Там, где живет мечта... (Lana)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

КТО для вас Судьба?

Она Создает наш Путь
0
Голосов нет
Мы создаем Судьбу
7
47%
Наши шаги зависят друг от друга
8
53%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Там, где живет мечта... (Lana)

Сообщение Lana » 27 апр 2011, 02:53

Изображение

У каждого из нас есть мечта, живущая в мире, к которому тянется наша душа.
Всегда дом своей мечты представляла на берегу лазурного моря, от которого время от времени отчаливают разноцветные кораблики идей, паруса которых наполняет ветер вдохновения...
С огромным удовольствием хочу пригласить Вас в этот небольшой домик и на цветущей террасе с видом на море угостить ароматным чаем, предложить дружескую беседу и незатейливое творческое меню...


Изображение

Изображение

КЛИПОТЕКА

РАЗНЫЕ

1. История любви вечная...
2. День победы - 9 мая 2010 (хроника-Москва-Полтава)
3. Happy New Year! ("ABBA" - "Happy New Year!")

АЛЕКСАНДР РЫБАК

1. Александр Рыбак ?Сказка? (?Евровидение-2009?)
2. Александр Рыбак - фото
3. "Roll with the wind"
4. "13 Horses"
5. "Song From A Secret Garden"
6. "Foolin"
7. 2009 г. - мир любит Александра Рыбака. Почему? Потому что...
8. "Tell me when" (фильм "Интуиция")
9. Alexander Rybak & Lotta Engberg "Baby, it's cold outside"
10. "Купалинка"
11. Саша Рыбак - лучшее фото 2009 г.
12. "Suomi" (фильм "Если только")
13. "Why not me" (фильм "В погоне за свободой")

САША МИТЧЕЛЛ

1. Сюжетный клип на фильм "Кикбоксер-2"
2. Сюжетный клип на фильм "Кикбоксер-3" ("I Want It All" - Queen)
3. Сюжетный клип на фильм "Кикбоксер-4"
4. Саша Митчелл - фото("I Want It All" - Queen)
5. Саша Митчелл (Roxette - "Crash Boom Bang")
6. Sasha Mitchell "Mafia Kid-Spike of Bensonhurst" (Queen "I Want To Break Free")
7. The way to freedom...

БОЛЛИВУД

1. "И в печали, и в радости" - Kabhi Khushi Kabhie Gham - сюжетный клип
2. Kabhi Khushi Kabhie Gham - Шахрукх Кхан и Каджол
3. Шахрукх Кхан - лучшие фото и видео (песня "Chak De! India")
4. Ритик Рошан - лучшие фото и видео
5. Kabhi Khushi Kabhie Gham - забавные моменты фильма

ФИЛЬМЫ И АКТЕРЫ

1. "В ожидании чуда"-сюжетный клип - песни "Братья Грим"
2. "Жак - бедняк"-сюжетный клип
3. "Спеши любить"-сюжетный клип
4. "Спеши любить" - Лэндон и Джемми
5. "Слезы солнца" - песня "Scorpions" - "Humanity"
6. "To be the best" - сюжетный клип
7. Michael Worth (музыка - Ray Lamontagne "Trouble")

КЛИПЫ НА ФИЛЬМЫ И ДОРАМЫ ЮЖНОЙ КОРЕИ

1. The best episodes of the film Duelist (Kang Dong Won)



ПРОЗА В СТИХАХ
Смотрите ниже, под меню

Зимний холод
Зимушка
ТИХО-ТИХО
Друг ты мой единственный
Луна и дождь
Осенняя любовь
Песня скрипки



ГАЛЕРЕЯ РИСУНКОВ
На этой же страничке после стихотворений рисунки карандашом
Кадры из анимации - Ли Джун Ки (Ди Чжун Ги)

ФАНФИКИ
1. Ролевой фанфик "Сердце сакуры" - фэндом Ли Чжун Ги


В ЛЮБВИ НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ...
Небольшие романы

1. "Небо в твоих глазах" - размещен на этой же странице

ЭПИЗОДЫ ЖИЗНИ
Рассказы-иллюстрации нашей повседневной жизни

1. "Гроза"
2. "Родительское тепло"

Изображение
Последний раз редактировалось Lana 02 авг 2012, 22:42, всего редактировалось 24 раза.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 27 апр 2011, 02:55

Проза в стихах на лирическом балкончике...

Изображение

ПРОЗА В СТИХАХ... или КОГДА ДУША ХОЧЕТ СКАЗАТЬ...

Многие не найдут в этих строчках рифмы... Все это написано спонтанно, под впечатлением жизненных ситуаций, почти без зачеркнутых слов и совсем не претендует на БОЛЬШИЕ стихи... Вот те слова, которые иногда оживают внутри...



Зимний холод
АВТОР: Бойко Ульяна
(ночь - 04.01.09)


За осенью ушла тоска
И все вокруг остыло,
И сердце приумолкло. Зря
Тебя тогда я полюбила.

На улице живет зима,
Прохожим щедро дарит сказку.
Холодная красавица зима?
Близка теперь твоя мне ласка.

Затишье? Ох, как я люблю тебя.
Как жду я эту пору года,
Когда внутри замерзли все слова.
Твои слова, мне душу не тревожа.

Лишь только сердце пламенем живет
И ждет весеннего тепла, уюта.
Ждет фейерверка чувств? А зря?
Так просто их не допущу я.

Прости, ушла и не вернусь.
Любить так долго ? больно.
Пусть все остынет, даже грусть.
Мне легче так, спокойно.


Зимушка
АВТОР: Бойко Ульяна
(ночь - 01/12/2008)


Зимним сном уснула вдруг
Вся природа наша.
Серебрится вновь ковром
Снежная прохлада.

Спят поля, леса давно,
Серебром объяты.
Им уютно и тепло
Под покровом снежной ваты.

Зеленеет ель под ним.
Что-то ели снится.
Копошится на ветвях
Бодрая синица.

Речка весело бежит,
Хрусталем искрится,
Песней громкою брезжит,
Льдом уснуть боится.

Ожерельем разлеглась
Красная рябина.
Искрами вдруг занялась
Белая перина.

Воробьи, надувшись, ждут
У окошка крошек.
Вот хозяюшка несет
В горсточке покушать.

Как прекрасно все вокруг
Серебром искрится!
А ведь скоро Новый Год
В гости к нам примчится!!!


ТИХО-ТИХО
АВТОР: Бойко Ульяна
(12.10.2008 ? ночь)


Тихо-тихо стучат часов стрелки.
Тихо-тихо вдаль время бежит.
Тихо-тихо шепчу слова нежно:
?Тихо-тихо, любимый, ты спи?.

Отдохни, моя радость, я рядом.
Сон твой мирный от бед уберегу.
Твою руку, опору всей жизни,
Я в своей нежно-нежно сожму.

Так уютно быть рядом с тобою,
Чувствовать взгляд твой, любовь и тепло.
Я готова за это все время
Твое сердце беречь от ветров.

Я хочу подарить тебе верность,
Весь наш путь оросить чистотой,
Озарить твою жизнь ярким счастьем,
Все за то, что ты рядом со мной.

Ты рассветом возник в моей жизни,
Подарил светлый лучик любви.
Оградил от меня все печали
Оживил для меня все мечты.

Ты мой свет, моя радость, весь мир мой.
Ты надежда, тепло и любовь.
Слава свыше за дар быть нам вместе!
Как же сердце теперь горячо.

Тихо-тихо стучат часов стрелки.
Тихо-тихо за окном ночь живет.
Тихо-тихо наш дом светлый Ангел
Тихо-тихо лучом бережет?


Друг ты мой единственный
АВТОР: Бойко Ульяна
04/10/2008
(Посвящается Алексу-Дэвиду)


Друг ты мой единственный,
Милый и таинственный,
Радость в моей жизни ты,
На душе тепло весны.
Сколько счастья и горести
Вместе переносим мы.
Сколько раз рука твоя
В помощь мне была.
Взгляд твой строгий, искренний,
Жгучий и пронзительный,
Полный доброты и нежности
Ввек мне не забыть его.
Сколько ты дарил мне радости,
Разговоров наших сладости,
Даже если в миг тот
Грусть томила мир твой.
Но судьба ? дама строгая,
Если разведет пути, не встретимся?
Я прошу одно ее
Пусть подарит свет тебе.
С ним ко мне ворвался ты
Ветром вольным, радостным,
Переполнил счастьем все
Грусть покрыл всю радугой.
Я хочу, пусть сбудутся
Все мечты твои светлые.
И любовь согреет тебя
Чистотой и верностью.
Я буду всегда помнить нас,
Помнить и надеяться,
Что когда-то счастье нам
Даст возможность встретиться.
Обниму сильней, расплачусь я,
Переполню встречу радостью,
Посмотрю в глаза добрые
И тихо прошепчу тебе:
?Друг ты мой единственный,
Милый и таинственный,
Радость в моей жизни - ты!"
...
Жаль, что нереальны сны...


Луна и дождь
АВТОР: Бойко Ульяна

В небе мирно светит луна,
Тихо бродят вокруг нее звезды.
Тучи тихо сползаются. Мгла
Смело прячет от нас неба слезы.

А они по щекам полились
Теплым дождиком ночи весенней.
Зашумели, в траве улеглись,
Напоив землю влагой бесценной.

Лишь недавно светила луна,
Освещая мирок мой беспечный,
А теперь покатилась слеза,
Омывая в пыли путь мятежный.

Как бывает изменчив весь мир,
Как бывают ранимы мгновенья...
Как успеть удержать в сердце миг
Для душевной искры и спасенья!..


Осенняя любовь
АВТОР: Бойко Ульяна
(Мой первый стих из цикла ?Я начинаю все сначала? - 5.03.2007 год)


Листья тихо сползают с деревьев,
В перекачке танцуя с тоской.
Осень тихо вступает в владения,
Дождик дружно скучает с ДУШОЙ.

Ты скажи мне, дружок, ведь приятно
Оставаться один на один
С тихим вечером в парке остывшем,
С милым сердцу и верным ДУШОЙ.

Капли звонко на листике спляшут,
Ветер смело сыграет с огнем,
Что попалит все письма осеньи,
Разлучая наивность с ДУШОЙ.

Вдаль умчатся последние грезы,
Упадет на ладонь первый снег.
Скоро к власти придет зимний холод,
Но согрета я буду ТОБОЙ.

Изображение


ПЕСНЯ СКРИПКИ
АВТОР: Бойко Ульяна
(02.03. ? ночь ? 07-06-2009)
(Посвящается творчеству Александра Рыбака)


Летят звуки скрипки мятежно,
Срывают с души тени тьмы,
Пьянящее слово поэта
Залечит все раны внутри.

Безмолвно всплакнуло сердечко?
Танцуя, кружась в ритм игры,
Вдаль мчат звуки нежного ретро,
Неся с ветром в вечность мечты.

А песня все льется и льется,
Вонзает в сердца стрелы нот.
Душа все никак не уймется
И пением лечит и жжет?

Бессмертна душа музыканта!
Ему не дает умереть
Живительной капли надежда,
Прекрасный мечты силуэт.

Звучит песня скрипки, как утро,
Что дарит начало для дня.
Играет скрипач свою песню,
Чтоб в свет улетела душа!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 29 апр 2011, 01:58

ГАЛЕРЕЯ РИСУНКОВ

Изображение

Саша Митчелл

Изображение

Наброски иллюстраций к моему роману "ПУТЬ"

Изображение Изображение

Люблю лошадей :)

Изображение
Последний раз редактировалось Lana 16 мар 2012, 23:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 29 апр 2011, 04:22

Изображение

В ЛЮБВИ НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ...


"НЕБО В ТВОИХ ГЛАЗАХ"


В небольшом рубленом деревянном домике, возле дышащего теплом камина в старинном кресле сидела молодая светловолосая девушка и что-то увлеченно записывала в свой дневник. За окном лил дождь, стуча в радостные окна этого уютного домика, навевая воспоминания?

?За окном льет дождь, как из ведра?
Люблю дождь. Люблю его тихую, таинственную музыку. Стук в окно отбивается мелкой дрожью в сердце. Уютно и тепло. Ничто так не навевает чувство комфорта, как дождь за окном? и ты у камина с чашечкой горячего, дышащего теплой парой кофе?
Трещит огонь, мысли незаметно подплывают к тебе невидимой сладкой пеленой и, укутав, согревают разнообразием красок: всплывают причудливые картины прошлого, лица, слова, чувства?
А за окном разбивается хрустальный дождь и что-то шепчет? Тихо-тихо? Спокойно? Комфортно? Тепло?
Жизнь человека непредсказуемая, как погода. Бывает, солнце светит, бабочки летают, спокойно вокруг. Ходишь радостный, беззаботный. Жизнь прекрасная. Над головой голубое, яркое небо, птички поют. И вдруг все внезапно темнеет, откуда ни возьмись и тучи появились, заворчали, нахмурились. Вот и первая молния над головой, а вот уже и поток холодящей тело воды льется тебе за шиворот, пронизывая до самых костей неприятным чувством дискомфорта. Одежда мокрыми объятиями сжимает твое тело, сковывая движения, и тебя начинает трясти от холода и сырости. Романтика и беззаботность в истерике удирают прочь, оставив обнаженную душу мокнуть под дождем.
Бывает? Вчера, собравшись на будоражащую кровь встречу, я решила пройтись по разрисованному неизвестным художником парке. Любуясь осенней листвой и яркими лучами остывающего уже солнца, я все никак не могла выбросить надоедливый вопрос из своей головы: ?На что похожа Любовь??. ?Может на солнце??, - пролетела мысль и я посмотрела на небо. Глаза вмиг утонули в слезах, спрятались за ресницами и взгляд опустился на золотистый ковер из листьев. ?Может и так... Слепит и заставляет рыдать?, - снова пробежала мысль и исчезла за ближайшим деревом. В иронии не смогла удержать улыбку. ?Может на осень? Такая же красивая, тоскливая, навевает мысли о высоких материях, бытии, чувствах??
Странное это чувство? Неуловимое, необъяснимое, строгое, милое, нежное, игривое, чувственное, грустное, ласковое, приятное, тоскливое? Сколько у тебя обликов? Такое многогранное и необъятное чувство. Неудивительно, что от тебя так кружится голова?
А может, Любовь похожа на Вселенную? Такой себе мирок. Попадая в его измерение, ты становишься другим человеком, жителем совсем другого мира. А что, может и так. Вот вспомните себя влюбленными. Идешь, где-то летаешь. Все вокруг тебя происходящее совсем тебя не касается. Светофоры не замечаешь. Резкий скрип колес и сигналящие машины тебя даже чуточку не тревожат. ?Ну не увидел, извините?, - читается на сияющем лице влюбленного. Почти все проблемы и неурядицы кажутся пустяком и мелочью. Такое ощущение, что вообще все происходящее вокруг ? это живая картинка и не более. Все твое ?Я? поглощено другим. И вообще, ведешь себя, как безумный. Может тогда Любовь ? это болезнь? Или все же микстура, что лечит?
Шаги приближали к месту, где была назначена столь неожиданная для меня встреча. Вот, как снег на голову? Да, именно так и никак иначе он ворвался в мою жизнь. До сих пор не могу понять, как это произошло. Все изменилось в одну секунду, будто погода: дождь после яркого солнца... Моя жизнь шла размеренно и спокойно. Все разложено по полочкам, понятно и четко. И тут влетел ураган, все разбросал, внес за собой суматоху, хаос и оставил с этим в одиночестве?

Все началось прошлым летом. Мы с друзьями решили поехать на дачу с ночевкой. Веселая компания, теплый июньский вечер, ароматный шашлык, песни под гитару ? это все те вещи, которые делают такие моменты незабываемыми. В душе удовольствие, комфорт копошится, слеза готова трогательно сорваться из глаз от переполненного чувствами сердца. Как говорится в одном фильме: ?Идеальных людей нет. Есть идеальные моменты?. Это и был такой момент. Когда начало темнеть, к воротам подъехала новая ?девяточка? цвета спелой вишни. Мотор затих и из машины вышел молодой, симпатичный парень лет 26-ти, лихо закрыл дверцу машины и уверенно вошел во двор. Хозяин дачи оживился, издав протяжное ?хо-хо?, и поспешил навстречу гостю.
- Знакомьтесь, это Сергей, - отрекомендовал он незнакомца.
Тот весело поздоровался, сразу подбросил пару шуток и с первых же минут был принят компанией. Такие, как он, всегда становились ее ?душой?. Но главное в тот момент было то, что его угораздило сесть именно возле меня. Сыпля шутками направо и налево, он подошел ко мне, кольнул далеко непростым хитрым взглядом, улыбнулся и сел рядом, хотя это было не единственное свободное место. Я сразу почувствовала в нем сродную душу. Еще пару минут и мы уже наперебой что-то друг другу рассказывали, подбрасывая колкие словечка. Уже позже я вспомнила, что видела его не впервые. Когда Сашка, хозяин дачи, готовился к свадьбе, ему помогал этот весельчак. Я когда его первый раз увидела, сразу подумала, что это один из тех гордых парней, к которым не подступиться, не заговорить. И тут вдруг, с первых минут общения мне показалось, что я знаю его всю свою сознательную жизнь. Что-то в нем мне безумно нравилось и притягивало. Обаяние таилось во всех его движениях, взглядах (особенно в них), словах, улыбке? Во всем. Всегда чувствуя себя неуютно рядом с подобными людьми, я в этот раз на удивление была спокойная, ощущала уют и комфорт. Мало того, мне долго подруги не верили, что я с ним не была знакома. ?Так общаться при первой встрече ? не поверю!? - говорила Настя, подруга дней моих суровых.
Вскоре начались громкие песни и поедание шашлыка. Сергей веселил всех так, что многие скручивались от хохота и тряслись, не в состоянии вдохнуть. Всю ночь со стороны Сашкиной дачи доносились веселые звуки и рассеивались по всей округе, придавая летней ночи настроения праздника?

?Интересно, он женат?? - эта мысль появилась так внезапно, что я не успела удержать ущемленную когда-то гордость и та вспыхнула жгучим огоньком. ?Какая тебе разница?! Он по старой дружбе просто хочет тебя увидеть?, - краснея от негодования, попыталась успокоить я свои чувства и ускорила шаг.
Друг? Да уж? Он был еще тем другом. Удивительно, что даже после столь длительного расставания, это слово вызывает у меня все тот же протест и недовольство. Не друг? Тогда кто? Шаги становятся еще быстрее. Листья испуганно разлетаются в разные стороны, шурша, как разбросанные старые письма, в которых люди пишут самое сокровенное? Почему-то именно о них я тогда и вспомнила, пытаясь заглушить этим шорохом свои мысли. А они стали кричать еще громче?

- Как поживает кот? ? это были первые слова вместо приветствия, которые я услышала в телефонной трубке.
Приятный тембр голоса был для меня знаком. Кровь прильнула к лицу. Этот звонок был внезапным во всем, начиная с первых слов. На часах стрелки показывали полдвенадцатого ночи.
- Так кот как? ? послышался повтор вопроса, на который еще не последовало ответа.
- Спит, - это все, что могла я придумать в этот момент.
?Зачем он звонит?? - спросила я себя.
- Ты спала? Разбудил?
- Ну, так уже двенадцать скоро. Чего бы и не поспать человеку в это время? - наконец-то произнесла я, начиная отходить от сна и удивления. ? А ты откуда мой номер телефона узнал? Сашка дал?
- Ага.
Это ?ага? было в его стиле: такое хитрющее и прищуренное. Я не удержала улыбку.
- Чего это тебя кот мой беспокоит в столь поздний час? ? спросила я и закусила нижнюю губу, предчувствуя интересный, веселый, увлекательный разговор.
- Так я вот лежал на диване, смотрел в окно и тут вдруг вспомнил, что у тебя кот попал под дождь и простудился. Думаю, позвоню, узнаю, как там его чихи поживают?
И снова улыбка коснулась моих губ. Я не помню, что я ему ответила. Помню другое ? легла я спать в три часа ночи?
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 29 апр 2011, 04:23

К месту встречи оставался совсем пустяк. Всего лишь пройти одну улицу и я увижу его? Все, как при второй нашей встрече. Какая-то дрожь в ногах, неуверенность в голосе. Чего бы это, ведь по телефону общались без проблем, а тут какая-то робость?

- Шикарно выглядите, леди! - сказал он мне тогда и окинул взглядом.
- Спасибо, сударь, - ответила я.
И снова чувство комфорта и спокойствия поселилось в душе. Мы пошли в театр на ?Евгения Онегина?, так как я кинотеатры терпеть не могла. Но спокойно посмотреть представление я так и не смогла. Он критиковал буквально все и всех. По-доброму, но, как говорят, с перцем. Пик нашего веселья пришелся на момент дуэли, когда был убит Ленский. Вся эта сцена развивалась за белыми тонкими кулисами, что допускали до нашего взора только тени актеров. Прозвучал выстрел, Ленский упал, безупречная игра сделала момент трогательным и трагичным? И тут? По прошествии минуты, когда начали разворачиваться дальше события, тень ?убитого? Ленского внезапно встала, подняла пистолет, стряхнула с правого плеча пыль и пошла за кулисы? Думаю, говорить о том, как нам было весело в этот момент, не надо. Впервые я так заливалась смехом во время театрального представления, которое совершенно не являло собой комедию и излучало лирический настрой, страдание героев, сложность судеб? и тут мы в слезах от смеха. Мне до сих пор стыдно вспоминать те взгляды интеллигентных дам и их кавалеров... Но я никогда не жалела, что вечер был проведен именно в таком духе.
- Вам, леди, понравилось зрелище? - сдерживая веселый смех, спросил Сережа, когда мы вышли из театра.
- То, что вы, сударь, устроили, или то, что было на сцене? - изнемогая от смеха, спросила я.
В этот раз он не сдержал улыбки. Возле нас проходила влюбленная парочка. Парень с девушкой надменно посмотрели, как мы дурачимся, переглянулись и горделиво прошли мимо. Сережа это заметил и тихо шепнул мне на ухо:
- Завидуют нам.
Это прозвучало насмешливо, в его стиле. Я звонко хихикнула. Он меня передразнил, за что легонько получил по затылку, а потом мне пришлось убегать от него? Так вот, как дети, дурачились мы всю дорогу ко мне домой. У моего подъезда, как на зло, сидело ?местное радио? - баба Варя и ее подруга Нюра. Мы прошли тщательный рентгеновский осмотр с их стороны и остановились в тени старой вишни.
- Ну что, мне пора, - все еще смеясь, сказала я.
- Ага, - в своем стиле ответил Сережа.
- Пока.
- Ага.
Второе ?ага? повлияло на меня, как и внезапно оживший Ленский. Я уже плакала со смеху. Мало того, что его слова были переполнены иронией и остротой, так и все его жесты и мимика подчеркивали это. Смотря на него, было невозможно удержать смех.
- Ну, так я пошла.
- Куда? ? спросил он и изобразил удивленную гримасу.
- Прекрати! Сам знаешь куда.
- Ослепленный вашим очарованием, я на миг забыл обо всем, - все так же пошутил Сережа и внезапно замолчал.
Он как-то особенно посмотрел мне в глаза...
Впервые за все наше общение меня охватило волнение. Не знаю почему, но от этих слов внутри все перевернулось.
- Вам помочь вспомнить, сударь?
- Иногда лучше не вспоминать и жить лишь той минутой, которая подарила счастье.
Это прозвучало как-то странно и непонятно для меня.
- И что же это за минута? ? спросила я.
Веселость растаяла на его лице, обнажив внезапную серьезность. Он поднял руку к моему лицу и шагнул ближе. Я в испуге вытаращила глаза и раскрыла рот. Эта реакция его рассмешила.
- Ты чего такая испуганная-то? Что, я такой страшный? ? хохоча, спросил он.
- А чего ты ведешь себя так странно?!
- Как странно?
- Говоришь о бесценных минутах и лезешь к моему лицу своими холодными руками.
- Мои руки недостойные прикасаться к вам? О, тогда простите меня, холопа.
Он поклонился.
- Ну ладно, так уж и быть, прощу вас! ? засмеялась я и тоже слегка ему поклонилась.
- Вы горды, мадам.
- С кем не бывает.
- И в чем же я так провинился, что не могу коснуться вас?
- А зачем вам ко мне касаться?
- А что, нельзя?
- А кто-то сказал, что можно?
- Я лишь хотел поправить ваши непослушные локоны.
- Спасибо, я и сама их воспитаю.
- А, ну будьте любезны, воспитайте их. А-то они меня дразнят.
- А! Так, стало быть, они вам мешают? Дразнят?
- Очень.
- Очень, говорите? Понятно.
Тут он внезапно пронзил меня строгим взглядом и резанул:
- Ничего вам не понятно, барышня.
Наши взгляды встретились и замерли.
- Мне пора, - хрипло произнесла я и ушла домой.
Внутри ворчала обида, что гордость победила...
Ночь была тогда долгой, грустной и переполненной упреками вперемешку с разочарованием?
Я думала, все? Но на следующий день в обычное позднее время прозвучал звонок и послышался знакомый мне голос, который, как всегда без приветствия, спросил:
- Ну что, Ленский не снился в кошмарных снах?
Невольно на моих губах появилась улыбка, сердце забилось быстрей и? я снова легла спать поздно ночью. Думаете, говорили о чем-то важном? Нет, все время шутили и болтали о пустяках. В общем, как обычно?
Мы продолжали общаться. Все осталось, как и было. Только вот иногда взгляд у него был таким загадочным и пронизывающим, от которого меня всю снова бросало в жар.
Да? Постепенно я начала к нему привыкать, думать о нем, просыпаться с мыслью о нем? И вот последнее было самым опасным?
Каждый вечер я ждала, когда прозвучит звонок, как ошпаренная бежала к телефону, с бьющимся сердцем ждала с полминуты, так сказать, выдерживала паузу приличия, и дрожащей рукой подымала трубку. Я признавать не хотела, что рука дрожала, хотя раньше такого не было. И снова в трубке звучал вместо приветствия какой-то ?левый? вопрос, нередко с ноткой юмора. Но если это оказывался не его голос, почему-то внутри сдавливала досада, и вечер казался пустым и грустным. Задавать себе вопросы о том, что происходит, я боялась. Ведь ответ мог быть очень нежелательным? Нельзя было чувствовать к этому человеку что-то больше, чем дружбу. Ведь его сущность была сродная с ветром. Такой себе жизнерадостный, свободный, без какого-либо чувства обязанности?
Мы часто с ним виделись в нашей дружеской компании, весело болтали, шутили. Да что там говорить ? мы на самом деле прекрасно ладили и проводили время.
Однажды на дне рождения Саши, который устроил шикарное барбекю у себя на даче, Сережа подошел ко мне с двумя бокалами шампанского, заглянул мне в глаза, приоткрыл рот, собираясь что-то сказать и? Наклонил голову, улыбнулся и посмотрел в толпу, явно передумав это делать. Потом его взгляд скользнул в небо. В глазах нашли свое отражение белоснежные тучи, что проплывали мимо, как и этот разговор. Сложно описать, что творилось в моей душе. Он хотел что-то сказать и это "что-то" было для него очень важным. Я ждала? До сегодняшнего дня храню в памяти небо в его глазах... Он стоял рядом и смотрел ввысь. Не знаю, как я осмелилась нарушить это молчание. Немного дрожащим голосом я произнесла:
- Ты что-то хотел спросить?
Он посмотрел не на меня, а куда-то в сторону и с наигранной безразличностью ответил:
- Да. Но это вряд ли для тебя важно.
- Откуда ты знаешь, что для меня есть важным, а что нет? ? произнес мой голос, который я уже еле слышала сквозь громкий стук сердца.
Сережа насмешливо, как он умел, посмотрел на меня и хитро произнес:
- Ну, если я спрошу у тебя, какую мне выбрать марку машины, ты мне подскажешь? Для тебя ведь это просто куча метала.
Это прозвучало так нелепо и глупо. Меня немного шатнуло. Было заметно, что он начал волноваться, натянуто улыбнулся, и растворился в толпе? Я тогда думала, что навсегда. Ведь Саша потом сообщил, что Сережа уехал в столицу на новую работу. Как снег на голову свалился он в моей жизни, закружил голову и растаял, как тот же самый снег по весне? Да, иногда он звонил, иногда не забывал поздравить меня открыточкой на Новый год... Иногда... А потом совсем исчез... Мило, правда?
Как часто вам признавались в любви? Я не знаю, какое количество входит в понятие "часто", но мне приходилось слышать эти прекрасные, но не волнующие меня слова от других? но не от него? И это в тот момент, когда мне, что таить, на самом деле этого хотелось?
Нашумел, приучил и улетел весенним ветром в голубое небо мечты?
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 29 апр 2011, 04:23

Вот так исчез внезапно больше чем на год, а теперь хочет меня видеть. Друг...
Мои ноги дрожали, как и тогда. Вот огромное красное здание, вот газетный киоск, маленькая каменная дорожка, ведущая на небольшую смотровую площадку, с которой открывался изумительный вид на наш маленький золотистый город. Он должен был ждать именно там. Я остановилась, глубоко вдохнула воздух и уже неспешно пошла по тропинке, что вилась серой, невзрачной змейкой среди богатого красками ковра осени. Я шла, не подымая взгляда. Память рисовала воспоминания, его образ, слова? Невольно на губах появлялась улыбка. Оказалось, я помнила все его слова, жесты, привычки? Будто мы расстались только вчера. Я помнила тепло его рук. Я помнила ту последнюю встречу. В небе, бесшумно шурша, проплывали тучи, скрывая от его задумчивых глаз голубое небо. Игривый, теплый июньский ветер развевал его непослушные темные волосы? Внезапная мысль прорезала мозг: ?А может, все это сон и не было ничего?? Безумство?
Дорожка под ногами слилась с каменной круглой площадкой. Я несмело взглянула вперед. Меня встретил теплый, полный радости, но все такой же колкий и пронизывающий насквозь ЕГО взгляд. И снова пауза... Внутри что-то забурлило, зажгло? Внезапно захотелось прогнать гордость прочь, взять и рвануть к нему, обнять, прижаться к нему крепко-крепко, сказать все самое главное, о чем мы чаще всего боимся сказать и глупо молчим?
Как часто, теряя, мы всю жизнь живем с сожалением о том, что что-то было не сказано, что что-то было не сделано. Иногда нам сложно сказать такие простые, но в то же время такие важные слова? Момент истины приходит внезапно и болезненно. Чаще всего очень поздно. Мы так несвоевременно говорим друг другу о главном, когда это уже никому не нужно, а только может ранить или убить. ?Несвоевременность ? вечная драма, где есть он и она?? - пел в свое время Тальков и был прав.
А вдруг Сергей женат?..
- Привет, - негромко произнес он и попытался улыбнуться.
?Привет? Как? Почему так?? - пронзили меня испуганные мысли. Он никогда не начинал так сухо и формально? Все, женат? Неконтролируемые слезы защемили глаза.
- Привет, - так же тихо произнесла я.
Мы стояли в пяти шагах друг от друга.
- Как ты? ? нарушил он внезапную тишину.
- Жива, - ответила я и улыбнулась этим словам пересохшими губами.
- Я рад этому? Очень, - попытался он пошутить и тоже улыбка коснулась его бледных губ.
Он взглянул вверх и снова в его голубых, как небо глазах отразилось оно же само.
- Осень, - смеясь, произнес он.
- Да, она, - так же улыбаясь, ответила я.
Перчатки доводили меня до отчаяния. Они могли скрывать важное доказательство того, был он женат или нет.
- Что же мы вот так стоим? ? сказал Сережа. ? Позволь хоть обнять тебя?
- Попробуй.
Он впервые за эту встречу искренне засмеялся.
- Ты не изменилась.
Сережа подошел, с особой нежностью обнял меня и поцеловал в щеку.
- Я рад тебя видеть, - произнес он.
Глаза все так же хотели что-то сказать. ?Ну чего молчишь!!!? - прокричала я внутри и опустила взгляд.
- И я тебя, - услышала я где-то далеко свой голос.
- Что-то не видно.
- Почему же?
- Не знаю, взгляд у тебя какой-то грустный.
- Беру пример с тебя.
Он улыбнулся.
- Может, в театр сходим? ? явно с намеком сказал он.
Теперь уже я не удержалась и засмеялась.
- Сомневаюсь, что сегодня будет опера ?Евгений Онегин?, - проговорила я.
Незаметно его рука подкралась к моему лицу и на этот раз все же аккуратно убрала непослушный локон с моей щеки.
- Ну, я думаю, ?Евгений Онегин? - не единственная опера, которая может нас повеселить?
Он сказал что-то еще, но я его не слышала. Это прикосновение унесло меня из реальности...
Вот так внезапно приехал, год где-то пропадая, сказал ?Привет!?, обнял и сразу в театр, будто мы виделись только вчера. Ни ?Как жила все это время?? или ?Как наши??, или хоть что-то в этом роде! Обнял, поправил волосы и пригласил в театр...
Сережа улыбающимся взглядом посмотрел в мои глаза и еще раз спросил:
- Ты меня слышишь? Мы идем в театр?
- Прямо сейчас? ? растерянно спросила я.
- Ну, так не виделись-то сколько, чего отлаживать на потом?! ? весело и беззаботно воскликнул он.
- Я думала мы? ну? как-то не так? - что-то бормотала я себе под нос, несмело поглядывая на него.
Как же он любил, когда я терялась. В его глазах появлялась нагловатая хитринка и он с любопытством заглядывал в мое лицо? И правда было такое ощущение, что не было этого года разлуки! Будто он вчера звонил мне и спрашивал за кота.
- А как? ? кольнул он.
- Что ?как??
- Ну ты что-то бормочешь, что что-то не так.
Он уже явно надо мной издевался.
- А тебе все так?
- Мне? Конечно! ? воскликнул он. ? Еще бы! Рядом со мной самая прекрасная девушка, которую я только знал. Что же еще надо?
- Соскучился? ? слащаво спросила я.
- Солнышко, не то слово, - ответил он и снова коснулся моей щеки.
Внезапно я со всей силой толкнула его назад и громко воскликнула, вложив в свои слова всю накопившуюся за этот год злость и отчаяние:
- Так почему ты так просто уехал и даже не попрощался?! Ушел и растаял в неизвестном направлении! А теперь вот так просто называешь меня солнышком! Невиданная самонадеянность!
- Оля!
- Да катись ты ко всем радостям жизни!!! ? закричала я и побежала в сторону парка.
- Оля, подожди!!!
Он побежал за мной.
Я не знаю, какая муха меня тогда укусила, но во мне будто атомная бомба рванула. Я готова была вцепиться в него и хорошенько поколотить. А больше всего меня раздражало то, что я таким образом выдала себя.
- Оля, стой! ? послышалось совсем рядом.
Я почувствовала его руку на своем плече. Он слегка сжал его и попытался остановить меня.
- Подожди! Да что же ты, как дитя?!
Это меня зацепило, и я остановилась. Взглядом, полным укора, я вонзилась ему в лицо.
- И что ты мне хочешь сказать? ? резанула я, начиная понимать, что явно перегнула палку.
- Признаться, Оля, мне так приятно, что тебя это зацепило. Значит, я для тебя все же что-то значу...
- Прекрати паясничать! Да, меня это задело. Это было по-свински!
- Согласен.
- Некультурно и? фу, как некрасиво!!!
- Э-э-э, нет. Не нужно преувеличивать. Вот до ?фу? я не доводил, - поспешил он пошутить и серьезно поднес свой палец к моему лицу.
Это так смешно у него получилось, что я не удержала на лице серьезность и рассмеялась.
- Извини, - пробормотала я.
- Ну ладно, так и быть, прощу тебя на этот раз. Куда тебя деть?
- Что?! У тебя совесть есть?! Хоть бы извинился, что так удрал не попрощавшись.
- Н-да? Ты так думаешь?
- Несносный человек! - ответила я, но уже намного мягче.
Тот вечер мы провели вместе, наперебой рассказывая, как жили все это время, неспешно шурша по красивому ковру осенней поры. Кстати, он оказался холостяком?
Его приезд снова оживил во мне те странные и непонятные, будоражащие кровь чувства. Интересно, он скучал? Мужчины такие скрытые в этом плане. Сложно рассмотреть в них искренние чувства. Конечно, они ведь мужчины! По стереотипам нашего общества, что писались столетиями, мужчина должен быть сдержан в своих чувствах, говорить лишь только самое важное, забывая самое сокровенное где-то внутри? Как так можно жить? Тут распирает во всю, а тебе нужно строить из себя непроницаемую стенку. Так ведь и чувствовать можно разучиться. Очень надеюсь, что с мужчинами этого еще не случилось. Потому что иногда кажется, будто для них все эти любовные приключения ? всего лишь приключения.
Иногда они бывают такие холодные и равнодушные. И с тобой рядом и в то же время кажется, что совсем далеко от тебя. Вчера он говорил тебе самые нежные слова на свете, а сегодня ведет себя, как античная статуя ? холодная и безразличная. А может все потому, что мы, мужчины и женщины, разные? Мы, женщины, например, только бы и делали, что слушали красивые слова, комплименты, утверждения, что нас любят, ценят и жить без нас не могут, а мужчинам это кажется зачастую лишним. Любит и все, чего об этом кричать на весь мир. Как же это все сложно! А что делать, когда мне хочется, чтобы кто-то милый и любимый мною прокричал это на весь мир. Залез куда-то повыше и закричал: ?Солнышко, я люблю тебя больше всего на свете!!! Я хочу быть с тобой всю свою жизнь!!!? Или просто совершил бы какой-то трогательный поступок, чтобы доказать, как я ему мила и дорога. Как рыцари в то далекое время. Ведь как прав Ипполит в фильме ?С легким паром?, говоря, что в наше время мы перестали совершать безумные поступки ради любимых. Все стали слишком цивилизованные, черствые, занятые материальными благами и комфортом нашего ?всего?. Сейчас редко кто кого-то завоевывает. Сейчас все на всё согласны. Провести ночь с кем-то не проблема. Не хочешь, как хочешь. Ты не хочешь, другая (или другой) захочет.
Жалко. А по сути, мы ведь, упуская такие моменты, теряем самое главное ? красоту моментов ухаживания, которые прекрасны по своей природе? И о чем это я? Ладно, согласна, меня занесло. Согласна, и в наше время высоких технологий существуют красивая любовь и красивые истории. Ладно. Так и быть.
Пора спать и смотреть сны. Может, хоть в них за мной кто-то красиво поухаживает??
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 29 апр 2011, 04:24

***

Только Оля легла спать, как прозвучал телефонный звонок.
- Алло? - сонно произнесла она.
- Это пиццерия? ? послышался знакомый ей голос.
Она засмеялась, ответив:
- Извините, но вы ошиблись номером. Это психбольница.
- Ой, а кстати-то как!
Оля пыталась сдерживать смех.
- Да что вы говорите?!
- Ага!
- Вас что-то волнует?
- Не то слово волнует! У меня последнее время появились навязчивые мысли.
- Да ну?!
- Серьезно!
- Продолжайте...
- Мне кажется, что я уже не тот, кем был раньше.
- Та-а-ак, и кто же вы теперь?
- Мне сложно определиться.
- Ну, так вы попробуйте.
- А давайте вместе?
- Ну, давайте попробуем вместе. Что вам кажется не таким?
- Да все. Вот раньше я спокойно спал, сейчас не могу. Раньше был аппетит, а теперь нет.
- Так...
- Сердцебиение учащенное, руки трясутся?
- ?"травку" курим? - спросила Оля.
- Что вы?! Конечно нет, барышня. Вы ко мне жестоки.
- Ну-ну?
- Так вот, идя по улице, я вижу то, чего там нет.
- Ага? Выпиваем?
- Только по праздникам.
- Так... И часто у вас праздники?
- Когда как. По-разному.
- Понятно.
- Да ничего вам еще не понятно. Я вам еще главного не рассказал.
- Я уже боюсь даже представить, что будет главным.
- Так вот, что меня пугает больше всего, так это то, что когда я смотрю в зеркало, вижу не себя.
- А кого?
- Девушку.
Эти слова были последней каплей терпения, и Оля взорвалась смехом. Сережа, что сидел на кровати, прикрыл рукой глаза и лег на кровать. Он улыбнулся, поняв, что немного не то и не так сказал.
- Мне стало безразличным все, что происходит вокруг, - продолжал он. ? Даже цвета потускнели.
- Еще бы! С такими вот симптомами. А со зрением у вас как?
- Неплохо.
- Нормально, да?
- Да, различаю предметы.
- А лица?
- Чаще всего да.
- Бывает, что нет?
- Бывает, но редко.
- Я так понимаю, в основном во время праздников?
- Да, правильно вы меня понимаете.
- Профопыт, что поделаешь.
- Правда?
- Да.
- Так вы тоже выпиваете?
- Бывает. Чай, кофе?
- А, ну да.
- Так, мы отвлеклись.
- Ах да, продолжим, если вы не возражаете.
- Нет, что вы, продолжайте! Наклевывается редкий случай паранойи.
- Уже наклевывается?
- Уже.
- Вы меня пугаете, барышня.
- Не бойтесь, это лечится.
- Ой, знаете, боюсь у меня особая форма.
- Да?
- Ага.
- И с чего это вы взяли?
- Понимаете, меня преследует одно и то же.
- Что именно?
- Лицо.
- Как у вас все запущенно. Чье?
- От него я уже с ума схожу. Оно не дает ни спать, ни есть, ни жить спокойно. Кровь в висках стучит, сердце чего-то скачет, как на ипподроме. Главное, что я могу попытаться выбросить все это из головы, но не хочу! Можете себе такое представить?!
- Кошмар, как все запущено! И чье же это лицо?
В ответ послышалась тишина.
- Алло? Я вас слушаю.
- Ваше?
И гудки? Быстрые и судорожные в такт сердцу.
Все поплыло перед глазами. Оля дрожащей рукой опустила трубку, не с первого раза попав на рычаг телефона, и прикрыла рот рукой. По щекам катились слезы.
Что это было? Почему он бросил трубку? Это была шутка? Почему же так не смешно?..
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 29 апр 2011, 04:25

***

Дача Оли находилась в пяти минутах от конечной автобусной остановки. Разговаривая ни о чем, таща за собой огромные сумки, компания из семи человек шла в сторону деревянного домика.
- Серега, прекрати наступать мне на ноги! ? изнемогая от смеха, воскликнула Катя, жена Саши.
- Да я же не хотел, это случайно!
- Серега, прекрати!
- Я стараюсь, что поделать, ежели ноги не в ту сторону.
- Это не смешно!
- Так понятно, что нет! А что же тут смешного? Ну даешь!
- Вот и пришли, - сообщил Саша.
Сергей пытался скрыть свое волнение.
- Что затих так внезапно? ? весело спросила у Сереги Света, белокурая красавица, лучшая подруга Кати.
- Забыл, о чем говорили, - пытаясь оставаться невозмутимым, ответил он.
- Склероз?
- Ну да.
Ворота и входная дверь оказались открытыми.
- Оля, мы уже здесь! ? закричал Саша, войдя в дом.
Со второго этажа по такой же, как и весь дом, деревянной лестнице спустилась хозяйка. Как обычно веселая и беззаботная, она встретила гостей, и они начали свое приготовление к походу на рыбалку. Сережа был таким же невозмутимым и веселым, как обычно. Все, что произошло вчера, казалось и не существовало в прошлом.
Решили устроить рыбалку с палатками и ночевкой. И снова гитара, песни, веселые рассказы и вкусная, ароматная уха.
Оля и Сергей сидели, как всегда, рядом и пытались о чем-то поговорить, что получалось не как всегда.
- Что-то у нас сегодня не ладится разговор, - произнес он.
- Ну да, не то, что вчера.
- А что вчера? ? спросил он.
- А что вчера?
- Ничего? ? поинтересовался он и вопросительно посмотрел на нее.
- А что? Я вчера что-то пропустила?
Он наклонил голову и улыбнулся.
- Я думал, вы, барышня, мне диагноз поставили, а оказывается, что я жаловался впустую. Нынче медицина стала безразлична к своим пациентам. Вот так ищешь помощи, а ее и нет. Так ведь умереть можно и всем будет все равно.
- Слыша гудки в трубке телефона, единственное, что приходит на ум ? пациенту помощь уже не нужна.
Сергей снова взглянул на нее и хитро улыбнулся. Чего он добивался? Его глаза ее настораживали. Он точно что-то задумал, но что именно было узнать невозможно. Этого хитрого лиса сложно было раскусить. Играется? Шутит? Хочет подловить, снова закружить голову?
- Кто мне поможет костер развести? - спросил Саша и взял топор.
- Давай я, ? сказал Серега.
- Вполне сойдешь и ты.
Оба начали возиться с дровами. Оля сидела и наблюдала, как Сергей умело рубил ветки. Вдруг отлетела щепка и рассекла Сергею бровь. Парень схватился за лоб и тихо застонал. Девушки вмиг засуетились возле него.
- Сильно? ? спросил Сашка, подойдя к другу.
- Мозги на месте, жить буду, - весело произнес Сережа.
По лицу потекла красная речушка.
- Ой, Сережа, у тебя же кровь, как из ведра! ? воскликнула Света.
Панику подняли, как всегда, девушки.
- Больно, да? Сережа, больно?!
- Милые дамы, я живой, не кричите вы так! Все нормально.
Последний раз редактировалось Lana 29 апр 2011, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 29 апр 2011, 04:26

Оля молча достала из рюкзака аптечку и негромко позвала раненого "бойца":
- Иди сюда.
Сережа послушно подошел к ней и сел рядом. Она намочила спиртом вату и начала обрабатывать ему рану.
- Ай! ? как ребенок закричал пациент, пожелав в этот момент немного подурачиться.
- Сиди спокойно!
Он опять закричал. Девушка игнорировала его притворные вопли и аккуратно делала свое дело.
- Ой-ой-ой! Горе мне бедному! Сжальтесь, прекрасное создание, над моим ничтожным существом, - продолжал дурачиться Сережа, глядя на нее.
- Не дергайся.
Все снова сели вокруг костра и вернулись к своим разговорам. Они даже не подозревали, что происходит недалеко от них, в сумерках осеннего вечера, под тенью огромного дерева.
- Ой, ай? - стонал Сережа при каждом ее прикосновении к ране.
Она начала дуть, чтобы ему не так болело. Он затих и не отводил от нее взгляда. Оля это заметила, улыбнулась, сказав:
- Не тратьте сил на изучение моего лица. Это я, настоящая, не мираж. Так что не пугайтесь.
- Вы уверены?
- Вполне.
- А вдруг меня сейчас глюк в этом уверяет.
- Ну спасибо! Обозвал меня глюком.
- Я тут страдаю, а вам, барышня, смешно?
- Да уж, смешно мне. Обозвать глюком?
- Так красивым же глюком.
- Да хоть и самым прекрасным, но глюком-то.
Она улыбнулась и наложила ему пластырь.
- Все, раненый, готово.
- Как? И все?
- Вам мало? Я могу еще чем-то долбануть.
- Да нет уж, спасибо. В вашем великодушии я нисколько не сомневаюсь.
- Правильно и делаете.
- Знаете, у меня раньше все заживало за один день.
- Да что вы говорите?
- Ага.
- И в чем секрет?
- Меня мама всегда в лоб целовала.
Оля засмеялась.
- И что вы мне предлагаете?
- Поцелуйте меня в лоб.
- Я вам не мама.
- А кто?
Он нежно коснулся ее руки. Девушка широко открытыми глазами взглянула на Сережу и замерла.
- Кто?
- Друг, - еле слышно ответила она и в этот же миг в мыслях выругала себя за такой глупый ответ.
- Друг? Вы уверены?
Она дрожащим голосом несмело спросила:
- А вы что, нет?
Теперь он выдержал паузу, не сводя с нее взгляда.
- Я не очень. Может, и вы передумаете? ? прошептал парень.
- На каком это основании я должна передумать?
Этот момент был для них двоих трогательно нежным и волнующим. Все звуки их покинули, были лишь они и их громко бьющиеся сердца.
- А разве вам самой этого не хочется?
- Вы шантажист.
- Бывает. Так что?
- Я подумаю над этим.
- И как долго вы будете думать?
- А как быстро вам нужно сказать ответ?
- Если хотите, чтобы я дожил до старости, то желательно прямо сейчас.
- Это очень быстро.
- Я жду.
- Я не вижу оснований менять свое мнение.
- Вам нужны основания? Состояние моей души вам ничего не говорит? Для вас говорят только слова?
- Я не знаю вашего состояния души. Вы всегда его прятали от меня.
- Тогда дайте мне вашу руку, барышня.
Оля несмело подчинилась.
- Что же дрожите-то так? Трепеща в моих руках, вы еще хотите сказать, что я для вас просто друг?
- Ты невыносим! ? вспылила она и ее гордость, и девушка попыталась вырвать свою руку.
Но он ее не отпустил и легонько потянул к себе.
- Что ты делаешь?
- Вот сядь рядышком, я тебе что-то расскажу.
- Не собираюсь я никуда садиться! ? раскрасневшись от негодования, вспылила она.
- Да хоть раз в жизни будь попроще.
- Что? Да не тебе меня учить!
- Что тебе стоит просто сесть возле меня рядом?
- Если есть что сказать, то говори так.
- Так не пойдет.
- Да неужели?!
У нее уже все кипело внутри.
- Почему ты такая гордая?
- Я не гордая!
- К тебе же не подступишься.
- Кому надо будет, тот подступится.
- Так мне очень надо! Но я сколько не пытаюсь это сделать, все впустую. Ты ведь не даешь...
- ...И когда это ты пытался?
- С первой же нашей встречи. Ты из-за своей гордости и самолюбия даже не замечала этого, хотя сама наверняка внутри сгораешь от нетерпения, когда я звезду тебе достану. Ты отсекала все мои самые простые слова и ухаживания, которые реально шли из сердца. Ты их просто не хотела принимать. Вам, дорогие женщины, нужны громкие слова, чуть ли не шоу на весь мир и признания в любви, но запомни, - он еще ближе притянул ее к себе, - чем громче человек кричит о своих чувствах, тем тише они говорят в его сердце. Искренние слова говорятся тихо, несмело и со всей душой. На искренние слова нужно время и чувства. О них не нужно кричать. Это глупо, похоже на шоу и хвастовство. Вы, женщины, ждете этого и, дождавшись, проливаете слезы от того, что это все так быстро ушло, не заметив и не услышав тихих искренних слов настоящих чувств кого-то совсем рядом.
- Я не слышала от тебе ни единого слова, которое говорило бы о твоих чувствах.
- Когда я начинал говорить, ты отталкивала меня, не хотела слушать.
- Настоящий мужчина завоевывает, а не, струсив, убегает прочь, как ты и сделал.
Теперь он покраснел, чувствуя, как кровь ударила в голову.
- Все мы делаем ошибки. Я думал, забуду тебя, гордую и строптивую. Но за этот год я понял, что не смогу, я понял свои чувства и их силу. И теперь я снова здесь. Но ты опять меня не слышишь. Я прав?
Она глубоко дышала и была готова в любую минуту вырваться и убежать. Сердце уже отбивалось в голове.
- Так ничего не слышишь? ? спросил он.
- Отпусти, - грубо ответила она.
Он смотрел ей в глаза.
- Ты уверена?
- Отпусти!
- Помни, убежав, не всегда можно вернуться.
Она сделала паузу, потом снова прошептала:
- Отпусти?
- Прежде, чем я это сделаю, скажу одно: если бы ты постоянно не убегала от меня, у нас бы давно была прекрасная семья и малыш с такими же прекрасными чертами лица, как и у тебя... А теперь выбирай сама?
И он дал ей право сделать выбор, отпустив ее руку?
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 29 апр 2011, 04:27

***

У камина, укутавшись теплым пледом, сидела пожилая женщина и слушала, как за окном шуршит дождь. В руках, дыша ароматом, теплилась чашка чая. Улыбнувшись своим мыслям и воспоминаниям, она дописала что-то в старом, потрепанном дневнике. За окном послышался шум машины. Старушка поспешила к окну, пройдя мимо стола, на котором красовались в огромной вазе горячие ароматные пироги. Увидев, как к деревянному дому подъехала машина, а потом еще одна и еще, женщина улыбнулась и поспешила к двери встречать гостей.
Послышался стук.
- Иду, иду!
Старушка открыла дверь. На пороге стоял высокий, коренастый, полный сил старик и его жена.
- Сашенька, Катюша, что же вы так долго? Я уже переживать начала.
- Олюся, ты же знаешь, какие нынче пробки на дорогах. Это уже не тот маленький, уютный городишка, что был раньше?
- Оля, добрый вечер!!! ? воскликнул еще один их ровесник.
- Ромочка! Ой, как я вас давно видела. Проходите, гости дорогие, проходите.
Сегодня собрались все друзья Оли, чтобы отметить ее день рождения. Дом наполнился весельем и шумными разговорами. Хоть вошли и все, хозяйка не спешила закрывать дверь.
- Ну где же он ходит? ? возмутился Саша.
И только он это сказал, как на пороге появился еще один мужчина с жизнерадостными голубыми, как небо глазами.
- Серега, где тебя носит? Жена твоя заждалась, - сказал Саша.
Оля заулыбалась, посмотрела на мужа, подошла к нему, обняла и поцеловала в щеку.
- Добрый вечер, радость моя, - прошептала она. ? А уже соскучилась.
- Олечка, меня же час всего не было, - смеясь, ответил он, снимая пальто.
- Для меня это вечность, - загадочно произнесла она и улыбнулась, вспомнив прошлое.
Сережа обнял ее. Шумная компания прошла в комнату, где их встретил теплый камин и аромат приготовленной всякой ?вкуснятинки?, как говорила внучка Оли. А вот и она сама сбежала со второго этажа по деревянной лестнице. За ней спустилась симпатичная молодая женщина, ее мама, а потом и сам весельчак папа, у которого были, кстати, на удивление красивые голубые, как небо глаза.
Дом был наполнен разговорами, шутками, смехом, песнями, воспоминаниями? Всем тем, что дарит нам время жизни.
На камине стояла огромная фотография семьи Оли и Сережи, на которой возле них стояли два сына, дочь и целая дюжина внуков, которые теперь подрывали дом звонким смехом и наполняли его молодостью.
Рядышком, возле фотографии, лежал раскрытый дневник, где аккуратным, красивым почерком было написано: ?Мы часто ждем сказки в нашей жизни, ища ее в красивых и громких словах, безумных поступках, в море алых роз. Но в это время не слышим главного ? стука сердца кого-то, кто находится совсем рядом.
Тот, кто подарил мне свое сердце, не кричал на весь мир, что любит меня. Он просто взял мою руку и больше никогда ее не отпустил. Он не заваливал меня цветами, сладостями и украшениями. Он просто подарил мне счастье. Он не обещал мне исполнить все мои желания. Он просто их взял и воплотил в жизнь, подарив свою любовь и самого себя.
Иногда в любви достаточно одного слова, которое станет для вас двоих вечностью. Я сделала тогда свой выбор и в ответ сжала его руку, которая и сегодня согревает меня, даря тепло.
Если кто-то меня когда-то спросит, сбылись ли мои мечты, я с уверенностью скажу: ?Да!?. Я имею много друзей, огромную семью и любимого человека, в глазах которого живет само небо?.
Последний раз редактировалось Lana 04 ноя 2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей