Всякое-разное (Рассказы и рисунки Alice)

стихи, рассказы, фанфики, не относящиеся к КК

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 10 ноя 2010, 23:11

Очередной рассказик,так, для порядка. У нас в игре есть кланы. Один из них называется "Авалон". Недавно у этого клана был ДР и они объявили конкурс "Сказания об Авалоне". Ну там надо было легенду..или еще че то типа того...у меня вышло "че-то типа того". Сам вариант построения рассказа мне нравится,а вот сюжет...кхм..банальный,мягко говоря. Че-то я совсем не заморачивалась,села и написала - что в голову придет... =(

**********************************
- Деда, расскажи историю..

Причудливые тени расползлись по стенам маленькой комнаты, подрагивая в такт язычку свечи. На разобранной кровати сидели двое: мальчонка лет семи со спутанной копной темных волос и живым, любопытным взглядом, да старик, седой как лунь,с глубокими морщинами на лице, но с такими же задорными и веселыми глазами,что у внука.
- Опять про Авалон? - притворно нахмурившись, спросил старик. Мальчик радостно кивнул.
- Но ты же слышал эту историю много раз!
-Ну деда! - запричитал парнишка, - ну пожалуйста, ну расскажи-и!

Проворчав что-то навроде " свечка-то почти догорела", старик встал с кровати и подошел к окну. Мальчик терпеливо ждал. Уже не раз повторялось это действо: он упрашивал, дед отказывался,тянул время. Но в итоге все же выполнял просьбу любимого и единственного внука. Вот и сейчас, плотно задернув шторы, он вернулся к кровати, негромко крякнув, сел на краешек и, вновь нахмурившись для порядка, посмотрел на внука:
-Ну слушай,сорванец!

Давно это было. Ни меня, ни отца моего еще не было тогда на свете белом. А городок наш был всего-навсего небольшой деревушкой в несколько домов.
Старик кашлянул, прочищая горло, и продолжил:
- У всех здесь было свое хозяйство. Кто коз разводил, обеспечивая соседей молоком, кто кур, а кто попросту земледельничал. Мирно жили. Дома обновляли всей деревней, как могли помогали друг другу. Ну и свадебки порой играли. Из соседних деревень приезжали сюда люди, посмотреть да поучится. Староста был человеком мудрым, всем советом помогал. Так что деревня хоть и мала была, но богата и ухожена - цветущее местечко!
Да вот как-то повадились разбойники из близлежащих лесов набеги совершать. Дом за домом грабили и сладу с ними не было никакого! Решил староста собрать ополчение - всех мужиков деревенских, кто топор мог держать, призвал к действам. Каждую ночь дозорных выставляли сон жителей стеречь. А разбойники-то как сквозь землю провалились! Неделю не появлялись, другую... Жители уж было решили, что беда их миновала, но однажды завидел дозорный огни в той стороне, где лес Чарный находится..

Дед взглянул на внука, приподняв одну бровь. Мальчик сидел с открытым ртом и хлопал глазками. Старик потрепал его по голове.
- Ну лес-то тот и поныне стоит, сам знаешь... И проплешину выжженную,что тянется от самой гряды, тоже видел пади..
- Видел, - шепнул мальчик.
- Эх, - старик тяжело вздохнул, - Кто бы знал из деревенских, что не разбойники вовсе пришли в ту ночь к их окраине! Бежали бы тогда без оглядки, прятались бы. А то понадеялись на свои силы! Да разве ж могли ли они противостоять настоящему войску? - Дед печально покачал головой, - У вражины-то и маги были первостатейные, и оружие не в пример нашим вилам да топорам. Прошлось войско это как саранча по деревне. Всех повырезали - и детей малых, и матерей, и стариков.. Только девок молодых да мужиков уволокли с собой, в клетушки посадив. А потом главный их, страшный такой свиду,что черт о шести рогах, заколдовал чего-то, замухлевал и прямо по полю огонь магический прошел, стрелою по земле стелясь... Дотла деревенька сгорела. Только черные палки да трубы печные торчали опосля.
Да вот ведь чудо - мальчонка один, внук старостин, схоронится успел! В подпол залез, а он глубокой,что колодец наш, да темный. Нелюди отыскать его не смогли. А как ушли ― вылез он из своего укрытия и ходил несколько дней неприкаянный по золе, все мать искал свою. Плакал-плакал, да и впал в забытье. Так и нашел его Волшебник...

Мальчик подался вперед:
- Деда, а Волшебник он какой из себя?

- Да кто ж его знает! - пожал плечами старик, - вроде говорят седой, прям как я!
Старик погладил свою бороду и рассмеялся:
- Правда что, я моложе его на сотни лет. Тот уж давненько живет, зелье бессмертное знай себе попивает! Несколько раз и деревенских вроде как выручал,со смерти самой подымал болезных... Ну да люди брешут много, где там правда, где вымысел ― не разобрать!.. Но в любом случае, забрал старик мальчонку к себе в лесную хижину. Отпоил там, откормил, на ноги поднял. И вроде паренек горе свое подзабывать начал. Старик его работой загружает по дому, а как тот управится ― искусству ратному учит да премудростям разным колдунским. Но нет-нет, да и промелькнет в глазах парнишки тоска бескрайняя по дому, по родным погибшим... Много они так вместе прожили. Мальчишка уже возмужал совсем, да тоска его в жгучую жажду мести переродилась. Захотел он найти нелюдей-душегубцев, отомстить им за каждого падшего соседа. Но с чего начать? Куда податься? Вот тогда-то и дал ему старик карту древнюю. "Иди, - говорит, - к горе обозначенной, а за нею откроется тебе озеро, что море бескрайнее. Там ты ответы найдешь на многие вопросы".
Уж путь-то я описывать не буду. Долго шел юноша, много дней,а может и год целый. Разные опасности встречались на его путь. Но силен он был непомерно, умен да отважен. Все трудности преодолел и цели заветной достиг.

Старик замолчал. Свеча уже догорела, и в комнате стало совсем темно. Только сквозь маленькую щелку между шторами проникал лунный свет, падая прямо на кровать, облекая сказителя и его историю ореолом таинственности.

- Огромный остров раскинулся посреди того озера, - голос старика задрожал, выдавая волнение, - и стоял на нем город белокаменный, прекрасней которого никто ранее не видывал. Высокие башни стерегли подступы к берегам, а в центре самом виднелся замок чудный, с развевающимися на ветру знаменами. Юноша не знал,что это за место, но без капли сомнения кинулся в черную воду озера и поплыл навстречу судьбе.
Прекрасные воины встретили его лишь только он вышел на берег, и тут же проводили во дворец к своему королю. Он-то и сказал первым юноше заветные слова: "Добро Пожаловать, Храбрый, в Авалон!"

Мальчик шепотом повторил слова приветствия, вызвав улыбку у деда.

- Да, таинственный Авалон оказался не просто легендой! Раньше юноша слышал истории об острове Избранных, да только все они казались сказкой. И вот теперь, воочию увидев все великолепие и мощь города, он возблагодарил судьбу за столь щедрый дар. Но король объяснил ему, что то судьбою уготовленное. Самые смелые и отважные воины рано или поздно приходят сюда. Только им является город во всей красе, и лишь Храбрые могут переплыть озеро.
Поведал и юноша Королю свою историю, свою печаль. Выслушав его до конца, правитель Авалона горестно вздохнул: "Знали мы о страшных деяниях тех дней, но никак не могли найти ответчика. Свидетелей тем страхам невозможно было сыскать..."
Юноша понурил голову. Тяжело было осознавать,что он единственный выживший. А Король подошел к нему, положил руку на плечо и молвил: ?Не печалься, Храбрый. Нет такого срока, что умалил бы вину за содеянное. После твоего рассказа, стало совершенно очевидным, кто должен понести наказание?. И рассказал Король о страшном колдуне Тарголе, что в заколдованном шлеме о шести рогах бесчинства свои творит. И пообещал Правитель ?навестить? злодея в самое скорое время.


Спустя месяц войско Авалона двинулось в путь. Юноша шел в рядах воинов и друзей, считая минуты до встречи со старым врагом.

Темной ночью подошли Авалонцы к замку Таргола. Уродливой громадиной возвышался он над рекой Смоляной. Разбив лагерь неподалеку от стен замка, воины Авалона приготовились держать долгую осаду. Но то ли Таргол не был наслышан о легендарном войске Империи, то ли чересчур понадеялся на свои силы, но уже утром следующего дня ворота замка распахнулись, выпустив наружу несметное количество воинов в черных, как уголь, доспехах. Впереди всех восседал на коне сам Таргол в неизменном шлеме с шестью рогами. Храбрый сразу узнал его и еле сдержался,чтоб не ринутся вперед. Таргол же привстал в стременах, вытянул в сторону Авалонцев руку со сжатым кулаком. Прокричав что-то гортанное, он гулко рассмеялся и разжал кулак. Множество красных искр полетело в сторону островного войска. Но Король Авалонцев отдал команду поднять щиты. Тотчас же тысяча серебряных щитов с выгравированной золотой буквой накрыли солдат, образовав купол. Обладая магической силой, они не пропустили вражье заклятие. Опешив от своей неудачи, Таргол скомандовал атаку и черное войско ринулось в бой.
То была страшная битва. Хоть и не такие большие по числу силы противостояли друг другу, но брали они своё умением. Обе армии были сильны по своему, и казалось что бой этот продлится бесконечно долго. Но всему приходит конец. Войско Таргола стремительно таяло, не в силах противится слаженному натиску Авалонцев. Серебряные воины дрались как львы. Не было спасения от их мечей и стрел. ?Черные? бросились бежать, но Авалонцы настигли их в мгновение ока. И все решил последний взмах меча: Храбрый, настигнув ?черта о шести рогах?, пригвоздил того к земле и тут же отсек ему голову.

Старик замолчал. Его руки были сжаты в кулаки, а глаза смотрели в одному ему известные дали. Мальчик боялся беспокоить деда в этот момент. Ему чудилось, что это вовсе не его родной и любимый старик, а некто таинственный, величественный... как Храбрый, или как король Авалона!
- Не пугайся, - дед стряхнул оцепенение и, повернувшись к внуку, по-своему истолковал выражение его лица ― это всё было очень давно. Таргол более никогда не побеспокоит жителей Империи. Храбрый победил его и освободил всех рабов. Знаешь, многие вернулись в свои земли, в том числе и в наше местечко потянулся народ. Но в этот раз в деревню возвращался и Храбрый! Многие пошли за ним, чтя его, как великого воина. Люди основали здесь новое поселение, и со временем оно разрослось до города.

- А Храбрый? Он остался вместе со всеми?

Дед покачал головой:
- Некоторое время он жил здесь, наводя порядок, помогая обустраиваться.. Но знаешь, однажды побывав в Авалоне, ты обязательно туда вернешься. Долг каждого человека ― жить для своей страны. Долг каждого Авалонца ― отдать за свою страну жизнь. Так что и он вернулся туда, на таинственный остров. Говорят по сей день Храбрый жив, ведь воды Авалона даруют обитателям острова невиданное долголетие! А войско этого волшебного места и нынче можно увидеть на просторах Империи везде, где требуется сила,честь и справедливость.
Правда говаривают, что уж довольно давно никто не находил дороги к заветному озеру.. Но ничего, настанет час и вновь Храбрые потянутся к этому месту. Их время еще придет. А сейчас...
- А сейчас? - широко зевнув, переспросил мальчик.
- А сейчас быстро спать! - рассмеялся дед и поднялся с кровати. Медленно проковыляв до двери, дед остановился возле нее и посмотрел на внука:

- Спокойной ночи, мой милый Храбрый!

Мальчик счастливо рассмеялся в ответ.
Лишь только за дедом закрылась дверь, он нашарил под подушкой рукоять деревянного меча, своего неизменного спутника, и, крепко сжав ее, улыбнулся будущему.
Он Храбрый! Он станет великим воином, победит злейшего врага и найдет путь в зачарованный Авалон.

Обязательно найдет.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 ноя 2010, 12:09

Alice писал(а): ну ясень-пень,что таланта у меня нету
а вдруг есть? )) так, глядя на картинки, вполне можно его предположить. ))

Сказка замечательная. С удовольствием прочла, спасибо. И сюжет не такой уж банальный.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 12 ноя 2010, 18:39

Да не, Анют,художник из меня паршивый =))))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 12 ноя 2010, 18:50

А мне нравится. Такие характеры получаются. )) А что техника несовершенная, так всегда можно сослаться на ненаученность. ) К таланту отношения не имеет. Иметь талант - это одно, а развивать его - уже работа кропотливая.

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 14 ноя 2010, 13:15

Alice
замечательная сказка. Мне вот интересно...а сборник будет? потому что ну очень уж здорово у тебя получается

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 14 ноя 2010, 18:47

Alice Здорово :сооl: Наверное, фэнтези - твой любимый жанр?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 14 ноя 2010, 18:49

Замечательный рассказ...

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 14 ноя 2010, 22:15

Rapunzcel, пасиба большое =) Жаль что картинка с До'Урденом на той странице осталась, затерялась за этой сказкой =(
Fisa
Не-а =) Вовсе нет.. я даже не знаю,какой у меня любимый жанр..есть такой жанр "что-то тяжёлое,выносящее мозг"? если есть - то это оно,моё =)А тут просто так вышло =) Ну да, я питаю страсть к До Урдену..потому картинка по нему =) А сказка просто потому что клан в игрушке по пятым "Героям"..да и название клана "Авалон"..куда уж тут без фентезийности =)))

ирина, спасибо =)) И то же, что Rapunzcel про картинку =) Хотя фиг бы с ней,я уже парочку новых рисую =)))

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 24 ноя 2010, 00:57

мое новое творение )) и снова по До Урдену (Шедоу, ты обалденная муза=)))
Дзирт и Белвар увидели за поворотом зеленое свечение,которое исходило от подземного кислотного озера (и такое бывает!!). Белвар Диссенгальп - довольно колоритный персонаж. Заместо отрубленных злобными темными эльфами кистей, свирфы сделали ему кирку и молот из мифрила (вроде бы из мифрила.точно уж не помню).

Изображение

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 ноя 2010, 10:19

Alice, неужели сама нарисовала? Выглядит, как кадр из мультфильма.

Ответить

Вернуться в «Литературное творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей