"Коварства" Киоко Мизуки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Была ли у Мизуки цель помешать счастью Кенди?

Конечно! Ведь это так поднимает продажи
37
59%
Нет, просто Мизуки не дали довести дело до конца и сделать Кенди счастливой
26
41%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 24 май 2007, 22:28

Есть много других аниме с такими же плохими концовками, но у них не столько много фанов, как у "Кенди". Если бы вместо "Кенди" в нашем детстве по телеку шло, например, "В поисках Полнолуния", эффект был бы тот же.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 21 июн 2007, 08:47

Мне нравится анимэ "Кэнди-Кэнди" больше всех остальных не из-за "размытой" концовки, а из-за большой симпатии к главной героини, мне ее образ близок и очень всегда переживала за нее, особенно когда смотрела в первый раз, ну и моментов, естеснно, в анимэ много красивых как драмматичных, так и счастливых, равнодушным никого помоему не оставит.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 21 июн 2007, 20:21

Кенди это моя самая любимая история о любви! И пусть там не очень хороший конец, это аниме по свойму прекрасно, оно действительно заставляет задуматься!

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 27 июн 2007, 04:37

Может есть формула успеха рассказа "эффект Золушки" когда бедная и добрая девушка всего добивается всего сама, и на её пути возникает много трудностей...

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 27 июн 2007, 10:47

Но Кенди ведь ничего не добилась! Парня у неё отняли, хорошую работу потеряла благодаря Элизкиным стараниям...
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 29 июн 2007, 19:49

Но тем не менее образование получила, работа была и сама на себя зарабатывала и не от кого не зависела ни морально ни финансово

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 30 июн 2007, 15:08

Морально ещё как зависела! От того же Альберта, например.. Она бы не могла его просто так бросить и сказать:
- Всё, иди себе куда хочешь.. Я хочу для себя пожить.
И от всех жителей дома Пони зависела. Если бы появилась Элиза и сказала: "Брось эту работу и уедь на Аляску, иначе я лишу жилья всех обитателей дома Пони и вышвырну их на улицу", Кенди, наверное, как всегда послушалась бы. :|
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 30 июн 2007, 21:53

КендиТерриЯ писал(а):Может есть формула успеха рассказа "эффект Золушки" когда бедная и добрая девушка всего добивается всего сама, и на её пути возникает много трудностей...
Как раз таки она ничего и не добивалась, ну разве что стать медсестрой, и то как-то так спонтанно, и что мы видем-работу то всеравно потеряла...она плыла по течению, жизнь то давала ей яркие, красочные минуты (Принц, Энтони и его розы, приемная дочь в доме Эндри и наконец любовь к Террри), то отнимала все это и помоему всеже осталась она несчастной.
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Ubiri
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 14:27
Контактная информация:

Сообщение Ubiri » 20 авг 2007, 08:35

Да уже ждать продолжения бесполезно! Сколько лет уже Мизуки? Вот ведь напакостила всему миру наверно, а теперь сидит в каком нибудь саду с сакурой и глумится! :nono:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 авг 2007, 23:19

Она уже написала и закончила так, как сама это все видела. Почему фанаты не допускают мысли, что мировоззрение автора не такое, как ваше собственное? Как бы вы себя чувствовали, если бы вам сказали "перепиши свой фик (рассказ, стих) - мне конец не нравится"? Ведь у нас всех свой выбор - и она выбрала именно так. :roll:

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей