно показывал, рассказывал. Пока мне всё нравится.
- Здорово! А я бы с удовольствием занималась разработкой новых коллекций.
- Займёшься ещё. Пойдём ужинать. Я сам готовил между прочим!
- Да ты что?! Мы будем живы после этого?!
- Издеваешься?! Добавки попросишь!

Молодые люди спустились в светлую просторную кухню: деревянный гарнитур с желтоватыми вставками, деревянные стол и стулья с резным рисунком в романтическом стиле, хрустальная люстра переливалась жёлто-голубым светом.
Мама с папой накрывали на стол разговаривая и мило улыбаясь. Анна зашла в кухню и резко остановилась у дверей. Все смотрели на неё. Девушка окинула взглядом помещение и почувствовала, как от окна пронёсся ледяной ветер.
- Шторы?
- Что? Анна что с тобой?
Девушка улыбнулась, в глазах сверкнул огонёк.
- Я говорю ? шторы! Посмотрите?! Почему они зелёные?
Все обвели взглядом помещение и посмотрели на окно.
? И правда?? - проговорила мама.
-Ой, извините меня. А что у нас на ужин? Чем ты хотел удивить меня, Антон?
- Да, ничем. Мясо, картофель, салат?
- Что ты ей наобещал?- со смехом спросил папа Ани у племянника.
Все весело засмеялись.

***

Сегодня Анна проснулась не очень рано, но и не поздно. Даже папа с Антоном были ещё дома.
- Доча, ты как раз вовремя. Мама приготовила завтрак.
- А где Илья? ? спросила девушка.
- Он дежурил ночью, я тебе говорила вчера. Скоро придёт.
- Я так по нему соскучилась.
После завтрака Анна направилась в свою омнату.
- Анна!
-Да, папа?
- Ты хочешь прокатиться с нами до офиса? У меня для тебя целая куча дел!
-Что?!
Мужчина весело засмеялся, увидев нахмуренное и озадаченное выражение её лица.
- Да, не пугайся ты! Просто я хотел тебе подробно рассказать о нашем бизнесе, хоть ты и так многое уже знаешь. Может тебе понравится заниматься нашими магазинами.

-Я не против с вами поехать, только у мена на утро не большие планы. Можете меня сначала в одно место завести, а потом я сама приеду в офис.
- Договорились. Будем ждать тебя в машине через двадцать минут. Успеешь собраться?
- Двадцать пять - весело бросила девушка и зашагала к себе в комнату.

***

- А когда будет готово ? спросила Анна.
- Через два дня. Очень постараемся!
- Спасибо!

***

- Здравствуйте, господа! ? поприветствовала Анна папу и брата проходя в кабинет.
- Как по-деловому! ? засмеялся юноша.
Все переглянулись и засмеялись вместе.
- Анна, вот, посмотри. Это наша новая коллекция. Оборудование уже переналажено. Мне не очень нравится здесь цветовая гамма, поэтому, поработай над этим до завтра.
- Хорошо. А можно дома?
- Как тебе удобно.
-Спасибо, папа. Я думаю, это должно быть что-то лёгкоt, но согревающее. Ну никак не красный. Нет.

Утром следующего дня на столе отца лежали цветовые эскизы новой коллекции.
- А, очень не плохо! Мне нравится!
- Я рада, папа, что тебе понравилось!
-Завтра дам тебе зимнюю коллекцию, тоже цвета мне совсем не нравятся.
- А что там?
- Всё коричневое, рыжее, лисьи воротники?
- Что?! Уволь их! Белый, морозно-голубой, бирюзовый и лазурный! Песец белый и серый!
- Ты кажется перегрелась! Отдых точно пошёл тебе на пользу!

***

Не смотря на хорошее настроение девушки, погода её не поддерживала. Похолодало. Дождь лил без остановки второй день. Тучи навbсли над городом, но Анна гнала от себя все грустные мысли, стремилась окружить себя теплом и светом.
- Лариса, - обратилась она к домработнице ?помоги мне, пожалуйста. Я всё погладила, осталось повесить.

Вечером Анна пригласила всех на ужин: запеченная форель с картофелем и сыром, лёгкий салат из капусты.
Вся семья столпилась в проходе на кухню.
- Что стоите? Проходите!
Кухня выглядела совершенно преображённой, светлой и сияющей. Короткий белоснежный ламбрекен по всей длине окна, несколько полукруглых воланов нежно-лимонного цвета, отстроченных белой лентой и длинные шторы цвета лимона.
- Очень красиво!
-Вам нравится?
- Очень красиво и освежающе.

***

Небольшая комната морозно-голубого цвета с редкими чёрными рисунками. Ровная мебель цвета горького шоколада, прямые шторы насыщенного синего цвета, такое же синее покрывало на небольшой кровати. По стеклу сползали огромные капли, темнота и только дождь плещет в стекло. Техничная, но нежная музыка заполняла комнату :
I close my eyes
Only for a moment and the moments
All my dreans
Pass before my eyes, a curiosty
Du stin the wind
All the yare isdus in the wind?

( Я закрываю глаза
Только на миг и миг уже прошёл.
Все мои мечты
Проходят перед глазами, так страшно.
Пыль на ветру?
Все они ? пыль на ветру?)

Парень лежал на кровати, смотря в потолок, к которому медленно поднимался сигаретный дым.
Раздался стук в дверь ? ?Вы будете ужинать??
- Нет,- сухо ответил юноша и выпустил новый клубок дыма.

Ночь хотела накрыть город темнотой, но он сиял в свете многочисленных галогеновых вывесок и фонарей.
В комнате Эйдена было темно, окна зашторены, но он не спал. Уже поздней ночью, когда в доме стояла тишина, молодой человек спустился вниз, открыл бар и налил себе стакан виски. Затем ещё один и ещё. Голова немного кружилась. Поднявшись по лестнице и дойдя до своей комнаты, парень рухнул на кровать и его мысли унеслись далеко в сон.
Сон был яркий, солнце ослепляло, из изумрудной воды выходила светловолосая девушка. Вдруг солнце резко исчезло. Самолёт. Дождь. Парень открыл глаза. Об окно с силой стучались капли от дождя, свистел ветер и сверкала молния. Этой ночью заснуть ему больше не удалось. Эйден стоял на балконе, волосы совсем мокрые и его слёз никто не видел.
Спустившись к завтраку, Эйден сухо со всеми поздоровался и принялся за еду. Машинально закинув в себя омлет, который показался ему очень солёным, и тост с сыром, Эйден взял чашку с кофе: ?чёрный бодрящий кофе, горький аромат, вкус ещё горче. Она тоже любит кофе. С тёмным шоколадом? - думал он про себя.
-Мэрил, у нас есть плитка тёмного шоколада? Принеси мне, ? обратился он к прислуге.
- Одну минуту.
На счастье женщины в холодильнике всё-таки нашлось две целые плитки тёмного шоколада.
-Благодарю! Теперь всегда подавай мне кофе с плиткой шоколада!

Эйден, -проговорил отец, - я хочу, что бы ты сегодня поехал со мной на встречу, касающуюся дел кампании. Посидишь, послушаешь. К половине десятого ты должен быть готов.
Молодой человек с серьёзным и сердитым выражением лица ехал вместе со своим отцом в дорогом автомобиле чёрного цвета. Густые волосы хорошо расчёсаны и уложены, чёрный костюм из облегчённой ткани, морозно-голубая рубашка, верхние пуговицы расстегнуты, что опять же предавало ему небрежный вид.
-Застегни все пуговицы! Мы встречаемся с серьёзными людьми. От тебя требуется только молчание.

***
Молодой человек держал в руке мобильный телефон:
-Какой я дурак, нужно было просто уехать и не забивать голову моей русалке. И что теперь? Ждать до октября, когда я смогу к ней приехать. А нужен ли я ей буду. Нужно было не думать о ней всегда, закрывать глаза, когда она отдыхала на пляже и купалась.
Девушка уже почти спала, когда услышала мелодию на телефоне, ту самую, которую шептал ей на узо красивый загорелый юноша. Как сложно было найти и поставить на звонок именно её, поставить для того, что бы услышать ещё не раз. Так мечтало и надеялось её сердце. ?Эйден? , - пронеслось в голове девушки
-Алло!
-Здравствуй, Русалка! ? говорил он по-русски.
-Здравствуй, Эйден!
-Я тебя не разбудил? У тебя сонный голос, мне кажется.
-Чуть-чуть? я как раз засыпала?, но я очень рада тебя слышать.
?Рада слышать. Она рада меня слышать!? - парень улыбнулся сквозь грустное выражение лица.
-Мы как вернулись, такая ужасная погода, ливень каждый день!
-У нас, как ни странно, достаточно тепло.
-Ты скачала по мне? ? очень тихо спросил парень.
-Да? тебе грустно?
-Не много. Пасмурно, сыро, мне не хватает солнца.
- А я, представляешь, когда приехала, заметила, что у нас в кухне висят тёмные не красивые шторы. И, благодаря тебе, у нас теперь светло и ясно ? шторы лимонного цвета. Смотрю на них и вижу тебя. Не грути ты. Сам ведь говорил, что обязательно увидимся.
-У тебя есть парень?
-У-у-у, не знаю. Может быть и есть. По крайней мере, мне нравится один, - сказала Анна, подумав про себя, что, что-то с ним не так, что за вопросы, мы вроде как вместе?
- Он наверное живёт не так далеко, как я, и вы часто видитесь, - грустно произнёс молодой человек.
- Нет. Как раз наоборот, чтобы до него добраться нужно пересечь океан. И на сколькор я знаю, он живёт в Нью-Йорке.
-В Нью-Йорке?
-Да! Но я не уверена, что он считает, что у него есть девушка. Но мне всё равно?
- Как его зовут? ? с большой вспыхнувшей надеждой поинтересовался парень.
-Мне бы хотелось, что бы его звали Эйден.
Парень удивился:
-Ты не шутишь?!
-Нет! Не понимаю твоей меланхолии.
-Наверное это потому, что я живу не так, как хотел бы жить. Занимаюсь не тем и живу не с теми людьми. И вокруг меня все ненавидят. Но, наверное, это я сам виноват. Дерзкий, наглый, бунтарь, дебошир. Скоро опять весь колледж от меня будет трясти? - Эйден весело и немного зло засмеялся.
-Вот именно такие парни мне всегда и нравились, - подыграла ему Анна, улыбаясь, что наконец слышит его живой и по-настоящему радостный смех в телефоне.
-Спокойной ночи, Русалка!
-И тебе не унывать!
Гудки. Но настроение у обоих было хорошее, по телу разливалось приятное тепло и казалось, даже вокруг стало светлее.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Syuil » 14 окт 2014, 14:20

Здорово! Ну-ка, ну-ка... И что там дальше?? Чувствуется что-то немного "Терриковское" в Эйдене. Я не ошиблась? 175* 175*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Here in my heart (история любви)

Сообщение Milia » 15 окт 2014, 08:54

Да, да, не ошиблись) В самом начале про это писала, самая первая строчка... и ещё, тоже выше писала...
"Главный герой будет и Гр. Дракулой и Дж.Бондом..."

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей