Аниме или манга

Модераторы: Ksenia, ar-to

Где сюжет подан интереснее?

в аниме
42
47%
в манге
47
53%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 24 май 2007, 10:14

ААААА!!
*прочитала мангу*
злозлозлозлозлодейство!!!
короче)) в анимэ этого не видно-но в манге ясно и слепому-Кенди по уши влюблена в Альберта.
Альберт. Терри-просто эпизод. Ну вы посмотрите сколько там моментов таких с Альбертом-то они на дереве с Кенди, то чтото пополам делят, то он ей то купил, то се, то еду приготовил, то после того как Кенди от Нила убежала-они ночевали в лесу вдвоем и она рядышком с ним спала ну и так далее. ну и в конце тоже, короче Альберт.
В анимэ это не так явно что и дает фанам надежду и они пишут фанфы.
Дальше-еще одно зло. Оказывается это Нил был причиной того, что Кенди выгнали из больницы. мда. Хотяяяяяяяяяя!! вообще то первой причиной этого был Альберт :evil: =))))))
Короче успокойтесь. По манге-Кенди стопудово будет с Альбертом и конец всем ясен))

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 24 май 2007, 15:29

Интересно, тогда почему в аниме всё изобразили расплывчасто и сюжет оторван от манги?

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 24 май 2007, 16:15

Наверное, создателям аниме Терри был слишком симпатичен и они решили дать надежду Терри-фанам.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 май 2007, 23:21

Но характер Террика оставили (к сожалению).

Мог бы Террик проверить - галлюцинация у него или нет.
Ну подумаешь сорвал выступление в плохеньком театре - зато нашёл бы Кенди

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 04 июн 2007, 16:04

А мне и манга и аниме нравятся одинаково, они дополняют друг друга.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 04 июн 2007, 17:42

А вы заметили что образ Кенди в манге и анимэ отличается?
Как-то в анимэ по-моему Кенди более спокойная, как-то более одухотворенная. За ее улыбкой кроется много душевной тревоги в то время как в манге Кенди в большинстве случаев улыбается просто от хорошего настроения.
Мне больше нравится Кенди из анимэ.а вы как считаете?

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 04 июн 2007, 22:06

По-моему, в аниме Кенди сделали более умную и рассудительную (если такие характеристики вообще к Кенди применимы). Если в манге она просто бросается опрометью навстречу приключениям, то в аниме Кенди сначала слегка подумает... а потом всё-таки сделает глупость. 009*
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Koshka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 19:50
Статус: Witch stuff... o.O
Род занятий: Real magic in the real world. ) Универ, ювелирка, ОС, медитации, йога, музыка.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Koshka » 05 июн 2007, 03:20

Поцелуев Кенди и Терри в манге больше! ;-) хи... Но в манге нет поцелуя в губы, поэтому в аниме прикольнее!
Ну не, я не согласна, был там поцелуй в губы! :nono: :wink: Но по сути своей- да, в манге поцелуев больше. (по этому и прикольнее там =P )
По-моему в манге события разворачиваются как-то более по-взрослому (ну или это мне так кажется). Как-то всё более серьёзно, эмоционально, драмматично. В аниме много мелочи, детаей, которых нет в манге. Зато в манге есть целые куски, которые не присутствуют в аниме, будь то хотя бы этот глобальный запой Терри, когда он в каком-то театре заброшенном играет, где его и видит Кенди, или попытка самоубийства Патриции... =*
Насчёт умной и рассудительной- не знаю-не знаю. ))) Просто для растянутости в аниме может и показывали, что она думает, а в манге не знали как это показать, по этому и кажется, что она в каждой ситуации с плеча рубит. 009*
В общем манга- вещь, которую хочется перечитывать и перечитывать... А аниме я и второй-то раз никак досмотреть не могу... так долго качается, аж жудь... :-(
"Тебе больше идёт, когда ты улыбаешься..."
©

Аватара пользователя
Koshka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 19:50
Статус: Witch stuff... o.O
Род занятий: Real magic in the real world. ) Универ, ювелирка, ОС, медитации, йога, музыка.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Koshka » 05 июн 2007, 16:17

В аниме больше событий, зато манга серьёзнее.
Тяжело сказать что больше, может и манга. А может и нет. :wink:
И они действительно друг друга дополняют.
Но конец манги читать вообще тяжело. Читала вчера- весь вечер слёзки капали... :cry: так имоции отобразили зверско...
А ещё мне сцена поцелуя Кенди и Террика больше нравится в манге, чем в аниме... :oops:
"Тебе больше идёт, когда ты улыбаешься..."
©

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 05 июн 2007, 17:59

А я кстати мангу нормально читала, даже не слезинки не проронила, зато в аниме всю квартиру затопила :cry:

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей