Кто же автор шедевра - Киоко или Тои Анимейшн?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Кто автор шедевра?

Киоко Мизуки
36
86%
Тои Анимейшн
6
14%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Chiisai_kiseki
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:13
Род занятий: студент
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Chiisai_kiseki » 15 янв 2008, 00:09

Мое мнение, наверное, зависит от того, что я узнала первым, но...
Но, на мой вгляд, манга Кенди - это роман для девочек, красивый, но на мой вкус чуточку приторноватый.
В аниме герои "живее", импульсивнее, да и характер Кенди мне в аниме почему-то симпатичнее.
Вроде и нельзя отметить какую-то бросающуюся в глаза разницу... но все же...

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 15 янв 2008, 00:39

2Chiisai_kiseki, роман для девочек, это в смысле то, что Кенди в конце нашла своего принца? если так, то только сли считать, что она осталась с Альбертом :| , а по мне так она с ним не осталась ) :| а в некоторых местах (во многих) манга наоборот более жестока, чем аниме_ а начет характера, мне казалось, что характер-то уж точно все тот же и в аниме, и в манге! Героии в аниме только кажутся "живее", потому что картинка движется)) ИМХО а так манга - просто шедевр!

и так как историю придумала Киоко, то голосую за нее

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:39
Откуда: Москва

Сообщение Ляля » 15 янв 2008, 00:43

Манга Кенди очень хорошая! и по качеству особенно!! я правда немногодругих манг видела, но прорисовка в Кенди просто блестящая, особенно по сравнению с другими мангами)) та же Сейлормоон, на мой взгляд, прорисована намного хуже и не так интересно! я аниме смотела, я мангу читать начала, но не осилила...
А Кенди наоборот, читала, оторваться не могла :сооl:

Аватара пользователя
Chiisai_kiseki
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:13
Род занятий: студент
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Chiisai_kiseki » 15 янв 2008, 01:03

Да нет, не в принце дело ^_^ Мне кажется, что в аниме наоборот момент принца с холма не меньше акцентируется.
Скорее в целом ощущение от манги более "кружевное-цветочное". Там и Терри больше похож на "героя-любовника", и Альберт куда откровеннее по Кенди вздыхает... в общем, будь это книга, это было бы чересчур похоже на любовный, а не приключенческий роман.
А в аниме события более "цепочные". По крайней мере, время учебы в колледже (я его больше всего люблю и чаще всего пересматривала).
И в аниме мне Кенди почему-то кажется более храброй... (но это чисто по ощущениям, так что не в претензию авторам, просто мне так показалось).

Я не говорю, что манга Кенди плохая. Я сама читала ее взахлеб, и не было скучно даже после аниме (а такое бывает, когда не хочется просто дублировать события, и манга "не идет"). Просто мне не все понравилось. Даже прорисовка... смотря по сравнению с чем. Ну и про вкус и цвет можно не упоминать ^_~ Хотя рисовка большей частью очень красивая... вот только для меня она только прибавляет приторности Т_Т
Хотя, конечно, не очень хорошо с моей стороны тут отбирать лавры у Киоко... в конце-концов, саму героиню придумала именно она... :oops:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 25 июл 2008, 03:33

Интересная тема...
Вот в других аниме филлеры, разная отсебятина создателей просто бесит, а тут в Кенди-совсем подругому. Сценаристы Кенди Кенди точно не ухучшили сюжет манги своими сценариями, персонажами, а наоборот улучшили, кое что из оригинала изменили к лучшему (но не всё).
Вобщем я рад что в туи анимейшн "прочувствовали" эту историю.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 04 авг 2008, 11:02

Конечно же автор шедевра Мизуки, тут не поспоришь, причем здесь вообще Toei, Кенди могли снять на любой другой студии. Все зависит от автора)

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 28 фев 2009, 10:51

хм... название темы не совсем понятно... как по мне, так автор шедевра-манги безусловно Мизуки, а автор шедевра-аниме - Тои Анимейшн, поскольку в данном случае над историей Кенди работала целая группа людей и все привнесли свой вклад.... ведь тут свою руку приложили и сценаристы и всевозможные консультанты.... безусловно Кенди могла снять и другая студия, но это было бы уже другое творение, лучше или хуже, но в любом случае совершенно другое.......... хотя бы потому что в целом история в манге и аниме не идентична...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 12 мар 2011, 22:18

Himawari писал(а):отсюда конфликт и "раздел авторских прав" между Мизуки (автором истории) и Игараши (автором иллюстраций)
Вот именно, что изначально были истории Мизуки, по ним уже сделали иллюстрации манги, а потом сняли мультфильм... Тогда вопрос: анимэ Кэнди-Кэнди снято по рассказам или по манге? Я поняла, что расхождения в сюжете есть и там, и там, но все же к чему анимэ ближе? И вообще, эти рассказы издавались в каком-нибудь виде? Я и правда не могу тут разобраться... :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 мар 2011, 22:23

Рассказы, насколько мне известно, не издавались. Мизуки и Игараши работали вместе (как часто работают создатели манги). Аниме снималось "по мотивам" манги, но в сюжет были внесены моменты, которых в манге не было. Это тоже не редкость. Японцы почти никогда не снимают точь-в-точь (и не рисуют мангу точь-в-точь). Манга и аниме в этой стране идут рука об руку, как бы дополняя друг друга.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 12 мар 2011, 22:30

Himawari, спасибо! Ну наконец-то разобралась. 088*

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей