Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 20 мар 2010, 22:26

Блин, а в манге нет той чудесной серии про то как в шотландии поченили самолёт. Какие же там драки у Терри с Арчи были.. Эх.. И фраза Террина (а в вашей америке в ангарах на полу разложены ковры?) от туда.

Вобщем филлеры в Кенди рулят капитально.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 29 июл 2010, 12:25

Начну, как все - прочитала мангу... Нет, конечно понравилось! Как такое может не понравиться? И прорисовка замечательная, и сюжет интересный, и конец более определённый(хотя и не совсем : всё таки, то, что Кенди узнала наконец, кто был Принцем С Холма и бежит к нему ещё ничего не означает - она уже много раз так бросалась навстречу Альберту...). Очень зацепило по сердцу любовь Стира и Арчи к Кенди(особенно Арчи) - в аниме это показали вскользь, быстро переключив их на Анни и Патти. Зато поцелуй Терри и Кенди в Шотландии кажется более естесственным - ему же надо было время, чтобы "приручить" Кенди, а то в колледже до каникул они всё время ругались : )). Но момент с Терри в провинциальном театре вызвал рвотный рефлекс(уж извиняйте), какой-то он притянутый за уши... Мне больше понравилось в аниме, когда Альберт настучал Терри по лицу и сделал внушение на тему "Что такое жизнь". На смерти Стира ревела что в манге, что в аниме - жаааалко :cry: Зачем, ну зачем его убиилиии?! :cry: А сцена с горюющим Арчи и родителями вообще душу рвёт :cry: . Насчёт Нила - да, в манге он представлен, как полный негодяй...В аниме он всё-таки лучше, остаётся смутная надежда на перевоспитание...хотя вряд ли :P Касаемо концовки, лично мне показалось, что создательница аниме хотела бы завершить фильм воссоединением Кенди и Терри, но не могла настолько отступать от сюжета манги, потому и сделала такой "открытый " конец, чтобы каждый мог дофантазировать(или с расчётом когда-нить сделать продолжение). А вообще, манга конечно классная..., но аниме рулит!!! :x

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 16 апр 2011, 16:36

Мангу не читала, поэтому аниме больше нравиться.

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 16 апр 2011, 17:03

Yukari Sekai, правильно!!! 003*

Я читала мангу! Но все же голосую за Аниме!!! Аниме вне конкуренции!!! :wink:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 21 апр 2011, 19:19

Мне очень понравилась манга. Наверно потому, что аниме я смотрела еще в детстве. В аниме сюжет для девочек-подростков, а в манге всетаки, Кенди влюбилась в Альберта и осталась с ним. Да и он однозначно проявлял свои чувства. Но самое для меня интересное в манге то, как Кенди узнала кто такой дядюшка Уильям. А потом они 2 дня провели вместе. :x
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 окт 2011, 16:56

Перечитала я тут на днях мангу и теперь полностью уверена в том, что в аниме сюжет подан лучше. В манге есть один большой плюс - рисовка намного красивее, персонажи не настолько "однотипные". Но вот сюжет несколько скомкан, даже та самая "любовная линия" какая-то упрощенная. Конечно аниме, как и фильм, дает ощущение действия, динамики, а манга - это статика, картинки, поэтому, возможно от аниме впечатление более глубокое. Ну и плюс, в аниме "филлеры", которые обычно лишние, в данном случае как раз таки сильнее раскрывают характер Кенди и других героев.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 16 окт 2011, 08:22

В манге у Кенди такие рожицы забавные 055*
И Альберт красавчик..
А насчет сюжета, согласна с Himawari, все филлеры очень к месту. Я даже расстроилась, когда некоторых моментов в манге не увидела. Но вот в конце, поездка Кенди в Рокстоун мне больше нравится, чем встреча Терри и Альберта в аниме. И то, как смерть Стира описана в манге.. Намного более трагично.
А вообще, я даже не могу сказать, что мне больше нравится, манга или аниме. Каждое по своему, наверное.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 окт 2011, 11:35

Ariana
Вот именно насчет этих 2 сцен согласна. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 16 окт 2011, 23:48

Мне больше нравится аниме хотя бы за того Нила, который в манге совсем другой. И благодарна режиссерам аниме, за то, что они сделали Нила в аниме гораздо лучше. И все это наверняка согласовывалось с Мизуки, так что и она была согласна!
Ну и конечно движение и звук и цвет.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 02 янв 2012, 17:27

Мне больше нравится манга, она более логична и откровенна.Сразу видно, что аниме подгоняли для маленьких.

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей