Творчество Angalanii

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Творчество Angalanii

Сообщение Angalania » 09 май 2011, 21:28

Angalania

"Цена любви"

Жанр: повесть, фентези
Год: 2010
Место действия: Россия

Глава1

-Даня, ну что ты собрался?- С раздражением в голосе, спросила Вероника. -Сколько можно ждать? А ты не можешь с телефона послать
весточку своей возлюбленной Ксюше? Выключай компьютер и пошли уже!
-Ника отстань! ? Быстро глянув в сторону сестры, прорычал Даниил.
-Сто пудов она сейчас сидит и переживает, что ты не взял её с нами. Я бы обиделась. А вдруг она тебя приревнует к кому-нибудь? Она ведь блондинка...
-Ты недооцениваешь её мозги. Ксения учится в университете, она отличница, красавица и умница...
-И девственница! Надо же братец два года встречаетесь и до сих пор за ручку держитесь! ? Ехидно заметила Вероника.
-Ты не права, мы с ней целовались уже не раз...- мечтательно сказал Даниил. ? Короче, это тебя не касается. - Он быстро вскочил со стула, и выключив компьютер, бросился к сестре, и сильно сжал ее в объятиях и прошептал ей на ухо ? А ты ведь и сама ещё девочка, да и парня у тебя нет сестрёнка. Я это точно знаю, но никому не скажу. А знаешь почему? ? Он пристально посмотрел ей в глаза ? Я тебя очень люблю дорогая Никуля.
-Даня, я тебя тоже люблю, но нам надо поторопиться, иначе папа повыщипывает все волосы у себя на голове.
Они взялись за руки и, весело смеясь, вышли из комнаты. Внизу около лестницы стояла мама и грозно смотрела на своих детей.
-Ну и где вы были? Уже десять часов! Почему мы с отцом должны вас ждать? Только зря время теряем. Вы же знаете, он взял выходные всего на три дня ради нас всех, а вы что?- Глаза у Маргариты горели словно фары. ? Марш в машину. Я сяду рядом с отцом. Обязательно пристегните ремни. -Садясь в машину, сказала она. ? Дорогой, мы уже готовы. Поехали.
Дмитрий, так звали отца, сидел за рулём машины и нервно поглядывал на свой мобильный телефон. Маргарита сидела рядом и смотрела в окно, любуясь проплывающими мимо пейзажами. Ветер весело трепал её хорошо уложенные каштановые волосы. Она то и дело поправляла их, но причёска все равно испортилась. Отец закурил.
Грозовский Дмитрий Святославович - высокий, статный, ухоженный, пунктуальный, деловой мужчина сорока восьми лет. Директор банка. В молодости был первым красавцем в школе и институте. Его жена Грозовская Маргарита Александровна была просто влюблена в своего мужа, детей и свою работу. Ей сорок пять лет, она стройная и очень красивая женщина. Работает ландшафтным дизайнером. Дмитрий всегда восхищался и восхищается её умом и умением находить общий язык с любым человеком. В молодости она была первой красавицей и умницей среди своих сверстниц. В институтские годы познакомилась с Дмитрием. Встречались не долго, вскоре поженились. Они женаты уже более двадцати пяти лет.
На задних сидениях расположились дети Дмитрия и Маргариты, сын Даниил и дочь Вероника.
Даниил высокий зеленоглазый брюнет, двадцати пяти лет. Выучился и работает архитектором.
Он сидел и читал журнал ?Архитектура?, рядом сидела его сестра Ника. Она смотрела в окно, сквозь рубин в недавно приобретенном кольце.
Вероника девушка двадцати двух лет, умная и красивая, но одинокая. Оканчивает университет, где учится на ювелира. Личных отношений ни с кем не имела и не имеет, потому что слишком серьёзно относится к учёбе и личной жизни. Считает, что лучшие друзья девушки - это драгоценные металлы, инкрустированные драгоценными камнями.
-Дань, ты только посмотри на эту красоту!- Любуясь камнем, сказала она.
-Ну и что там?- Не отрывая взгляда от журнала, спросил он.
-Ну, ты не смотришь! ? Снова сказала Вероника. ? Глянь же, как блестит мой рубин на солнце!
-Да, очень красиво...- снова не отрываясь от чтения, сказал Даниил.
-Дим, а куда мы едем? ? Спросила Маргарита.
-Ну не знаю... может быть поближе к подземным пещерам...
-Хорошо. Дим, Гобцевы нас пригласили на свадьбу своей дочери Алины, которая состоится на следующей неделе. Ты сможешь взять выходной?
-Ради чего это?- В недоумении спросил Дмитрий.
-Ради свадьбы Алины. - Спокойно ответила Маргарита.
-Ты же знаешь я очень занятой человек. - Нервно закурив, сказал Дмитрий.- Я еле смог найти время для вас, а то какая-то Алина. Думаю, там и без меня весело будет.
-Хорошо. Ну, ты хоть помнишь, кто такая Алина?- Не давая продохнуть мужу, спросила Маргарита.
-Алина... Алина... О, да Алина! Такая маленькая, пухленькая. Пытается показаться лучше, чем есть.- С ухмылкой заметил Дмитрий.
-Да нет же, Алина очень худенькая, высокая девушка. Вся такая скромница, умница, а сама четыре раза в год парней меняет. ? С осуждением сказала Маргарита.
-Ничего себе! Я мужчина, и то, с одной женщиной живу много лет. Тогда я точно не понимаю, зачем нам идти к ней на свадьбу, ведь у нас такие разные взгляды не жизнь.
-Мам, Алинка, что замуж собралась? ? отозвалась Вероника. ? Эта длинная как жердь крашеная блондинка с грудью минус ноль? Она всегда себя считала лучше других. Скромница нашлась! ? Брезгливо поморщилась Ника.
-Ты как будто ей завидуешь... Ну конечно, куда тебе с твоими- то формами 97-65-100. А вот она - то доска два соска, а посередине дырка. ? С иронией заметил Даня.
- Даня, какой ты грубый! ? Смеясь, ответила Ника.
-Да уж, вы видно очень её не любите. Её отец денег не пожалел на свадьбу дочери. Они пригласили пятьсот гостей, а может больше, заказали несколько лимузинов, праздник пройдёт в очень дорогом и большом ресторане. Ей в ателье за три месяца сшили шикарное платье стоимостью в двести тысяч рублей. Алина лично придумала фасон. Оно из белой шелковой парчи, расшито мелким жемчугом. На голову купили платиновую диадему с бриллиантами и жемчугом и трёхметровой фатой. На руки белые перчатки, на ноги белые лаковые туфли от Dolce & Gabbana. Короче, украшена она будет как новогодняя ёлка - С притворным восхищением рассказала мать.
-От такого количества украшений Алинка краше не станет. ? Фыркнув, сказал Даниил.
-Ну почему, кому-то всё, а кому-то ничего? Я что хуже этой разрисованной куклы? ? С сожалением и отчаяньем спросила у всех членов семьи Ника.
-Нет, дорогая, всё хорошо. У тебя всё будет, и жених, заметь, самый лучший, и на самое красивое платье мы с отцом не поскупимся, и на машину. А главное - счастье, это то, что от нас не зависит! ? Успокаивала Маргарита свою дочь.
-Надо же, Алинка всего на год меня младше, а уже успела десяток парней сменить. ? С раздражением сказала Вероника.
Тут вмешался отец в разговор:
-Ника, дочка, не отчаивайся. Я у тебя не просто кто-то, а банкир, заметь, очень успешный. Мы с мамой дали тебе жизнь, любовь, ум, красоту, образование, хорошее финансовое положение. Так что с твоими данными ты можешь претендовать минимум на принца. Главное неси себя с достоинством принцессы и не распыляйся на недостойных тебя. Я обещаю тебе дочка, твоя свадьба будет событием века. Я не пожалею на тебя никаких денег! ? Довольно серьёзно сказал Дмитрий.
-Спасибо папочка, ты у меня сокровище!
-Сестрёнка, я очень рад, что ты у меня не такая как Алинка. ? С теплом в глазах сказал Даниил.
-Кстати, Даня, а ты сам-то жениться не собираешься? ? спросила мать.
-Мам, что ты, конечно, нет, пока. ? С осуждением сказал Даня.
-Ну, конечно, они ещё восемь лет повстречаются, а потом подумают. ? Ехидно заметила Ника и рассмеялась.
-Ну и пусть. Куда нам спешить? ? С раздражением сказал Даниил. Потом нервно вздёрнул журнал и, уткнувшись в него лицом, замолк.
Вероника, отвернувшись, смотрела на своё отражение в окне машины. Маргарита продолжила любоваться пейзажем. Дмитрий смотрел на дорогу и о чём-то думал.
Прошло три часа, как семья Грозовских выехала из дома. Дмитрий приметил симпатичное на свой взгляд место, и решил там остановиться. Это были холмы, густо покрытые травой и цветами. Все дружно вылезли из машины, и стали разминать затёкшие конечности. Дмитрий полез в багажник за мангалом и контейнером с мясом. Маргарита помогала мужу. Вероника легла на капот машины и, раскинув руки, зажмурилась. Солнце уже было высоко и пекло. Даниил опёрся рукой о крышу машины и, прищурившись, смотрел вдаль.
Через полчаса Дмитрий установил мангал, а Маргарита занялась подготовкой шашлыков. Даниил переписывался смс с Ксенией. Вероника тем временем решила обследовать местность в одиночку. Вдруг, она увидела ящерицу, и, вскрикнув, отпрыгнула, и подбежала к машине. Маргарита отвлеклась от шашлыков:
-Ника, что случилось? Ты в порядке? ? Озабоченно спросила мать.
-Мам, я что-то ужасное видела! ? Брезгливо сказала Вероника.
-О да, ты увидела биг фута мужского рода! ? Смеясь, сказал Даниил.- Он тебя домогался? Сейчас так и напишу, Ксении пусть посмеётся. ? Ехидно добавил он.
-Ничего смешного. Это была мерзкая тварь! ? Злобно сверкнув глазами, сказала Ника.
-А может это был твой долгожданный принц, только без коня, он сам весь такой белоснежный... ? хохоча, вставил Даня.
-Эта тварь выползла у меня из-под ног. ? Заметила Вероника.
-Да ? да, и эта тварь ? твои шнурки! ? Укатываясь со смеху, сказал Даниил.
-Ты споткнулась о шнурки Ника? Ну, так завяжи их.- Сказал отец, не поняв в чём суть разговора.
Даниил уже просто катался со смеху. Мама пыталась скрыть улыбку. Вероника фыркнула и пошла прочь от своей не серьёзной семейки. Следом минут через пять пошёл Даня. Ника сидела на камне у входа в пещеру, потупив взгляд, и обхватив ноги руками, упёрлась подбородком в колени. Даниил присел перед ней на корточки. Она, увидев брата, отвернулась.
-Ну и долго ты будешь дуться на меня? Ну, подумаешь, пошутил. Ты ведь тоже надо мной смеёшься. ? Тяжело вздохнув, сказал Даниил.
Вероника взглянула на него и, улыбнувшись, сказала:
-Хорошо, я забуду нашу размолвку, но тогда ты вместе со мной пойдёшь в эту пещеру. Мне так интересно, что там, но страшно пойти одной.
-Ладно. Пойду, попытаюсь уговорить маму с отцом пойти с нами.
-Мне почему-то кажется, что они вряд ли согласятся ? Вяло улыбнувшись, ответила Ника.
-Мам, папа! ? Подойдя к родителям, весело заговорил Даниил. ? Давайте, обследуем одну из этих подземных пещер?
- О, сынок, может не надо? ? Сказала мать, глянув на отца ища его поддержки.
-Ну, я не знаю... Мне кажется это не плохая идея. Что скажешь дорогая? ? Обняв за плечи жену, сказал Дмитрий.
Маргарита тяжело вздохнула и, очень серьёзно глянув на мужа и сына, ответила:
-Хорошо, уговорили. Ты, Дима, пойдёшь впереди всех, а ты Даня будешь замыкать.
Последний раз редактировалось Angalania 10 май 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 10 май 2011, 11:36

Глава 2

У входа в пещеру ждала Ника. Увидев всё семейство в сборе, она радостно подпрыгнула. Дмитрий первым пошел в пещеру. Маргарита взяла Веронику за руку и пошла следом за мужем, а позади, как и договорились, шёл Даниил.
Минут тридцать, Грозовские шли спокойно, хотя и в полной темноте, потом пещера стала расширяться и уходить в низ, а под ногами плескалась вода. Чем дальше семья шла, тем вода поднималась выше. Она была очень холодной. Дмитрий иногда освещал путь зажигалкой. Прошло ещё два часа, и наконец, в конце пещеры показался свет, похожий на огонь.
-Мама, мне как-то страшновато становится. Интересно, мы найдём путь обратно? Здесь кто-нибудь был до нас? ? Оглядываясь по сторонам, сама у себя спросила Ника.
-А я вам говорила, не надо ходить сюда! ? Язвительно ответила мать.
-Не знаю как вам, а лично мне стало интересно, что там за свет? ? Заинтересованно сказал Дмитрий, и в очередной раз осветил себе ход.
-Ничего, найдём путь обратно, мы ведь никуда не сворачивали-Заметил Даниил.
Уже через десять минут узкий коридор превратился в огромный скалистый зал, заполненный на одну четвёртую водой и освещённый несколькими факелами, расположенными на стенах. Семья стояла уже по колени в ледяной, но чистой воде. Дмитрий осмотрелся, Ника любовалась сводами этого зала. Отец осторожно подошёл к одной из стен, и попытался допрыгнуть до факела. Не удержавшись, он плюхнулся в воду. Маргарита тут же подбежала к мужу.
-Дим, с тобой всё хорошо? ? обеспокоенно спросила она и, подав ему руку, помогла подняться.
-Да уж. Знаешь дорогая, я больно ударился мягким местом. Тут под ногами кажется камни, и довольно крупные. ? Потирая ушибленное место, заметил Дмитрий.
Даниил наклонился и зачерпнул со дна камни, и был поражён.
-Ник, подойди сюда... Что это за камни? ? Изумлённо глядя на ладонь, проговорил он.
Вероника подошла и посмотрела:
-Ух, ты! Где ты их взял? ? радостно спросила она ? Это же алмазы, а вот этот, похоже, изумруд, только не обработанный. Он такой большой! В магазинах они как слезинки, а этот потянет на пятнадцать карат.
Маргарита тоже зачерпнула со дна камни. В ладони оказалось несколько маленьких камней и один довольно большой, прозрачный, чёрного цвета, который занял половину ладони, его грани весело играли на свету.
-Ника, ты только сюда посмотри! ? Восхищённо сказала Маргарита.
Вероника кинулась к матери, спотыкаясь в воде о камни.
-Вау, мам, это же чёрный бриллиант... Какой большой и красивый! Давай возьмём его себе... ? с нескрываемым восхищением сказала она.
-Я согласна, но куда мне его положить? ? Спросила Маргарита и стала искать, куда бы его спрятать.
-Тогда, я возьму себе этот изумруд. ? Отозвался Даня ? Сдам его ювелирам, пусть расколют его, и сделают золотые серьги с изумрудами, для моей Ксюши...- проговорил Даниил, глядя сквозь камень на огонь факела.
-Лучше не надо его раскалывать, иначе стоимость уменьшится. Сдай в ювелирный, и попроси вставить его в золотой кулон на шею -посоветовала Вероника брату.
-Да, ты права, так будет красивее и дороже. ? Согласился Даня, пряча изумруд в карман джинс.
- Я тоже хочу выбрать себе камень ? Вздохнув, сказала Ника.
- А вот этот подойдёт? ? доставая из воды камень, спросил отец ? Я как раз на него упал. ? Он открыл ладонь и показал дочери голубой бриллиант.
От изумления она потеряла дар речи, потом глубоко вздохнула и медленно выдохнула воздух.
-Ничего себе! Я его обязательно возьму. ? Поражённая величиной и красотой камня, сказала Вероника. Она внимательно рассмотрела его, а потом завернула в носовой платок и спрятала в карман джинс.
Дмитрий снял с себя мокрую рубашку, и завязал её на бёдрах. А Даня снял свою ветровку и отдал отцу. Маргарита с Никой двинулись вперёд, а отец с сыном пошли следом. Впереди показался резкий обрыв, вода спускалась водопадом. Течение под ногами усилилось. Все быстро ушли вправо, и прижались спинами к стене пещеры. Затем медленно и осторожно стали пробираться по каменному уступу вдоль стены. Вода шумно плескалась, падая водопадом. Дмитрий рискнул, и глянул вниз. Высота оказалась приличной. Внизу суетились какие-то маленькие существа, очень похожие на людей. Дмитрий осмотрелся, и в стороне от водопада, увидел верёвочную лестницу. Семья дружно кое ? как спустилась по ней. Казалось, прошла целая вечность. Дмитрий и Даниил помогли Маргарите и Веронике спуститься. Потом осмотрелись. Вокруг сновали люди - карлики, мужчины, женщины и их дети.
Мужчины работали с металлами, драгоценными камнями и стеклом. Женщины готовили еду, стирали. Старшие дети помогали матерям, присматривая за младшими детьми. Работали все эти люди в огромном каменном зале, освещённом множеством факелов и костров, на которых грелись котлы. Вдруг, кто ? то из них заметил гостей. Начался переполох. Некоторые обступили семью Грозовских, и писклявыми голосами переговаривались, выясняя, откуда здесь люди. Некоторые продолжали работать, не обращая внимания ни на что.
-Кто вы такие и как здесь оказались? - Спросил маленький и пухленький седовласый человечек.
-Мы пришли по воде, которая переходит в водопад. ? Сказал Дмитрий, и указал рукой на то место, откуда они пришли ? Я Дмитрий, это моя жена Маргарита, и наши дети Даниил и Вероника. А вы кто такие?
-Мы гномы, это наша пещера. ? Обводя рукой зал, сказал всё тот же седовласый человек. ? Здесь мы живём, работаем, и отдыхаем. Ещё много веков назад наши предки заселили эти пещеры. Давно к нам сюда никто не заглядывал. ? Он протянул руку Дмитрию и сказал. ? Я Химрит, а это мой брат Гемрет, это Свипит, это Хаггит, а это Бирмет. Мы все здесь работаем, а что вас сюда привело?
- Я вам уже говорил, что мы пришли из водопада, мы заблудились. Нам от вас ничего не надо, мы просто ищем путь обратно. Подскажите, пожалуйста, куда нам дальше идти ? попросил Дмитрий.
- Ну, если вы пойдёте дальше, то точно не найдёте выхода в свой мир. ? Озадаченно сказал Химрит. ? А если пойдёте назад, то не факт, что найдёте дорогу обратно, поэтому вам придётся идти только вперёд.
- Это ужасно! Нам очень нужно попасть в наш мир. Что же делать? ? Отчаянно запричитала Вероника.
- Господин Химрит, но нам от вас совсем ничего не надо. Правда, мы случайно заглянули в пещеру, и заблудились, а потом попали к вам. Я даже предположить не мог, во что выльется наше невинное любопытство. Мы не представляли, что кроме людей на земле есть ещё и гномы, живущие под землёй. Я просто потрясён великолепием этого зала и добротой вашего народа. ? Искренне сказал Дмитрий.
- Спасибо, вы очень любезны. ? Потупив взгляд, сказал Химрит.
- А можно нам посмотреть на вашу работу? ? поинтересовался Даня.
-Можно, но если не будете нам мешать. ? Серьёзно ответил Свипит.
- Мы постараемся. ? Заверил Дмитрий.
- Как у вас тут красиво! ? Восхитилась Вероника.
- Да, всё сделали своими руками. ? Хвастливо сказал Бирмет.
- Да они у вас просто золотые. ? Мило улыбнувшись, заметила Маргарита.
Пойдёмте, я вам покажу нашу работу.-Сказал Химрит.
Химрит повёл гостей к водопаду, падающему в огромный бассейн. Все остальные гномы принялись за свою работу.
- Вода из выше расположенной пещеры падает водопадом в этот бассейн, внизу наши ловцы с сачками, вылавливают драгоценные камни, которые находятся в этой воде. Выловленные камни складываются в корзины и отправляются в распределительный отдел. А вода из бассейна идёт дальше по вот этому желобу. В конце желоба находятся сетки, которые преграждают путь мелким камням. Ну, а дальше вода уходит в другой зал. Камни, оставленные на дне желоба, мы поднимаем при помощи очень мелкой сетки, которая там натянута. Сразу за нашим залом находится ещё один, который вода проходит и сходит водопадом в озеро ?Надежд?. Все отловленные камни мы отправляем в распределительный отдел, как я уже говорил, там их разделяют по видам, размерам и цветам. Моют, затем отправляют на шлифовку и огранку. Так же нам попадается золото, и серебро, но большую часть этих металлов добываем в горах. Бывает, нам попадается платина, а так же красное и белое золото. Все металлы мы плавим, и куём из них разные вещи, в основном на заказ - это украшения и зеркальные рамы. Часть более прочных металлов мы отправляем эльфам, на оружие. Ещё мы делаем и сами зеркала, рамы которых выполняем из драгоценных металлов с узорами, инкрустированными драгоценными камнями. У нас есть специальный отдел, занимающийся разработкой эскизов. Часто наши соседи эльфы приносят нам своё оружие для инкрустации камнями.
- Как же у вас тут интересно! Мне здесь всё очень понравилось! Все такие милые, доброжелательные. У вас просто золотые руки! ? Улыбаясь, сказала Ника.
- Спасибо милая девушка! Хотите посмотреть наши камни? ? Спросил Химрит.
- О да, конечно. Обожаю драгоценные камни, я ведь ювелир. ? Радостно согласилась Ника.
Химрит повёл её смотреть на все ступени обработки камней. Дмитрий пошёл посмотреть, как из водопада вылавливают
драгоценные камни. Даниил же, оказался во вкусе всех молоденьких девушек ? гномов. Которые обступили Даню вокруг, и стали задавать интересующие их вопросы. Маргарита увидела огромное зеркало, в шикарной оправе из красного золота, с разными коваными элементами из белого золота, инкрустированными чёрными бриллиантами, такими же, как и у неё, только поменьше. Камни весело переливались при свате факелов, показывая всё своё великолепие огранки. Зеркало идеально ровное, привлекало внимание своей красотой и таинственностью. Маргарита подошла поближе, и как завороженная стала рассматривать завитки, впадинки и выпуклости на золотой раме зеркала.
- Боже, как оно прекрасно! ? Выдохнула Маргарита. ? Оно просто великолепно, я многое отдала бы за него. А почему оно ничего не отражает?
- Потому, что на него наклеена специальная клейкая плёнка. В него нельзя смотреться никому кроме хозяина ? быстро проговорил маленький, седой, с усами и длинной бородой гном.
- А для кого вы сделали эту шикарную вещь? ? Любуясь переливающимися бриллиантами, спросила Маргарита.
- Для могучего мага и волшебника Кондора Гордона ? Сказал всё тот же гном. ? Он заказал это зеркало для своей будущей жены, Великой Ангалании. Ещё заказал для неё вот эту корону ? венец. ? Гном взял со стола алую бархатную подушечку, накрытую шёлковым платком, затем сдёрнул платок, и там показалась очень красивая корона из красного золота, в виде венка из трёх нежных лилий переплетённых между собой стебельками, инкрустированными чёрными, голубыми и прозрачными бриллиантами. Сами же чашечки цветов золотые, а сердцевинки бриллиантовые, только в одной из чашечек не хватало чёрного бриллианта, по величине такого же, как и у Маргариты в кармане.
- К сожалению, мы пока не подобрали подходящего по размеру камня, но мы стараемся. ? Тяжело вздохнув, сказал гном.
Маргарита подумала, что тот камень, который сейчас у неё в кармане идеально подошёл бы, но расстаться с таким редчайшим сокровищем не решилась, тем более, ради какой ? то Ангалании. Женщина постаралась забыть про камень и отошла от короны. Гном бережно накрыл венец шёлковым платком, и положил подушечку обратно на стол.
Тем временем Вероника восхищённо рассматривала бриллианты, изумруды и рубины. Ей даже показали жемчуг, который вылавливали в озере ?Надежд?.
Дмитрий же сам попытался выловить несколько камней из бассейна, но сачок оказался слишком тяжелым, поэтому без чьей -либо помощи он не справился бы. Один раз он даже чуть не упал в бассейн, но его вовремя удержали гномы. Хоть они и низкорослые, но очень сильные.
Даниил мило общался с местными девушками, сидя на маленьком стуле. Девушки же, улыбались и кокетничали, глазки строили. Спрашивали Даню о мире людей: о девушках, мужчинах, одежде, животных, домах, работе. Смешно было смотреть на эту сцену.
Маргарита быстренько подошла к мужу и, с улыбкой спросила:
- Ну и что ты тут поймал? Прошло уже два часа, мне кажется, что нам уже пора идти, или назад, или вперёд. Скоро темнеть начнёт, а мы всё ещё блуждаем.
- Да, наверное. ? согласился Дмитрий. Он оглянулся в поисках своих детей. Недалеко стояла Ника и разговаривала с Химритом. Дмитрий подошел к дочери и, обняв за плечи, вежливо сказал:
- Мистер Химрит, нам у вас очень понравилось, но пора домой. Не обижайтесь на нас, если что не так. Огромное вам всем спасибо за гостеприимство. Я надеюсь, мы с вами ещё когда ? нибудь встретимся?
- Конечно, увидимся. Позвольте преподнести вам наши скромные подарки ? сказал Химрит.
Он подошёл к какому ? то гному, и что ? то шепнул на ухо. Тот удалился, но вскоре вернулся, неся в руках серебряные шкатулочки. Химрит раздал каждому по шкатулочке. Первым открыл свой подарок Дмитрий. Его удивление отразилось на лице.
- Огромное вам спасибо, он очень красивый? - с этими словами Дмитрий достал из сундучка пояс.
- Этот пояс волшебный, он сплетён из волос единорога ? сказал Химрит.
В переплёт пояса были вплетены изумруды, а пряжка золотая, сделанная в виде паука инкрустированного большим изумрудом, поражала своей красотой. Дмитрий надел пояс, который словно ожил, мёртвой хваткой вцепился в тело, плотно обхватив талию мужчины.
- Ничего себе! Он как корсет меня утянул. ? Удивлённый поясом сказал Дмитрий.
-Этот пояс не простой, он защитит вас от разных посягательств, существ женского пола и охладит ваш интерес к ним. Только ваша законная супруга сможет его снять. Он вам обязательно пригодится.
Даниил достал свой подарок. Это был массивный серебряный перстень, в виде кобры, обвивающей палец, с большим капюшоном и раскрытой пастью, куда был вставлен большой рубин.
- Этот перстень Даниил, сам укажет, кто ваша судьба. Чтобы вам быть всегда вместе, окольцуйте им свою любимую, и тогда никакая сила вас не разлучит. ? Сказал Химрит.
- О, спасибо большое. Надеюсь, оно мне когда ? нибудь пригодится ? ответил Даня, при этом у него блеснули глаза.
Вероника открыла свой сундучок и, ахнула. Там был золотой кулон на цепочке в виде сердца, инкрустированный рубином. Девушка с трепетом в руках надела цепочку на шею, и кулон как буд ? то сам нашел область сердца, и лёг туда. Камень переливался на свету, а золотая оправа как когтями вцепилась в него.
- Ваш подарок Вероника, тоже волшебный. Он ваш оберег, который защитит душу и сердце от посягательств тёмных сил. Никто и никогда не отнимет этот кулон от вашего сердца насильно, пока вы сами не отдадите его. Берегите его, а он сбережёт вас.
- Спасибо Химрит, никто и никогда не дарил мне таких подарков. ? Тихо сказала она, нежно обняв старца, а в глазах блеснули слёзы.
Маргарита тоже открыла свой подарок, и застыла от изумления. Это были длинные бриллиантовые бусы. Химрит подошёл и, вынимая бусы из шкатулочки, сказал:
- Здесь семьсот семьдесят семь бриллиантов по семь карат каждый, они нанизаны на волосы с грив единорогов. Их гривы волшебные, впрочем, как и сами животные. ? Бережно держа в руках бусы, сказал Химрит. Он попытался дотянуться до шеи Маргариты, но не доставал, поэтому ей пришлось наклониться. Камни весело заиграли на свету. ? Сами же бусы не простые, бриллианты останутся сами собой, только в ваших руках. В посторонних же, они превратятся в обычные стекляшки. Если вдруг рядом окажется плохой человек или колдун, то бусы помутнеют и потеряют свой привлекательный вид. Их можно использовать как маячок, который точно покажет, насколько черны душа, сердце и помыслы того или иного человека. Волосы единорогов никогда не порвутся. ? Тепло, улыбнувшись Маргарите, сказал Химрит и, повернувшись к остальным членам её семьи, доба-вил:
- Носите свои дары и по возможности никогда не снимайте. Там, куда вы направляетесь, наши подарки, вам очень пригодятся.
- Это очень ? очень дорогие подарки? - еле касаясь пальцами бус, сказала Маргарита.
- У нас этого добра много, вы и сами видели. Наши жёны на это богатство уже смотреть не могут. ? Улыбнувшись, сказал Химрит.
- Они очень красивые, у меня даже слов нет! Спасибо большое вам всем. ? С трепетом сказала Маргарита.
Семья Грозовских дружно попрощалась со всеми присутствующими гномами, и отправилась дальше по течению воды, уходящей из бассейна.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 12 май 2011, 15:38

Глава 3

Им пришлось идти по туннелю вдоль желоба, по узкой дорожке усыпанной песком и галькой. Спустя пятнадцать минут, впереди показался ещё один большой зал. Тропинка плавно уходила в сторону от воды, которая шумно плескаясь, заполнила весь зал, и в конце падала водопадом вниз. Справа от водопада находился ещё один зал, освещённый множеством факелов, очень похожий на галерею, с колоннами, которые были увиты плющом и виноградом, а посередине был шикарный мраморный фонтан. Семья вошла в тот зал, в надежде найти дорогу домой. Там ходили и летали существа на вид очень похожие на людей, но имели свои особенности: они были высокого роста, худощавые, стройные, с горделивой осанкой, походки спокойные и плавные, словно кошачьи, с прозрачными как у стрекоз крыльями за спиной. Когда существа просто ходили, то их крылья были опущены вниз, и напоминали прозрачные плащи. У всех утончённые аристократичные черты лица: кожа сливочно-белая или розоватая, васильково ? синие глаза, прямые немного заострённые носы, и розовые чётко очерченные губы. Уши у них заострённые и вытянутые к верху. Волосы белые, золотистые, светло-русые, иногда встречались рыжеволосые. Голоса звонкие, словно колокольчики.
Дмитрий пошёл впереди своей семьи. Существа тут же обратили на него внимание, и кинулись к нему. Один из них самый красивый и высокий, с платиново-белыми волосами, мигом подлетел к Дмитрию и, вынув из ножен длинный, резной кинжал, приставил его к горлу непрошеному гостю, и звонким голосом проговорил:
- Что тебе здесь нужно, чужак?
-Я, то есть, мы, ищем выход из этой пещеры в наш мир? - медленно и неуверенно ответил Дмитрий.
- Нет, не трогайте его, прошу вас! ? С ужасом в глазах выкрикнула Маргарита.
Юноша, увидев её, опешил, и медленно отвёл руку от горла Дмитрия.
- Простите Госпожа! ? Приглушённым голосом и с опущенной головой, сказал юноша.
Тут же Даниил и Вероника вышли вперёд.
-Кто вы? ? Поинтересовалась Маргарита.
- Мы эльфы, горные эльфы? - опустив глаза, почти шёпотом ответил юноша.
- Зачем вы напали на нас? ? Спросил Дмитрий.
- У нас здесь не приветствуют чужаков. Сюда люди давно уже не заходили. ? Взглянув прямо в глаза Дмитрию, ответил юноша.
- Меня зовут Дмитрий, это моя жена Маргарита, а это наши дети Даниил и Вероника. А вас как звать? ? Дружелюбно спросил Дмитрий.
- Я принц Эльвин Эльраун, а это мое королевство. - Обвев рукой вокруг, сказал юноша. - Позвольте спросить, как вы здесь оказались? ? мило улыбнувшись, спросил Эльвин.
- Мы случайно заблудились в пещере, а когда искали дорогу обратно, то встретили гномов, а теперь к вам забрели? - сказала Маргарита. ? Мы не желаем вам зла, просто ищем дорогу домой? ? тяжело вздохнув, добавила она.
- Теперь ваш дом здесь, в нашем мире. В мире эльфов, гномов, кентавров, русалок, и иных волшебных народов. ? Улыбнувшись, сказал принц.
- Почему это вы за нас всё решили? Мы хотим домой, в наш неповторимый мир. ? Твёрдо заявила Вероника, выступая вперёд. ? У отца через два дня работа, которая не ждёт. Это не шутки быть директором крупного банка.
- Милая леди, так уж обстоятельства сложились, и здесь никто не виноват. ? С нежностью в голосе проговорил Эльвин. ? А сейчас позвольте проводить вас, к нам во дворец. ? С этими словами он галантно поклонился, и подал Нике руку.
Вероника опешила, но руку подала. Даниил с родителями пошел следом за принцем и сестрой. Они все прошли зал с фонтаном и, выйдя из пещеры, пошли по мосту, вымощенному камнем, и ведущему в белоснежный дворец, который виднелся вдалеке. Вечерело, и солнце последними своими лучами озаряло многочисленные башни эльфийского, королевского дворца.
В конце моста стояла лёгкая, резная карета, в которую были впряжены пара белых пегасов. Принц помог сесть в карету Веронике и Маргарите, а сам сел на место кучера. Когда Дмитрий с Даней сели в карету, Эльвин легнул пегасов поводьями, и те медленно разгоняясь, взлетели в небо. Вид из кареты был потрясающим, леса, поля, и красивейший дворец на фоне заходящего солнца, со сверкающими окнами, и переливающейся серебряной крышей. Спустя пять минут волшебное путешествие по воздуху закончилось. Пегасы мягко приземлились на подъездную дворцовую площадь. Вокруг суетились эльфы. У каждого из них были определённые обязанности. Один из них был лакей, он помог гостям выйти из кареты, которую эльфы ? конюхи сразу увезли. Принц повёл своих гостей во дворец. Входные двери красивые кованные, с различными витиеватыми рисунками инкрустированными александритами. Ручки были из гранёного серебра, которое на солнце переливались не хуже бриллиантов. Дворецкий эльф, вежливо поклонившись хозяину и гостям, пригласил войти. Именно в этот момент, королевский дворец предстал перед гостями во всём своём великолепии. Грозовские оказались в огромном, белом, мраморном зале, с множеством колонн увитых вьющими розами, и окон с портьерами из золотой парчи. Посередине, расположился большой многоступенчатый фонтан. Почти в конце зала находилась широкая, из белого мрамора лестница, с резными балясинами, ведущая на второй этаж, и устеленная красной дорожкой с золотыми каймами. За лестницей скрывалась дверь, ведущая в сад. Эльвин вежливо пригласил своих гостей пройти на второй этаж, где можно было отдохнуть, поесть и выпить освежающих напитков. Второй этаж внешне, мало чем отличался от первого, но, зато мебели там было вдоволь. Принц пригласил всех к столу, где стояли различные и на первый взгляд вкусные блюда. Он усадил Дмитрия и Маргариту во главе стола, а сам сел рядом с Вероникой.
- А чем вы эльфы занимаетесь? ? Спросила Ника, осматривая всё вокруг.
- Многими вещами, но в основном ковкой оружия и других вещей. А вообще мы многое умеем? - ответил Эльвин и, прищурившись, посмотрел на Нику. Его васильково ? синие глаза, обрамлённые густыми, чёрными ресницами сверкнули озорным огоньком, а с губ не сходила загадочная улыбка. Он напоминал довольного жизнью кота, объевшегося сметаны.
Веронике впервые в жизни стало не по себе. От лёгкого дуновения ветерка, она вздрогнула, и мурашки побежали по всему телу.
- А вы женаты? ? Неожиданно для всех и для себя спросил Даня.
- Нет, а что? Я пока в поиске? - лукаво глянув на Нику, ответил принц.
Девушка залилась румянцем и, схватив стакан с соком, отпила.
- А вы нам покажете ваш мир? ? Спросила Маргарита.
- Как пожелаете моя госпожа. ? Встав и поклонившись, ответил Эльвин.
Он галантно подал ей руку, и повёл на экскурсию по своему королевству. Остальные последовали за ними. Даня немного задержал Нику и, ехидно улыбнувшись, сказал:
- Этот летунчик так смотрел на тебя, просто пожирал глазами.
- Неужели? Я и не заметила? ? растерянно ответила Ника.
- А мне кажется, что ты всё очень даже заметила. Он тебе наверно тоже понравился.
-Тебе показалось. ? Прорычала Ника.
- Ну да, конечно? Кто знает, а может он и есть тот самый принц, которого ты так ждала? ? Не отступал Даня.
В стороне послышались голоса двух придворных эльфиек:
- Как ты думаешь, он цветочный эльф или придворный...? - Проговорила рыжеволосая девушка.
- Он точно не цветочный эльф.?И где его крылья? А может он гном? ? В недоумении предположила блондинка.
- Да нет же, гномы маленького роста, а он вон какой высокий и красивый? - возразила эльфийка с рыжими волосами.
Даниилу этот разговор показался забавным. Он оставил Нику в стороне, а сам пошёл знакомиться с девушками. Вероника стала осматривать суетившихся придворных эльфов. Одеты они были очень интересно. Женщины носили длинные платья ? туники из почти прозрачной ткани, на ногах ? сандалии на низких каблуках. Волосы закалывали на затылке так, что они каскадом спускались на плечи и спину. Украшений на эльфийках было немного. Мужчины эльфы, были одеты в короткие туники, с длинными рукавами, украшенными кружевами и тесьмой. Талии опоясывали широкими кожаными поясами, с ножнами, где находились кинжалы. Снизу надевали они обтягивающие трико. Обуты были в ботильоны, украшенные золотыми и серебряными пряжками. На плечи надевали длинные прозрачные плащи расшитые золотыми и серебряными нитями. Вся эльфийская одежда выглядела очень лёгкой и удобной. Неожиданно размышления Вероники прервал принц, который нежно улыбнувшись, взял её за руку, и куда ? то повёл.
- Куда мы идём? Что вы задумали? ? Испуганно спросила Ника ? Где мои родители?
- Не волнуйся голубка моя, я тебе ничего плохого не сделаю. Твои родители сейчас отдыхают в саду, наедине, а тебе, я хочу показать свои любимые лотосы.
- Но нам идти надо! Нам домой пора! ? Отчаянно запротестовала Вероника.
Эльвин вывел девушку из зала на балкон с лестницей, которая вела в сад. Пройдя по вымощенной камнем дорожке, Вероника и принц подошли к красивому белому кованому мостику. Перейдя через этот мостик, они оказались на полуострове, освещённом множеством фонарей, где расположился великолепный сад, с разными ухоженными зелёными насаждениями и цветами. Вдоль многочисленных дорожек, выложенных белым мрамором, стояли белые кованые скамейки. Посередине самого сада находился большой пруд, с лотосами и водяными лилиями, а вокруг стояли несколько белых кованых беседок, увитых белыми, красными, розовыми розами. Эльвин подвёл Веронику к пруду.
- О, как красиво? ? с восхищением сказала она.
- Хочешь, я сорву тебе самую большую и красивую лилию? ? С озорным огоньком в глазах, спросил принц.
- Нет ? нет, не надо, она же тогда умрёт! ? Любуясь цветами, сказала Ника.
Эльвин пристально посмотрел в глаза Веронике, от чего она смутилась и порозовела, а он, улыбнувшись, взял и поцеловал её руку. Ника с удивлением смотрела на принца, ведь ещё никто и никогда не целовал её руки.
- Голубка моя, ты просто прелесть. Я никогда ещё не видел столь чистого и доброго существа. Будь моей невестой. ? Нежным, сладким, немного хрипловатым голосом проговорил Эльвин.
- Что вы! Я принцесса? Это невозможно. ? Твёрдо заявила Вероника.
- Ты покорила моё сердце. Я хочу, чтобы мы всегда были вместе. ? Умоляюще сказал принц. ? У нас сегодня ночью состоится весенний бал. Прошу, останьтесь, и я обещаю, вы не пожалеете.
- Настоящий бал? Я никогда ещё не была на балу. Пожалуй, это неплохая идея. А родители не откажутся? ? Спросила Ника.
- Мои родители, точно нет, да и твои тоже... ? Заворожено глядя на Веронику, ответил Эльвин.
Навстречу принцу и Нике одной из дорожек, шли в обнимку Дмитрий и Маргарита и, смеясь о чём ? то разговаривали.
- Видишь, им здесь очень хорошо. ? Любуясь родителями Ники, заметил принц.
- Давно мы так не отдыхали. ? Улыбаясь промурлыкала Маргарита.
- У нас сегодня ночью, состоится весенний бал, на который я вас всех приглашаю. ? Любезно сказал Эльвин, подошедшим Дмитрию и Маргарите.
- Мне кажется, что мы могли бы пойти. ? Взглянув на мужа, ответила Маргарита
- Хорошо, а завтра с утра отправимся в путь. ? Ответил Дмитрий.
- Очень рад буду увидеть вас на балу. Он состоится ровно в полночь. На приготовления у нас всего два часа, так что нам надо поторопиться. ? С этими словами принц протянул Веронике руку.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 13 май 2011, 11:30

Глава 4

Во дворце к Маргарите и Нике подошла одна эльфийка по имени Джунай, и повела с собой, готовиться к балу. Она привела своих гостей в красивую комнату, раскрашенную во все цвета радуги, где вдоль стен стояло несколько мягких диванчиков с обивкой золотистого цвета, а посреди хрустальный журнальный столик с золотыми коваными ножками и тремя золотистыми стульями вокруг. Эльфийка предложила гостьям присесть, а сама вышла в соседнюю комнату. Через пять минут Джунай пригласила войти Маргариту, ещё через пять минут эльфийка вернулась, и повела Нику в соседнюю комнату. Тем временем Эльвин отвёл Дмитрия и Даниила в мужской отсек, для приготовлений к балу, где они вымылись и переоделись.
Ровно в полночь послышались первые звуки музыки, которая заполнила каждую комнату и каждый зал, а в воздухе парили чудесные цветочные ароматы.
Маргарита вышла из комнаты готовая к балу. Девушки?эльфийки намазали всё её тело, какой ? то мазью, с ароматом дамасской розы, от которой кожа стала ароматной, и приобрела перламутровый блеск. Маргарита взглянула на себя в зеркало и, потеряла дар речи. На ней было одето красивое длинное платье ? туника, цвета слоновой кости. Одно плечо оголено, а на другом сверкала брошь, которая держала лиф платья. Талию опоясывал тонкий пояс с золотой пряжкой, а на ногах красовались бежевые лаковые туфли. Волосы ей, эльфийки уложили в высокую аккуратную причёску, заколотую несколькими бриллиантовыми шпильками. Шею украшали её же бриллиантовые бусы. Маргарита вышла в радужную комнату, где уже находилась Вероника. Одета она была в светло-фиолетовую полупрозрачную тунику на тонких бретельках с золотой вышивкой на груди, а на плечах накинута тонкая шифоновая накидка, а вместо пояса жемчужная низка. На шее, руках, и в ушах Ники красовались золотые украшения с рубинами, а длинные волосы каскадом спускались по спине. Всё тело Вероники, так же как и Маргариты переливалось перламутровым блеском. Джунай тоже преобразилась и вышла следом. Женщины дружно вышли из радужной комнаты, и в коридоре, ведущем в бальный зал, встретили Эльвина, Дмитрия и Даниила. Принц ахнул, увидев Нику. Он был поражён её красотой и, обернувшись, подозвал одного из придворных эльфов. Затем что ? то ему шепнул, после чего тот, поклонившись, удалился. Дмитрий восхищённо рассматривал жену, а Даня сестру.
- Вероника, вы божественно красивы? - с обожанием проговорил Эльвин.
- О, вы тоже великолепны! ? Ответила Ника и загадочно улыбнулась.
Принц был одет в белоснежную рубашку ? тунику и белые бриджи. На ноги надеты ботильоны из белой кожи с серебряными пряжками, инкрустированными голубыми бриллиантами. Талия опоясывалась широким из белой кожи поясом, с серебряной пряжкой как у ботильон. Голову венчала красивая серебряная корона с голубыми бриллиантами. Дмитрий и Даниил были одеты в аналогичную одежду как у принца, только у отца она была нежно ? сиреневого цвета, а у сына зелёного, под цвет глаз.
Тут подошёл придворный эльф, которого принц куда ? то отправил, и принёс золотистую бархатную подушечку, укрытую шёлковым серебристым платочком. Эльвин сдёрнул платочек, а там стояли туфельки из чистейшего горного хрусталя, огранённые так искусно, что сотни граней преломляли свет, ослепляя окружающих своим блеском. Вероника и Маргарита замерли, любуясь красотой туфелек.
- Эти туфельки я заказал у гномов, для моей будущей невесты и жены. ? С этими словами, Эльвин бережно взял их, и став на одно колено преподнес Веронике. ? Прошу вас моя принцесса, примерить эти туфельки.
- О, ну я не знаю.? Но я ведь не ваша принцесса? - растерянно ответила Ника.
- Дорогая примеряй. ? Положив руку на плечо дочери, попросила Маргарита.
- Да дочка, примеряй. ? Вмешался Дмитрий.
Вероника глубоко вздохнула и сняла балетную туфельку, и надела хрустальную. Та пришлась впору, тогда девушка надела другую туфельку. Эльвин поднялся с колена и, улыбнувшись Нике и её родным, предложил ей руку. Она присела в реверансе и, кивнув ему головой, подала руку. То же самое проделала и Маргарита, и подала руку мужу, а Даня предложил руку Джунай, на что она ответила согласием и ослепительно улыбнулась. Все дружно вошли в бальный зал, где уже было много нарядно одетых эльфов. Пройдя через весь зал, Эльвин подвёл своих гостей к ступеням, ведущим к тронам.
- Позвольте представить вам моих родителей и сестру. Это мой отец ? король Эндельфин, рядом моя мама ? королева Эдерина, и моя дорогая, младшая сестра ? принцесса Эльфина. ? Сказал принц.
Король Эндельфин сидел на троне, прижавшись спиной к нему, с гордо поднятой головой, увенчанной золотой с рубинами короной. Одет он был в костюм нежно ? желтого цвета и позолоченные туфли, а плечи его покрывал алый королевский плащ, расшитый золотыми нитями. Руки, разукрашенные перстнями разной формы, он держал на подлокотниках.
Королева Эдерина тоже сидела на троне с величественным видом. Голову её венчала золотая с александритами корона, а плечи покрывал такой же алый плащ как у Эндельфина. Одета она была в шёлковое платье голубого цвета, отделанное широкой, парчовой, серебристого цвета каймой, по горловине, рукавам и низу платья. На ногах у королевы надеты были серебристые парчовые туфли. Руки её покоились на подлокотниках.
Принцесса Эльфина стояла в стороне от родителей и шепталась с другими девушками. Она была очень красивой юной девушкой с золотистыми волосами. Принцесса мельком глянула в сторону гостей, и прошлась глазами по ним, остановив свой взгляд на Данииле. Потом медленно опустила глаза, пройдясь взглядом по его одежде и улыбнувшись, отвернулась к подруге, что ? то шепнув. На Эльфине было белоснежное платье ? туника расшитое серебряными нитями, а низ платья оторочен серебристым кружевом. Длинные волосы принцессы были гладко расчёсаны и уложены на затылке в красивую причёску, лишь несколько локонов спускались на плечи и спину. Голову принцессы венчал резной серебряный обруч с жемчугом. На плечах красовался серебристый шелковый плащ, застёгивающийся на бриллиантовую брошь.
- Ваше величество, позвольте представить вам наших гостей. ? Сказал родителям Эльвин. ? Это Дмитрий ? глава семейства, а это его жена Маргарита, это их сын Даниил и дочь Вероника.
- Очень рад. Я король горных эльфов Эндельфин Эльраун. Приглашаю вас всех на наш бал и объявляю о начале бала! - Улыбаясь всем присутствующим, сказал король.
Тут же заиграла очень приятная музыка. Эльфы стали пароваться и танцевать. Король встал и, поклонившись королеве, подал ей руку. Королева Эдерина мило улыбнувшись, встала и, подобрав юбку платья, подала мужу руку. Дмитрий повёл Маргариту в центр зала и стали танцевать.
Эльвин повернулся к Нике и с улыбкой спросил:
- А вы миледи, не желаете потанцевать? ? С этими словами он пристально посмотрел прямо в глаза Веронике. Девушка, ошеломлённая всем происходящим, еле могла дышать. Она медленно подняла на принца глаза и, залившись румянцем, подала ему руку. Эльвин правой рукой нежно обнял Нику за талию, а левой взял правую руку девушки и повёл её в центр зала. Они быстро влились в общую массу танцующих эльфов.
Даниил же стоял рядом с Джунай, она смотрела на всех приглашённых и тяжело вздыхала.
- Милая Джунай, позвольте пригласить вас на танец. - Повернувшись к девушке, сказал Даня и предложил руку.
Джунай глянула на него глазами полными благодарности и счастья. Она поклонилась и, улыбнувшись, подала Дане руку.
В это время какой ? то рыженький эльф пригласил на танец принцессу Эльфину. Через несколько минут музыка затихла и всем предложили выпить освежающих напитков.
Король и королева подошли к Дмитрию с Маргаритой и предложили вместе выпить напитков и поближе познакомиться.
В это время Эльвин предложил Веронике прогуляться. Они вышли из бального зала и направились в сторону сада. Принц смотрел на Нику. Она же шла и восхищалась красотами освещенными множеством фонарей. Эльвин привёл её к беседке увитой белыми вьющимися розами и предложил ей отдохнуть. Вероника, приподняв юбку, села на скамейку, а принц встал на одно колено перед ней и взял её руки.
- Вероника, я всё смотрю на тебя и восхищаюсь... Кажется, я в тебя влюбился... ? глядя в глаза девушки, проговорил Эльвин.
Ника, молча смотрела на принца, потом опустила глаза и отвернулась. Эльвин наклонился и поцеловал руки своей возлюбленной. Она от неожиданности вздрогнула. Его горячие губы обожгли ей сначала тыльную сторону ладоней, а потом и сами ладони. Ника смотрела на принца изумлённым взглядом. Эльвин медленно оторвался от рук девушки и посмотрел ей в глаза. В его васильковых глазах бушевал огонь, они потемнели и заблестели. Принц с обожанием смотрел на Веронику не в силах оторвать взгляда. Девушка смотрела ему прямо в глаза, от чего у неё перехватило дыхание, а сердце так и выпрыгивало из груди. Эльвин поднялся с колен и присел рядом с Никой. Потом медленно приблизился к ней и поцеловал в губы. Девушка негромко застонала. Для нее это был самый первый поцелуй. Её онемевшие губы приоткрылись и приняли настойчивый язык принца. Он правую руку запустил девушке в волосы, а левой обнял и прижал к себе. Поцелуй был нежным, сладким и приятным. Время как буд ? то остановилось... По телу Ники разлилась сладкая нега. Ей захотелось утонуть в объятиях принца. Она обняла Эльвина за шею, крепче прижавшись к нему. Принц, медленно оторвавшись от Ники, пристально посмотрел ей в глаза. В них было столько нежности и страсти, что он даже смутился от своих мыслей. Девушка смотрела на него и не понимала, что происходит, потом опустила глаза и улыбнулась.
- Почему ты улыбаешься? Что-то не так? ? Спросил Эльвин.
- Нет ? нет, ну что вы! Просто вы первый мужчина, с которым я целовалась... ? потупив взгляд, ответила Вероника.
- Разве это плохо? Я вообще восхищён тобой моя дорогая! Ты для меня эталон чистоты и невинности. Отныне я у твоих ног моя богиня. ? Прошептал Эльвин.
Вероника ничего не смогла сказать в ответ, и лишь смотрела в его прекрасные глаза. Только сейчас она смогла оценить его внешние данные по достоинству. У принца были утончённые аристократичные черты лица. Как ? будто какой ? то неизвестный, но очень искусный скульптор произвёл на свет такую красоту. Лицо принца привлекало своей красотой. Оно было овальной формы с красивым лбом и подбородком. Нос прямой с заострённым кончиком. Большие васильково ? синие глаза обрамлённые черными ресницами. Волосы на голове гладко зачёсаны и собраны в хвост. Уши обычной для человека величины, но по эльфийски заострены сверху. Узкие чётко очерченные губы, сейчас изогнулись в улыбке, которая могла заворожить кого угодно, а на щеках появились ямочки. Идеально ровные белые зубы, улыбка, ямочки на щеках и блеск синих глаз, это всё фантастично сочеталось в принце Эльвине. Он как какое ? то божество, сошедшее с небес. Рост у него выше среднего человеческого, широкие плечи, узкие бёдра, длинные шея и ноги. Красивые пальцы и ногти на руках. Голос звонкий, но может быть и приглушённым грудным чуть хрипловатым.
На свою возлюбленную Эльвин смотрел нежным затуманенным взглядом. Вероника, не знавшая доселе таких сильных чувств, даже растерялась. Она смотрела на принца изумлённым, но любующимся взглядом.
- Возлюбленная моя Вероника, будь моей женой! ? Почти шёпотом сказал Эльвин.
Ника затаила дыхание, и еле шевеля языком, проговорила:
- Милый принц, вы мне очень нравитесь, но стать замужней женщиной я пока не готова... ? глядя на свои руки на коленях, ответила девушка.
- Но я не тороплю тебя с ответом... Я буду ждать, хоть вечность... ? С этими словами Эльвин приблизился к Нике и, поцеловал её.
Поцелуй был похож на трепетное прикосновение порхающих крыльев бабочки. Ника закрыла глаза и отдалась во власть своих чувств и ощущений. Дыхание её затихло, а сердце норовило выскочить из груди.
Эльвин всем сердцем, душой и телом наслаждался поцелуем и близостью любимой. Казалось, прошла целая вечность. Когда всё закончилось, принц с обожанием и ожиданием смотрел на Веронику. Она же сидела, закрыв глаза, и почти не дышала, казалось вот ? вот упадёт в обморок.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 16 май 2011, 13:36

Глвава 5

Тем временем Даниил и Эльфина танцевали уже третий танец. Когда объявили перерыв, они стали в сторонке и, взяв по стакану сока, начали разговор:
- Скажите Даниил, как вам наш бал? ? Мило улыбнувшись, спросила Эльфина.
- Мне всё здесь понравилось, ваше высочество. Я никогда ещё не был на настоящем балу. ? Глядя прямо в глаза принцессе, ответил Даня.
- Как долго вы у нас здесь пробудете? ? Отпив сока, спросила Эльфина.
- Нам уже этим утром нужно будет отправляться в путь. ? С грустью в голосе, проговорил Даниил.
- Что за грусть в голосе? Вы что не хотите домой? ? Снова спросила принцесса.
- Почему же? Нет, очень хочу. Там у меня есть девушка, она меня ждёт.
- А мне показалось, что я вам понравилась. Наверно это слишком самоуверенно... ? опустив глаза, сказала Эльфина.
Даня, не ожидавший этих слов, поставил бокал на поднос, и посмотрел на принцессу, потом, взял бокал с её рук и тоже поставил на поднос. Девушка стояла поражённая его смелостью и решимостью. Даниил пристально посмотрел в глаза Эльфине. Она же быстро отвела взгляд в сторону.
- Эльфина, вы правы, вы мне очень понравились... - приглушённым голосом проговорил Даня, над ухом у принцессы.
Девушка медленно выдохнула воздух.
- Давайте прогуляемся. Как вы на это смотрите? ? Спросила девушка.
- Вам жарко? ? Улыбнувшись, спросил Даня. Он вежливо поклонился и подал Эльфине руку.
Принцесса сделала изящный реверанс и подала руку. Они вышли из зала и, пройдя по огромному балкону, спустились по шикарной мраморной лестнице в сад. Сад был потрясающе красив. Даня и Эльфина прошлись по белому кованому мостику и оказались на острове с множеством дорожек и беседок. По одной из таких мраморных дорожек они и прошлись, к одной из розовых беседок. Даня и принцесса вошли в беседку и сели на скамью. Вид из беседки был отрясающим. Даниил не мог оторвать взгляда от девушки. Она же смотрела вдаль и что ? то рассматривала.
- Скоро наступит утро... Вам нравится наш сад? ? С грустью в голосе спросила принцесса.
-Очень. ? Посмотрев в глаза Эльфине, ответил Даня. ? Что ? то не так ваше высочество? Я вижу вы чем ? то недовольны... ? Растерянно спросил он.
- Мне грустно, что мы больше с вами не увидимся... То есть я хотела сказать...
Девушка не договорила, потому, что Даня её поцеловал. У Эльфины сердце ушло в пятки и силы покинули её. Даниил крепко обнял принцессу, чтоб она не упала. На миг девушка лишилась чувств, а когда пришла в себя, то незамедлительно и резко оттолкнула Даню от себя.
- Да что вы себе позволяете?! - Процедила сквозь зубы Эльфина.
- Мне показалось, что вы и сами... - ошарашенный реакцией принцессы, ответил Даниил.
- Вы на мой счёт ошибаетесь! Я ? это не мой глупый братец! ? Гневно прошипела девушка.
- Почему же он глупый? И что я такого сделал? Это же всего лишь поцелуй...
- Я не хочу по вашей вине лишиться титула и крыльев! Здесь всё не так просто как кажется. В нашем мире, люди либо остаются и больше никогда не возвращаются в свой мир, либо наши эльфы уходят в ваш мир, и теряют всякую связь со своим народом и лишаются крыльев навсегда. Мне показалось, что мой обожаемый брат готов лишиться всего и сразу ради вашей сестры Вероники. ? Печально сказала принцесса.
- Я ничего плохого вам сделать не хотел, правда. Вы мне очень понравились... Я не желаю вам зла, простите меня за всё. ? Почти шёпотом проговорил Даня.
Принцесса опустила глаза и мило улыбнувшись, сказала:
- Я вас прощаю. Ну, в общем... Мне ваш поцелуй понравился... Вы очень даже неплохо целуетесь... ? кокетливо проговорила Эльфина.
-Спасибо. А вас искать не будут? Я ведь не из вашего мира, а вы наедине со мной. ? С намеком на иронию, сказал Даниил.
- Врядли. Родителям сейчас не до меня. А в саду много охраны, так что нам не позволят непристойностей.
- Странно, я никого пока не видел. ? Оглядываясь по сторонам, проговорил юноша.
- Конечно, не увидели, они ведь невидимы. Все эльфы это умеют, но не всегда применяют. Нам некого бояться, а в саду невидимая охрана несет свой караул, таким образом, не стесняя наших гостей.
- Умно, очень умно, ваше высочество. ? Мило улыбнувшись, польстил Даня.
- Спасибо, но это не моя идея, а отца. Он у нас внимательный и предусмотрительный правитель.
В это время во дворце продолжались танцы. Все шумно разговаривали и смеялись. Король с королевой и их гости Дмитрий и Маргарита, сидели за столиком на балконе и, попивая напитки, разговаривали, мужчины ? о политике мира людей и эльфов, о финансовом обеспечении, о своих подчиненных, и женах. Женщины же, разговаривали о нарядах, украшениях, детях, животных, соседях, ну а под конец разговора, конечно же, о своих неповторимых мужьях.
- Маргарита, позвольте пригласить вас на прогулку по нашему чудесному саду. ? Предложила королева.
- О, я с удовольствием! Дорогой, ты не возражаешь? - Обратившись к мужу, спросила Маргарита.
- Конечно, а может нам с его величеством вас сопроводить? ? Взглянув королю в глаза, спросил Дмитрий.
- Думаю, это самый лучший вариант. ? Одобрительно кивнув головой, проговорил король.
Они дружно встали и отправились на прогулку.
А в это время на другом конце сада в беседке увитой белыми розами, сидели принц Эльвин и Вероника. Она нервно теребила подол своего платья и смотрела куда ? то вдаль. Эльвин сидел рядом и смотрел на лицо любимой в профиль. Вдруг он заметил на ее щеке спускающуюся слезу. Она мельком блеснула при свете фонаря и, исчезла. Девушка быстрым движением руки, смахнула слезу тыльной стороной ладони, которая предательски выдала ее слабость и беззащитность. Потом она закрыла глаза и, глубоко вдохнула свежий, ароматный, ночной воздух, а затем медленно выдохнула его. Принц тихо сидел рядом и наблюдал за бурей эмоций бушующих и с головой захлестывающих Нику. Он не знал, как себя вести в такой ситуации.
- Я вас чем ? то обидел? Простите меня Вероника, я наверно слишком настойчив с вами. ? Шепотом проговорил принц. ? Если я вам надоел, вы только скажите, и я уйду тот час же!
- Нет, останьтесь. Вы меня ничем не обидели, просто вы первый молодой человек, который обратил на меня внимание просто так, не учитывая того, богата я или бедна. Какие же в нашем мире алчные и лживые молодые люди. Вы мне очень понравились, но нам действительно придется расстаться. Я буду скучать по вас Эльвин. ? С этими словами Ника посмотрела прямо в глаза принцу, и сама того не ожидая, припала к его груди и обняла.
Эльвин нежно обнял ее в ответ, и уткнувшись лицом в волосы девушки, закрыл глаза. Ужасное отчаянье и тоска сковали сердце принца, которое казалось, вот ? вот вырвется наружу. Спустя мгновение в его мозгу возникла твердая уверенность, что он не покинет свою любимую. Эльвин для себя решил негласно сопровождать, оберегать и охранять Веронику.

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей