"Коварства" Киоко Мизуки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Была ли у Мизуки цель помешать счастью Кенди?

Конечно! Ведь это так поднимает продажи
37
59%
Нет, просто Мизуки не дали довести дело до конца и сделать Кенди счастливой
26
41%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 20 авг 2007, 23:23

Ну, тогда бы могла бы объявить что продолжения не будет и всё.
Я понимаю что мировоззрение наше и японцев разное, но сказать пару слов о том что аниме завершённое ей не тяжело было бы :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 авг 2007, 23:27

Японцы редко говорят "да" и "нет". Насколько я думаю, то ее просто достали. Во-первых суды с Игараши, во-вторых фанаты - на всех не угодишь и кто-то всегда будет недоволен. Кстати... а ведь она говорила, что хотела именно такой концовки. Это я точно помню. Она сказала, что хотела, чтобы каждый додумал продолжение такое, какое кто хочет. :wink:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 20 авг 2007, 23:32

Хитренькая однако :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 авг 2007, 23:34

Я так не думаю. Она просто оставила фанатам свободный выбор... Ведь когда мы пишем фики (Кенди-Терри, Кенди-Альберт, смерть Кенди или Терри и др.) никто ж так рьяно не кричит "меняй концовку". Так почему нет толерантности к автору? :knou:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 20 авг 2007, 23:38

С авторами фанфиков не мпорим, так как каждый пишет свой вариант, и вариантов можно написать множество + все Кенди-фаны не прочитают определённый какой-то фанфик.

Но если Кенди-фаны по всему миру просят - неужели Мизуки не может дописать ещё что-то... ведь просят уже почти 30 лет :cry:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 авг 2007, 23:47

Это очень просто - пусть каждый поставит себя на ее место и подумает, захочет ли он (она) менять то, что создал? Я лично могу сказать, что мои фанфики - это часть моей души, и если кому-то не нравится, я не стану ничего менять, потому что если поменяю "на заказ" это уже не будет от сердца (некоторые вот пишут фики на заказ и еще и спрашивают "вам так нравится или поменять"? Это же глупо!!). Если не от сердца, то это уже неправильно. Кенди всегда все делала от души. Такой ее создала Мизуки. Значит она хотела, чтобы все так делали. Так зачем ее саму заставлять? К тому же, существует не так уж мало Альбертфанов (Сюзаннафанов, Нилофанов и прочих). Допустим, она напишет сиквел Кенди+Терри. И что тогда? Придется отбиваться от нападок Альбертфанов. Замкнутый круг. Я искренне ей сочувствую. И прекрасно понимаю, как ее все достали. И не хочет она ничего писать, потому что изо дня в день читать в гостевухе "как меня бесит концовка", "какая ты ведьма" и прочее - это, извините, скорее свидетельстно тупости фанатов, которые бы лучше были благодарны, что вообще увидели такую прекрасную историю, как "Кенди". Нам же не все сериалы, фильмы, книги нравятся, и концовками не везде довольны. Ну так что теперь - заставлять человека? У нас не рабовладельческий строй. Нравится - пишите фики. Понимаю, что хочется "официального", но Мизуки - свободный человек и никому ничего не должна.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 21 авг 2007, 13:18

И я скорее с этим соглашусь... Я уже давно говорю - не дождетесь вы от нее ничего. Если за столько лет не дождались, так чего уж тут...
Himawari права. Я бы точно ничего менять стала, потому что пишется как-то само собой, а насиловать себя... Ведь на самом деле всем не угодишь...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 21 авг 2007, 13:54

А куда делись последние сообщения? Придется повториться.
Мне очень понравилось, как сказала Himawari. Если хорошо подумать,то я уже свыклась с таким концом. Я считаю, что Кенди в конце осталась вполне счастливой, да и Терри будет счастлив, единственное жалко Стира.
Да и если бы автор написала это продолжение, то оно могло нас расстроить еще больше :knou: , а так у нас остались надежды. Все представляют себе конец по-своему. В моих мечтах Стир точно вернется. А Терри уже стоит на холме и наблюдает, как Кенди раздает пирог.
Я где-то читала рецензию, где говорится, что ?если вы считаете конец этого аниме плохим, то вы совсем не поняли это аниме?. И я немного согласна с этим высказыванием :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 21 авг 2007, 21:12

Я не считаю конец плохим, я считаю его никаким. Может, в этом и есть смысл? Ох, не дано мне понять японскую философию...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 авг 2007, 22:52

И мое сообщение последнее куда-то делось... Я писала, что пусть фаны считают, что концовка плохая, но ведь то, что у Кенди и Терри "не сложилось" это еще не самое страшное. Вот Энтони ии Стира уже не воскресить - так почему фанов это не волнует? Я для себя тоже уже придумала по-своему... И Стир вернется, он просто где-то потерялся, и у Кенди с Терри все будет хорошо. Я в это верю. Просто одно дело верить, а другое - наезжать на автора... :knou:

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя