Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Limonova » 25 фев 2012, 00:28

Himawari
Malena

Спасибо за ответ девушки =)
Malena писал(а):Реплики в ?манге этого не было? связаны с тем, что хочется ?открыть глаза? на линию Кенди-Альберт
Ну вот это я как раз понимаю, тк отличие аниме и манги в этом смысле очевидно =) А зацепила меня ссылка на мангу в дискуссии про Анни, которая, согласно манге, никогда не ездила в Грейтаун. Не первая такая ссылка на самом деле - собственно поэтому я и подняла тему. В данном случае речь идет не о смещении акцентов, а о характерах георев, которые раскрываются в филлерах (спасибо за термин)
Или филлеры тоже вступают в противоречие с каноном? 020*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 01:00

Limonova

Филлеры они и есть филлеры - дополнение. В противоречие они не вступают, просто дополняют историю, иногда толково, иногда не очень. Вот, кстати, правильно говоришь - в аниме и Анни больше раскрывается, а Кенди раскрывается через таких персонажей, как Чарли, Сандра, мальчик Гилл, Марго и Билли и кто там еще (кого в манге не было), опять же и Том не самую левую роль в аниме сыграл (а в манге он только пару раз упомянут и все) и т. д.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Ariana » 25 фев 2012, 01:01

Limonova писал(а): А зацепила меня ссылка на мангу в дискуссии про Анни, которая, согласно манге, никогда не ездила в Грейтаун.
Угу, я поняла, в чей огород камушек.. :oops: Но Malena уже ответила, в принципе.
Филлеры в данном случае с Анни, не вступают в противоречее с каноном, а показывают лучшие стороны ее характера. Но вот что делать, с моментами координально отличающимися в манге и аниме. Такими как встреча Альберта и Терри и поездка Кенди в Рокстоун в поисках Альберта? Какой из этих двух эпизодов должен быть в прошлом Кенди, когда пишешь фанфик? Думаю, что это все же на усмотрение автора. В зависимости от того придерживается ли он манги или аниме. И будет ли это не правильно, если, например, написать в воспоминаниях Кенди и про Рокстоун и про поездку в Грейтаун? :knou:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Himawari » 25 фев 2012, 01:10

Мне кажется, когда автор пишет фанфик, может писать, как хочет, на то это и фанфик (тем более, что фанфики бывают не только продолжениями, но и "что если" и вообще ООС), но вот когда просто ведутся дискуссии об аниме и манге, событиях и характерах персонажей, правильнее все-таки делать оговорку, какой версии кто придерживается и не смешивать все в кучу и уж тем более не аргументировать выбор в пользу Кенди-кавалера тем, что "где-то чего-то не было".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Tes » 25 фев 2012, 01:15

влезу со своими пятью копейками :roll:
Malena писал(а):Как книга, по которой сняли фильм. И если в фильме какая-то ключевая сцена, линия заменена на другую, я не буду верить фильму, оставляя изменение сценария на совести режиссёра, и останусь приверженкой канона.
несмотря на то, что я тоже предпочитаю книги как первоисточник фильмов, в последнее время спокойно воспринимаю изменения, если они достоверно показаны. Например в ВК, "Звездной пыли", "Шоколаде"... даже в "Тридцать первое июня", хотя там расхождения - ой мамочки" 026 Так же и в КК - мангу я читала "по диагонали", поэтому не вмешиваюсь с фразой "а в аниме было не так!" 009* Но и фразы "А в манге этого не было!" не люблю как аргумент, потому что аниме очень динамично. Кстати, больше всего подобные аргументы раздражают в разделе "Аниме КК" :roll:
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Limonova » 25 фев 2012, 01:26

Ariana писал(а):Угу, я поняла, в чей огород камушек..
Ну, что ты, какой камушек :oops: Я была ужасно зла на Анни из-за той истории с удочерением и пркрасно понимаю, почему эта черта её характера определила ход сюжета в фанфике.
Ariana писал(а):Но вот что делать, с моментами координально отличающимися в манге и аниме.
Лично для себя я решила брать в расчет все моменты, в которых раскрываются характеры героев :knou: не в том смысле, что было- не было, а с учетом всех черт, которые нам показаны. Если брать только один источник их тех соображений, что в нем герой больше соотстветвует нашим ожиданиям-желаниям-видению, то картина получается не полной. Только аниме - не раскрыт Альберт, только манга - теряется Терри. Мне просто не хочется ничего терять =) в том числе и личностного роста Анни, который показан в филлерах.
Nulla dies sine linea

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Afina » 25 фев 2012, 16:23

Мангу я читала урывками(очень понравилась рисовка). Мне вот вспомнился момент когда Кенди увидела Терри в бродячим театре, постояла, поплакала и ушла. Ну не верю я что Кенди из аниме так бы поступила! Это как будто две разные девушки! Анимешная Кенди обязательно постаралась бы ему помочь, и не важно что они не могут быть вместе! Кенди не бросила бы Терри в таком состоянии!

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Sky » 25 фев 2012, 17:36

Ну почему же сразу бросила в таком состоянии? Она там, вообще-то увидела как он взял себя в руки и заиграл просто блестяще! Она поняла, что с ним будет теперь все хорошо.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Afina » 25 фев 2012, 20:07

Это мы задним числом знаем что с ним все будет нормально(если можно так выразится), а Кенди этого знать не могла, могла просто надеятся!
И все равно я ее поступка не понимаю :knou: , не вяжется он с характером Кенди какой нам показали ее а аниме.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Разница между аниме и мангой

Сообщение Malena » 25 фев 2012, 20:10

Afina, Кенди после этого поговорила с метерью Терри - Элионорой Бейкер, и убедилась, что действительно всё будет хорошо. Ну а потом окончательно отпустила Терри и пошла искать Альберта.

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей