Там, где живет мечта... (Lana)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

КТО для вас Судьба?

Она Создает наш Путь
0
Голосов нет
Мы создаем Судьбу
7
47%
Наши шаги зависят друг от друга
8
53%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Ролевой фанфик "Сердце сакуры" (фэндом Ли Джун Ки)

Сообщение Lana » 13 фев 2012, 05:25

- Вы сегодня загадывали желание? ? поинтересовался Дон Ук.
- Нет еще.
- Тогда чего ждем?
Возле маленькой сакуры все так же было много людей.
- Как же повесить записку? Толпа какая, - проворчала Сара.
- Давайте мне, я сейчас все организую и сниму для вас пожелание.
- О, нет! Лучше я сама!
- У меня легкая рука, я выберу для вас хорошее задание.
- Ага, так я вам и поверила.
Пришлось ждать, пока толпа немного разойдется.
- Снова будете лезть на верхнюю ветку? ? поинтересовался парень.
- Нет, там, я так поняла, все ваши записки. Серенады петь я больше не хочу.
- У меня там есть и другой репертуар!
- Да ну вас!
Сара завязала свою записку и начала искать, какую бы снять для выполнения задания. Возле дороги послышалось мяуканье. Веселые прохожие захлопали смельчаку.
- Вот видите, как кто-то поиздевался над человеком, пришлось мяукать на все горло, - смеясь, сказал Дон Ук.
Девушка, задумавшись, почесала затылок и издала ?опс!?.
- Эй, вы чего? ? не понял ее реакции садовник. ? Неужели он снял вашу записку?
- Ага?
- Айгу! А еще обзывали меня, что я заставил вас петь!
- На столе, перед малознакомым человеком и с розой в зубах! Это не идет в сравнение с несчастным мяуканьем!
- А знаете, как смотрится со стороны подобное? Бедняга, на какие только жертвы пошел, чтобы ваше желание сбылось. Кстати, теперь ждите чуда!
- Вряд ли оно возможно, - в ее голосе послышалась грусть.
- Что же вы там такое пожелали, что не верите в чудо? Надеюсь, не стать наследницей английского трона?
Девушка снова шлепнула парня по плечу. Рассмеявшись, оба продолжили выбирать записку.
- Ваше желание еще не сбылось? ? поинтересовалась Сара. ? Я столько усилий приложила для его осуществления.
- Еще не знаю? Итак, что вы выбрали?
- Подождите? - она развернула снятую с дерева записку. ? Сказать громко, что я счастлива.
- Вам повезло.
- Но это тоже со стороны выглядит глупо!
- Люди здесь привычные, поймут.
- Аш-ш-ш! ? воскликнула она, незаметно для себя переняв его привычку, что очень позабавило парня.
- Удачи!
- Молчали бы!
Сара подошла к дороге и, закрыв глаза, громко воскликнула:
- Я счастлива!
- Я очень за вас рад, - послышался ответ.
Тут же открыв глаза, она увидела проходившего мимо старенького японца. Он поклонился ей и пошел дальше.
- Забавно, правда? ? хохоча, спросил Дон Ук, обхватив ее сзади за плечи. ? Вы так мило выглядели.
- Очень смешно? И хватит обниматься! Мы не настолько знакомы, чтобы меня за плечи хватать.
- Так давайте познакомимся ближе, - не утихал развеселившийся садовник.
- Лучше свою записку читайте!
- Айгу, какая же вы грубиянка!
Он развернул пожелание. Его лицо стало серьезным и слегка рассеянным.
- Что там? ? заинтересовалась Сара.
Дон Ук задумался, слегка покусывая губы. Было ощущение, что он пытался принять какое-то важное для него решение.
- Ага, попались! ? теперь Сара веселилась. ? Наверняка что-то интересненькое предлагают!
Дон Ук внезапно сделал к ней шаг, склонился и теплыми губами коснулся ее щеки. Девушка замерла.
- Вы что творите? ? выдохнула она.
В ответ последовала лишь его смущенная улыбка.
- Хотите мороженое? ? спросил он, пряча записку в небольшую тканевую сумочку, что висела у него на поясе.
- Это было пожелание? ? не унималась она. ? Вот я говорила, что от этого дерева одни неприятности!
- Неужели настолько было неприятно? ? не поднимая на нее глаза, спросил парень.
Он изменился. После поцелуя стал слегка грустным и избегал ее взгляда. По дороге к продавцу мороженого молчали.
- Какое вам купить?
- Шоколадное, - не решилась спорить с ним Сара.
- Дайте два шоколадных и одно клубничное.
- А вы сладкоежка, - попробовала пошутить девушка, чтобы разрядить обстановку, но вызвала у него лишь слабую улыбку.
Третье мороженое парень неожиданно отдал маленькой девочке, что игралась рядом с продавцом.
- О, это так мило с вашей стороны! ? удивился мужчина и начал кланяться Дон Уку. ? Доченька, поблагодари господина.
- Ну что вы, не стоит! ? отговаривал садовник.
Снова шли молча.
- Спасибо за морожено. Очень вкусно, - Саре хотелось нарушить затянувшуюся паузу.
Дон Ук взглянул на нее и нежно улыбнулся. Почему Саре казалось, что после поцелуя он стал другим, и отношение к ней не такое, как прежде? Она боялась признаваться себе, но парень стал ей ближе.
- Я вас утомила? ? несмело спросила девушка.
- Почему вы так решили? ? Дон Ук удивился, но тут же понял причину ее вопроса. ? О, вы из-за моего молчания?
- Просто я привыкла к вашим выходкам и шуткам, а тут вдруг такая перемена. Может, я вас чем-то обидела?
- Нет. Мне очень с вами хорошо и спокойно. Впервые за пять лет я могу провести этот праздник с таким человеком, как вы. Молчание ? не всегда признак того, что нечего сказать. Иногда это говорит о том, что есть, что послушать, увидеть и почувствовать. Не со всеми людьми можно так помолчать.
- Вам, наверное, очень одиноко здесь без родных и друзей.
- Я скучаю по ним.
- Давно вы виделись?
- Три года назад.
- Три года?! Ох, это же так много! А здесь у вас наверняка появились новые друзья?
- Очень мало. Да и не то, чтобы друзья. Просто общаемся.
- Тяжело найти друга.
- Не в этом причина. Тяжело расставаться с друзьями. Рано или поздно я вернусь в Корею, и оставлять друзей не хочу.
- Поэтому у вас их здесь и нет?
- Да.
- Вы не любите расставания?
- Это та вещь, которую я больше всего не люблю.
Пауза.
- Н-да? - Сара посмотрела на цветущие деревья. ? Я всегда пыталась представить этот праздник, но никогда не думала, что он настолько красивый!
- Это волшебное время для ценителей красоты и мудрости.
- Все вокруг будто утопает в цветах. И туристов так много.
- Япония всегда интересовала своей загадочной культурой.
Подул сильный ветер. Пару лепестков слетели с веток и упали на темные волосы Дон Ука. Сара потянулась к ним и смахнула розовые ?капли? весны. Парень глядел на ее лицо, и в глазах снова появилась легкая грусть.
- О чем вы думаете? ? поинтересовалась девушка.
- О вас.
Ее губы вздрогнули от неожиданно откровенного и чувственного ответа.
- Что вы такое говорите?
- Я думаю, что хочу показать вам одно очень красивое место.
- А?
- А вы что подумали? ? хитрое личико снова себя проявило, хотя уже не так уверенно, как прежде.
- Что сказали, то и подумала!
- Вы такая шумная! Не ссорьтесь! Лучше пойдемте со мной!
- Это далеко?
- Нет, нам нужно перейти на другую сторону парка?
Идти пришлось долго. Сара то и дело корила его за обман.
- И это называется недалеко?
- Потерпите, зрелище того стоит.
- Куда вы меня ведете?
- Почему вы такая нетерпеливая?!
- Да на вас терпения не напасешься!
И вот, наконец-то, парк закончился и перед девушкой открылся вид на небольшую реку, берег которой был густо засажен сакурой.
- Как красиво, - восхищенно выдохнула Сара.
- А вы ворчали. Давайте прокатимся на лодках.
- Прекрасная идея!
Дон Ук подошел к седому мужчине, заведовавшему челнами, и оплатил прокат. Когда он доставал деньги из небольшой тканевой сумочки, висевшей на поясе, из нее выпала записка, которую он снял из сакуры желаний. Девушка поспешила ее поднять, чтобы она не упала в воду.
- Это так дорого. Давайте пополам, - прошептала парню Сара, узнав цену.
- Я сделаю вид, что ничего не слышал, - последовал строгий ответ.
Дон Ук запрыгнул в лодку и подал Саре руку.
- Я плохо плаваю, - побаиваясь ступить на ?борт?, заявила она.
- Зато я хорошо.
- Ай-яй-яй? Я боюсь?
- Да чего вы боитесь? Я ведь рядом!
- Мне и вас следует бояться!
- Я не кусаюсь!
- Я еще в этом не уверена.
Последовал его смех.
- Дон Ук, хватит хохотать, держите меня!
С трудом она забралась в лодку, рассмешив не только своего напарника по плаванию, но и старика, продавшего им билеты на лодку.
- Какая же вы шумная.
Смех девушки слегка выбил парня из колеи.
- Вы чего смеетесь?
- Вы такой забавный в самурайском костюме.
- Мне что, не идет?
- Идет. Очень! Просто непривычно видеть современного мужчину в такой одежде. Кстати, почему вы не улетели в Сеул?
- Меня знакомый попросил поиграть с ним на празднике. Его напарник заболел. Я не смог отказать.
- А что вы играли в конце выступления?
- Классическую японскую мелодию о цветущей вишне. А на дереве, когда вы подошли, - произведение ?Тихая луна?.
- Очень красиво? - пауза. ? Послушайте? Так а когда вы улетаете в Сеул?
- Завтра утром.
Сара грустно улыбнулась и затеребила в руках записку, которую подняла на берегу. Вспомнив о ней, девушка развернула бумагу и с удивлением прочитала задание: ?Купить ребенку мороженое?. Вопросительный взгляд устремился на молчаливо рассматривавшего ряд сакур на берегу садовника.
- Вы уронили, - еле слышно произнесла девушка, протягивая ему развернутую записку.
Дон Ук схватился за сумку. Он понял, что девушка прочитала настоящее задание.
- Простите, если смутил вас тогда? Но я не жалею, что так поступил? Это было искренне, - прошептал Дон Ук, забрав записку.
Оба молчали, изредка поглядывая друг на друга. Течение само несло их вдоль реки, тихо шурша волнами.
- Слышал, вы уезжаете через неделю, - спросил наконец-то Дон Ук.
- Да? Но ненадолго.
Его взгляд оживился.
- Ненадолго?
- Сегодня мне сообщили, что я останусь жить в Японии до окончания проекта. На это уйдет как минимум год.
- Год? Как минимум?! ? настроение парня явно улучшилось.
Саре была приятна его реакция.
- Почему вы так радуетесь?
- Потом узнаете, - неоднозначно ответил юноша, подмигивая. ? Еще целый год! Это же сколько еще мы желаний с вами исполним! Нас ждут великие дела! Кстати, вы никогда не были в Корее? Там тоже очень красиво. Кстати, может, перейдем на ?ты??
- Эй! - она улыбнулась, но больше ничего не сказала, с приятным чувством наблюдая за веселым молодым человеком.

[music]574349Bn4w[/music]

Лодка неторопливо плыла по течению. С ее стороны доносились веселые голоса молодой пары. Они снова наигранно сорились, заливаясь звонким смехом.
Сакура вдоль берега все так же покачивала ветками, ведя беседу с легким ветерком. Мир и гармония царили в тот вечер. Сердце сакуры билось легко и свободно?

Изображение
Рисунок взят из сайта: http://samlib.ru/z/zhdanowich_e_a/zzhda ... 22-1.shtml

*********************************************

ТЕРМИНОЛОГИЯ

Парк Асикага - находится парк в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает приблизительно 8,2 га и славится разнообразными видами глициний.

Имя Мичи - японское женское имя, означает "справедливая".

Имя Лейко - японское женское имя, означает "высокомерная".

Ханами - (яп. ???, любование цветами) ? японская национальная традиция любования цветами.

Сайгё - (яп. ??, сайгё:; 1118?1190) ? японский поэт рубежа периодов Хэйан и Камакура, один из известнейших и популярнейших создателей стихов-танка.

Камсахамнида - по-корейски "спасибо".

Онигири - (яп. ????????? Онигири?) ? блюдо японской кухни из пресного риса, слепленного в виде треугольной или круглой формы. Обычно в онигири кладут начинку и заворачивают в лист сушёных водорослей нори. Начинка также может быть равномерно примешана в рис, а в качестве обёртки вместо нори иногда используются листья салата, омлет и даже ломтики ветчины.

Данго - (яп. ?? ?) или оданго (яп. ??? ?) ? японские шарики моти на палочке, обычно подаваемые с соусом.

Райт-аппу - маленькие фонарики.

Васи - высокие фонари из рисовой бумаги.

Шляп амигаса - плетенные из соломы или бамбука шляпы, которыми пользовались самураи и ронины. Имеет вид низкого широкого конуса. Раньше амигаса была тайным боевым метательным оружием ниндзюцу (Япония). Пущенная умелой рукой, такая шляпа превращалась в гигантский сюриккен и способна была разрубить молодое дерево. Соломенный каркас прекрасно маскировал под своими заворачивающимися к верху полями смертоносное стальное лезвие, идеально сочетая в себе свойства боевого метательного оружия и элемента верхней одежды.

Иосакура - цветущая ночью вишня.

Хакама - юбкообразные, часто плиссированные, штаны, похожие на широкие шаровары. Хакама были отличительным элементом одежды самурая. Они шились разной длины, что зависело от положения буси в социальной организации сословия. Если, например, рядовые самураи носили малые хакама (кобакама), то даймё и хатамото на приёмах у сёгуна появлялись в нагабакама, имевших длинные штанины, которые волочились по полу. В военных походах и путешествиях хакама, а также длинное кимоно самураи поднимали и затыкали для удобства за пояс. Хакама могли заправлять и в наголенники.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Lana » 13 фев 2012, 05:35

Изображение

С наступающим! 001* 117* :wink:
Последний раз редактировалось Lana 02 авг 2012, 22:40, всего редактировалось 2 раза.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Lana » 13 фев 2012, 17:36

С наступающим днем влюбленных! 001*

Первый снег / Virgin snow (Ли Джун Ки / Lee Jun Ki / Lee Joon Gi / ???)

ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение DeepLook » 13 фев 2012, 17:59

Lana, какое чудо! Клип с Джуней - это самое лучшее, что можно было пожелать в канун Дня Св. Валентина!
Спасибо!
Действительно ощущаешь приближение праздника всех влюбленных!..

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Lana » 13 фев 2012, 18:02

DeepLook, СПАСИБО!!! :wink: Если будет время, почитай еще фанфик с Джуней, я его тоже написала в подарок на день влюбленных. "Сердце сакуры": http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?f=59&t=11916 Интересно узнать твое мнение.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Burlesco » 13 фев 2012, 22:10

Lana, прекрасный клип. Спасибо!
И хотя я не знаю, кто такой Джуня, не смотрела никаких азиатских фильмов ("Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - не в счёт), я впечатлена. :сооl: :сооl: :сооl:
Музыка правда в начале такая чарующе-печальная, что я случаем подумала, что всё закончится плохо. И уже глаза слегка увлажнились. Но когда лейтмотив изменился, а главный герой выскочил из машины и побежал, расталкивая прохожих..Вау, обожаю такие финалы. На День влюблённых - самое то!! 001*
С любимыми не расставайтесь(с).

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Lana » 13 фев 2012, 22:17

Burlesco очень рада, что тебе понравилось! Ли Джун Ки потрясающий актер! С удовольствием смотрю его дорамы и фильмы. Он может быть разным: смешным, романтичным, драматичным... Любым. Обожаю этого актера. Спасибо за отзыв! Комплимент Джун Ки я восприняла на "ура")))))))))))))))))))))))))))))
А фильм действительно прекрасный! Красота Азии, романтика и нежные чувства - это потрясающе! :сооl:
С наступающим днем влюбленных!!! 001*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Burlesco » 13 фев 2012, 22:39

Lana, а как фильм называется, "Первый снег", да? Захотелось просто посмотреть что-нибудь такое девочковое-романтичное. :?:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Lana » 13 фев 2012, 22:42

Burlesco, да :wink: Ух, как же я рада, что ты решила его посмотреть! 004*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Burlesco » 13 фев 2012, 22:50

Lana, я сейчас пошла в гугл поглядеть. Обалдеть можно!! Джуну почти 30 лет! 082
Да он выглядит на 18!

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей