Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 янв 2008, 11:07

Да в манге гораздо больший акцент на всеобщую в Кенди влюбленность.
А Террик гораздо более грубый и обыкновенный. В аниме мне Террик больше нравится.

Аватара пользователя
glorik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:35

Сообщение glorik » 28 янв 2008, 17:04

мне кажется, что манга больше раскрывает персонажи! В плане понимаешь почему он/она сделал именно так, а не иначе! Например, я думаю, что как описано в манге то, что Терри увидел образ Кенди в театре, а не Альберт вправил ему мозги (как в аниме), и встреча Кенди с Элеонорой Бейкер, это многое дает для лучшего понимания образов! И мысленный диалог Терри после его пробуждения в этом же театре - это всё раскрыло глубже его передо мной.
ну может я плохо выражаю свои мысли, но думаю, что манга больше подходит для взрослого осмысления увиденного в аниме.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 фев 2008, 14:54

Я наконец-то дочитала мангу по-русски.
Ндя. В аниме совсем по-другому расставлены акценты, из-за этого получается другой сюжет и смысл. На мой взгляд, в аниме сюжет более глубокий и философский. Манга больше опирается на чувства и переживания.
Если бы я не видела аниме, а только мангу, я прочитала бы эту историю, поплакала и забыла.

Аватара пользователя
glorik
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:35

Сообщение glorik » 08 фев 2008, 21:00

Anuta писал(а):Манга больше опирается на чувства и переживания
вот-вот! Как в дополнение к просмотру аниме, для лучшего понимания чувств героев. Там как-то больше раскрывается что у них в голове и в сердце как мне кажется.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 04 июн 2008, 17:03

В аниме описано много добрых дел Кенди, которыхне было в манге. Не раз слышала мнения, что мол аниме из-за этого растянуто, воды много. В корне не согласна! Очень большая доля моей любви к этому аниме как раз из-за таких эпизодов, которые в полной мере показывают нам, какое у Кенди доброе сердце. Способность героини сопереживать и помогать тем, кто в этом нуждается, дарить окружающим надежду и хорошее настроение - вот, что заставляет проникнуться к ней еще большей симпатией.

В манге тоже есть эпизоды, которых не было в аниме. Помню, как я заливалась слезами, когда Арчи играл на волынке на могиле Стира... :cry:
Поездки Кенди в Рокстоун также не было в аниме, в отличие от манги.
А еще мне манга очень нравится тем, что наряды Кенди в ней гораздо разнообразнее. Столько разных милых платьиц! Вот аниме разнообразием одежды не отличается. :knou:

Также немного различны концовки аниме и манги. После простмотра сериала у меня было одно мнение на счет того, как могли бы развиваться события в дальнейшем, а после прочтения манги - совсем другие. То есть без Альберта и с Альбертом.

Лени-Рикка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение Лени-Рикка » 08 июл 2008, 14:02

DEA писал(а):Вот аниме разнообразием одежды не отличается
действительно.. ходит в паре штук платьев и все..

я вчера перелистывала мангу. и она почему-то понравилась мне больше аниме... И в манге точно она осталась с Альбертом.
а как Кенди в Рокстоне встретила Терри, но не осталась с ним, а пошла искать дальше Альберта. Или момент такой был - "я не хочу оставлять мистера Альберта" (уже в конце, когда она узнает, что Альберт это сами-знаете-кто и он ей говорит. чтоб проведала Мисс Пони. )
DEA писал(а):Также немного различны концовки аниме и манги. После простмотра сериала у меня было одно мнение на счет того, как могли бы развиваться события в дальнейшем, а после прочтения манги - совсем другие. То есть без Альберта и с Альбертом.
аналогично.. в аниме она как-то особо не рада, что Альберт это прынц. И вообще, не ясно ничего...
и обозначение чувств Стира к Патти. жаль, правда, что так вышло...
а еще в манге обозначают чувства Арчи к Кенди. А то в аниме гадай - любит или уже нет. последний раз, когда он говорит себе, что любит её - это во время каникул. Но, видимо, после ухода Кенди из школы, думаю уже чувства к ней стали проходить. По крайней мере, в конце манги показано, что Арчи стал парнем Анни (ну женихом...тогда вроде не было таких обозначений, как парень).
и в манге Патти не уезжает с бабушкой, а еще едет в дом Пони. вобщем. я на стороне манги - как первооисточника. или "первое слово дороже второго"..
я Анни-фан и Альберто-фан :)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 июл 2008, 16:35

Больше всего в манге мне нравится, что в конце своей жизни Стир вспоминает только Патти, в аниме же зачем-то еще и Кенди нарисовали. Зачем? Он думал о любимой, а тут.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 31 июл 2008, 21:07

Пересмотрела окончание манги.
На что особо обратила внимание, на холм пони там в конце Альберт приходит в обычном костюме, а сама Кенди уже домысливает остальное и узнает "своего принца". В аниме же мне кажется ничего подобного нет - скорее сам Альберт раскрывает свое инкогнито.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 04 авг 2008, 11:04

Len4ik, кстати в аниме в этом плане лучше. Я бы не догадалась, что Альберт и есть тот самый принц) 009*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 04 авг 2008, 14:20

Len4ik писал(а):на холм пони там в конце Альберт приходит в обычном костюме, а сама Кенди уже домысливает остальное
он не просто приходит, он еще и волшебные слова произносит. 009*

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя