Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме или манга

Сообщение Shadow » 02 окт 2013, 13:44

я провела статистику поцелуек))
1) Терри (кстати он в манге оч клевый, если бы я нее была Нилофаном я бы его полюбиила. оч милый и шутки про обезьянку порадовали) - 1 поцелуй в губы по взрослому, 1 поцелуй в лобик;
2) Альберт - 1 поцелуй в лобик;
3) Энтони - 1 поцелуй в щечку;
4) Нил - ееее, 1 поцелуй в щечку :| ;
5) Арчи - 1 поцелуй в ручку.
вот так!
Кстати, я не очень поняла - почему Стир втирает Арчи, что "нужно соблюдать дистанцию" с Кенди - причем еще до отношений с Патти. Он был так уверен, что Кенди не ответит ни на его чувства, ни на Арчины? Или имеется в виду соблюдение дистанции между детьми из разного положения (кстати этот мотив в манге нмного сильнее чем в анимэ). Но энтони-то дистанцию не соблюдает!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Аниме или манга

Сообщение Rina Mercury » 02 окт 2013, 15:21

Shadow писал(а): Кстати, я не очень поняла - почему Стир втирает Арчи, что "нужно соблюдать дистанцию" с Кенди - причем еще до отношений с Патти. Он был так уверен, что Кенди не ответит ни на его чувства, ни на Арчины? Или имеется в виду соблюдение дистанции между детьми из разного положения (кстати этот мотив в манге нмного сильнее чем в анимэ). Но энтони-то дистанцию не соблюдает!
Видимо потому что по Арчи Анни убивалась и бегала за ним. Посыл, чтобы обратить внимание на Анни, а не пытаться за Кенди ухлестывать. Кенди все равно равнодушна к Арчи, как к парню.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Аниме или манга

Сообщение Ariana » 02 окт 2013, 22:12

Мне кажется, что Стир говорит не про разницу в положении, а именно о том, что Кенди относится к ним как к братьям, поэтому нет смысла за ней бегать.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аниме или манга

Сообщение Shadow » 10 апр 2014, 14:39

кстати насчет границ - Энтони тоже так гвоорит. Наверное, это самое большое отличие манги и анимэ - в анимэ разница в положении Кенди и ребят была заметна, ну может только в детстве на приеме, а в манге Энтони несколько раз грузится по поводу того, что Кенди - служанка.

И вот эпизод - Нил хотел положить гусениц в пальто Анни, Кенди стала его лупить. Энтони останавливает Кенди, она случайно царапает Энтони лицо шипом розы. И, когда извиняется, Энтони говорит странную фразу о том, что не нужно переходить границы.

вот этот эпизод.

Изображение

Изображение

получается, Энтони тоже не считал Кенди равной себе?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Аниме или манга

Сообщение Ariana » 11 апр 2014, 07:16

А по моему, тут это просто про драку. В том смысле, что не нужно переходить границы и лупить Нила. Хотя могу и ошибаться.

Nicole555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:31

Re: Аниме или манга

Сообщение Nicole555 » 09 май 2014, 00:31

Для меня- однозначно АНИМЕ! В манге характер Кенди показался мне плоским, в аниме она более живая, да и без Клина в манге грустно 157* В манге Нил как был, так и остался подлым маменькиным сынком :cry: , нежели в аниме, когда он готов пойти против воли родителей ради Кенди...для меня, как нилофана, это имеет важное значение)) Да и сюжетная линия с Нилом в конце аниме более интересная. Обрадовалась, когда Нил поцеловал Кенди в щечку в манге 004* Это единственное, что сгладило впечатления от чтения оригинала=)

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Аниме или манга

Сообщение Syuil » 22 июл 2014, 10:43

Манга мне больше понравилась.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Kotofey231
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:04
Откуда: Севастополь

Re: Аниме или манга

Сообщение Kotofey231 » 27 ноя 2014, 16:11

А я бы соединила мангу с аниме. В манге много интересных подробностей, которых не хватает в мультике (например, про чувства Стира и Арчи к Кенди, про Стира на войне). С другой стороны, в аниме удалось развить многие сюжетные линии, больше деталей (с тем же Клином). А вот серии о поездке на строительство туннеля после расставания с Терри я бы выкинула... Лучше бы про Стира на войне посмотреть, и про то что на похоронах происходило. Хотя это был бы не совсем детский мультик...))

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Аниме или манга

Сообщение Lone Wolf » 05 дек 2014, 20:15

Я вот как-то, года 2 назад, когда не имел интернета какое-то время, и пересмотрел все диски с фильмами и аниме, нашёл диск с мангой Кенди, и снова перечитал её, в этот раз более внимательно. И действительно, в манге много интересных подробностей и деталей, которые в аниме не вошли, что действительно жалко. Манга, как бы тут сказать, очень дополняет полную картину аниме Кенди-Кенди. Хотя правельнее было бы сказать, что наоборот =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Аниме или манга

Сообщение leno4ek » 24 июн 2017, 17:56

жаль нельзя проголосовать и за мангу и на анимэ) оба произведения замечательные! :x 055*
я смотрела анимэ несколько раз, но мне чего-то не хватало и я решила параллельно прочесть мангу, кстати впервые... раньше манги меня не цепляли и желания читать черно-белые картинки в большом количестве не было. А эта манга зацепила.
И вот именно на основании двух произведений удалось понять разворачивающуюся историю намного глубже :)
В анимэ, на мой взгляд, хорошо и максимально показаны только Кенди, Терри, сестры Пони и Мария, Мэри Джейн, Элрой, Флени.
А манга помогла понять и раскрыть образы таких героев , как Арчи, Стир, Альберт, их отношение к жизни и к Кенди в частности.

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей