Всякое-разное (Рассказы и рисунки Alice)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Last
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Род занятий: IT(ФСБ)
Откуда: ХИМКИ
Контактная информация:

Сообщение Last » 19 июн 2010, 18:10

Alice
Мне очеееень понравилось!!!я обожаю фэнтази)))и обожаю героев ;))жду с нетерпением продолжения)))
(Советую почитать книжку "11 легион" я увидел некое сходство)))СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТАКОЕ ТВОРЕНИЕ!!))
Я буду жить вечно!!!!Пока получается...

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 19 июн 2010, 19:18

Неее =))) ты меня не понял=)) следующая глава - это я про свой фанфик =)) тут не может быть продолжения, это просто рассказ :knou:
А за отзыв - тебе огромное спасибо =)) даже не думала,что он может кому-то настолько понравиться =))))

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 19 июн 2010, 21:02

Alice Замечательный рассказ, чувствуется стиль :сооl:

Аватара пользователя
Last
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Род занятий: IT(ФСБ)
Откуда: ХИМКИ
Контактная информация:

Сообщение Last » 20 июн 2010, 01:13

Alice
надеюсь что еще порадуешь такой тематикой,мне правда очень понравилось;))
Я буду жить вечно!!!!Пока получается...

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 20 июн 2010, 01:17

Fisa , спасибо большое =))
:oops:

Last, ну вообще фентезийная тематика не то чтоб мой конёк =))) вернее я особо как-то и не пробовала писать..читать-читаю всяко-разно,от Зыкова до Сальваторе, но чтоб писать..даже не знаюююя вообще хочу написать полноценную книгу..пока не определилась с жанром =)) так что - все может быть =)) 170*

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 20 июн 2010, 23:51

Вот еще один мой рассказ. С последнего конкурса в HWM. Тема была - "неизвестные страницы". Нужно было рассказать о каком-то повседневном личном чуде, неизвестном другим,но горячо любимом вами. К сожалению, он не занял призового места 093 , а те кто занял - полный отстой =( уж не знаю почему так.. то ли члены жюри голосовали за "своих", то ли все там с ума посходили...а может мой рассказ не очень? В общем-то,судить Вам =) *Вам я больше доверяю,чем этим 25 незнакомым людям*
____________________________________________________


Вспоминай.



Сколь много могут увидеть глаза ребенка? И
сколь часто нам не хватает их прозрачной ясности?



"Дорогой друг,

Сегодня у нас скверная погода. Июнь в самом разгаре со своими ливнями и северным ветром. Я же сижу на кухне,в тепле и уюте, и пишу это письмо.

Мне хочется рассказать тебе об одном малыше. Ему всего четыре года, но он очень смышленый. У него светлые волосы,карие глаза и хитрющая улыбка. Ты бы видел, как он загадочно улыбался полчаса тому назад, набив рот целой пачкой жвачки из моей сумки!
Ох, и проказник же он! Даже утром, перед тем, как пойти в садик, он успевает пролить кефир,сломать флешку,забытую по неосторожности мною на столе, и разбудить маленьких братиков.
Кое-как справляясь с его утренней неуемной энергией, я выкатываюсь с ним за дверь и подхожу к лифту.
Тут, на рубеже этажа и полутемной чумазой кабины, нам,конечно же, встречается шахта. Малыш заглядывает в узкую щель,неуверенно топчется, и, поднимая на меня полные благоговейного страха глаза говорит: "Мама, там же нора!.." Я смеюсь, глажу его по голове и рассказываю о лифте. О чудесном изобретении, призванном, как гласят объявления, беречь наше здоровье. Малыш неверяще смотрит на меня и всё время, пока мы спускаемся, стоит, поджав губки. Какие же мысли мелькают в этот момент в его голове? Верит ли он моему рассказу, или же считает происходящее волшебством? Своим личным чудом...

Но вот спуск закончился и Малыш вспоминает об очень важном для него ритуале - нажатии черной кнопки для выхода из подъезда. Размахивая руками, он сбегает вниз по широкой лестнице и тянется к этой заветной пимпочке. Это ведь так важно - дотянуться! Все взрослые умеют нажимать эту кнопку,а он ростом мал, но очень старателен. Он обязательно покажет маме, какой он взрослый! Да еще и дверь толкнет,чуть придержит,чтоб пропустить маму. Я часто рассказываю ему о том, как должны вести себя настоящие джентельмены. И, надо сказать, малыш легко усваивает эту науку.

Выйдя из подъезда, мы останавливаемся, подставляя лицо ветру и утренней прохладе. Малыш любуется листвой, трепещущей над нашими головами,солнцем и маленькой воронкой из опавших листьев, окурков и брошенных фантиков. Недавно я показала ему передачу про торнадо. И теперь он восторженно следит за круговертью крошечного смерча.
Как жаль, что нам пора идти! Малыш нехотя протягивает ручку и, постоянно оглядываясь, топает вслед за мной. Но долго ли он будет думать о воронке? Ведь впереди еще столько всего чудесного! К примеру, "зебра".

Знаешь ли ты, дружочек, как здорово шагать через дорогу по белым полоскам? Помнишь ли ты эту забавную игру? Ни в коем случае нельзя наступить на черный асфальт, а ножки такие коротенькие, приходится даже слегка подпрыгивать!
Я немного ругаюсь на малыша,ведь машины уже гудят,торопят нас, водители грозно хмурятся, а он знай себе прыгает и прыгает!

Через несколько метров нам встречается цветочный магазин. В его витрине можно увидеть прекрасных бабочек на палочках,которыми украшают букеты. Ах, какие же они нарядные! Каждое тоненькое крылышко усыпано разноцветными блестками. И если солнце дотянет сюда лучики, то все эти невесомые красотки засверкают,словно россыпь драгоценных камней! Малыш просит купить такую бабочку, но магазин закрыт,и мы торопимся дальше. По пути малыш замечает бродячую собаку с умным взглядом, красивый фонарик над дверью магазина и старый рафик с заклеенными газетными листами окнами. Малыш просит купить его. Я недоуменно спрашиваю: "Зачем? Ведь он даже не может ездить!" Но Малыш смотрит на меня упрекающе и говорит, как само собой разумеющееся: "Я не буду на нем ездить! Я возьму его в кроватку и буду спать с ним!Он такой симпатичненький, мам!" - все эстеты со своим восхищением "Роллс-Ройсами" и хищными "Феррари" отступают в этот миг на задний план перед столь трогательной любовью к замызганной развалюхе со смешными, нелепыми фарами.

Но вот мы миновали рафик и уже поворачиваем за угол. Нас ждет еще одно чудо, самое главное и неоспоримое.
Ты удивишься, дружочек, узнав, что это простая водосточная труба. Да,да! Ты не ошибся! Обычная жестяная водосточная труба с широкой воронкой наверху. По всей вероятности, она появилась на углу этого здания не так давно. Поэтому не успела потускнеть. Ее стенки блестят серебром на солнце,и Малыш, задерживая дыхание, прикасается к холодной поверхности. "Мама, это как в "Чучело-мяучело" - шепчет он, а я киваю, соглашаясь. Действительно, эта труба очень похожа на ту, из советского мультфильма. Малыш смотрит наверх. Он хочет разглядеть черного мультяшного котенка,сидящего там. Но увы, ничего такого не замечает. Правда, это не сильно его расстраивает. Он снова трогает жестяной бок трубы и вдруг, замахнувшись, бьет по ней кулачком. Труба отзывается гулким звуком,и из нее вытекает капелька застоявшейся воды. Малыш хохочет и прыгает на месте.

Сколько же восторга и счастья в этом смехе! Некоторые часами мокнут под дождем,желая взять автограф у кумира. А он,четырехлетный кроха, здесь и сейчас прикоснулся к своей собственной, маленькой легенде. И она поприветствовала его дождевой водой..

Смешной Малыш! Он так чист в своей простоте, и так прост в своей святости! Многие ли взрослые умеют радоваться столь малому и восхищаться каждым штрихом повседневности? Каждый день Малыш заново открывает для себя эти чудеса: шахту, рафик, трубу; а еще корни старого дерева,торчащие из под земли, чугунные решетки на окнах, трещинки на асфальте,птиц на проводах и жужжащую трансформаторную будку. Без устали он хлопает ресничками, открывает ротик, замирает,улыбаясь, видя только одному ему заметные радужные грани таких привычных вещей.

А засыпая вечером, он обязательно прошепчет: "Мамочка, купи мне "газетную" машину!". Интересно, сколько бы запросили за такую развалюху? Наверняка, отдали бы за так, даже не подозревая, с каким сокровищем расстаются...

Дружочек, я знаю, что когда ты прочтешь это письмо, тебе будет уже лет двадцать, а то и тридцать. У тебя будет хорошая работа, любящая жена и новенький автомобиль...Но прошу тебя, родной, вспомни на секунду "газетный" автомобиль и, выйдя на улицу, улыбнись солнцу и воронке из фантиков и листьев...

Вспоминай эти моменты, любимый, и не забудь однажды постучать по водосточной трубе.

Она обязательно ответит тебе капельками.

Твоя мама."

Аватара пользователя
Last
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Род занятий: IT(ФСБ)
Откуда: ХИМКИ
Контактная информация:

Сообщение Last » 21 июн 2010, 00:41

Я даже не знаю что и сказать,на меня нахлынуло столько эмоций и воспоминаний...мне очень понравилось,это просто чудо!правда,от всей души СПАСИБО!!
Я буду жить вечно!!!!Пока получается...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 21 июн 2010, 07:56

Наташенька, Спасибо тебе за написание этого чуда, которое я когда-нибудь покажу и своему сыну :)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 21 июн 2010, 10:36

Да ну что ты =) Это тебе спасибо,что так высоко меня ценишь =)) Знаешь, пожалуй даже не слезы, а то, что ты прочтешь это своему ребенку, то,что ты считаешь ЭТО достойным того - вот что самое главное для меня =)

Last, ты меня совсем захвалил =))по всем фронтам! =)))
133*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 июн 2010, 10:54

Напомнило несколько старых детских песенок:
1) Из новогодних приключений Маши и Вити
Чтоб могли на Марс летать
Люди без опаски,
С детства учимся мечтать
Мы у старой сказки.

Объяснить нам не успел
Ни один учебник:
Тот, кто честен, добр и смел,
Тот и есть волшебник!

2)ДЕРЕВЯННЫЕ ЛОШАДКИ
Слова Э. Шима

Ускакали деревянные лошадки,
Пароходики бумажные уплыли.
Мы, из детства убегая без оглядки,
Все, что надо и не надо, позабыли.
Самодельные игрушки позабыты,
Но об этом, но об этом не жалеем.
Мы серьезны, глубоки и деловиты,
Мы старательно умнеем и взрослеем.

Принимаемся за трудную работу,
Привыкаем, привыкаем торопиться ?
И не слышим, как порой за поворотом
Простучат нетерпеливые копытца.
Перегруженных делами, нас не троньте,
Всё мотаемся, мотаемся по свету ?
И не видим, как порой на горизонте
Покачнется легкий парус из газеты.

Ускакали деревянные лошадки,
Пароходики бумажные уплыли.
Мы, из детства убегая без оглядки,
Все, что надо и не надо, позабыли.
Мы не знаем, что при первой неудаче, ?
Только стоит, только стоит оглянуться, ?
К нам лошадки деревянные прискачут,
Пароходики бумажные вернутся.

"Деревянные лошадки" у меня почему-то всю последнюю неделю в голове вертелись. А тут в тему. )

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей