Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Чей фанат Киоко Мизуки

Альберто-фан
50
51%
Терри-фан
11
11%
Кенди-фан
25
25%
свой вариант
13
13%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение Kirimi » 11 июл 2017, 12:32

Мне кажется, ничья она не фанатка, т.к. финал открытый. Обычно, когда у автора есть предпочтения, в конце мы можем видеть свадьбу, детишек и красивый "уход в закат". Однако здесь ни того, ни другого, ни третьего. И хорошо, каждый может придумать свой финал)

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение PonyHill » 25 фев 2019, 21:00

Kirimi писал(а): Мне кажется, ничья она не фанатка, т.к. финал открытый. Обычно, когда у автора есть предпочтения, в конце мы можем видеть свадьбу, детишек и красивый "уход в закат". Однако здесь ни того, ни другого, ни третьего. И хорошо, каждый может придумать свой финал)
И каким образом финал манги открытый? Перевод манги на русский любительский и неточный, на английском совсем другие акценты.
Нил ушел в закат... то есть во Флориду, Терри определился с выбором (в нный раз), У Арчи есть его Ани и он,как и Стир, перерастет свою юношескую влюбленность, на холме Кенди ждет ее Принц с открытыми объятиями и словами, как он любит ее улыбку и никогда не сможет ее забыть. И она вне себя от счастья летит в его объятия.
В аниме финал открытый, в манге однозначный. Ее влюбленности начались с принца и на нем же закончатся. А дальше детишки, свадьба и все остальное прилагается. :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение Aime » 26 фев 2019, 09:46

PonyHill, вы Альберто-фанат?! Потому что мнение Террифанов будет другим. :) Хотя я бы с вами согласилась. В аниме Альберта сделали более сдержанным и сухим. И в конце она остается сама.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
PonyHill
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:34

Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение PonyHill » 01 мар 2019, 13:16

Aime писал(а):PonyHill, вы Альберто-фанат?! Потому что мнение Террифанов будет другим. :) Хотя я бы с вами согласилась. В аниме Альберта сделали более сдержанным и сухим. И в конце она остается сама.
Из мужских персонажей мне больше всего, наверное, нравится Стир, как личность. :) Если бы Альберт не врал Кенди после того, как к нему вернулась память, то я бы была его фаном...
Не так давно пересмотрела аниме и во взрослом возрасте уже совсем другие мысли, явно, что какой-то линии не хватает. Поэтому начала искать и откыла для себя мангу, романы, стихи Мизуки. Мизуки очень "коварна" и сделала из последнего романа кашу, в которой немного трудно разобраться 133*
Но в романе я нашла подтверждения многих своих мыслей.
Когда я смотрела аниме в 13 лет, я решила, что в конце Кенди разобралась со своим прошлым и болью и готова к счастливому будущему, и мне было этого достаточно. Но даже тогда я не видела никаких намеков, что это будущее с Терри, так как она попрощалась с ним наравне с мертвыми (хотя сцена их разрыва была одной из самых болезненных для меня в детстве). Как и не рассматривала ее будущее с Альбертом, так как в аниме его характер ровный, и даже внешность его хуже, чем в манге (в манге с короткими волосами он мне кажется более симпатичным). Потому, что его линия в аниме очень обрезана.
Тогда как линии других персонажей расширены. В аниме Терри более привлекательный и благородный, его чувства более глубокие, чем в манге и романе (поэтому понятно, что Терри более симпатичный для тех, кто смотрел только аниме). Хронологические события тоже переставлены, хотя они очень важны для сюжетной линии. Еще в аниме он более равнодушен к Сюзанне, тогда как в манге она ему нравится.
И даже Нил в аниме оказался более благородным, он старается противостоять семье, когда ищет Кенди работу. И Нилу добавили еще один романтический момент с Кенди, когда она перевязывает его руку платком и он нежно его хранит. В манге Нил в принципе не изменился, каким был придурком, таким и остался.
Тогда как у Альберта забрали много моментов с Кенди, изменили его характер и мотивацию его поступков, как и забрали самый главный переломный момент сюжета манги - встречу Кенди с Терри в Рокстоуне.
Здесь тема о манге, и там очень много моментов, чтобы принять их совместное будущее с Кенди и поверить в их зарождающиеся чувства.

Аватара пользователя
juella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:37

Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение juella » 27 июл 2019, 00:01

Если говорить о том, с кем автору хотелось бы "свести" свою главную героиню, то очевидно, что она предпочла Альберта. Но не думаю, что можно назвать Мизуки "Альберт-фаном". Хороший автор не должен сам "фанатеть" от своих героев, он должен в первую очередь стараться рассказать хорошую и интересную историю, иначе возникнет соблазн наградить своих "любимчиков" всеми подарками судьбы вопреки здравому смыслу. А мне кажется, что эта манга основана на очень хорошей истории от замечательного автора.
Думаю, если кто-то из поучаствовавших в создании "Кэнди-Кэнди" и был фанатом отдельных персонажей, то скорее это был Терри-фан - сценарист аниме. Возможно поэтому в аниме адаптации фокус истории смещается с Альберта на Терри.

Аватара пользователя
ЛИЯ ЛИСА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2020, 09:41

Кто автор манги "Кенди-Кенди"? Альберто или Терри фан?

Сообщение ЛИЯ ЛИСА » 21 май 2020, 23:12

Только Альберт, я даже иногда думаю, что это он главный герой, а не Кенди...

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей