Записки на бегу (Tes)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Записки на бегу (Tes)

Сообщение Tes » 15 май 2012, 12:50

Музы вечно гоняются за мной, но я быстрее... 009* Но когда им все же удается меня подстеречь в темном переулке, приходится хватать первый попавшийся под руку листок бумаги и карандаш и записывать мысли, пока они не ушли. Потом я нахожу эти записки в самых неожиданных местах 026 В общем, попробую тут собирать то, что накопилось, чтобы больше не искать по куче блокнотов, листочков, разбросанных по трем компам файлам и заметкам в телефоне. Будет много зарисовок и мало чего-то оконченного-крупного, но уж как могу :roll:

_______________________________________________________________
Первой запиской оставлю ту, что сегодня так неожиданно нарисовалась на работе. Она всплыла ассоциацией на одного моего персонажа из словесной ролевки. Знаете, это так забавно постепенно придавать вроде бы безликому сначала персонажу черты характера, моменты из прошлого, какие-то связи... ^^

Учитель

Учитель не любил, когда кланы уходили воевать:
- Никто не потащит погибших домой, - сетовал он. - Столько хороших экземпляров пропадет зря!
Учитель не любил, когда наступало длительное перемирие:
- Мне приходится работать с одними стариками и калеками! - ворчал он себе под нос. - Это же ненадежный материал...
Зато Учитель радовался как ребенок, когда долетала весть, что соседние кланы идут войной на нашу деревню.
- Столько работников получится! На год вперед хватит точно! И на стены охраной поставим, и поле пахать будет кому, и по хозяйству помогать!
Учитель свято чтил право каждого на жизнь, но смерть воспринимал с интересом и легкой радостью.
- Береги себя в поисках, - скупо роняя слезы при прощании, напутствовал он меня, обняв впервые за все годы ученичества. И уже по-деловому добавил вслед:
- Если умрешь, напиши куда доставить тело!
Тяжело, когда твой учитель - некромант...
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Tes » 15 май 2012, 19:20

из старого

на глазах как будто бы слезы,
И в глазах - как будто песок...
Ты прости меня, дорогая,
Я к тебе вернуться не смог...

Ты не жди меня на закате,
И с рассветом тоже не жди...
Если сможешь - забудь. А пока что
Ты свечу в мою память зажги.

Я найду ее свет средь туманов,
Средь пугающих темных теней.
Я приду и укрою крылами
На всю жизнь тебя от страстей.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Tes » 05 июн 2012, 16:27

Я принимаю правила игры.
Я буду тихо ждать случайной встречи,
Когда в один прекрасный теплый вечер
В мой дом войдет не кто-нибудь, а Вы.

Смирение укрощает океаны.
Склонюсь и я, пожалуй, пред Судьбою,
Чтобы она свела и нас весною,
Когда весь мир от счастья словно пьяный.

Я принимаю правила игры.
Давайте снимем маски друг пред другом
И прекратим движение по кругу,
Уйдя от этой праздной суеты.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Tes » 05 июн 2012, 16:30

Зарисовка вторая, тоже из старого

Темное небо играло удивительными оттенками синего и фиолетового. Миллионы звезд алмазами сияли на бархате ночи. Луна-царица уже клонилась к горизонту, но все же не спешила уходить, тайком подсматривая за своими детьми.
Двое стояли под сенью старого дуба. Они не видели ни причудливых красок неба, ни сверкающих звезд, ни луны. Честно говоря, они сейчас не видели даже старого дуба. Весь мир сжался для этой пары до одной маленькой точки - сложенных вместе рук, одна в другой, их переплетенных пальцев. Единственный звук, оставшийся в мире - биение их сердец. Его и Ее.
В их глазах беспрестанно сменяют друг друга счастье и недоверие. Их взгляд так светел, что мог бы осветить целый город на месяц, а улыбка так тепла, что могла бы растопить ледники. Но все же какое-то темное пятно в их сердцах не дает покоя Луне, и она смотрит дальше.
- Ты пришел, - говорит Она.
- Да, я пришел, - соглашается Он.
- Я ждала тебя всю жизнь, - говорит Она.
- А я искал тебя по всей земле, - откликается Он.
- И ты пришел ко мне, за мной, - шепчет Она голосом, полным восторга.
- И я заберу тебя в тот край, где ты не будешь знать забот и мы будем вместе, - Он еще трепетнее сжимает ее руку.
- Это так невероятно! Так прекрасно! Наверно, это сон! - восклицает Она.
- Что ты, я настоящий. Это ты - мое сновидение, - возражает Он.
- Нет, это все слишком хорошо, чтобы быть правдой! - внезапно Она отталкивает его от себя. - Здесь что-то не так.
- Что не так, любимая? - Он пытается вновь поймать ее руку. - Смотри,я настоящий!
- Я не верю тебе! - кричит Она. - Ты обманываешь меня, чтобы воспользоваться моей доверчивостью! А к утру растаешь, как туман!
- Не говори чепухи! - внезапно начинает злиться Он. - Вот уж не думал, что за столь ангельской внешностью не окажется ни грамма мозгов!
-Убирайся отсюда! - топает в ярости ногами Она. - Я не хочу тебя видеть!
- С радостью, моя ненаглядная! - холодно улыбается Он и вскакивает на своего белоснежного коня.
Когда ночь поглощает всадника, Она тайком утирает слезы рукой, шепчет "Сказок не бывает!" и идет в свою комнату в замковой башне читать романтические истории и мечтать о принце на белом коне.
Он, со скоростью ветра умчавшись навстречу утру, отчаянно пытается забыться в бешеной скачке и твердит в мыслях "Идеалы не достижимы!". К восходу Он уже будет в своем дворце, где в спальне висит портрет прекрасной незнакомки, удивительно похожей на ту, с которой он встретился сегодня.
И только Луна уже давно не стыдится своих слез. Она плачет от отчаяния: поему же люди разучились просто верить? Луна знает, что, поверь они своим чувствам, эта пара стала бы самой счастливой на свете. Но - увы! - люди давно уже не верят в случайное счастье и в то, что все действительно может быть хорошо.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Afina » 05 июн 2012, 17:13

Tes, мне очень понравился рассказ! :x
Tes писал(а): поему же люди разучились просто верить?
Ну вот действительно, ПОЧЕМУ?! :cry:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Tes » 05 июн 2012, 17:36

Afina
спасибо)))) я рада, что понравилось))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Ariana » 05 июн 2012, 20:21

Tes, мне тоже понравилось! :сооl:
Очень верно написано. Грустно только.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Limonova » 11 июн 2012, 01:11

Tes писал(а):Зарисовка вторая, тоже из старого
Хорошая! :roll: Я бы сказала, что без веры нельзя, но одной веры мало... Лунный свет обманчив. Настоящие испытания начинаются при свете дня, а тут и здравомыслие не помешает)
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Tes » 12 июн 2012, 12:49

Ariana
что поделать, жизнь вообще не слишком веселая) Спасибо, рада, что понравилось))

Limonova
конечно все так)) Но это писалось именно ночью, а ночью так хочется волшебства 171* Спасибо за отзыв))
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Записки на бегу (Tes)

Сообщение Afina » 12 июн 2012, 16:45

Я тут подумала, ведь герои этого рассказа по сути просто испугались, что все как то слишком хорошо что бы быть реальностью. :P Может они просто подсознательно считали себя не достойными этого? Вот он идеал, а что с ним делать дальше? Ведь идеал в принципе нужен лишь для того чтобы к нему стремится, а что с ним делать в жизни не совсе ясно :knou: .
Что то меня потянуло в дебри психологии 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей