Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Чей фанат Киоко Мизуки

Альберто-фан
50
51%
Терри-фан
11
11%
Кенди-фан
25
25%
свой вариант
13
13%
 
Всего голосов: 99

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 дек 2007, 21:19

Да, мне тоже кажется, что любовная история - только приправа к основному сюжету, чтобы не скучно было.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 08 дек 2007, 21:34

Элли писал(а):Да ничей она не фанат, я думаю. Иногда кажется, что она вообще не ставила цели придумать историю про любовь. Судя по финалу - главное оставаться жизнерадостным, искренним и добрым человеком. Тогда и любовь приложится. Как думаете? :P

Ага, согласна)))) Получается, что Мизуки "Кенди-фан" :wink:

Аватара пользователя
Chiisai_kiseki
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:13
Род занятий: студент
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Chiisai_kiseki » 14 янв 2008, 23:32

Кенди-фан - просто потому, что Кенди главная героиня ^_^
А так, финал открытый, вся история - жизнь девочки с детства и до начала юности... думаю, можно сказать, что и любовь, и страдания, и дружбы - это все просто как детали жизни девочки Кенди.
А чего там будет дальше - это уже авторам фиков предоставляется простор для фантазии ^_^

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 08 авг 2008, 15:42

Помню, когда прочитала название темы, то не глядя проголосовала за Терри. Ведь для меня автор аниме - это режиссер. А Мизуки - автор манги.
Согласитесь, аниме и манга немного различаются. Например, в манге Альберт гораздо лучше раскрыт и его взаимоотношения с Кенди показаны несколько по-другому, чем в аниме. А Терри в манге не такой яркий, в отличие от аниме, где он показан во всей красе 055*
Так вот, поэтому я считаю, что Мизуки все же Альберто-фан, а режиссер - явный Терри-фан.

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 01 янв 2009, 19:16

Я вот недавно перечитывала мангу. Что-то меня на это сподвигло, уж не знаю, что...
Знаете, я не понимаю автора. Читаешь про колледж - без вопросов, автор любит Терри. Нельзя создать такого персонажа и не любить его.
Читаешь последний том - и только руками разводишь. Впечатление, что это сочинял уже другой человек, которому на всех плевать. За рассуждения типа: "мое сердце не позволит мне покинуть Сюзанну" Терри хочется прибить :P Кенди вообще просто тихо ненавидишь - сначала она смотрит на Терри в театре и вопрошает, виновата ли во всем этом их разлука, понимает, что он не смог ее забыть, а потом грустно уходит и начинает дальше искать Альберта. Возможно, что ее напоили "Новопасситом" и ей теперь все по барабану.
Предположить, что любимец у авторши Альберт, мне мешает тот факт, что обычно герой, который нравится автору - самый яркий, обаятельный, трогающий...чувствуется, что вложили в этот образ больше, чем в другие. Здесь - это Терри. Но ему, в конечном счете, хуже всех...
В общем, как я и писала выше, выявить предпочтения Мизуки мне не по силам...

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 15 авг 2009, 20:43

Я думаю, она не может быть фанатом, она - автор. Она такую линию провела, чтобы фанатами другие становились. Кенди все время приходится выбирать, а того-ли она любит, кого надо. Энтони похож на принца, значит любить его. Терри похож на Энтони, значит теперь его любим. А принц-то Альберт! Вот и мучается бедная Кенди вопросом, что теперь, Альберта полюбить придется. А вообще, автор не виновата, что Терри таким ярким получился. Просто идеал для неокрепшей подростковой психики, когда и хочется, и колется.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 09 июн 2010, 00:36

Вот пробило меня что-то на размышления в процессе собственного творчества. По поводу симпатий к своим же персонажем Мизуки-сан. Мне кажется, что сюжет ?Кенди-Кенди? у автора был набросан с самого начала и там значился именно Альберт как центральный мужской персонаж, с которого практически началась история, и которым закончилась. Терри подразумевался как второстепенный герой, призванный отразить первую юношескую любовь героини, привести её к новому уровню осознания себя, жизни и прочего, а так же показать черты характера иные, нежели в Альберте. Но в процессе написания Мизуки (или, возможно, Игараси, или сценаристы мультипликационного сериала, как когда-то на форуме выказывал кто-то предположение) так прониклась этим героем, что прописала его куда более детально, живо, уделив ему куда больше места в своём произведении, чем сама изначально предполагала, потому планируемый конец в виде вознаграждения Кенди ?принцем-Альбертом? видится не таким очевидным, а сама история Кенди породила множество фанатов её пары с Терри.
Таки вот мысли, ибо сама что-то начала проникаться симпатией к своему же выдуманному новому герою, с удивлением заметив, что тот стал занимать в моих мыслях места не меньше (если не больше), чем Альберт 157* . Ай-ай-ай, не к добру это, надо себя осадить 009*

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 09 июн 2010, 01:03

черт возьми, Малена, вот читаю тебя, и понимаю что ты чертовски права! скорее всего так все оно и было... и это лишний раз доказывает,что не видать мне финала с воссоединением с Терри как своих ушей! :cry:

Аватара пользователя
SMD pro
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:58
Род занятий: Радио диджей, продюссер, звукорежессер
Откуда: Колледж Св. Павла
Контактная информация:

Сообщение SMD pro » 09 июн 2010, 02:05

Как автор нескольких вещей скажу что автор скорее всего непредвзят и рассчитывает на то, чтобы потребитель переживал эмоции. Думаю автор любит всех персонажей одинаково, как впрочем я люблю своих.

это чисто мое мнение

Аватара пользователя
Кенди Белоснежка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:03
Откуда: Львов

Сообщение Кенди Белоснежка » 16 мар 2011, 19:34

Я после долгого отсутствия на форуме(в силу личных обстоятельств) и прочтения манги стала , как это называется, Альбертофаном. Для меня конец манги выглядит логичным и очень романтичным. Мне нравится Терри, но он в жизни Кенди не смог занять место главного человека. такого, кто будет с ней при любых обстоятельствах, а Альберт с детства был рядом и никогда не переставал заботится о ней.
001*
Чужа душа — то, кажуть, темний ліс.
А я скажу: не кожна, ой не кожна!
Чужа душа — то тихе море сліз.
Плювати в неї — гріх тяжкий, не можна.

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей