Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Чей фанат Киоко Мизуки

Альберто-фан
50
51%
Терри-фан
11
11%
Кенди-фан
25
25%
свой вариант
13
13%
 
Всего голосов: 99

lusya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:06

Сообщение lusya » 30 авг 2011, 23:42

Всем привет! :wink: Хотелось бы сказать свое мнение. Да, автор манги определенно альбертофан. Но... честно говоря мне непонятно поведение Кенди. Так переживала разрыв с Терри, так переживала. Чуть не умерла. Проходит какое то время и всё забыто. Хотя это скорее недоработка автора. Тут где-то сказано, что такое впечатление, что последние тома манги другой человек писал. :P Хотя может, просто надоело вот она и быстренько всех "переженить" ? 189*

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Кто автор аниме Кенди-Кенди? Альберто или Терри фан?

Сообщение Vlasya » 24 янв 2012, 08:47

Я считаю, что Мизуки Альбертофан, но вообще, меня удивляет ее безчувственность! :((( Как можно так обращаться со своими персонажами??? Поубивала, покалечила :((( Альберту, наверное, меньше лет. Ведь когда Кенди встретилась с ним в Лондоне, он сказал, что сбрил бороду в 20, то есть, получается ей было 16 а ему 20 разница 4 года. Или я что-то путаю?
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Кто автор аниме Кенди-Кенди? Альберто или Терри фан?

Сообщение Himawari » 24 янв 2012, 12:23

Вряд ли Мизуки бесчувственная, скорее, реалистка, причем реалистка к своим 25 (или сколько ей было на момент написания истории, возможно меньше) прошедшая немало невзгод. Если бы все были живы и счастливы, это была бы обычная сказка в розовых тонах для маленьких девочек. Мы бы ее прочитали и забыли. В жизни по-другому, и умирают, и калечатся. Поэтому история Мизуки так и берет за душу, что в ней как в жизни. Хотя, конечно, персонажей жаль.

П.С. Кенди на момент приезда в Лондон было 14, так что разница с Альбертом 6-7 лет.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Кто автор аниме Кенди-Кенди? Альберто или Терри фан?

Сообщение Burlesco » 30 янв 2012, 01:51

Я считаю, что Мизуки не Альберто-фан и не Терри-фан. Если была бы поклонницей одного из них, конец должен был быть определённым. Ну свадьба, например, или объятия-поцелуй счастливых влюблённых перед финальными титрами.. Ну что-нибудь такое.. А тут, мистер Альберт - приёмный отец, Терри и Сюзанной..
Vlasya писал(а):героев жалко :((
И мне. 022
Я вот подумала, что же такого пережила эта японка, что заставило её написать такую грустную историю.?
Вот мисс Бронте всё же свела Джен Эйр с мистером Рочестером в конце (тоже сирота, тоже издевательства со стороны кузенов, тоже долгая дорогая к счастью) или вот мистер Диккенс осчастливил таки Оливера, проведя его через множество лишений и несправедливостей..

Элен
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:02
День рождения: 23 марта
Статус: В ожидании маленького счастья
Род занятий: работаю психологом
Откуда: Москва/Цюрих
Контактная информация:

Re: Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение Элен » 17 ноя 2012, 22:23

Я считаю что автор манги определённо Альбертофан

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение Кыся » 20 ноя 2012, 21:45

На мой взгляд, автор манги абсолютный альбертофан.

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Re: Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение bgg » 20 ноя 2012, 23:38

Я считаю автор манги фан произведений типа "Длинноногий дядюшка" :wink:

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение Натали » 21 ноя 2012, 19:49

Проголосовала за 1й вариант, так как считаю, что автор манги Альбертофан.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение Миери » 22 дек 2013, 23:03

Вычитала, что Мизуки написала историю о Кенди, опираясь на "Длинноногого дядюшку", а там история где героиня - тобишь Джуди - это Кенди, но без таких горестей, как у Кендис, а Альберт идет как дядюшка, и закончилась эта история свадьбой героев. А по сути полотно историй схоже.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение Afina » 23 дек 2013, 15:56

Странно :P
А я, вот, читала другое.
Из Википедии
Кёко Мидзуки заявила на своем веб-сайте, что источником к написанию ею манги Кэнди-Кэнди послужила книга Люси Монтгомери ?Аня из Зелёных Мезонинов?.
А там история совсем другая.
А "Длинноногий дядюшка", в отличии от Альберта, не удочерял девушку, а просто оплатил ей учебу, потому и препятствий к их свадьбе не было.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей