Кто же автор шедевра - Киоко или Тои Анимейшн?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Кто автор шедевра?

Киоко Мизуки
36
86%
Тои Анимейшн
6
14%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 13 мар 2011, 12:36

Я тоже голосую за Мизуки. Некоторые вещи в манге мне нравятся больше и отношения раскрыты лучше.
Настенка писал(а):А кто-нибудь знает какой конец был у Мизуки?! Ближе к Манге или к анимэ?
Ээ... Ну вообще-то, Мизуки автор манги...
Himawari довольно подробно уже все объясняла, кажется.
Существует манга, авторами которой являются Мизуки и Игараши - 1975-1979 гг
Аниме, снятое студией Toei Animation - 1976-1979
Candy Candy Novel - книга Мизуки по манге, с небольшими дополнениями (2004 год, если не ошибаюсь)
Ну и последний роман "Candy Candy: The Final Story"
Больше никаких опубликованных изданий, я не знаю. И, как уже Мизуки писала фанатам, отвечая на их вопросы
Marizza писал(а):Вопрос 4: Почему Вы решали написать неоднозначное окончание в повторенном романе? Мы будем знать когда-нибудь, кто "Anohito"?
Есть много причин, почему я оставляю окончание истории неопределенным. Один из них , я не писала рассказ детали между Кэнди и ее "сладким сердцем". Если бы я написал бы это, это была бы не повторенная история, а история продолжения. У меня есть собственность по закону, таким образом, я могу написать продолжение свободно. Но оригинальный пункт - манга, независимо от того что любой говорит. Я написал этот рассказ для манги. (Если бы я написал это как роман с начала, то я написал бы продолжение.), Если бы это не было оценено как манга, это, никогда не было бы не существуют теперь. В этом смысле <неоднозначный> результат - мое лучшее <продолжение>.
Значит, манга - первоисточник 055*

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 13 мар 2011, 18:53

Проголосовала за Мизуки

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто же автор шедевра - Киоко или Тои Анимейшн?

Сообщение Greshinskaya » 08 фев 2013, 16:19

Мне больше по душе Манга, но как бывший работник телевидения понимаю, что максимум мультфильм по чистой Манге хватило бы на 15 серий, а для аудитории, которую цель удержать, это не запоминается. Нужен был более закрученный сюжет. Но Манга однозначно лучше потому, как там все более логично, однозначно автор Манги и есть родитель Кенди, а все что дальше, это уже по мотивам ее было создано.

Аватара пользователя
Миери
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:06
Род занятий: Художник
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кто же автор шедевра - Киоко или Тои Анимейшн?

Сообщение Миери » 22 фев 2013, 02:32

Давайте вернемся на 35 лет назад, когда небыло ни Наруто ни Сейлор Мун, и возьмем те истории неискушенных читателей, которые предлагали в те времена.. тогда, в те времена Кенди была ооочень популярна...даже в манге виден прекрасный характер и интересный сюжет)) я за мангу
Greshinskaya писал(а): мультфильм по чистой Манге хватило бы на 15 серий
Вы наверное незнаете японских законов анимации..аниме рисуют ТОЛЬКО если манга популярна ( советую посмотреть аниме Bakuman)

А Кенди еще и выиграла приз как лучшая манга 77 или 76 года..о чем то это же говорит) Кроме того, сколько вы знаете манг,которые другая страна полностью разукрасит и какое аниме готовы показывать снова и снова)

Greshinskaya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:09
Род занятий: Коллекционер кукол
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто же автор шедевра - Киоко или Тои Анимейшн?

Сообщение Greshinskaya » 24 фев 2013, 02:21

Миери я знаю законы телевидения и в уме могу рассчитать количество сюжетов и расписать их по сериям)) примерно так я мыслю когда читаю, что-либо. Хрономентраж рассчитывала исходя из того, сколько было написано.

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Кто же автор шедевра - Киоко или Тои Анимейшн?

Сообщение leno4ek » 25 июн 2017, 16:21

Голосую за Тои Анимэйшен. С одной стороны без манги не было бы анимэ, а с другой без такого замечательного цепляющего анимэ, я бы никогда не заинтересовалась первоисточником.

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей